Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хватит ли денег на внутрянку?

makarenok

Рекомендовані повідомлення

если Вы не зарабатываете хотя бы по 5к в месяц, - будете жить в вечном недострое

никаких теплых полов

 

Татьяна, извините. Несколько раз перечитал пост, так и не могу понять. 5к чего? Для грн вроде вообще маленькая з.п. чтобы дом тянуть и жену в декрете содержать. Для 5к долларов вроде много, т.к. тогда топикстартер бы не создавал топик.

Вот я и в недоумении немного :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начните с осознания, что 40к - это мизер, а значить - тотальная экономия

 

если Вы не зарабатываете хотя бы по 5к в месяц, - будете жить в вечном недострое

никаких теплых полов

никаких крутых окон

никаких изысков и дорогих элементов - только простые схемы и решения

следующий дом будет лучше :rolleyes:

Нет уж, спасибо, другой дом пока строить не буду...

Мне бы этот обжить...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, извините. Несколько раз перечитал пост, так и не могу понять. 5к чего? Для грн вроде вообще маленькая з.п. чтобы дом тянуть и жену в декрете содержать. Для 5к долларов вроде много, т.к. тогда топикстартер бы не создавал топик.

Вот я и в недоумении немного :oops:

 

5к - килобаксов :-)

в том-то и дело, что 5к долларов автор явно не получает, иначе вопрос бы не задавал (всяческих благ автору в тч побольше денег :beer:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый!

Узнавал я по поводу скважины. В общем, сказали 2500 грн вместе с материалом (но это до 14 метров). По поводу 40 метров - не знаю, надо мониторить рынок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый!

Узнавал я по поводу скважины. В общем, сказали 2500 грн вместе с материалом (но это до 14 метров). По поводу 40 метров - не знаю, надо мониторить рынок.

 

в Вышгородском, у меня контакт по 1500 грн с материалом на эту глубину, труба 32, если надо - дам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Вышгородском, у меня контакт по 1500 грн с материалом на эту глубину, труба 32, если надо - дам

Татьяна, а что это за скважина? Кто-то такой пользуется?

Это ж ведь уже не верховодка!?

 

Добавлено через 2 минуты

Кто-то использует такую воду?

У меня пока еще чисто поле, тобишь туалетов в радиусе 50 метров нет, имеет ли смысл с таким заворачиваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, а что это за скважина? Кто-то такой пользуется?

Это ж ведь уже не верховодка!?

 

Добавлено через 2 минуты

Кто-то использует такую воду?

У меня пока еще чисто поле, тобишь туалетов в радиусе 50 метров нет, имеет ли смысл с таким заворачиваться?

 

напишите более конкретно, где Ваш дом - отвечу можно ли такую сделать у Вас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напишите более конкретно, где Ваш дом - отвечу можно ли такую сделать у Вас

Написал в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Вышгородском, у меня контакт по 1500 грн с материалом на эту глубину, труба 32, если надо - дам

Спасибо! Если что - обращусь.

 

Кто-то использует такую воду?

У меня на участке три скважины, каждая по 12 метров, находятся в трех разных точках. Вода в той которая ближе к уличному туалету - самая не вкусная та и запах есть какой-то. Остальные две - хорошая вода. Даже в свое время отвозили эту воду на экспертизу, так сказали, что отличная.

Все зависит от местности. Походите по соседям, узнайте как у них. ИМХО

Змінено користувачем Александр232
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по-моему, у ТС все хорошо. У него по факту - небольшая 2-х комнатная квартира в новострое с 1(!) санузлом. Только надо отдельно считать коммуникации и отделку 1-го этажа. И что, кто-то скажет, что на бюджетную отделку двушки не хватит 20000 уе?

Я бы сделала так:

1-переезжала бы обязательно и ставила дом на охрану - а то дом разнесут.

2-подключение коммуникаций: вода+эл-во+газ

2-застеклила бы только 1 этаж, окна 2-го этажа забить досками + пенопласт+ пленка для герметичности.

3-стены штукатурка + шпаклевка - мастера, дешевые обои сами поклеим.

4-полы ОСБ+ламинат недорогой - своими руками.

5-потолки натяжные недорогие фирмой с форума

6-электрика взять человека с форума и помогать ему штробить стены

7-отопление+вода: люди с форума - газовый котел + по 1 мощному радиатору в каждую комнату

8- мебель с однушки, кухню новую, чтобы жену порадовать

9-санузел - пластиковые панели + польская сантехника

Ну а на оставшиеся 19000 уе( с 20000уе) - проставиться всем форумчанам(ну ладно, тем кто ответили в этой теме)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сделала так:

я бы поставил первый пункт последним :)

и не согласен с застеклением. я бы стеклил сразу все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на участке три скважины, каждая по 12 метров, находятся в трех разных точках. Вода в той которая ближе к уличному туалету - самая не вкусная та и запах есть какой-то. Остальные две - хорошая вода. Даже в свое время отвозили эту воду на экспертизу, так сказали, что отличная.

Все зависит от местности. Походите по соседям, узнайте как уних. ИМХО

У соседей скважины больше 70м метров, по железу зашкал

Через огород у старожилов колодец-вкусная вода и с железом все ОК

 

Добавлено через 1 минуту

я бы поставил первый пункт последним :)

и не согласен с застеклением. я бы стеклил сразу все.

Стеклить все и сразу, иначе не натопишь такую казарму...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы поставил первый пункт последним :)

и не согласен с застеклением. я бы стеклил сразу все.

1- тут на форуме у людей и котлы с радиаторами выносили

2- и 5000 уе не пойдут на проставку форумчанам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1- тут на форуме у людей и котлы с радиаторами выносили

2- и 5000 уе не пойдут на проставку форумчанам

А вы с Москвы приедете ради такого случая ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=makarenok;1997206

Стеклить все и сразу, иначе не натопишь такую казарму...

Ключевое слово для проемов 2-го этажа - пенопласт и зашить лестничный проем влагостойким гипсокартоном.

 

Добавлено через 35 секунд

А вы с Москвы приедете ради такого случая ? :)

Приеду, только не одна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевое слово для проемов 2-го этажа - пенопласт и зашить лестничный проем влагостойким гипсокартоном.

Ну не знаю, такой вариант в случае шаровых досок и пенопласта

Во всех остальных-анриал, сифон будет такой, что шуба будет заворачиваться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно Вам что-то поможет: мне насчитали WDS 505 профиль, и стеклопакет 38мм с i стеклами и аргоном, сейчас точную комбинацию не вспомню. Без ламинации, с шпросами. В целом средняя стоимость за м2 остекления у меня вышла 85-95$.

 

С более простым профилем и стеклопакетом, стоимость еще может быть ниже на 30-40%. Ну так меня заверили. Пока еще перевариваю информацию...

 

PS: Мое имхо - 10к$ за Ваш объем это черезчур.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 Переезд

2 Забор

3 Собакевич

Ну и произвольная программа,выйти пару раз вечером и пальнуть по "горобцам" из чего нибудь стреляющего.Ваша задача,заработать репутацию среди местных,человека который может всадить.Воровство считаю самым страшным событием для застройщика!

Верю что у вас все получится:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1- тут на форуме у людей и котлы с радиаторами выносили

 

вы меня не так поняли...

заселяться после выполнения всех пунктов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно Вам что-то поможет: мне насчитали WDS 505 профиль, и стеклопакет 38мм с i стеклами и аргоном, сейчас точную комбинацию не вспомню. Без ламинации, с шпросами. В целом средняя стоимость за м2 остекления у меня вышла 85-95$.

 

С более простым профилем и стеклопакетом, стоимость еще может быть ниже на 30-40%. Ну так меня заверили. Пока еще перевариваю информацию...

 

PS: Мое имхо - 10к$ за Ваш объем это черезчур.

Спасибо, но не хочу быть тем скупым, который дважды платит! Есть вещи, на которых лучше не экономить, окна-одни из них Имхо. Газпром и так богат, а планта и без моего скромного вклада перегревается! Уж лучше тогда на внутренней отделке сэкономить!

Скажите, а на сколько все же дороже теплый пол и обычные батареи?

Вот тут мне Татьяна категорически не советует делать теплый пол, так ли это затратно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы меня не так поняли...

заселяться после выполнения всех пунктов :)

Присоединяюсь, но обеспечив сохранность во время ремонта. Я помню, купили мы свою первую кв-ру и завезли газовую плиту(не установили). Через день она исчезла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по-моему, у ТС все хорошо. У него по факту - небольшая 2-х комнатная квартира в новострое с 1(!) санузлом. Только надо отдельно считать коммуникации и отделку 1-го этажа. И что, кто-то скажет, что на бюджетную отделку двушки не хватит 20000 уе?

Я бы сделала так:

1-переезжала бы обязательно и ставила дом на охрану - а то дом разнесут.

2-подключение коммуникаций: вода+эл-во+газ

2-застеклила бы только 1 этаж, окна 2-го этажа забить досками + пенопласт+ пленка для герметичности.

3-стены штукатурка + шпаклевка - мастера, дешевые обои сами поклеим.

4-полы ОСБ+ламинат недорогой - своими руками.

5-потолки натяжные недорогие фирмой с форума

6-электрика взять человека с форума и помогать ему штробить стены

7-отопление+вода: люди с форума - газовый котел + по 1 мощному радиатору в каждую комнату

8- мебель с однушки, кухню новую, чтобы жену порадовать

9-санузел - пластиковые панели + польская сантехника

Ну а на оставшиеся 19000 уе( с 20000уе) - проставиться всем форумчанам(ну ладно, тем кто ответили в этой теме)

 

Вы сами-то нанимали хоть кого-нибудь с форума хоть раз?)

 

По миру без трусов уйдете...

 

Котел, по радиатору в руки и в каждую комнату...ну что вы, извините, несете?! И тем самым вводите человека в мечтательный транс пустых фантазий. Сейчас оформить все документы и врезаться в газ магистраль занимает больше года и стоит не меньше 30 тыс грн. Система ЦО на такую площадь на базе водяного контура только стартует от 10-12 К долл.

Электричество - надо делать правильно. С заземлением, с правильными кабелями, с серьезным распределительным шкафом, автоматами на каждую линию - а еще ж и про слабо точку нельзя забывать - спутник, ТВ, сигнализацию положить тоже - тут будет в районе 2-3 км проводов в таком доме. Тоже минимум надо тыс 40 грн.

 

Куда какать ТС будет? Нужен септик - тоже минимум 20 тыс грн.

 

40 тыс хватит только на отопление, электрику, канализацию. Может окна. Больше ни на что не хватит и даже не обматывайте себя.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами-то нанимали хоть кого-нибудь с форума хоть раз?)

 

По миру без трусов уйдете...

Ну не надо так категорично, лично мне пока очень везло...

Может быть еще окна поискать подешевле, а то вот тут все говорят, что у меня по окнам явный заряд:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не надо так категорично, лично мне пока очень везло...

Может быть еще окна поискать подешевле, а то вот тут все говорят, что у меня по окнам явный заряд:sorry:

 

По окнам могу дать тел. ребят с Переяслава-Хмельницкого, на порядок дешевле киевских цен, только не выкладываю публично-скажут рекламу им делаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По окнам могу дать тел. ребят с Переяслава-Хмельницкого, на порядок дешевле киевских цен, только не выкладываю публично-скажут рекламу им делаю

Даже не знаю, окна ведь не совсем простые, у меня в 1к квартире на 2 оконных блока 3 раза вызывал орлов на регулировку, так те хоть киевляне, а этих мне где потом нарисовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...