Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте правильный фундамент, плиз.

МВК

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Хочу спросить у Вас совета по устройству фундамента. Стройку планирую начать весной.

Грунт на два м в глубину - намывной песок почти белый, размер дома 14х17, один этаж + мансардный, перекрытие первого - жб плиты перекрытия, мансарда под деревянными стропилами, кровля - метало черепица стены - Аэрок газоблоки 30 см + пенопласт 10 см. Грунтовые воды ок 2 м.

Планирую мало заглублённую армированную монолитную жб ленту (арматура - 8 прутов, 4 сверху + 4 снизу).

Подскажите, пожалуйста:

1. оптимальное сечение ленты

2. заглубление фундамента

3. толщина арматуры

4. мои ошибки

 

С уважением, Макс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую мало заглублённую армированную монолитную жб ленту

 

хороший план

 

Стройку планирую начать весной.

 

где???

 

Грунт на два м в глубину - намывной песок

как давно? что ниже?

 

Аэрок газоблоки 30 см + пенопласт 10 см.

не надо такого делать, лучше просто блок оштукатурить, а толщину подобрать от региона, хотя тоже вопрос спорный...))))

 

 

 

1. оптимальное сечение ленты

нагрузки собрать и посчитать

2. заглубление фундамента

так вы же хочете ФМЗ. какой регион

3. толщина арматуры

по расчету, согласно СНиП не ниже 12

4. мои ошибки

все выше написано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стены - Аэрок газоблоки 30 см + пенопласт 10 см.

Газоблок надо утеплять чем-нить паропронецаемым... минватой например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок расположен в с. Таценки, 30 км от Киева на юг.

Ниже 2-х метров - вода и ... неизвестность.

Намыв проводили лет 5-6 назад, участок примыкает к реке.

Почему газоблок не утеплять пенопластом? - теплопотери резко уменьшаются + гидроизоляция газоблока от атмосферы.

Нагрузки как посчитать?

Змінено користувачем МВК
ошибка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему газоблок не утеплять пенопластом?

 

очень много тем на этом форуме или проще почитайте рекомендации аэрок например, все связано с пара проницаемостью

 

 

теплопотери резко уменьшаются + гидроизоляция газоблока от атмосферы.

 

главная ошибка застройщика

 

Нагрузки как посчитать?

 

в двух словах, не рас кажешь. берете лютой участок стены и определяете вес стен, мон поясов, нагрузка от перекрытия с учетом полезной, вес от кровли + снег, каждый пункт учитывать с коэф перегруза и все это повторяете для каждой стены, где то так.

 

Добавлено через 1 минуту

да еще не забываете учесть вес фундамента а также вес грунта на обрезах ленты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок расположен в с. Таценки, 30 км от Киева на юг.

Ниже 2-х метров - вода и ... неизвестность.

вроде как раньше там был песок (могу переспросить у охотников и рыбаков знакомых, которые там раньше промышляли), + вся местность там ну совсем пещаная, по крайней мере вымытый песок из ближайшего карьера (по прямой с 1км) очень чистый...

Почему газоблок не утеплять пенопластом?

тут всё просто, наберите банку 3л воды (на дно), накройте крышкой и нагрейте слегка, а потом , когда увидите сколько на стенках банки выпало росы, прикиньте сколько у вас будет сырости без принудительной вентиляции.

 

 

Добавлено через 9 минут

где???

по ходу в Таценках только одна намывка

maps.google.com.ua/maps?saddr=%D0%9D%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0&daddr=%D0%9D%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0&hl=ru&ie=UTF8&sll=50.153559,30.676918&sspn=0.022025,0.037165&geocode=FTxM_QIdGB7UAQ%3BFcda_QIdIg3UAQ&t=h&mra=dme&mrsp=1&sz=15&z=15

 

эх... красота, мне жена сказала "нет рекам и горбам", хотя варианты при покупке были...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, место соответствует. :)

По утеплению газоблоков - понял. Меняем стратегию стен на 40 см газоблок + штукатурка дышащая.

Господа Специалисты, подскажите, таки, правильное сечение и заглубление монолитного армированного фундамента. :sad: (если необходимы доп данные - готов предоставить).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильное сечение и заглубление монолитного армированного фундамента.

можно спросить у соседей, я бы посоветовал не скупиться на исследования, и только после проверки грунта, метров на 16 минимум, делать расчёты... там были болотистые заводи лет 10-12 назад...

кстати, это вид Вашего участка...

 

attachment.php?attachmentid=245451&stc=1&d=1359319970

 

 

пысы....

 

я надеюсь Вы мальчик взрослый, и понимаете всю прелесть проживания на берегу пожарного водоёма хим комбината? я очень надеюсь что у Вас нет аллергии на запахи, а то страшно пахнет, когда там случаются пожары, выбросы или поломки фильтров. и сразу считайте в дом звуконепроницаемые окна, тк вытяжка картонажки слышна мне через мп пакет с поворотом от источника звука на 30%....

 

t.thumb.JPG.eb549dfbd8e192e83de8cd240bc405ae.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...