Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом за 100 куе

Starforce

Рекомендовані повідомлення

Djentelmen, не могли бы Вы перечислить, что включено у Вас в понятие "внутренняя отделка? Обои, например, Вы клеили сами или нанимали? И на сколько дорогие эти обои?

Обои, плитка, гипсокартон, установка сан.технических приборов, укладка ламината, даже обшивка лестниц - это собственноручно. Просто я предпочитал экономить на работе, которую в состоянии сделать сам, но не на качестве материалов ;), а они, эти самые материалы, в 2006м стоили оч. не дешево ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, вот этот где-то около моих ожиданий:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=114862

По информации владельца, коробка ему обошлась в ~42 куе. Я показал выложенную им смету моему другу, на что он рассмеялся и сказал, что это "липа".

Вот я и задаюсь вопросом... Не доверять другу причин нет, и все же как-то не верится, что такой домик не влезет в мой бюджет........

 

Пише Вам власник будинку ваших очікувань та автор "липового" кошторису.

Дякую вам за рекламу, у вас дуже гарний смак:D

Тепер по темі, дайте вашому другові ссилку моєї теми, нехай тикне мені де є "липові цифри" у моєму кошторисі.

Я не міг більше потратити, бо у мене більше НЕ БУЛО!:pardon:

Варто дуже обережно вам бути з вашим "другом", а то буде, як в тому анекдоті:

 

Повертається чоловік додому після вечірки п'яний в дупель.

Жінка роздягнула поклала спати але вирішила провчити чоловіка і вставила йому в дупу презерватив.

Ранком чоловік просипається, і швидко в душ.

Жінка йому каже, що вчора знову з друзями бухав.:beer:

А він їй: "Нема в мене більше друзів!":lol::pardon:

Змінено користувачем VasylOk
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

както со мной резвязал язык один "прораб"... ну так получилось... так вот, он поведал, что самое больше он имеет на друзьях и всяких знакомых, если на левых он не больше 50% накрутки берёт, то с тех кто поближе начинает иметь минимум на 100% накрутки. не хочу сказать что ваш друг может вовсе и не друг, Вам решать, но, если сами не посчитаете, общую картину не поймёте.

приведу пример, у меня есть 2 кума, которые мне должны денег и могут залит фундаментную плиту, то что должны обесценилось, но по работе - как раз. цоколь из блоков, шурин - стропильщик, у знакомого скидка 30% на аренду техники, скидки у бетонщиков, в итоге у меня по работам за цоколь - 1000 грн, техника 2000 грн и материал на 30% ниже от рыночного.

вот и разница в несколько тыщь (десятков) туе с фирмачами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом 110 квадратов приблизительно такой как вы хотите.

По сути

Коробка-30000 уе

Забор+коммуникации(электрика, септик, все для работы на участке тримеры и т.п без чего вы не сможете жить)+10000 уе

Отделка-40000 уе

Итого: 80000 уе.

 

И это все без участка, без газа, без фасада и без мебели, а также при 100% отделке лишь одного этажа. Второй заморожен.

 

Не хватит вам 100000 уе или стройте одноэтажный на 70 квадратов тогда хватит.

 

 

ПС: И еще один момент, плитку мне ложили по 55 грн/м, штукатурка + шпатлевка -50 грн/м, обои-20 грн метр

Если следовать ценам средним по форуму то шансы даже в эту цену сделать хоть один этаж 0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главная идея - наймите грамотного проверенного практикующего архитектора и разработайте с ним индивидуальный проект под конкретно ваш участок.Заплатите архитектору(частями за год-два,как будут идти проект и стройка) около 7 - 8 тыс ,но сэкономите в результате в разы больше.Вот почему:

підтримую на всі 100% . Крім того домовтесь про авторський нагляд .

І бажано мати толкового прораба-генпідрядника , не одна солідна контора з повним штатом будівельників різних напрямків діяльності на приватному будівництві не працює . Тобто ви приходите до того, що необхідно залучати субчиків , а субчиків бажано шукати самому і за матеріал торговатись і шукати у дилерів , а не в Епіцентрі . Ще не погано можна зекономити без дизайнерських вимахів , а то накрутять гіпсокартону на стелі , натицяють лампочок , кашлянуть десятку грошей за це , а потім рєпу чухають - а нафіга ? Потрібно стати сам собі дизайнером і коли народиться якась безумна ідея вичитана з гламурного журналу , то до вас повиннна підкрастися товста жаба і почати душити за горло . Тобто обмежений бюджет ? -забудьте про понти .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...