Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект кухни.

Marshal

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Сориентируйте, пожалуйста, сколько на сегодняшний день стоит работа по проектированию кухни.

 

Долго ходили с женой, смотрели на всякие предложения и стоимость, пришел к выводу, что скорее - всего буду собирать самостоятельно.

 

Изначально планировал обратится на L-master и заказать у них готовые корпуса, которые они предлагают на сайте и самим собрать, но после визита к ним, выяснилось, что ничего подобного они не предлагают :(

 

Вообщем, нужна помощь в визуализации кухни и подготовке спецификаций по материалам и порезке.

Так-же хотелось бы что-бы кто-то правильно помог подобрать фурнитуру.

 

Если кто может порекомендовать исполнителей данной работы - буду сильно благодарен.

Покупка материалов, фурнитуры и порезка - тоже интересуют, но это будет несколько позже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Marshal,

там корпуса уже не продают,но по визуализации я обращался к ним!!!!

там конструктор при входе,он сделает просчет!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не рекомендовал таким образом делать кухню.Все, от замера , составления чертежа, спецификаций и до окончательной сборки должно производить "одно ответственное лицо".А не то, может получиться эффект "испорченого телефона" и тогда всю вашу "экономию" съедят затраты на переделки , плюс головная боль. А ответственности за это ни на кого не возложишь. Я не раз видел такие ситуации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизайнер, конструктор, сборщик-установщик в одном,-не ну что-то любое надо вычеркнуть.

Главное дизайн, определитесь в этом,-исполнителя найти будет на много легче.

И не обольщяйтесь на счёт ответствености "ответственных" представителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не рекомендовал таким образом делать кухню.Все, от замера , составления чертежа, спецификаций и до окончательной сборки должно производить "одно ответственное лицо".А не то, может получиться эффект "испорченого телефона" и тогда всю вашу "экономию" съедят затраты на переделки , плюс головная боль. А ответственности за это ни на кого не возложишь. Я не раз видел такие ситуации.

 

Как показывает мой скромный опыт - ответственности и так нет ни у кого...

Все переделки по мебели были за мой счет...

В одном случае парни вообще пропали, оставив мне зеркальные двери шкафа купе, которые были на 10 см. короче, чем нужно:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизайнер, конструктор, сборщик-установщик в одном,-не ну что-то любое надо вычеркнуть.

Главное дизайн, определитесь в этом,-исполнителя найти будет на много легче.

И не обольщяйтесь на счёт ответствености "ответственных" представителей.

 

 

Пожалуй, вычеркивать начнем с дизайнера :)))

Вроде ничего сложного в этом и нет, когда уже сам понимаешь, чего хочешь :O:

MyKitchen.jpg.37cfe7824bed1a970ac019b669949f54.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Сориентируйте, пожалуйста, сколько на сегодняшний день стоит работа по проектированию кухни.

 

Долго ходили с женой, смотрели на всякие предложения и стоимость, пришел к выводу, что скорее - всего буду собирать самостоятельно.

Изначально планировал обратится на L-master и заказать у них готовые корпуса, которые они предлагают на сайте и самим собрать, но после визита к ним, выяснилось, что ничего подобного они не предлагают :(

 

Вообщем, нужна помощь в визуализации кухни

дизайнера вычеркнули - визуализация у Вас есть..

 

и подготовке спецификаций по материалам и порезке.
за 600грн - сделаю спецификацию ; карты раскроя , кромкований , сборки...
Так-же хотелось бы что-бы кто-то правильно помог подобрать фурнитуру.
...уточните.

 

Как у Вас с опытом сверления?

Змінено користувачем Dunkan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по проекту кухни, дизайнера можно

было и не заносить в список.

А что, в эпицентре такого не было?

Да, ассортимент там скудный просто жуть!

Если расчитываете, что самостоятельное

изготовление выйдет дешевле покупки в

"эпике", так это зря.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два таких нижних угла и ни в одном мойки,это точно не исходя из экономии,хотя именно такая угловая тумба мне нравиться больше всего...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два таких нижних угла и ни в одном мойки,это точно не исходя из экономии,хотя именно такая угловая тумба мне нравиться больше всего...

 

Экономии чего ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуй, вычеркивать начнем с дизайнера :)))

Вроде ничего сложного в этом и нет, когда уже сам понимаешь, чего хочешь :O:

 

ужасная кухня : (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ужасная кухня : (

 

На вкус и цвет... ужасней кухни нет

Продавцам итальянских кухонь в этой ветке делать точно нечего.

Я как разбогатею - обязательно обращусь :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

...неудачный рисунок.

 

Нуууу, рисунком это вообще назвать сложно... скорее так, схематическое изображение.

 

Так а что уточнить насчет фурнитуры ?

На кухню ж нужна будет фурнитура, вот и спрашиваю совета, кто бы помог определить, что именно нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

На кухню ж нужна будет фурнитура, вот и спрашиваю совета, кто бы помог определить, что именно нужно.

Какого класса фурнитуру Вы бы хотели у себя на кухне? (как долго хотите эксплуатировать мебель без скрипа , перекосов и т.п.?)

Для некоторых видов фурнитуры , допуски-отступы разные - значит и деталировка разная...

Если учесть , что цена на корпуса (ДСП) "стабильна" , то разница в цене на фасады и столешни (наиболее "видимые" части изделия) отличается в разы , и весьма экстравагантно повесить на копеечную фурнитуру дорогущие фасады , ну и наоборот (хотя в этом случае , выбросив кухню, фурнитуру можно переставить на новую)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует качественная фурнитура с доводчиками. Кухню хочу эксплуатировать долго и счастливо...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует качественная фурнитура с доводчиками. Кухню хочу эксплуатировать долго и счастливо...

Почему с доводчиками? (так, для общего развития)

фурнитура 2500-3000грн (...грубо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему с доводчиками? (так, для общего развития)

фурнитура 2500-3000грн (...грубо)

 

Сейчас стоит такая на кухне в квартире.

Нам с женой очень удобно.

Просматривая мебель по магазинам - поймал себя на мысли, что сильно хлопаю дверями и выдвижными шкафчиками, хотя закрываю их так-же как и дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вкус и цвет... ужасней кухни нет

Продавцам итальянских кухонь в этой ветке делать точно нечего.

Я как разбогатею - обязательно обращусь :beer:

 

 

Итальянскими кухнями не торгуем (только готовые фасады)

Продаем импортные материалы для производства кухонь из Италии, Германии, Испании, России, Саудовской Аравии, Кореи, Китая, Австралии, США

И я как человек из отрасли торговли и производства комплектующих для кухни советую вам пересмотреть проект который на картинке :beer:

В частности эти ужасныве узкие блоки в середине кухни, странная комбинация блоков слева

У вас большая кухня - используйте больше широких блоков 900мм или 600

Если нужны недорогие выдвижные механизмы для ящиков с аксессуарами маякуйте в личку Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти трапецевидные углы - только потеря пространства, денег, сужение выбора столешниц, появление чрезмерного количества стыков столешницы (вероятно стыковаться будут алюминиевой планкой). Спрямляйте углы , одним словом.

Не вижу духовки?

Высоты выдвижных ящиков - не практичны. Обычно 2/5 +2/5 +1/5, 1/2 + 2*1/4, или как Вам вздумается, но не все же такие низкие. Низкие для ложек \ вилок.

А в целом Вам тут правильно советуют, ящики можно делать шире, меньше потери полезного пространства на вывдижные системы.

Для метабоксов можно ширину до 800-900 доводить, для тандембоксов - до 1200.

Если высоких ящиков под 355 не предвидется, то поставьте карго для бутылок.

Внизу все тумбы - выдвижные ящикики, кроме угловых.

Непонятно какая ширина окна и планируете ли Вы сушку.

В общем, похоже, что дизайнерские советы Вам таки нужны.

Извиняюсь, если повторился, не перечитывал всю ветку.

Заказывать присадки у Вияр - тоже выход, но насколько точно они это длают? Этот вопрос обсуждался , я лично не удосужился пока проверить. Засверливаю самостоятельно. Если засверливать будете самми , то масса нюансов, желательно посмотреть как другие это делают, почитать более специализированные форумы.

 

Добавлено через 9 минут

Дизайнер, конструктор, сборщик-установщик в одном,-не ну что-то любое надо вычеркнуть.

Главное дизайн, определитесь в этом,-исполнителя найти будет на много легче.

И не обольщяйтесь на счёт ответствености "ответственных" представителей.

 

А дизайнер, конструктор, комплектовщик, сбощик и установщик в одном лице... такое возможно, такие есть ремесленники. Зачем что-то вычеркивать?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

А дизайнер, конструктор, комплектовщик, сбощик и установщик в одном лице... такое возможно, такие есть ремесленники. Зачем что-то вычеркивать?

Возможно конечно , но...

Когда дизайнер и конструктор в одном лице , это не очень хорошо...

Эстетика вступает в конфликт с функциональностью ; а это плохо для всех: подрядчик вступает с собой во внутренний конфликт (часто подсознательно) и заказчик не может понять , где красивые звери , а где умные:O:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А дизайнер, конструктор, комплектовщик, сбощик и установщик в одном лице... такое возможно, такие есть ремесленники. Зачем что-то вычеркивать?

 

Уж мне ли с этим утверждением спорить(сам такой)

Но всё-же, авторский дизайн,-классная штука.

Даже с помощью совершенно стандартных решений создают стилистику,

а уж если дадут волю фантазии.

А сам не особо и придумаеш,-так, кампиляция виденого, когдато деланого, не более того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж мне ли с этим утверждением спорить(сам такой)

Но всё-же, авторский дизайн,-классная штука.

Даже с помощью совершенно стандартных решений создают стилистику,

а уж если дадут волю фантазии.

А сам не особо и придумаеш,-так, кампиляция виденого, когдато деланого, не более того.

 

А мебельные дизайнеры типа все Пининфарина?

В мебельной компании есть, допустим, в головном офисе кретивный дизайнер, придумывает дизайны, дает им всякие имена. В салонах - уже другого уровня дизайнеры. И насколько все они автономны в своем творчестве, еще вопрос?

 

Да, компиляция виденного, да, взаимодейтсвие с заказчиком ... да, повторения. В сущности слово дизайнер употребляется в широком смысле, и часто это всего лишь предложить правильную компоновку.

 

О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за комментарии.

Я кажется понял основную свою проблему.

Не стоило выкладывать картинку, на которой не прорисовал до конца все, что хотел.

 

Выкладываю полный вариант.

Буду очень благодарен за конструктивные советы по компоновке (удобно / неудобно /убрать / добавить) и т.п.

Единственный момент - угловые тумбы убирать не буду :).

У нас на кухне сейчас есть одна такая.

Она нам очень удобна.

Стыки на столешнице не смущают, т.к. столешница по плану из исск. камня.

 

Завтра постараюсь выложить фасады, которые нравятся.

206507514_1.jpg.7b3e572ec89166d866a802260466b2b9.jpg

1687223942_2.jpg.b0690e73adf9ce3a7b36bfdd1ba5d78d.jpg

843031122_3.jpg.f7650139ba214dc5887ac5b5ad3e8de9.jpg

3068409_4.jpg.28d3fb1ea7da1f3526363a092731d453.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большая кухня , в смысле много мебели...

Расстояния между холодильник-мойка-варочная пврхн. лучше сократить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...