Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой фирмы газоблок выбрать?

vovinons

Рекомендовані повідомлення

Добрый день хочу до сезона подорожания купить газоблок - порядка 46 кубов. Планирую 375 Д400. Рассматриваю две фирмы - Аэрок и Стоунлайн Бровары. Аэрок-620 грн.куб. Стоунлайн - 590 грн.куб.

Есть ли у кого отрицательные или положительные отзывы по данным производителям?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таких тем на форуме 100500 штук. Никто 100% ответа вам не даст, оба производителя приблизительно одинаковы. Вы можете купить идеальный стоунлайт, идеальный аэрок равно как и попасть на брак и там и там.

Лично у меня был Стоунлайт, никаких претензий к качеству, по цене был дешевле аэрока.

Выбирайте лучше качественного проверенного продавца, на форуме они есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таких тем на форуме 100500 штук. Никто 100% ответа вам не даст, оба производителя приблизительно одинаковы. Вы можете купить идеальный стоунлайт, идеальный аэрок равно как и попасть на брак и там и там.

Лично у меня был Стоунлайт, никаких претензий к качеству, по цене был дешевле аэрока.

Выбирайте лучше качественного проверенного продавца, на форуме они есть.

 

Стоп, продавцы не форуме могут дать цену, адекватное отношение к заказчику, пунктуальность при доставке и осторожность при выгрузке.

 

А заявленные параметры может дать все таки изготовитель!!!

 

Что касательно производителей - брал бы то, что дешевле (в моем случае - Аерок в 17 км от Обуховского завода)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Playmaker, в случае брака хорошие продавцы могут порешать проблемы, быстро и максимально безболезненно для покупателя. Плохие продавцы будут морозиться.

А насчет "брал бы то, что дешевле" согласен, я так и поступил.

 

PS. Кстати клей тоже подбирайте и покупайте. Я покупал у того же продавца что и газоблок и из-за комплексного заказа получил очень хорошую цену на клей. Если бы покупал отдельно -- такую бы цену не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день хочу до сезона подорожания купить газоблок

 

А сезон подорожания обязателен?

Вроде кризис близится, причем весьма и весьма не хилый. Может сезон затоваривания и снижения цен наступить.

 

Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сезон подорожания обязателен?

Вроде кризис близится, причем весьма и весьма не хилый. Может сезон затоваривания и снижения цен наступить.

 

Ж-)

 

Я два года назад так же думал.

Потом откладывать было некуда - лето на носу.

Беру счет на заводе в Обухове по 530 грн за куб, на следующий день цена - 650 грн за куб. Повезло что менеджеры не сопротивлялись, я созвонился и побежал оплачивать счет с цифрой 530 грн за куб.

К осени цена была уже более 700 грн, и завод не успевал отрабатывать все заказы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем недавно в своей ветке отписывался - дом строил стоунлайтом, немного не хватило, купил аэрок. Аэрок на голову выше. Собственно дому пофигу, но работать аэроком намного быстрее и удобней. Разица в цене легко компенсируется скоростью. Опять же, если платить строителям - все равно возьмут одинаково, тогда есть смысл брать что дешевле. Я клал сам и теперь сильно жалею, что не взял аэрок.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем недавно в своей ветке отписывался - дом строил стоунлайтом, немного не хватило, купил аэрок. Аэрок на голову выше. Собственно дому пофигу, но работать аэроком намного быстрее и удобней. Разица в цене легко компенсируется скоростью. Опять же, если платить строителям - все равно возьмут одинаково, тогда есть смысл брать что дешевле. Я клал сам и теперь сильно жалею, что не взял аэрок.

 

А в чем разница?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное в этом

 

Ну тут очевидно, что ваше "наверное" в данном случае на все 100% ошибочно. Человек по собственному опыту сказал, что ему Аэрок попался гораздо качественнее Стоунлайт-а и посему ваш опыт с браком от Аэрок не имеет отношения к его личному опыту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аэроком намного быстрее и удобней. Разица в цене легко компенсируется скоростью.

ну прям уж легко компенсируется? Это ж что за скорость вы развили? :) Аэрок я не пробовал, сравнить увы не могу. Но к стоунлайту никаких замечаний, все замки без проблем стыкуются, геометрия вопросов не вызывала, швы 2-3 мм без проблем. У меня был стоулайт 400 мм плотность 400. Разница по деньгам в моем случае была порядка 2.000 грн между стоунлайтом и аэроком.

На скорость и удобство, как по мне, в большей мере влияет клей. Церезит СТ21 прекрасный. Было пару мешков другого -- после церезита разница существенная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут очевидно, что ваше "наверное" в данном случае на все 100% ошибочно. Человек по собственному опыту сказал, что ему Аэрок попался гораздо качественнее Стоунлайт-а и посему ваш опыт с браком от Аэрок не имеет отношения к его личному опыту.

 

Для тех кто не понял - это был сарказм

:)

Змінено користувачем s_fly
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех кто не понял - это был сарказм

 

Ну я тоже пояснил для тех, кто не поймет вашего сарказма. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница по деньгам в моем случае была порядка 2.000 грн между стоунлайтом и аэроком.

 

Вот и я пришел к такой разнице и понял, что на аэроке сэкономил бы намного больше. Тут описывать лень, в подписи тема, писал буквально пару дней назад. Мелочей много, но в сумме они дадут существенную разницу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел, скопировал сюда:

Сегодня попробовал поработать с аэроковским газоблоком - докладывал фронтоны. Скажу честно - теперь сильно жалею что изначально строил не аэроком. Разница на доме была бы 2-3 тыщи гривен, зато масса преимуществ. Ручки для удобной переноски блоков, на аэроке паз-гребень действительно глубокие и перекрывают сквозняк, что позволяет их класть без промазывания стыков, а у стоунлайта, так, одноназвание,... геометрия лучше на много, ряд ложится совсем легко, поддон от блоков легко приспособить в дело, от стоунлайта там даже в печь ниче не кинешь, клеенка классная, толстенная, тоже сразу в дело пошла.

Вообщем тем кто пойдет за нами - рекомендую аэрок.

Для меня увы -- вертикальные швы я бы промазывал в любом случае, про геометрию писал ранее, поддоны и пленка все равно у меня приспособлены. Хотя поддоны у стонлайта конечно гавно. Получается, что я всё таки выбрал 2000 наличкой :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как с машиной. Пока ездишь на запорожце - это лучшая машина в мире. Потом вдруг получаешь возможность поездить на жигулях и на запорожец уже под расстрелом не пересядешь, а потом появляется ланос,....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аэрок какой будете брать? обухов или березань? Сегодня звонил цена 610грн

Березань скорее всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе строил из UDK, но у Вас он наверно дорогой. Брал на прямую на заводе, цена была этим летом 720-730 грн/куб. В эпике у нас (в Днепре) стоит по 750. Качество отменное сказали мои строители!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас и ЮДК дешевле. Точно цену не скажу, но до 700грн был в сезон. Бровары был 630, Обухов 660. Сейчас, кстати, дороже уже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день. Я тоже стоял перед выбором какой газоблок лучше взять. Много прочитал на форуме информации. В общем вроде определился в сторону СтоунЛайта - "СЛ" Бровары. Позвонил к авторитетному дилеру СЛ Бровары, он мне сбросил договор по которому собирался продать мне газоблок. Я его прочитал и был в шоке. Честно, но мне было бы стыдно давать клиентам такую "бумажку". Причем я хотел оплатить газоблок сейчас, но забирать его в апреле. Короче я высылаю дилеру свой проект договора, и естественно оговариваю в нем риски - по браку, момент приемки, соответственно доставке, оговариваю сроки поставки в т.ч. граничные, причем не устанавливаю штрафные санкции. Дилер прочитав договор говорит мне что ему проще мне газоблок не продавать, так как ему не нужна головная боль, и при этом не отрицает (кстати достоин уважения за то, что говорит правду как есть), что завод действительно имеет проблемы с отгрузками -задержки, что присутствует пересортица тобишь Вам на объект могут привести вместо одной плотности другую и при этом развести плечами, что поддоны низкого качества. А он нести ответственность за эти риски не хочет и везти потом газоблок на завод за свой счет для обмена ему резона нет. По качеству что ЛС что Аэрок одинаковые. Я лично разговаривал со многими прорабами и строителями сколько людей столько мнений. Половина хвалят Аэрок половина СЛ. При встрече с дилером я задаю ему прямой вопрос, а бывают ли такие проблемы о которых он упомянул по "СЛ" с Аэроком. На что получил ответ "нет". Поэтому посидев и подумав выбрал Аэрок, хотя он дороже на 30 грн.. Не хочу что-бы весной когда у меня будет сидеть строительная бригада на фундаменте, она мне предъявляла претензии по задержке материала. В конечном итоге они уйдут на другой объект, а я буду искать других рабочих. И еще не маловажный момент на мой взгляд, когда проплачиваешь авансом, а забираешь через несколько месяцев то лучше все-же иметь дело непосредственно с производителем. А качество повторюсь у обоих производителей одинаково. И рекомендую при отгрузке газоблока производства СЛ, присутствовать при этом на заводе, дабы исключить моменты пересортицы. Желаю удачи в Вашем строительстве.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых качество далеко не одинаковое, во вторых повреждений у аэрока с его душевными поддонами при разгрузке на порядок меньше. Стоунлайт по хорошему только каром грузить можно. У меня нижние слои стоунлайта практически все колотые при разгрузке - ушли на подрезку.

А сам газоблок рекомендую все же завезти на участок за месяц до начала стройки. Реальных случаев воровства я не слышал, а сам газоблок с завода приезжает теплый и хрупкий, набирая прочность как раз в течении месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас также занят этим вопросом. Перечитал много тем, в том числе и на этом форуме. Сделал следующие выводы:

по отзывам форумчан на 1 месте находится ГБ Аэрок, на 2 - УДК, далее все остальные производители ГБ; косяки по качеству присутствуют у всех отечественных производителей ГБ; немаловажный фактор также имеет местонахождение заказчика- если есть возможность брать ГБ надо напрямую у производителя, или у ближайшего производителя в регионе, это поможет сократить количество боя блоков.

Склонялся к покупке ГБ Аэрок Д400 600*200*400, количество 60 кубов, в Харькове нашел цену на него 620 грн. м3, но доставка 3500-4000 грн. машинонорма (около 34 м3).

Местный производитель ХСМ предлагает ГБ Хеттен по цене 590 грн. м3, с учетом загрузки напрямую с завода производителя (что сократит кол-во боя до минимума), доставка около 700 грн. машинонорма.

Буду брать Хеттен, причем у них уже появились блоки плотностью Д400.

Блок УДК в Харькове минимум можно достать по цене 700 грн. м3 + доставка.

Такие дела!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...