Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

!SOS! Замерз теплый пол :(

lee k

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

 

По теме слива теплого пола. Очень нужна помощь. У меня теплые полы в доме и один контур теплых полов идет на улицу сделано для будущей пристройке, но пока ее нет. Мне нужно совет как правильно слить воду только с одного контура. Ни получиться ли так что сливая с одного контура сольется вся вода со всего коллектора!? И можно ли продуть не компрессором контур, а чем либо другим желательно попроще чем компрессор.

 

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

 

По теме слива теплого пола. Очень нужна помощь.

фото гребенки есть? какой отвод на "мертвую петлю" знаете?

 

у меня можно без особых напрягов сливать чего захочешь, но для этого при сборке системы пришлось потратиться на "пасочки", как у Вас -никто кроме Вас не знает....

 

Типовое решение- перекрыли гребенку, закрыли обратку краном, который там должен быть, - открутили американку подачи- закрыли заглушкой. открутили американку обратки и дуем хоть чем....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выскажусь как обыватель.

ТС просто провтыкал момент и сам понимает что надо было делать (слить воду). Кто мог подумать, что в начале октября будет до -10?

По ликвидации последствий у него все получилось. И хорошо.

По СО. Я тоже не понимаю зачем городить водяное отопление и не ездить зимой (или раз на новый год). Можно поставить печь, камин, что даже романтичнее. Для горячей воды проточный электронагреватель. Хотя воду все равно придется сливать. Как и сифоны.

Если же хочется больше комфорта и выезды по выходным, держать дом относительно теплым. С системой информирования.

Еще лучше заиметь хороших соседей постоянно проживающих. Дать им ключи. Попросить присматривать за некую благодарность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...