Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой фирмы газоблок выбрать?

vovinons

Рекомендовані повідомлення

я бы расположил так производителей:

1)итонг - только польский, а не турецкий

2)аэрок/удк - тут надо смотреть по цене доставке, так как они по качеству близки

3) стоунлайт

 

31.01, Киев, UDK с доставкой 650 грн. 1м3. с завода в Днепре.

проплатил 600х200х400 D400 (т.е. зафиксировал цену, а то с 1.02 уже 665 грн и выше, а прогноз на сезон до 750 грн/м3) , вот только не знаю брать с ручками или нет(цена одинаковая). склоняюсь пока без ручек, меньше клея, но больше гемора рабочим, ваше мнение по-поводу ручек?

Змінено користувачем beni
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе строил с блоков Аэрок 375мм. Д400. После моего дома бригада ушла на другой обьект, где делали коробку из Стоунлайта 300мм. С их слов последний намного хуже (в плане геометрии), чем Аэрок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот только не знаю брать с ручками или нет(цена одинаковая). склоняюсь пока без ручек, меньше клея, но больше гемора рабочим, ваше мнение по-поводу ручек?

 

расход там значимо не поменяется, Вам хоть как брать из расчета 1 мешок на 1 куб. а с ручками удобней и носить и устанавливать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам хоть как брать из расчета 1 мешок на 1 куб

мне на 40 м3 просчитали 46 мешков клея.

Я так понимаю ручки на расход клея не влияет, это только на паз/гребень?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу Аэрок.

Работали с многими брендами,но Аэрок вери ГУД!

 

Технолог! Я понял, что для тебя Аерок ФОРЕВА!!! Но скажи пожалуйста, твои впечатления по газобетону Хеттен, на что обратить внимание?

Ты же работал с этим блоком, тем более в Харькове. Какие расценки на кладку ГБ?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технолог! Я понял, что для тебя Аерок ФОРЕВА!!! Но скажи пожалуйста, твои впечатления по газобетону Хеттен, на что обратить внимание?

Ты же работал с этим блоком, тем более в Харькове. Какие расценки на кладку ГБ?

Спасибо!

Юрий 76

Я Вам отвечу...

Конечно работал с ХСМ,так вот Хеттен 1 сорта хромает на порядок от Аэрока и ЮДК,сколотые плоскостя,разница в геометрии,раз была более 5 мм.:o,радует только Цена!Но с повышенным расходом клея она не намного отличается...

 

Да Аэрок мне больше всего нравится по Качеству.

 

Кстати вчера общался с менеджерами ХСМ и Юдк,сказали что скоро будет подорожание,через недельку где-то,со вторника беру 15 м.куб. ЮДК по 699 грн.:)

Будь ласка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технолог, можно к Вам задам вопрос, можно ли клеит газоблок на клею для плитки и кафеля. Заранее спасибо за ответ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Планирую строить с газоблока 400мм. какой плотности брать Д400 или Д500 и если можете обоснуйте свой выбор, и какой лутше брать паи-гребень или гладкий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую строить с газоблока 400мм. какой плотности брать Д400 или Д500 и если можете обоснуйте свой выбор, и какой лутше брать паи-гребень или гладкий

 

Паз-гребень. А плотность считать исходя из нагрузки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паз-гребень. А плотность считать исходя из нагрузки.

 

Сори, но плотность к нагрузке никаким концом не относится;) Класс прочности имеет значение!!! А пазованый или гладкий - важно что потом снаружи будет:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фасаду пока не определился или клинкерный кирпич керамея или барашек (в кирпиче смущают возможные высолы а в барашке каждых пять лет его красить и вид вроде не тот).

Кто что посоветует по фасаду и какой блок лутше брать по плотности и паз или гребень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фасаду пока не определился или клинкерный кирпич керамея или барашек (в кирпиче смущают возможные высолы а в барашке каждых пять лет его красить и вид вроде не тот).

Кто что посоветует по фасаду и какой блок лутше брать по плотности и паз или гребень.

 

Гхе-кхм!..... Ни там ни там проблем не существует (если подключить ум).... и ещё куча вариантов:) Лучше всего определиться сразу как будет выглядеть стена... и потом не метаться и не сомневаться:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Чи може хто-то залишити відгуки про львівський ІБР газоблок.По географії найближчий виробник.Ціну сказали по телефону 550 грн за куб розміром 20Х40Х60.Є люди які мали справу з ним?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи може хто-то залишити відгуки про львівський ІБР газоблок.По географії найближчий виробник.Ціну сказали по телефону 550 грн за куб розміром 20Х40Х60.Є люди які мали справу з ним?

 

это неавтоклавный газобетон...

не рекомендовал бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Aeroc с завода Обухов не очень ??? Планирую на 400 250 600

 

Геморно ложить будет, берите лучше 200й высоты.

Я руками ложил 300*250*600 (плотностью 400) - больше либо тяжелее 250й высоты не взял бы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе строил с блоков Аэрок 375мм. Д400. После моего дома бригада ушла на другой обьект, где делали коробку из Стоунлайта 300мм. С их слов последний намного хуже (в плане геометрии), чем Аэрок.

 

согласен

я бы тоже аерок посоветовал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где можно почитать как правильно армировать газобетонные стены ? Подскажите пожалуйста
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где можно почитать как правильно армировать газобетонные стены ? Подскажите пожалуйста

 

На сайтах производителей есть подробные инструкции...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где можно почитать как правильно армировать газобетонные стены ? Подскажите пожалуйста

 

(ссылка устарела)

 

Добавлено через 6 минут

Что Aeroc с завода Обухов не очень ??? Планирую на 400 250 600

 

Как раз начал возводить стены из этого блока. Пока нареканий нет. И если я не ошибаюсь такой блок (размер) есть только в Обухове.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Добавлено через 6 минут

 

 

Как раз начал возводить стены из этого блока. Пока нареканий нет. И если я не ошибаюсь такой блок (размер) есть только в Обухове.

 

 

 

А что с завода Обухов камень не валы, что все рекомендуют Березань ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Купив то гівно в заводу ІБР по газоблоках. Офіс їхній в Львові на вул. Чупринки. Номер не знаю. Ото я отримав в результаті. Доставка в Хмельницьк 2900 грн. Що робити з ними не знаю. Начитався про газоблок багато добрих відгуків але з тою канторою не звязуйтесь ніколи. Самі бачите блок на Ютубі.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...