Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте план-эскиз участка

lomachka

Рекомендовані повідомлення

нет не просили, а разве он нужен?

в 103 приказе о нем ничего не сказано

По словам песочина, перед выдачей СП, они подымали генплан и что-то проверяли)

 

Сегодня вынесли границы в натуру,сосед в конце участка залез к нам почти на метр :) Ну и почти вся улица захватила по 2м красной линии :)

Жаль соседа не было, конечно, чтобы сообщить ему такую новость) Колышки пришлось поставить на его участке, надеюсь не вытащит) Ж-)

Зафиксировали на фотик правда :)

Кто делал вынос? А то умельцев много!

А гимороя с вашей проблемой не избежать, десять раз отмерь....

я как раз из этой отрасли....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто делал вынос? А то умельцев много!

А гимороя с вашей проблемой не избежать, десять раз отмерь....

я как раз из этой отрасли....

 

да у меня в принципе нет проблемы! Откуда вы ее взяли?

Выносил брат, он работает в фирме, которая оказывает такие услуги)

Очень интересненько так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да у меня в принципе нет проблемы! Откуда вы ее взяли?

Выносил брат, он работает в фирме, которая оказывает такие услуги)

Очень интересненько так

ага нет проблемы, пока сосед не увидит Ваши колышки на своем участке который тоже выносили когда-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага нет проблемы, пока сосед не увидит Ваши колышки на своем участке который тоже выносили когда-то...

 

та я не собираюсь залезать на его участок, мне нужно только чтобы правильно сделать разметку. так шо эти 50 см пусть заберет себе :):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та я не собираюсь залезать на его участок, мне нужно только чтобы правильно сделать разметку. так шо эти 50 см пусть заберет себе :):rolleyes:

и правильно-бо правды не найдете...:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и правильно-бо правды не найдете...:good:

 

там просто криво они столбы поставили под забор

в начале участка прихватили 20 см, а в конце уже все 60-80

думаю как начнем ставить забор, вопрос поднимется)

А так - если он хочет - то конечно можем еще раз сделать вынос заплатить пополам) Там у них ничего не растет, там деревья, не думаю что это будет проблемой):angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там просто криво они столбы поставили под забор

в начале участка прихватили 20 см, а в конце уже все 60-80

думаю как начнем ставить забор, вопрос поднимется)

А так - если он хочет - то конечно можем еще раз сделать вынос заплатить пополам) Там у них ничего не растет, там деревья, не думаю что это будет проблемой):angel:

Все зависит от обстоятельств и адекватности соседей...

случаи разные бывают...

Симпотный у Вас домик, тока маленькое все...

из минусов:

-гараж в доме

-балконы воруют жизненное пространство, а при жизни "на земле" практически не нужны, + гемор припроектировании, строительстве, утеплении и дальнейшей эксплуатации. Имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от обстоятельств и адекватности соседей...

случаи разные бывают...

Симпотный у Вас домик, тока маленькое все...

из минусов:

-гараж в доме

-балконы воруют жизненное пространство, а при жизни "на земле" практически не нужны, + гемор припроектировании, строительстве, утеплении и дальнейшей эксплуатации. Имхо

 

Спасибо!

Гараж в доме - хочет муж, не хочет отдельно строить

Балкон - я че-то не могу отказаться) (возможно, пока :))Ж-)

Не хочу бежать в мороз - 30 на улицу вешать по 2 стирки в день)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Не хочу бежать в мороз - 30 на улицу вешать по 2 стирки в день)

 

А почему так много стирки? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему так много стирки? :rolleyes:

 

 

Я конечно немного утрирую, не две в день ,но в среднеи думаю 5-6 за неделю без деток

Два раза свитер одел и уже стирать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно немного утрирую, не две в день ,но в среднеи думаю 5-6 за неделю без деток

Два раза свитер одел и уже стирать)

 

А я буквально восприняла :D:D:D Думаю, сколько же у вас детей, если я со своими четырьмя стираю раз в 2-3 дня :confused: :D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я буквально восприняла :D:D:D Думаю, сколько же у вас детей, если я со своими четырьмя стираю раз в 2-3 дня :confused: :D:D

 

я думаю, что количество стирок завязано на кол-ве цветной одежды, а не на кол-ве людей)

вы собрали все красные и бросили

а я собрала 3 красные - запустила, 3 оранжевые - запустила):-D:-D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Июнь 2013

 

Роем фундамент, жара, как в Африке)

Подъем в 3 часа, начало работ в 4 утра)

За день сделали работу: результат на фото, а также на загаре)

 

su299aY.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Добавлено через 14 минут

Июнь 2013

Подъем 3 утра, 4 утра начинаем работать

Дождь залил все наши ножки в фундаменте, пришлось подручными средствами вытаскивать лишнюю землю. Миксер заказа на 13. Не успеваем.

 

Доску тоже задержали привели почти в 10.

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Лучше нужно было заказать или обрезную доску и не париться, или воспользоваться ОСБ. Быстро и удобно. С необрезной доской куча мороки. В такую жару непонятно скэкономили ли

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Добавлено через 5 минут

Приехал миксер, Слава Богу, что это было в 17 часов) Иначе были бы неприятности

Бетон офигенный, мужик чуть злой и недовольный, но офигенно управлялся со своим авто. Подъехал к каждой стороне, залились быстро и хорошо. Один угол опалубки не выдержал, но удалось все спасти очень быстро.

 

BEvzERr.png

 

В процессе заливки прилетел к нам аист) Видимо, проверял технологию))

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

В целом можно сказать, что все прошло гладко.

Бетона хватило, остатки вылили на пленку. Хорошо, что она у нас была. Если бы не было - многое, пришлось бы выбросить. А так использовали весь бетон до последней капельки. Подлили немного порожек.

 

Слишком сложного в это дне не было ничего, но ошибки нужно учесть)

Главное:

- доска обрезная или осб

- пленка

- правильный объем

- сильная опалубка

- много питьевой воды работникам)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Уровнем все разровняли, укрыли пленкой и дали фундаменту устояться.

Ни одной трещинки не замечено! Фундамент получился отличный)

 

V3wrVCu.png

 

Добавлено через 14 минут

Фундамент выстоялся месяц. Купили песок, щебень, ракушняк, сделали скважину, подали доки на электричество. Насыщенная неделя!

 

Первый день кладки.

Пока мы скупили пол барабана, чтобы провести воду) ребята делают нам стены. Сегодня легкий день. Скупиться на рынке, купили трубы, насос. Установили оголовок, повесили насос. Мы с водой. Ура!!!

Бросили ребят и поехали на день рождения! Ура!!! Отдыхаем))

 

zvLEedm.png

 

Результат за первый день

 

YbM9Hc9.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжают расти стены

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Добавлено через 3 минуты

Стены готовы, успели закончить до дождя

Погода радует "краэвидами". Дуже классно на природе!

 

wFWGJCa.png

 

j8l3fc2.png

 

SN6Dxiv.png

 

Добавлено через 6 минут

Мой день рождения прошел конечно же на стройке)

Залили армопояс и перемычки над окнами и дверями, фоток нема. Что-то забыли сфоткать.

 

Следующий этап. КРЫША!!!! ДОБРАЛИСЬ!!!

 

Муж укладывает балки, закладывают дырки ракушняком, ставят шпильки.

Я "типа-штукатурю". Сверху будет фасад закрываться утеплителем, а потом деревом.

 

be8SMGW.png

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Уложили балки. Почти 2й этаж есть)) Теперь можно позировать в доме)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

А тем временем стены штукатурятся

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следдующий этап. Крыша №2

 

День 1. уложили мауэрлат, сокращенно получил название мурло)

Установили крайние стропилинки

 

День 2. подняли и установили все стропилинки. Начала подводить погода.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Все, что успели до дождя закончить

 

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Едем домой - красота

 

I5Z3KFu.png

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно)) интересно))

В какой вы сейчас стадии?)):)

 

Приветы))

Обмазали в субботу дерево антиштуками) И убежали, вроде и тепло, но ветер пронизывал страх.

Хотели уложить утеплитель в воскресенье, но доверились прогнозу погоды и решили не ехать) Ну и хорошо, ливень бы намочил, не успели бы накрыть

 

Итого сейчас: укаладка пароизоляции на крыше, утеплитель, мембрана, металлочерепица. :):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полистала тему... это ж не дом еще?.... а что?

 

да, это не дом)

Это гостевой дом-баня) :lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, это не дом)

Это гостевой дом-баня) :lol::lol:

 

и щож тем гостям столько почета..:)

ну как ни странно - мы тоже с бани начали...

теперь - лозунг другой.. какая баня, какой гараж.. нам жить негде:D:)

дом.дом.. делаем только дом:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и щож тем гостям столько почета..:)

ну как ни странно - мы тоже с бани начали...

теперь - лозунг другой.. какая баня, какой гараж.. нам жить негде:D:)

дом.дом.. делаем только дом:)

А мы тоже хотели баню строить сначала, но посчитав сколько уйдет на баню решили уже пусть дом будет первым. Хотя если бы баню делали, то уже бы жили там, но вот когда бы бюджет позволил строить дом, боюсь даже представить.

ПыСы Тему в закладки добавила - интересны мне такие темы и близки, так как сами хотим сбежать с съемной квартиры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и щож тем гостям столько почета..:)

ну как ни странно - мы тоже с бани начали...

теперь - лозунг другой.. какая баня, какой гараж.. нам жить негде:D:)

дом.дом.. делаем только дом:)

 

 

перекинтуемся в бане на время стройки дома) :-o

 

Добавлено через 2 минуты

А мы тоже хотели баню строить сначала, но посчитав сколько уйдет на баню решили уже пусть дом будет первым. Хотя если бы баню делали, то уже бы жили там, но вот когда бы бюджет позволил строить дом, боюсь даже представить.

ПыСы Тему в закладки добавила - интересны мне такие темы и близки, так как сами хотим сбежать с съемной квартиры.

 

ну вот мы также подумали)) использовать баню для временного проживания сможем уже совсем скоро, и неизвестно сколько пришлось бы копить на стройку дома)) Зато можно жить в нормальных условиях! Не платить за квартиру) и нормально строиться, охраняя стройматериалы и каждый день можно что-то делать по чу-чуть))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перекинтуемся в бане на время стройки дома) :-o

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

ну вот мы также подумали)) использовать баню для временного проживания сможем уже совсем скоро, и неизвестно сколько пришлось бы копить на стройку дома)) Зато можно жить в нормальных условиях! Не платить за квартиру) и нормально строиться, охраняя стройматериалы и каждый день можно что-то делать по чу-чуть))

 

Когда-то в своей теме по проектам рассказывала, что наши соседи с такими же мыслями построили летнюю кухню на 25 квадратов. А в этом году строили фундамент под дом 9 на 9, так вот теперь даже не залив фундамент полностью решили продать участок. И теперь готовы начать с 0 на новом участке с основного дома. Хотя смотря на нас говорили, что зря мы так делаем. Просто каждый сам проектирует разные варианты в своей жизни и решает как же будет лучше. Я желаю Вам удачи и скорейшего вселения в свое жилье!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то в своей теме по проектам рассказывала, что наши соседи с такими же мыслями построили летнюю кухню на 25 квадратов. А в этом году строили фундамент под дом 9 на 9, так вот теперь даже не залив фундамент полностью решили продать участок. И теперь готовы начать с 0 на новом участке с основного дома. Хотя смотря на нас говорили, что зря мы так делаем. Просто каждый сам проектирует разные варианты в своей жизни и решает как же будет лучше. Я желаю Вам удачи и скорейшего вселения в свое жилье!

 

мож у них пару лимонов нашлось))

Спасибо! Будем стараться!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...