Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сеть интернет

magary4

Рекомендовані повідомлення

живу в Полтаве в частном секторе. интернета у людей нормального нет. сам год назад сидел на 3Г, но это не интернет вовсе. тогда я сработался с одними ребятами - поставили базовую станцию у меня дома, лицензии, разрешения УДЦР и другие доки все есть, людей подключаем через lanmarket.ua/ubiquiti-networks/ubiquiti-networks-nanostation-loco-m2-1181/

т.е preWI-MAX, счас около 70 абонентов и 20 ждут очереди.

 

я реально вижу что в течении 2х лет инет нужен будет каждому дому. сколько у нас домов в районе не знаю, населения 5 тис человек. но предположим что абонентов 500 будет желающих. но я реально вижу что не построим мы беспроводную сеть на такое кол-во абонентов.

счас желающих море а подключать некуда - уже и так все зашумлено. люди уже "2 счетчика" готовы за подключку платить.

 

как организовывается инет в ваших поселках? именно хорошая сеть интересует. реально много желающих а не знаем как дальше действовать и действовать ли вообще. может на подходе новые технологии либо найдется кто-то кто затащит кабель в каждый дом

 

 

буду признателен любой полезной инфе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выкиньте ubiquty поставьте microtik, а дальше грамотное планирование сети, потом возможно придете к wimax.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

microtik - это оборудование для раздачи, оно у нас и стоит на базе

 

потом возможно придете к wimax.

это не мы прейдем а в стране разрешат, да и этот сектор думаю что займут мобильные операторы сразу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тільки волокном таскають. Вайфай тільки для дому або якщо взагалі без варіантів 5мгц (вкрай рідко)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

microtik позволяет тонкую настройку сети, а с тонкой настройкой возможно планирование сети, да скорости упадут, но будет возможность расширятся, а с ubiquti это предел.

Та выдают лиц. на wimax только деньги платите, правда там и лиц. стоят подороже. А вообще, это не тот форум где искать ответы на такие вопросы.

Змінено користувачем Yar_kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Договаривайтесь с ресом и тяните оптику выходит намного дешевле и скорость не падает у нас в городе так домов 500 на часном секторе подключено
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не на том форуме спросили :)

 

local.com.ua/forum/topic/46140-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-gpon-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-ftth-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%83%D0%B9%D1%82%D0%B5/?do=findComment&comment=414426

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...