Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расположение мебели в кухне

Марэлька

Рекомендовані повідомлення

 

А с этим никто и не спорит, именно поэтому такие темы и появляются, кто ж без плана начинает что-то делать?! Да и тумбочки без выбора конкретных фасадов (по размеру) тоже никто заказывать не станет.

Так есть у ВАС план или нет? (может перейдём в Вашу ветку?:wink:)

 

По поводу выше сказанного: мебель на заказ , по большому счёту , стандартов не имеет...

Дизайнер разрабатывает концепцию , исходя из вкусовых предпочтений заказчика , часто интуитивно "угадывая" пожелания (ведь , часто бывает - "сам не знаю , что хочу" , согласитесь?).Дизайнер - человек с определённым чувством вкуса , умеющий рисовать карандашом:)

Эскизы - передаются проэктанту , человеку умеющиму чертить (карандашом , мышкой - неважно) и являющемуся посредником между дизайнером и производством ( не всё что можно нарисовать - можно сделать (хотя за деньги можно ВСЁ:D)).Проэктант , чаще всего , согласовывает с заказчиком функциональность изделия (в нашем случае: розетки , полочки и т.п.) , тогда как дизайнер отвечает за эстетику , экстерьер...

Хорошо , когда кто либо из них , является толковым менеджером (знающим - что , где , когда .почём) , который может ссорентировать в материалах , комплектующих.Считаю , что искусство , не должно соприкасаться с презренными металлами - поэтому функция менеджера ближе проэктанту-технологу. В салонах такие и сидят - задают вопросы о функционалке и выдают цифры :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет "типовой" мебели: Вы хотите сказать что у Роды, Меркса, Нольте, Икеи размерный ряд ОДИНАКОВЫЙ????

У кого-то из этих производителей нет тумбочки шириной 60см?

 

Вопрос только в том, что согласовывать пока НЕЧЕГО, так как заказчик уперся в проблему выбора МОДЕЛИ/ПРОИЗВОДИТЕЛЯ кухни.

А мне кажется, что топикстар не может определиться с расположением мебели (где раб.поверхность, где на раб. поверхности плита, мойка, где холодильник, стол, будет ли и где остров)... И ответы на данные вопросы можно получить и не выбирая конкретного производителя.

 

Так есть у ВАС план или нет? (может перейдём в Вашу ветку?)

Вот на таком остановились. Если есть, что сказать по существу - я только рад.

 

PS Марэлька, прошу прощения, кажется я стал невольным инициатором того, что тема ушла немного в другое русло. Но мне лично хочется, чтобы человек (что Вы , что я) на своей кухне был "в своей тарелке" :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого-то из этих производителей нет тумбочки шириной 60см?

 

 

А мне кажется, что топикстар не может определиться с расположением мебели (где раб.поверхность, где на раб. поверхности плита, мойка, где холодильник, стол, будет ли и где остров)... И ответы на данные вопросы можно получить и не выбирая конкретного производителя.

 

Тумбочка 60 см в ассортименте имеется в Эпицентре, а хотелось бы получить действительно красивую и стильную кухню (из 60-сантиметровой стильную сложновато выдавить).

Вы выбираете тупиковый путь - " не выбирая конкретного производителя", а я, как опытный дизайнер, советую сначала выбрать модель т.к. в каждой кухне есть "свои" выгодные сайзы.:) а так-потеря времени будет.

Надеюсь, что мои советы пригодятся.

П. С. Cherub а в Вашей кухне сушка для посуды в нижних ящиках?

Змінено користувачем S-STUDIO
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тумбочка 60 см в ассортименте имеется в Эпицентре, а хотелось бы получить действительно красивую и стильную кухню (из 60-сантиметровой стильную сложновато выдавить).

А что ж Вы размеры на схеме к сделанной кухне специально выложили в таком разрешении, что и цифр не различить???

attachment.php?attachmentid=243166&thumb=1&d=1358504805attachment.php?attachmentid=243167&stc=1&thumb=1&d=1358505493

 

Да ещё и в Эпицентр нас отсылаете? Кто захочет сделать хорошо, тот найдет возможности, а кто не хочет - найдет причины.

 

Вы выбираете тупиковый путь - " не выбирая конкретного производителя"

Не хочу с Вами спорить - каждый останется при своем.

Но через несколько лет - может один год, может пять, может десять нужно будет заменить один из фасадов (ребенок поцарапал, собака погрызла и т.п.) и скажет Вам производитель, а мы такую уже не производим, меняйте все. А может и вовсе не будет такого производителя (не выжил в конкурентной борьбе или перестал завозить товар на Украину). Или захочется Вам обновить фасады в кухне - не так дорого как кажется (а причины могут быть разные: вышел из моды стиль, цвет надоел, стала выглядеть "пошарпаной", нашли у другого производителя что-то интересное) - а окажется что из-за "не тупикового пути привязанного к конкретному производителю" данных сайзов нет и пару фасадов у Вас нечем заменить. И будет потеря не только времени, но и денег на переделку всей кухни, а это уже далеко не копейки...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поменять фасад всегда непросто: краску повторить нереально, дерево меняет цвет и т.д. Я бы на идентичную дверцу не рассчитывала.

чертеж здесь выложен s-studio.kiev.ua/services/interior-design.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От мойки под окном я бы советовала отказаться-не Калифорния у нас.

 

Чому це? В мене так зроблено, жінка дуже задоволена.

2005534564_053.thumb.jpg.1e474edbb8a411abd99fefcf717e1efa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чому це? В мене так зроблено, жінка дуже задоволена.

rutube.ru/tracks/1372423.html?v=b264aa

Сім баб - сім рад...

Relax...

 

Добавлено через 1 час 36 минут

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2002338&postcount=26

Прошу прощения , вчера некоректно вставил ссылку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чому це? В мене так зроблено, жінка дуже задоволена.

Потому что под окном должна стоять батарея по нормам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может отзовутся владельцы кухонь с островом? Поделитесь пож-та своими знаниями,впечатлениями! Полезная ли и нужная вещь на кухне? Как используете, какого размера?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что под окном должна стоять батарея по нормам.

А якщо батарей немає взагалі? Тепла підлога прекрасно справляється.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может отзовутся владельцы кухонь с островом? Поделитесь пож-та своими знаниями,впечатлениями! Полезная ли и нужная вещь на кухне? Как используете, какого размера?

 

Полуостров у меня. Очень удобно.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1753370&postcount=315

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас очень красивая и уютная кухня! А у Вас не было желания сделать отдельно стоящий остров?

PS/Полом своим довольны? Из каких соображений был сделан именно этот выбор?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо батарей немає взагалі? Тепла підлога прекрасно справляється.

Прогревает стену с улицей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас очень красивая и уютная кухня! А у Вас не было желания сделать отдельно стоящий остров?

PS/Полом своим довольны? Из каких соображений был сделан именно этот выбор?

 

 

Остров не помещался. Для острова идеальна квадратная кухня,- а у меня- прямоугольная. Но полуостров- в эксплуатации- великолепен. Я могу ходить вокруг него, мы курим в вытяжку, поставив стулья рядом с полуостровом, я смотрю телек, когда готовлю, я накладываю порции, подходя к плите с другой стороны, у меня между плитой-мойкой-холодильником уютное и не очень большое расстояние...- и ещё 1000 плюсов.

 

Полом тоже очень довольна. Всегда хотела именно декотайл. Сколько раз у меня на пол падали ножи и стаканы!- ножи не встревают, а стаканы не бьються. Я уже молчу о том, что чугунная большая сковорода, вырвавшись из рук упала на пол- плитке бы наступил полный капец. Ну и в уборке декотайл великолепен. А ещё он прекрасен, когда я прозевала уборку( на нём не видно грязи!).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в Мерксе скидка 35%, поэтому не дорого. Переделывают у дебилов-менеджеров, а я работаю с проверенными людьми, да и проверяем чертежи всегда. Рода стоит у моих клиентов уже 8-9 лет без проблем.

 

А у меня стоит уже 6 лет кухня за 700 грн. и тоже без проблем. Заказал в инет-магазе , сам собрал, доволен и убивать не жалко. Хотя выглядит через эти 6 лет так же как и новая только немного столешница вздулась возле умывальника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас живу в квартире и на "трех" кв. м. сильно не разгонишься, очень хочу деревянный дом (ну это так лирика), так вот я бы не хотел совмещать кухню (непосредственно там где готовят) и столовую (там где кушают).

Да и с мастерами по изготовлению хорошей мебели не так все просто: товарищ заказал кухню за 42000: со сроками на 2 недели опоздали, два раза вешали, снимали, т.к. в расчетах ошиблись..а когда уже хотели с фирмы неустойку требовать, там такая сумма смешная выходила, что решили они уж подождать.

 

Добавлено через 2 минуты

А у меня стоит уже 6 лет кухня за 700 грн. и тоже без проблем. Заказал в инет-магазе , сам собрал, доволен и убивать не жалко. Хотя выглядит через эти 6 лет так же как и новая только немного столешница вздулась возле умывальника.

НО при этом 2 года назад я кухню делал на заказ эконом класса за 4500...правильно написали-там где соприкасается дело с водой появились "пузырьки"..и вот не знаешь, что хорошо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо батарей немає взагалі? Тепла підлога прекрасно справляється.

 

Прогревает стену с улицей?

Так, звичайно, через шар пінопласту, яким вона відмежована від стін :).

Заминаємо офтоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Госпожа Марэлька , как дела с проектом?

Хотелось бы , также слышать господина Cherub...

Интересные ветки засыхают!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень сложно принять ответственное решение - какой вариант выбрать, ставить остров, не ставить остров, делать барную стойку или нет((

Была мечта, хочется максимально ее воплотить, поэтому я полностью погрузилась в интернет , тысячами просматриваю фото кухонь (там есть много интересных и оригинальных идей), и надеюсь увидеть "подсказку" для себя.

Поэтому советы , мысли и идеи с благодарностью будут приняты:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Очень нужна помощь и советы по расположению мебели в кухне! Есть помещение кухни (22 кв.м) из него дверь в небольшую кладовую и столовую.На кухне хотелось иметь и барную стойку и остров (не совмещенные), но рисуя разные варианты вижу, что места маловато.А насмотревшись картинок в инете захотелось еще и витрину стеклянную для посуды-вина поместить, и холодильники спрятать или обыграть как то фасадами(вместо Side-by-Side решили поставить просто 2 одинаковых), и интересный вариант, что бы дверь в кладовку замаскировать нашла, а все вместе не помещается :(

Подскажите пожалуйста, какой из вариантов размещения мебели будет удобнее и приятнее глазу, от чего стоит отказаться? Буду рада любым советам!Спасибо!!!

 

Мне больше нравится кухня Люди4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...