Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порекомендуйте схему очистки води

vasyas

Рекомендовані повідомлення

Порекомендуйте, будь ласка, систему очистки води. Скважина 70м.

В будинку 4 особи, 7 точок.

 

Результати аналізу прикладені.

voda.jpg.0690ebdaf60baf705971fbe6ce1e732c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйте, будь ласка, систему очистки води. Скважина 70м.

В будинку 4 особи, 7 точок.

 

Результати аналізу прикладені.

 

 

Что же вы дату проведения анализа "зажимаете".... тоже важный параметр.

Сероводород присутствует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйте, будь ласка, систему очистки води. Скважина 70м.

В будинку 4 особи, 7 точок.

 

Результати аналізу прикладені.

 

1. Фильтр механической очистки.

2. Система хим.очистки на основе катионита с регенерацией поваренной солью.

3. На кухню обратный осмос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Фильтр механической очистки.

2. Система хим.очистки на основе катионита с регенерацией поваренной солью.

3. На кухню обратный осмос.

 

Поясніть, будь ласка, що має фільтруватися на кожному з цим етапів.

 

1. Має фільтрувати грубо кажучи пісок?

2. Фільтрує залізо і марганець?

3. ???

 

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясніть, будь ласка, що має фільтруватися на кожному з цим етапів.

 

1. Має фільтрувати грубо кажучи пісок?

2. Фільтрує залізо і марганець?

3. ???

 

Дякую.

 

1. Да, размером до 100 мкм.

2. Да, в данной концентрации. Еще уменьшение жесткости.

3. Подготавливает воду для питья. Очищает от нитратов, нитритов, радионуклидов, бактерий, вирусов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Да, размером до 100 мкм.

2. Да, в данной концентрации. Еще уменьшение жесткости.

3. Подготавливает воду для питья. Очищает от нитратов, нитритов, радионуклидов, бактерий, вирусов

 

Ясно, дякую.

 

Але ж наче в моєму аналізі допустимі норми нітратів/нітритів.

 

Бак.аналіз не робив, але сумнівно щоб на глибині 70м такі були.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думав, що важлива - 16 січня 2013.

 

Спец.аналіз на сірководень не робився.

Але запаху немає.

 

Важно. Весной/осенью железо/марганец/аммиак подрастают. Вам повезло, что запаха нет.

 

Добавлено через 2 минуты

3. На кухню обратный осмос.

 

Чего Вы этот осмос везде пихаете? а как же ультрафильтрация.... эх, нет пророков в своем Отечестве....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, дякую.

 

Але ж наче в моєму аналізі допустимі норми нітратів/нітритів.

 

Бак.аналіз не робив, але сумнівно щоб на глибині 70м такі були.

 

Все может случится, а так Вы гарантированно получите чистую питьевую воду.

 

Добавлено через 2 минуты

Важно. Весной/осенью железо/марганец/аммиак подрастают. Вам повезло, что запаха нет.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Чего Вы этот осмос везде пихаете? а как же ультрафильтрация.... эх, нет пророков в своем Отечестве....

 

Я осмос не пихаю, а предлагаю, как самый оптимальный метод очистки питьевой воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Слегка) А вы?

 

А я, замечу: ваш совет относительно угля вызывает улыбку, относительно Микса, вопрос смотрели ли вы анализ пробы води и, что вы там видили. Высказывание относительно обратного осмоса окончательно дают понять о ваших " слегка".

Про гомеостаз вы неслышали, как я понимаю.

 

И еще, если вы уже упоминаете Всевышнего в своей речи, то делайте это с большой буквы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А я, замечу: ваш совет относительно угля вызывает улыбку, относительно Микса, вопрос смотрели ли вы анализ пробы води и, что вы там видили. Высказывание относительно обратного осмоса окончательно дают понять о ваших " слегка".

Про гомеостаз вы неслышали, как я понимаю.

 

И еще, если вы уже упоминаете Всевышнего в своей речи, то делайте это с большой буквы.

 

Ну да ладно. Давайте разбираться по пункта:

1. ваш совет относительно угля вызывает улыбку - ???

2. относительно Микса, вопрос смотрели ли вы анализ пробы води и, что вы там видили. - Смотрел, видел. Кроме Екомикса знаменитого на рынке и другие Миксы бывают). Это раз. Во вторых - Что в анализах не даст ему работать?)

3. А на счет обратного осмоса - если вы спец. (а при таких утверждениях я понимаю, что наверно все-таки да), то отлично понимаете - что после осмоса - вода "мертвая". В ней практически ничего нет. Как для болера самое оно. Как для организма - ужос! Вода же пытается восстановить свое первоначальное состояние. Соответственно будет тянуть минералы из человека. Момжно конечно минерализатор поставить. Но менять картридж каждые 2 месяца - это бред! Поспорите со мной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну да ладно. Давайте разбираться по пункта:

1. ваш совет относительно угля вызывает улыбку - ???

2. относительно Микса, вопрос смотрели ли вы анализ пробы води и, что вы там видили. - Смотрел, видел. Кроме Екомикса знаменитого на рынке и другие Миксы бывают). Это раз. Во вторых - Что в анализах не даст ему работать?)

3. А на счет обратного осмоса - если вы спец. (а при таких утверждениях я понимаю, что наверно все-таки да), то отлично понимаете - что после осмоса - вода "мертвая". В ней практически ничего нет. Как для болера самое оно. Как для организма - ужос! Вода же пытается восстановить свое первоначальное состояние. Соответственно будет тянуть минералы из человека. Момжно конечно минерализатор поставить. Но менять картридж каждые 2 месяца - это бред! Поспорите со мной?

 

Восточная мудрость гласит: есть два способа опозориться ездить на ишаке и спорить с дураком.

Dixi.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Восточная мудрость гласит: есть два способа опозориться ездить на ишаке и спорить с дураком.

Dixi.

 

Фу-фу-фу! Никаких доводов. Только голые слова. И еще - я не помню, чтобы Вас обзывал)

Если Вы так уверен в своей правоте - поспорте со мной)

 

Только в споре рождается истина.

Не восточная, но тоже мудрость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Фильтр механической очистки.

[/color]

Не выдержал - зарегистрировался!:D

 

Во-первых, чего Вы орёте? Во-вторых, АМАЗОНИЯ все правильно написал, это Вы неправильно прочли - механика НА ВЫБОР ЗАКАЗЧИКА (так как он сам там по месту лучше видит) до 100 мкм. Какие нафиг туда 20 мкм? 20 мкм это уже тонкая очистка, на входе в дом НИКОГДА не устанавливается. Глина или песок летит из скважины - уточнять у ТС необходимо, а потом уже делать громогласные выводы.

В-третьих, показан по этому анализу именно катионит, а не микс, железо/марганец в концентрации до 1 мг/л лучше удаляются именно на катионите, аммиаком не прикроетесь - у ТС он в норме.

В-четвертых. Война по поводу осмоса у нас с АМАЗОНИЕЙ давно и это наша печаль!:D

Зря регистрировались.

 

Пы.Сы. "мертвая" вода - профессиональный термин:)))))))))0

Змінено користувачем Валерий Валентинович
красный шрифт для модерирования
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пы.Сы. "мертвая" вода - профессиональный термин:)))))))))0

Интересно, в какой профессии он применяется?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Во-первых, чего Вы орёте? Во-вторых, АМАЗОНИЯ все правильно написал, это Вы неправильно прочли - механика НА ВЫБОР ЗАКАЗЧИКА (так как он сам там по месту лучше видит) до 100 мкм. Какие нафиг туда 20 мкм? 20 мкм это уже тонкая очистка, на входе в дом НИКОГДА не устанавливается. Глина или песок летит из скважины - уточнять у ТС необходимо, а потом уже делать громогласные выводы.

В-третьих, показан по этому анализу именно катионит, а не микс, железо/марганец в концентрации до 1 мг/л лучше удаляются именно на катионите, аммиаком не прикроетесь - у ТС он в норме.

В-четвертых. Война по поводу осмоса у нас с АМАЗОНИЕЙ давно и это наша печаль!:D

Зря регистрировались.

 

Пы.Сы. "мертвая" вода - профессиональный термин:)))))))))0

 

Да что же вы все тут агрессивные такие) Не ору я. Вообще буквами орать тяжко)))

По поводу сетки - действительно до 100 мкм нормально. Но все-таки 20 мкм на входе ставиться аж бегом - с системой самопромывки. (правда если глина или железа много - может и забиться).

Лучше Микса (ну или окислять чем -то, хипохлорка или диоксид или просто продувать ну или озон для экстрималов) катионит однозначно работать не будет. Тем более из катионита это железо вымывается не очень хорошо.

Тем более по весне - вода хуже. и чаще всего аммиак появляется.

А на счет войны - считайте у вас еще один союзник.

И "мертвая вода" - это действительно не профи термин, зато все его понимают (пустая вода, вода в которой отсутствуют анионы и катионы солей). Осмос - страшная штука, только разрекламировали очень классно.

 

Зарегистрировался не зря. Вдруг я дом в скором будущем строить буду))) А эта тема просто близка.:D

 

Добавлено через 1 минуту

Интересно, в какой профессии он применяется?:)

 

Магия, алхимия,сказки, армия, водоподготовка))))))):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, в какой профессии он применяется?:)

 

Судмедэкспертиза?:D

 

Добавлено через 6 минут

Лучше Микса (ну или окислять чем -то, хипохлорка или диоксид или просто продувать ну или озон для экстрималов) катионит однозначно работать не будет. Тем более из катионита это железо вымывается не очень хорошо.

Тем более по весне - вода хуже. и чаще всего аммиак появляется.

 

любой микс - 60% катионита, только от "химика" зависит выбор качественного катионита, ведь не секрет, что катионит сам по себе производится разный. Это долгая полемика.

Восстановление свойств катионита тоже отдельная тема.

 

"пустая вода" - ненасыщенный раствор, например, или деминерализованная, как Вам будет угодно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макс_М, не надо лезть на форум с "умными" выражениями, совершенно не разбираясь в водоочистке. Неопытные люди могут и поверить.

А ТС советую мех. фильтр-умягчитель с катионитом, в конце можно еще уголь поставить. Пить - осмос. Если не пьете по 20л воды в день, то недостачу минералов из воды организм не заметит:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макс_М, не надо лезть на форум с "умными" выражениями, совершенно не разбираясь в водоочистке. Неопытные люди могут и поверить.

А ТС советую мех. фильтр-умягчитель с катионитом, в конце можно еще уголь поставить. Пить - осмос. Если не пьете по 20л воды в день, то недостачу минералов из воды организм не заметит:D

 

Из оперы - третьим будешь? Я понимаю - "один за всех, все за одного", но Вы не думали, что просто так говорить что-то про человека, которого не знаете - унижать себя) Заметьте, я не про кого не говорил никакой гадости. Ответьте мне - Вы откуда так хорошо во всем разбираетесь?)

 

И на счет заметит или нет - скажите мне когда к стоматологу или травматологу через неделю бегать будете)

Да и человек, который выбирает - пусть думает, на то они и советы)

Это не догмы, просто каждый делиться своим опытом)

 

Я считаю свою схему лучше - вот и говорю. Не более того)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю свою схему лучше - вот и говорю. Не более того)

 

Обоснуйте свою схему с точки зрения химии/физики:D троллить много ума не надо:D форум не только для обмена опытом, но и ЗНАНИЯМИ:D я заблуждаюсь?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из оперы - третьим будешь? Я понимаю - "один за всех, все за одного", но Вы не думали, что просто так говорить что-то про человека, которого не знаете - унижать себя) Заметьте, я не про кого не говорил никакой гадости. Ответьте мне - Вы откуда так хорошо во всем разбираетесь?)

Про Вас то я ничего плохого не говорил, я лишь сказал, что ваши утверждения неверны и могут принести вред. Если посмотрите на мою дату регистрации на форуме и мои сообщения, можно понять, что пару лет опыта в водоподготовке у меня как минимум есть. Вы же вчера зарегистрировались и ваши высказывания вызывают очень большое сомнение в вашем опыте, причем не у меня одного :) Так поделитесь, какой у Вас опыт и откуда знания черпали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из оперы - третьим будешь? Я понимаю - "один за всех, все за одного", но Вы не думали, что просто так говорить что-то про человека, которого не знаете - унижать себя) Заметьте, я не про кого не говорил никакой гадости. Ответьте мне - Вы откуда так хорошо во всем разбираетесь?)

 

 

Скажите Макс,я пью воду с осмоса уже 5 лет и никаких ухудшений с зубами и костями я не наблюдаю.Я могу присоединиться к коллегам у которых действительно есть немалый багаж знаний,а главное опыт в водоподготовке!Работал я на одной фирме,которая занимается водоочисткой,если бы вы знали какую пургу мы несли клиентам,так как знаний других не было,чему нас обучали,то мы и рассказывали.Но углубившись в познания"воды",мне аж стыдно стало за себя..Вот в ваших сообщениях четко отслеживается неопытность в этой сфере,вы не обижайтесь..Упорство это хорошо!Но я склоняюсь к тому,что если критика от людей которые уже давно работают в этой сфере,может стоит прислушаться,а не доказывать свою точку зрения,опираясь на какие-то слухи,не имея за спиной никаких фактов и практических навыков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую всі за рекомендації, ідея зрозуміла.

 

Таке ще питання - по якій причині для мого аналізу не підходить фільтр на основі Бірма?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую всі за рекомендації, ідея зрозуміла.

 

Таке ще питання - по якій причині для мого аналізу не підходить фільтр на основі Бірма?

 

Жесткость 6 Бирм совсем не снизит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...