Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Септик

mif

Рекомендовані повідомлення

Нужно сделать под ключ два септика и проложить трубу до дома:

- один как на изображении полностью.

- второй, только дренажный колодец (на изображении справа).

septik.PNG.e54e4b44b375ef738ee7a26330056ac7.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно сделать под ключ два септика и проложить трубу до дома:

- один как на изображении полностью.

- второй, только дренажный колодец (на изображении справа).

 

Желательно еще одна секция с биофильтром и аэрацией.

 

Лучше один гвозьдь большой, чем десять маленьких:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал по этому же чертежу года 2-3 назад. Полет нормальный.

Делали ребята что стоят на трассе (за Броварами) с кольцами (под чутким руководством).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше один гвозьдь большой, чем десять маленьких:D

 

Стесняюсь спросить, вы гвозди продаете ? В каждом вашем сообщении такая подпись...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Да нормальный бюджетный септик, если грунтовые воды не высоко, количество сброса небольшое и скважина разнесена. Рабочий вариант. Как и любой септик необходимо обслуживать. Дренажное поле раз в три-четыре года - замена.

 

Человек уже определил, что ему нужно и ищет подрядчиков, а тут философию развели по технологии очистки сточных вод. Не факт что пластиковый септик за 50 штук будет работать лучьше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нормальный бюджетный септик, если грунтовые воды не высоко, количество сброса небольшое и скважина разнесена. Рабочий вариант. Как и любой септик необходимо обслуживать. Дренажное поле раз в три-четыре года - замена.

 

Человек уже определил, что ему нужно и ищет подрядчиков, а тут философию развели по технологии очистки сточных вод. Не факт что пластиковый септик за 50 штук будет работать лучьше.

 

в этом году собственники таких септиков из-за резкого поднятия г/в столкнулись с массой проблем... а собственники дорогоих систем с пластиковыми баками думаю терпят еще большие проблемы ... то ТС при строительстве такого септика надо учесть, что ГВ может подняться очень высоко, поэтому надо ряд мероприятий проделать заранее... каких - должен знать исполнитель )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом году собственники таких септиков из-за резкого поднятия г/в столкнулись с массой проблем... а собственники дорогоих систем с пластиковыми баками думаю терпят еще большие проблемы ...

 

Вы о чём? ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы о чём? ...

 

не понял вопроса... что именно не понятно? уровень ГВ? или проблемы? вы видели уровень ГВ на отметке 0? я видел - в Макаровском районе и в Макарове в этом году такого добра валом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... что именно не понятно?

 

Какие проблемы у тех и других? У самого высокий УГВ и не знаю, что выбрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие проблемы у тех и других? У самого высокий УГВ и не знаю, что выбрать.

 

при высоком угв если смотреть в сторону "бетонного" септика с дыркой нужно предусмотреть куда откачивать воду... пока рассматриваю вариант прокладки (на глубине промерзания) трубы для откачки(дренажный насос) и дренажного поля на другом конце участка подальше от скважин и тд и поглубже(1,5-2м) где то 1х10м. при поднятии гв насос будет перекачивать воду в дренаж. главное - чтобы он не забился, те качать воду через механический самоочистной фильтр. Второй вариант - полный цикл очистки и почти чистую воду в тот же дренаж, но это другой бюджет. с учетом того, что старый септик уже стоит а новую систему ставить негде то только вариант1. если с нуля то только вариант 2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие проблемы у тех и других? У самого высокий УГВ и не знаю, что выбрать.

 

У меня проблема в том, что высокий УГВ не дает возможности нормально работать дренажному тоннелю. Вода из него просто не уходит. А то, что в мой пластиковый септик ГВ не попадает, не имеет значения.... Септик в целом то не работает.....:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...