Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте паяльник для сварки пластиковых труб

vickov

Рекомендовані повідомлення

Мда сказать ничего не могу.

Я прикупил себе Старт СПТ-2200, паял уже два раза.

Нечего плохо про него вобще сказать немогу, все устаревает работает на 5+.

Но когда я его брал он стоял на порядок меньше до 480грн.

Комплектация очень понравилась, ножницы для труб, кейс железный, подставочка под него, шестигранник для насадок, рулета в сантиметрах и дюймах (никогда такой не видел )), и отвертка та и непонял зачем она вить там вообще нет ничего под отвертку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот и мне интересно стало стоит ли он того, выбираю между калде и нео в принципе разница в цене небольшая

 

За такие цифры лучше такого плана, им легче в трунодоступных местах работать, чем "плиткой"

 

903.jpg

Svarecka-trubek-polys-p-4a-650w-trnova-356_v.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Я купил для дома Forte e-ctr.com.ua/eljektroinstrumjent/forte-wp6320. Конечно прям не фонтан, подставка ненадежная и не очень удобная, но паяльник мощный и на свои деньги вполне приличный. уже полгода пользуюсь:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Какой паяльник приобрести? Столько разных производителей, что глаза разбегаются. Использоваться будет не для коммерческих целей, поработать придется для сборки системы водоснабжения в своем доме. Желательно, чтобы в комплекте были все необходимые насадки и кейс.

blue-ocean.com.ua/produktsiya/instrument/svarochnyj-apparat-pgq-20-32-dlya-svarki-polipropilenovykh-trub-i-fitingov.htmlПробуй вот этот. Один из самых удобных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороший аппарат,ребят кто подскажет где брать такую Нагревательный аппарат (паяльник) ? Ж-) мне нужен такой аппарат для работу доме :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороший аппарат,ребят кто подскажет где брать такую Нагревательный аппарат (паяльник) ? Ж-) мне нужен такой аппарат для работу доме :)

 

Брал вот этот: blue-ocean.com.ua/produktsiya/instrument/svarochnyj-apparat-pgq-20-32-dlya-svarki-polipropilenovykh-trub-i-fitingov.html

Ставил трубы на отопление. Спаивание происходит моментально и мёртвой хваткой. Делал монтаж три года назад, после чего ни один шов не разошёлся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы посоветовал паяльник BLUE OCEAN ZRGQ-110 у него боковой дисплей и хорошие характеристики. Мощность 1200w и рабочая температура до 260 градусов. Паяет быстро и качественно. Интерфейс управления понятный, а на самом аппарате табличка-подсказки для труб разного диаметра до 110 мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую сварочный аппарат ZRGQ-63Т! Сам паяльник сделан качественно. Аккуратный, без люфтов и косяков. Нагрев до 250 минуты за 3. При достижении температуры прогрева отключается. Смотрится даже лучше турецкого паяльника Candan. В работе то же норм, переварил отопление в коттедже и тефлоновое покрытие на насадках осталось на месте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приобрёл довольно не дорогой и, на мой взгляд, очень качественный сварочный аппарат Blue Ocean ZRGQ-110 для сварки полипропиленовых труб и фитингов. Аппарат с электронным регулятором температуры, это очень удобно. Поддерживает диаметр трубы от 75 до 110 мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой паяльник приобрести? Столько разных производителей, что глаза разбегаются. Использоваться будет не для коммерческих целей, поработать придется для сборки системы водоснабжения в своем доме. Желательно, чтобы в комплекте были все необходимые насадки и кейс.

 

Обычно, китайские паяльники идут плохого качества. Качественные паяльники выпускают в Чехии, Германии, Турции. Лучше погупать "утюг" который позволяет сваривать сразу несколько диаметров одновременно. Качественное напыление насадок - политетрафторэтилен

kak-pravilno-payat-polipropilenovye-truby-6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Какой паяльник приобрести?

 

Использоваться будет не для коммерческих целей, поработать придется для сборки системы водоснабжения в своем доме.

 

Брал себе протон, плоский, спаял две системы отопления в частных домах и поменял разводку в двух квартирах.

Плюс - тянет две насадки одновременно. Что на мой взгляд неудобно в плоском паяльнике, так это то, что, нельзя быстро перевернуть его, нет опоры для ножки, приходиться держать в руках (нужен помощник), и в ограниченных пространствах неудобно работать из-за габаритов.

Ручка регулировки температуры выпуклая, можно прокрутить при работе, поэтому зафиксировал изолентой на 250 гр.

photo_2016-03-17_23-51-08.thumb.jpg.d62bc6a6315c501dcb9db06d48421cc5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Какие взять тефлоновые насадки на паяльник плоский из недорогих: Kalde или Candan? Змінено користувачем Stedzip
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

А никто не сталкивался с такими паяльниками? COES PRO 20-32

santehfilter.com/p511747276-payalnik-dlya-ppr.html

 

Им, насколько я понимаю, будет удобней подлазить для пайки в случае если труба возле стены. Других преимуществ нет? Из минусов, насадки вероятно стоят дороже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сталкивался. Не с этим а с похожим но попроще — без подковообразной опоры. Первый похожий из поиска это Уралмаш ППТ 2100, но привозил АкваВорлд.

 

С утюжком не сравнивал, но особого удобства при пайке возле стены нет. Когда труба одна то ещё нормально, но если несколько труб рядом, то выступающие края насадок упираются в них. Если насадку на утюжок можно ставить на самый край, то не думаю, что криптоанализатор будет удобнее.

 

С насадками есть 3 проблемы.

Во первых большие диаметры в комплект не входят — до 40 максимум. Впрочем можно докупить отдельно. Насколько я помню они не дороже, но найти сложнее.

Во вторых, болты (кст под внутренний шлиц на 4 как на конфирматах) и гайки их сжимающие легко пролюбить. Можно взять и оцинкованные (эти нержавейка) отдельно, но как оказалось гайка на оцинковке меньше и хуже блокируется в насадке.

В третьих и главных. Насадки крайне геморно менять пока криптоанализатор горячий. Это особенности посадки в обхват.

 

Кроме того у паяльников без сквозных трубок под опору (этот тоже из таких, тут вообще к опоре крепится иначе) вечно при пайке вылазит проблема обратного поворота насадок. Тут к счастью она частично решена — паяльник можно класть под ноги (на опорную поверхность) после разогрева либо на ножку, либо более прицельно (и это плохо) на опору.

 

Из особых недостатков следует назвать большую ширину, чем у утюжка, с насадками. Это около 1 см но и этот сантиметр явно лишний. Если вы паяли, то знаете о чём я.

 

Кроме того, быстрым охлаждением лучше не баловаться — отстает пайка спереди.

 

Остальное должно быть стандартным для большинства паяльников кроме самых дорогих. Короткий шнур, который быстро ломается, не надежные или не очевидные значения регулятора, и для последнего поколения отдельная беда — несимметричная опора.

 

Ну а так вполне можно работать. Но я бы взял его как один из 2-х. А основным что-то типа ASG 20-63. Обратите внимание у него опора в обе стороны да ещё со струбциной а значит её можно на что-то зацепить а не зажимать между коленями, паяльник можно бросать любой стороной и в любом направлении на штырь, кнопки утоплены, одно из отверстий у самого носика. А вот скажем Дніпро-М ПТ-185/6 немного не дотягивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А основным что-то типа ASG 20-63.

На работе, больше года назад, приобрели по моему заказу YATO YT-82250

rozetka.com.ua/yato_yt_82250/p17688618/?gclid=EAIaIQobChMI_-X2p8WU2QIVlgrTCh2kMQPwEAAYASAAEgKkxPD_BwE

Используется 1-2 раза в неделю постоянно, периодически -- неделю-две подряд, причем все время в разных руках (более 10 человек персонала, посменно), -- до сих пор живой и нареканий у мужиков нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Недавно взял себе паяльник для труб BauMaster. Стоимость, как для такого агрегата, вполне приемлемая. Рабочая температура от нуля до трёхсот градусов. Разогревается всего десять минут.

 

Единственный заметный минус длинна шнура, слишком короткий

 

Ну а так всем доволен

такой? www.moyo.ua/payalnik_dlya_plastikovyh_trub_baumaster_tw-7220/296733.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу найти раздел с трубами((

Для горчей воды после газовой колонки обычные Экопласт неармированные PN20 подойдут? А то в одном магазине говорят "да", в другом - только армированные советуют.

Сорри за не тот раздел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

горчей воды после газовой колонки обычные Экопласт неармированные PN20 подойдут?

 

Я советую только армированные. Не потому, что не потянут. А потому что ППР сильно изменят размеры при изменении температуры. Армирование не важно какое именно для того, чтобы эти деформации уменьшить примерно на порядок. При чём инфа немного противоречива. В основном пишут, что менее деформативны армированные алюминием, но некоторые источники педалируют армированные базальтом (не стеклом). Но даже армированные алюминием сильно удлиняются при нагреве (и наоборот). Это надо учитывать при монтаже. Для горячей воды я бы порекомендовал армированные волокном (стеклом). Они не очень дорогие, не очень деформативные, нет мороки с пайкой, нет риска отслоения слоев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я советую только армированные. Не потому, что не потянут. А потому что ППР сильно изменят размеры при изменении температуры. Армирование не важно какое именно для того, чтобы эти деформации уменьшить примерно на порядок. При чём инфа немного противоречива. В основном пишут, что менее деформативны армированные алюминием, но некоторые источники педалируют армированные базальтом (не стеклом). Но даже армированные алюминием сильно удлиняются при нагреве (и наоборот). Это надо учитывать при монтаже. Для горячей воды я бы порекомендовал армированные волокном (стеклом). Они не очень дорогие, не очень деформативные, нет мороки с пайкой, нет риска отслоения слоев.

Спасибо, для холодной оставлю обычные, для горячей армированные волокном. Тройники, муфты и т.д. насколько я понимаю, идут универсальные для холодной/горячей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тройники, муфты и т.д. насколько я понимаю, идут универсальные для холодной/горячей

Да тройники идут одинаковые. Они даже настолько стандартные, что подходят от разных производителей по диаметру. По температуре плавления, правда гуляют трубы и фитинги от партии к партии и тем более от производителя к производителю. Поэтому трубы/фитинги разных производителей брать можно но обычно потом паять весьма неудобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...