Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Иду на "Вы"... Или почему мы Выкаем?

MOLLI

Рекомендовані повідомлення

Хочу понять, что кто думает по этому поводу?

 

Ку! Правильно говорить - ку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут как раз Вы и заблуждаетесь! Есть страна Российская Федерация (Россия), есть гражданство - россияне, а есть язык - русский.

www.gramota.ru/spravka/trudnosti/36_186

Сойка, не тратьте свое время на троля. Всех грамоте всё равно не обучишь. А спорить - бесполезно:pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні прихильники української мови!

Уважаемые почитатели русского языка!

Переведите, пожалуйста, так же емко, слово "декольте".

 

Слово "декольте", как и многие другие слова относятся к заимствованным словам, поэтому они не переводятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сойка, не тратьте свое время на троля. Всех грамоте всё равно не обучишь. А спорить - бесполезно:pardon:

 

Ну может троль в конце концов возьмет учебник украинского языка и почерпнет для себя много нового и интересного! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да.. І росіян немає, одні "русские"

А зачем Вы перекручиваете ссылки?

 

Одна девочка, 5-ти лет отроду, уже "договорилась"...

На следующий день администрация местного школьного округа допросила 5-летнюю девочку без присутствия родителей. После беседы чиновники решили, что девочка представляет "террористическую угрозу". Ребенка отстранили от занятий на 10 дней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переведите, пожалуйста, так же емко, слово "декольте".

 

Если правильно расставить знаки препинания и пробелы, то это вопрос. Переводится, как "Где пистолет?". (Де кольт, е?)

Подобное произношение характерно для кавказцев, долго живущих в Украине...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слово "декольте", как и многие другие слова относятся к заимствованным словам, поэтому они не переводятся.

 

 

Вот! Быстренько патентуем все эти слова, и с исками в международный арбитраж.

Ой, простите, думалось, что я в ветке про пути покращання...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вы перекручиваете ссылки?.

 

ВВ! Я на стариков и детей не обижаюсь!:D Пусть побалуется!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну может троль в конце концов возьмет учебник украинского языка и почерпнет для себя много нового и интересного! :D

Если честно, сама не люблю людей, пытающихся учить тому, чего сами толком не знают. Если человек говорит на каком-либо языке, это еще не значит, что он в совершенстве владеет грамматикой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот! Быстренько патентуем все эти слова, и с исками в международный арбитраж.

Ой, простите, думалось, что я в ветке про пути покращання...

 

Шампанское и коньяк запатентованные слова, но никто еще на Украину в суд не подал:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шампанское и коньяк запатентованные слова, но никто еще на Украину в суд не подал

Существует договоренность насчет замены коньяка на бренди и шампанского на игристое до какого-то там года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут как раз Вы и заблуждаетесь! Есть страна Российская Федерация (Россия), есть гражданство - россияне, а есть язык - русский. (ссылка устарела)

Где "русские", Зин?(с) Навіть по тому посиланню вказано що початково "российский" таки був. Може це він і є?

Отжеж... Завжди і будь-де задля управління колоніями ставили представників аборигенів - вони були значно жостокішими і ефективнішими управлінцями, оскільки ненавиділи своє значно більше ніж колоністи. У нас те саме...

 

З.І. Блеать(с), це безпредметна і безкінечна розмова

Давайте поговорим про "ти" і "Ви"

 

 

З.І.З.І.

солов*їна

Alt+0+1+4+6

 

Добавлено через 5 минут

А зачем Вы перекручиваете ссылки?

Какие еще ссылки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я смотрю хороший сериал о маньяке- убийце.

Декстер.

 

Так вот, если бы он был русским, то обращался бы на ТЫ к своим жертвам.

 

Очень близкая дистанция.Нельзя в сокровенном дистанцироваться. И не имеет значения- Любовь это или Ненависть.

ВЫ- чужим. ТЫ- близким.=@

 

Добавлено через 32 минуты

 

 

Вот я Шарманщику тоже не Выкала, а вот с Борой, Корнилом, Sass и многими другими до сих пор на Вы, хотя с некоторымы знакома лично, но договоренности переходить на ты у нас с ними не было, а мое воспитание не позволяет употреблять к ним "ты". Считаю, что переходить на "ты" можно с более близкими людьми, а всем остальным нужно говорить "Вы". Исключение - маленькие дети. Вот как-то так.

Странно. Мне вот шо и Бора ( миллион обнимашек и с бешеной Любовью к семье),и Корни (какое-то особенное тепло, с уважением огромным, но на ТЫ), и Корнильчик( ни разу не видела- но обожнюю), И Сасс ( прости, дорогой- тоже полна исключительно тёплых чувств)- не могу сказать ВЫ. И к Сойке- исключительно- Ты. Хоть и преисполнена глубочайшего почтения.:rolleyes:

Я сегодня целый день думаю. Могу я обнять человека?- могу. А могу ему сказать при этом- Вы, такой хороший?- не-а. Только= ТЫ, собака золотая, шоб ТЫ был жив- здоров!:rolleyes:

А Вы- только чужим. Для кого я- на расстоянии комфортной дистанции.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы- только чужим. Для кого я- на расстоянии комфортной дистанции.

 

 

Мне вот подумалось...

Если я назову Бору на "Вы", то, вероятно, через час - полтора он будет уже у меня. Из-за своего большого сердца и из сострадания. Ибо поймет, что что-то случилось... Либо догадается, что явка провалена... В любом случае это будет нечто аномальное.

Оля, если к тебе обращусь когда-никогда на "Вы", то это исключительно из почтительной застенчивости и уважения. Это мои персональные тараканы. Мелкие и их немного, но они есть. И , кстати, тоже тебя любят...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, если к тебе обращусь когда-никогда на "Вы", то это исключительно из почтительной застенчивости и уважения.

Чёй то?

 

Ну ладно, Сасс, я тоже когда- нибудь смущусь- мне не привыкать... Только ты потом не сердись)))- когда я смущаюсь- я такую херню несу- никто не рад...)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только ты потом не сердись)))- когда я смущаюсь- я такую херню несу- никто не рад...)))

 

Та помню я тот тост у Боры..

Все равно классно получилось. Очень органично..

Люди вообще часто в состоянии смущения несут херню, матерятся, дерутся, стреляют или обнимаются... Слово "Вы" в этом списке - не самое экстремальное проявление смущения, по-моему...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Странно. Мне вот шо и Бора ( миллион обнимашек и с бешеной Любовью к семье),и Корни (какое-то особенное тепло, с уважением огромным, но на ТЫ), и Корнильчик( ни разу не видела- но обожнюю), И Сасс ( прости, дорогой- тоже полна исключительно тёплых чувств)- не могу сказать ВЫ. И к Сойке- исключительно- Ты. Хоть и преисполнена глубочайшего почтения.:rolleyes:

 

Ольчик! Я их тоже обожнюю, всех безумно люблю, обнималась с Борой, но без взаимной договоренности я не могу перейти на «ты»:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, наконец-то ко мне пришло то чувство правды. Я знаю, кого я смогу назвать на Вы.

 

Того, кого не смогу ни обнять, ни обматерить,ни в морду дать, ни застрелить.

 

Фух- разобралась я с этитими местоимениями. СБ. Спасибо, Сасс!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольчик! Я их тоже обожнюю, всех безумно люблю, обнималась с Борой, но без взаимной договоренности я не могу перейти на «ты»

Надо бухнуть на брудершафт)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо бухнуть на брудершафт)))))

 

Есть сложности...

Бора не пьет. Корнил в другом городе. Меня на строимдомовку фиг вытащишь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не предлагают

Надо брать инициативу в свои нежные ручки...

Все сами...

 

Добавлено через 2 минуты

Бора не пьет.

Пьет безалкогольное вино и шампанское.

Я, между прочим, и чай могу на брудершафт пить)))

Корнил в другом городе.

То же мне, сложность))))

Меня на строимдомовку фиг вытащишь...

Никогда не говори "никогда"...(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, сама не люблю людей, пытающихся учить тому, чего сами толком не знают. Если человек говорит на каком-либо языке, это еще не значит, что он в совершенстве владеет грамматикой.

А пагаварить???? :lol:

 

Ну как же быть тому, кто ничего, никак, никогда и ни в чём..... как бы ни старался - ни пыжился "...осталось тока материться...."(с) В. Высоцкий

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть сложности...

Бора не пьет. Корнил в другом городе. ..

 

Еще как пьет! Да и Вы пьете! Даже верблюд пьет!:lol:

Корнила будем выманивать на живца

Меня на строимдомовку фиг вытащишь...

Тогда мы идем к Вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...