Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скат длиннее 6м

Синдикат

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Подскажите такой вопрос.

Планируемая длинна дома 12-15м, конек планируется сместить в одну из сторон, как итог один из скатов уже в проекции будет длиннее 6м. (7-9 метров). Максимальная длинна с стропил обычно 4-6 метров.

Строение сруб. Дом планируется 1 этаж + мансарда.

Подскажите можно ли просто срастить стропила? Таким вот образом приблизительно как на прилагаемом фото (из похожей темы в инете) или каким либо иным.

Даже если отказаться от разных углов и смещения конька, все равно длинна стропил превышает 6м..

Есть варианты?

1688017947_(1).thumb.jpg.7c15e05e5e10da1c18b80e525e807806.jpg

1280251804_.thumb.jpg.c961b6129c3afc7f2eb913c657b29334.jpg

stropila.png.e9661753ecb02d404ce1bdf2ecb8cc3b.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Подскажите такой вопрос.

Планируемая длинна дома 12-15м, конек планируется сместить в одну из сторон, как итог один из скатов уже в проекции будет длиннее 6м. (7-9 метров). Максимальная длинна с стропил обычно 4-6 метров.

Строение сруб. Дом планируется 1 этаж + мансарда.

Подскажите можно ли просто срастить стропила? Таким вот образом приблизительно как на прилагаемом фото (из похожей темы в инете) или каким либо иным.

Даже если отказаться от разных углов и смещения конька, все равно длинна стропил превышает 6м..

Есть варианты?

 

довжина стропил може бути різною не обовязково 4-6м...таке зєднання супер...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая же ситуация. Стропила соединены ляпухами www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21877

 

Думаю що проблем нема ніяких...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая же ситуация. Стропила соединены ляпухами www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21877

Дайте пожалуйста ссылку на ПОСТ конкретно про ляпухи, а то я не совсем понял что это:(

И вопрос у меня возник оттого что на всех форумах где вопрос про сращивание стропил пишут что якобы до 9 метров их сращивают (внахлест не менее метра с какими то запилами и прочими танцами с бубном) а если более - то только фермы и только от фирм и только из металлического профиля.. Вот я и испужался малость. По мне так тоже криминала никакого тут нет, но я не инжинер..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте пожалуйста ссылку на ПОСТ конкретно про ляпухи, а то я не совсем понял что это:(

И вопрос у меня возник оттого что на всех форумах где вопрос про сращивание стропил пишут что якобы до 9 метров их сращивают (внахлест не менее метра с какими то запилами и прочими танцами с бубном) а если более - то только фермы и только от фирм и только из металлического профиля.. Вот я и испужался малость. По мне так тоже криминала никакого тут нет, но я не инжинер..

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=303563&postcount=8

Третье фото. Там видно, как стропилину с двух сторон скреплено балками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третье фото. Там видно, как стропилину с двух сторон скреплено балками.

А что вы скажите про фермы? или это не наш с вами случай? У вас я так такой пирог выходит балка-стропилина-балка. А стропилина зарезана была: или просто подогнана одна к другой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы скажите про фермы? или это не наш с вами случай? У вас я так такой пирог выходит балка-стропилина-балка. А стропилина зарезана была: или просто подогнана одна к другой?

 

Расшифруйте:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дада, я вот именно об этом и уточнял, сенкс.

Сойка, так вам зарезали стропилины прежде чем скреплять балками или так скрепили?

И опять таки речь о 9м. стропилах. А как все таки поступать с 12+ метров скатом? Там уже выходит 2 соединения (6+6 и метр в нахлест).

Змінено користувачем Валерий Валентинович
5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дада, я вот именно об этом и уточнял, сенкс.

Сойка, так вам зарезали стропилины прежде чем скреплять балками или так скрепили?

И опять таки речь о 9м. стропилах. А как все таки поступать с 12+ метров скатом? Там уже выходит 2 соединения (6+6 и метр в нахлест).

 

Наверное не зарезали. Стропилины у меня идут с подпорками. Самый длинный скат опирается сразу на три подпорки. Одна через метра 2, затем еще через метра 3-4, а потом в самом конце.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=304288&postcount=18

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Синдикат, посмотрите технологию сращивания при помощи пластин Mitek

www.mitek.ru/zubchatye-plastiny/plastiny.html

Очень прочное соединение. Но желателен расчёт нагрузки.

Впрочем, он по-любому желателен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Синдикат, посмотрите технологию сращивания при помощи пластин Mitek

www.mitek.ru/zubchatye-plastiny/plastiny.html

Очень прочное соединение. Но желателен расчёт нагрузки.

Впрочем, он по-любому желателен.

Читал об опыте использование подобных пластин даже при обычном сращивании балка-пластина-стропилина-пластина-балка если я не ошибаюсь. Где то на российских форумах как раз писали об этом, теперь вот не могу найти где именно. Или я путаю что-то?

Дом планируется строить с бригадой, а не с фирмой. Так что какие там расчеты. Это разве что тут форумчан просить посчитать стропилку - я вроде бы видел темы, где людям помогали и даже делали выкладки..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал об опыте использование подобных пластин даже при обычном сращивании балка-пластина-стропилина-пластина-балка если я не ошибаюсь.

Дом планируется строить с бригадой, а не с фирмой. Так что какие там расчеты.

Не нужны вам фермы - и сложнее в расчетах, и "на коленке" гвоздевые пластины не смонтируешь. Если косым прирубом - то морочится с точночтью реза и сквозного крепления шпилькой. Достаточно обычного способа сращивания стропил - внахлест на стойках.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно обычного способа сращивания стропил - внахлест на стойках.

Что значит на стойках? Имеется ввиду подгонять место сращивания над стойками (например, шпренгельные), над подкосами, над мауэрлатом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит на стойках? Имеется ввиду подгонять место сращивания над стойками (например, шпренгельные), над подкосами, над мауэрлатом?
Что значит "шпренгельные"? :Search:

Есть типы соединений, где при отсутствии расцентровки стержней и внеузловой нагрузки, возникают только усилия растяжения-сжатия...:cry:, а стойка курцхара показывает местоположения вальдшнепа...:D .

P.P.S. Завтра "тяпница":beer:....готовлюсь.O:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужны вам фермы - и сложнее в расчетах, и "на коленке" гвоздевые пластины не смонтируешь.

На коленке не смонтируешь. А на ровной твёрдой поверхности - запросто. Балки (стропильные ноги) срастить на земле и поднять наверх, что сложного?

А фермы да, пожалуй не нужно в данном случае делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На коленке не смонтируешь. А на ровной твёрдой поверхности - запросто. Балки (стропильные ноги) срастить на земле и поднять наверх, что сложного?
Уточню: ГВОЗДЕВЫМИ ПЛАСТИНАМИ. Вдавливание коих предусмотрено прессом с двух сторон одновременно!

Есть аналогичные предложения ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточню: ГВОЗДЕВЫМИ ПЛАСТИНАМИ. Вдавливание коих предусмотрено прессом с двух сторон одновременно!

Есть аналогичные предложения ?:)

Есть, целых три.

1. Правильное. Брать балки и везти их на производство, где есть такой пресс, там сращивать и длинномером везти назад.

2. Простое. Ровная твёрдая поверхность и кувалда. Пластины поочерёдно вбиваются в каждую сторону.

3. Творческое. Гидравлический автомобильный домкрат и несложная приспособа (рама или П-образная) Имитируется работа нанотехнологического пресса "в поле".

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

несколько лет назад делал похожую кровлю- скрутил шурупами две доски 200х50 со смещением, да и получилось стропило 11 метров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Простое. Ровная твёрдая поверхность и кувалда. Пластины поочерёдно вбиваются в каждую сторону.

Нельзя, из соображений разрушения древесины. Не получится, ибо из пластины выйдет плоский блин, либо из доски - веник!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя, из соображений разрушения древесины. Не получится, ибо из пластины выйдет плоский блин, либо из доски - веник!!!!!

Можно. Самолично придирчиво наблюдал за процессом. Не так кошерно выглядит пластина, как вдавленная прессом, но описанных Вами ужастей не наблюдалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...