Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как вам такая стена?

roman_natali

Рекомендовані повідомлення

Дом 12,5*13,5 фундаментные блоки,(2 армопояса фундамент и перед крышей), стены в один кирпич 25см утепление пенопластом 15см дом одноэтажный, перекрытия деревянные крыша четырехскатная!

 

Будут ли стоять стены при такой длине и толщине????

Змінено користувачем roman_natali
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а фото?

Перевязка по кирпичу присутствует,параметры армопоясов,фундамент блочный параметры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на плане указаны размеры стен 300 и 150. несущие и межкомнатные перегородки, соответственно. Изначально планировали из газоблока, но сейчас пересчитываем по кирпичу. так, что размер 300, принимать за 250 (кирпич).

328025536_.jpg.7f1255458e23c704deaec2b042aacbc6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 12,5*13,5 фундаментные блоки,(2 армопояса фундамент и перед крышей), стены в один кирпич 25см утепление пенопластом 15см дом одноэтажный, перекрытия деревянные крыша четырехскатная!

 

Будут ли стоять стены при такой длине и толщине????

 

Будут, только не забывайте армировать кладку стен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1tsov77, Армировать каждый 4 ряд? или чаще

 

Да, каждые 4 ряда, и еще рекомендуют ряд под окнами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте мне кто-нибудь в конце-концов ссылку на СНиП, который обязывает армировать каждый 4й ряд кирпичной кладки :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, Речь идет о экономии стены длинной12.5 и 13.5 толщина 25см в кирпич высота 3м чтобы были устойчивые поэтому мне рекомендуют сеткуармировочную
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, Речь идет о экономии стены длинной12.5 и 13.5 толщина 25см в кирпич высота 3м чтобы были устойчивые поэтому мне рекомендуют сеткуармировочную

 

Да в том то и дело, что армировочная сетка в вертикальной плоскости стены не очень работает. :)

А что, на длине 12 метров не будет никаких больше стен/перестенков?

Эта сетка будет работать, если у стены будет появляться пузо в горизонтальной плоскости.

А внецентровые нагрузки и моменты, в основном действуют по вертикальной оси. Соответственно, эта сетка почти никак не скомпенсирует эти моменты, и к устойчивости стены в вертикальной плоскости почти не прибавит. :)

Кирпич не газоблок. ГБ надо армировать обязательно, но не столько для устойчивости стены, как для того, чтобы стену не рвало, при возможных усадка фундамента. Но ГБ армируют арматурой, а не сеткой.

Кирпич не порвет так просто, если это конечно кирпи, а не сырая глина.

Если фундамент сборный, то надо делать нормальный армопояс. Тогда локальные просадки основания стены будут исключены.

Вариант 8 бального землетрясения и появления плывуна под домом не рассматриваем. Тогда и арматура в кладке не спасает. :)

 

Но если обязательное армирование указано в СНиПе - вопрос снимается. Вот и прошу ткнуть меня носом. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 12,5*13,5 фундаментные блоки,(2 армопояса фундамент и перед крышей), стены в один кирпич 25см утепление пенопластом 15см дом одноэтажный, перекрытия деревянные крыша четырехскатная!

 

Будут ли стоять стены при такой длине и толщине????

 

У меня такие стены в двухэтажном доме (цоколь, 1 этаж + мансарда) с панельными плитами перекрытия и крышей и ЦПЧ. Размер дома приблизительно 10*7+гараж пристроен. Расчитывал архитектор + я дополнительно армировал сеткой (работает только на сжатие) так как попался плохой кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...