Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт детской кроватки

Alina-init

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток!

Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста! Брали у друзей детскую кроватку попользоваться, а наш чудо-ребенок, прыгая сломал кроватку и крепления. И вроде можно было бы восстановить, если бы она не была итальянская.

Смысл вот в чем: основание, куда вставляются ламели - из МДФ (600*20*1270). Объездив близлежащих продавцов мебели, услышали только шквал возмущений, что кроватка из МДФ, а делать все отказываются, мол это дорого ВАМ обойдется.

Фото прилагаются:

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

сломанное крепление

 

(ссылка на изображение устарела)

а так выглядит целое крепление

 

Подскажите, где найти мастера, который готов нам помочь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько эстетического результата Вы ожидаете от ремонта?

 

Допустим, эстетика не важна, тогда продольную "палку" можно прикрепить к стальному уголку полной длины, расположив его одной гранью снизу горизонтально и вертикальной гранью вовнутрь. Перед закручиванием саморезов обязательно засверивать отверстия сверлом 2,0 - 2,5 для диаметра саморезов 3,5-4,0.

А вот такого пластикового элемента крепления я не встречал.

 

Этого только идея, как вернуть спальное место кротчашим способом, так что к восприятию критики (и даже веско аргументированной) я не расположен. :-)

И не предлагаю свои услуги в реализации, просто идея.

 

Если бы разлом не пришелся на место вставки ламели, можно было бы стяжку предложить и наложение пластины с внуренней стороны. Но это по-моему слабовато было бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый своей малой покупал кроватку пол года назад, с точно такими же крепежами, значить вероятность, что такое можно и у нас на родине найти есть.

Сколько за ремонт готовы выложить? Найдите мастерскую по дереву, если и нет точно такого цвета, может замаринуют в более близкий вашему. Прийдите с точными размерами вашей планки или позвоните узнайте могут ли сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас, по моему, точно такая же итальянская кроватка, только темнее, точно так же года два назад сломали, только пластмасска осталась целой. И еще под низом был выдвижной ящик для белья, его тоже сломали. Ящик я так и не починил, а вот МДФ-ные основания, как у Вас, тоже долго искал, и в конце концов заказал на какой-то мебельке из дерева, уже не вспомню на какой. Заплатил тогда 500 грн. за 2 шт. (вырезали, профрезеровали отверстия под ламели, пошлифовали, затонировали, лаком вскрыли). Поменял тогда сразу обе, а вот вторая родная где...? Надо порыться, поискать, не должен был выкинуть...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне за 1 деталь из МДФ, сказали 600 грн, и это при том что на ВИЯРЕ лист такого МДФ 328 грн + порезка, каймовка - обойдется максимум 400 грн. Просто мне целый лист МДФ не нужен.

А из дерева делать, это крайний вариант, потому что кроватка не наша и нужно вернуть в том состоянии, в котором брали!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне за 1 деталь из МДФ, сказали 600 грн, и это при том что на ВИЯРЕ лист такого МДФ 328 грн + порезка, каймовка - обойдется максимум 400 грн. Просто мне целый лист МДФ не нужен.

А из дерева делать, это крайний вариант, потому что кроватка не наша и нужно вернуть в том состоянии, в котором брали!

 

Как вы планируете вернуть в том же состоянии? сломали как бы уже.

Тогда совет вам ищите профиль из мдф точно вашего образца (размер цвет) и вперед на сверловку отверстий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...