Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внутрепольные водяные конвекторы.

Angel*

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Помогите пожалуйста своими отзывами о этих конвекторах. Их эфективность в эксплуатации. Все за и против. Хотим установить такой конвекто возле больших стеклянных дверей. Буду благодарна Вам за отзывы.:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное их назначение собирать мусор и пыль в себя, а если еще и с вентилятором, то развеивать это все по комнате.:D

Если нет другой альтернативы по обогреву, то нужно ставить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное их назначение собирать мусор и пыль в себя, а если еще и с вентилятором, то развеивать это все по комнате.

 

Зато убирать удобно:D

 

По теме: конвекторы - это хорошо. Маленькие дают мало тепла, большие - больше. Лучше обходиться конвекторами с естественной вентиляцией

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый месяц подобная тема всплывает.. давайте снова обсосем что и как )

Конвектора делятся на го**но, но бюджетное, или супер пупер качество, но дорогое... Результат в обоих категориях одинаков - греют. Далее собравшись с мыслями и кошельком, выбираете производителя и конкретную модель. Делаете заказ и становитесь счастливым обладателем этого девайса...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый месяц подобная тема всплывает.. давайте снова обсосем что и как )

Для витражных стёкол,широких выходов на террасу- лучше не придумать.

даю теблицу расчётов тепловой мощности- поможет определиться с размером.Ну и пару фото.Одно из них- подоконный конвектор.

kp.jpg.f0241430ea727045296a6cf4f66505a0.jpg

Буклет_без_реквизитов.pdf

Теплопроизводительность естественная конвекция.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для витражных стёкол,широких выходов на террасу- лучше не придумать.

даю теблицу расчётов тепловой мощности- поможет определиться с размером.Ну и пару фото.Одно из них- подоконный конвектор.

 

Полный сервис, сразу и продаваны нарисовались )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормально все работает...определяйтесь по размеру - и смотрите влезите ли в размер естественной циркуляции (без вентилятора), если нет - выбирайте с вентилятором но обращайте внимание на дэцибеллы, есть варианты для спален с пониженной "шумовитостью"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полный сервис, сразу и продаваны нарисовались )

да и "мастерам" не редко полезно почитать...

 

Добавлено через 4 минуты

нормально все работает...определяйтесь по размеру - и смотрите влезите ли в размер естественной циркуляции (без вентилятора), если нет - выбирайте с вентилятором но обращайте внимание на дэцибеллы, есть варианты для спален с пониженной "шумовитостью"

Шумность ( ступенчатость) у систем на 24 в. 12 вольтовки дуют с постоянной скоростью.

Но в принципе- я б рекомендовал их только как дополнительный прибор для снятия росы с окон, но не в качестве основного обогревающего компонента.

Если нужено основное отопление ,низкотемпературное ( до +50) и не хотите морочиться с тёплыми полами- настенные ,канальные,потолочные ФАНКОИЛЫ, ближайшие родственники конвекторов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б рекомендовал их только как дополнительный прибор для снятия росы с окон, но не в качестве основного обогревающего компонента.

 

Золотые слова, иногда проскакивают на форуме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в принципе- я б рекомендовал их только как дополнительный прибор для снятия росы с окон, но не в качестве основного обогревающего компонента.

 

Наверное не только росы с окон. Еще и как тепловую завесу. Тоесть многие пишут что сам ТП не помогает в случае с окнами от пола до потолка - тянет холодом от окон, да и по ногам тянет. И потому рекомендуют ставить внутрипольные конвекторы.

 

Добавлено через 3 минуты

Конвектора делятся на го**но, но бюджетное, или супер пупер качество, но дорогое...

 

Я тут немного не понимаю. такое сравнение можно делать между автомобилями - согласен - сложная структура. Но в конвекторах и ломаться-то нечему: коробка, нагреватель - и решетка. Все. Что ж там может быть супер-пупер разным по качеству ???

Тем более - его ж не таскать постоянно по комнатах. Залил в бетон, накрыл решеткой - и усе! - стоит мертво. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут немного не понимаю. такое сравнение можно делать между автомобилями - согласен - сложная структура. Но в конвекторах и ломаться-то нечему: коробка, нагреватель - и решетка. Все. Что ж там может быть супер-пупер разным по качеству ???

Тем более - его ж не таскать постоянно по комнатах. Залил в бетон, накрыл решеткой - и усе! - стоит мертво. ИМХО

 

:)

могу для сравнения пригласить Вас на монтаж полвакса и мюленхофа. Посмотрите на теплообменники, материалкорпуса, вентиляторы, термостаты, решетки... выводы сделаете сами.

В прошлом году ставил конвектора КОНВЕКТОР 390х3000.. замучался. 3 конвектора выставляли день. С одной стороны зафиксируеш, с другой повело, то середина просела... в итоге при заливке, на него наступили и корпус разошелся на 2 см.

А с своей задачей справляються и те и те... Как и автомобили, что таврия, что S класс...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

 

А с своей задачей справляються и те и те...

 

Да, но тут сравнивать так нельзя. Мерс ремонтировать - это не таврию :)

Там без српецсофта и инструментов не обойтись. А таврию - молотком да зубилом.

 

Тоесть если подитожить, то можно сказать что бюджетный конвекторы в установке и настройке довольно таки паршивые. Но когда уже установлены, то я так понимаю

 

:)

с своей задачей справляються

ничуть не хуже супер-пуппер. Правильно ? :)

 

Тоетсть комфорт тот же, в отличии от сравнения комфорта таврии и мерса :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж если батареи начинают имт вентиляторы и прочую лабуду - то надежность таких систем крайне низкая, очень много механических частей. вот кто будет это обслужиавать, менять и т.д? подвязывание на сервисников не есть гуд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоетсть комфорт тот же, в отличии от сравнения комфорта таврии и мерса

 

Если пренебречь некоторыми мелочами, то, в целом, Вы правы:)

 

..но дьявол, как известно, в мелочах;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж если батареи начинают имт вентиляторы и прочую лабуду - то надежность таких систем крайне низкая, очень много механических частей. вот кто будет это обслужиавать, менять и т.д? подвязывание на сервисников не есть гуд.

 

По опыту, мюленхоф уже 6-ю зиму работает. Моделька GSK.

А есть КОНВЕКТОР, который не пережил и один сезон. Сгорел трансформатор. Потом один из трех вентиляторов... может мне повезло ...

И по шуму, немцы тише, чем Украинцы. Поэтому, если можно, устанавливаю с естественной циркуляцией..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году ставил конвектора КОНВЕКТОР 390х3000..

А я то думаю: с каких делов закам постоянно рекомендуем вместо 1 но большого,брать 2 или 3 но поменьше. При этом всё это хозяйство свободно нарывается одной решёткой.

А есть КОНВЕКТОР, который не пережил и один сезон. Сгорел трансформатор. Потом один из трех вентиляторов... может мне повезло ...

в Прилуках 8 конвекторов стоит разных размеров КПТ . Самое главное место под трансформаторные блоки (БП -150... -300) должно быть легкодоступным и желательно прохладным. Сами БП- простой понижающий трансформатор- замена катушки,дело 5 минут.

И по шуму, немцы тише, чем Украинцы.

объяснение простое- толще корпус,меньше вибраций.Хотя обклеить корпус пенофолом,никому не помешает))

Для размышлений . Вот теплообменники Регулуса и конвектора. По моему сразу оправдана разница в цене.

kanal-14.jpg.3264d84b1c52deec58f7ae8a8a5611d2.jpg

331349327_.jpeg.b7431869c08c7148e85bda772b0a7e88.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и "мастерам" не редко полезно почитать...

 

Добавлено через 4 минуты

 

Шумность ( ступенчатость) у систем на 24 в. 12 вольтовки дуют с постоянной скоростью.

Но в принципе- я б рекомендовал их только как дополнительный прибор для снятия росы с окон, но не в качестве основного обогревающего компонента.

Если нужено основное отопление ,низкотемпературное ( до +50) и не хотите морочиться с тёплыми полами- настенные ,канальные,потолочные ФАНКОИЛЫ, ближайшие родственники конвекторов.

Мне вообще ничего не надо - я за чугун!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вообще ничего не надо - я за чугун!

1. Чугунную батарею смонтировать самому сложно- читай невозможно.

2. Большая водоёмкость секций уменьшает гибкость системы в целом. Время реакции на включение отопления отличается в разы по сравнению с системами на основе конвекторов-фанкоилов, а это ведёт к повышению расхода газа ( или другого источника тепла)при програмировании системы на работу в режиме "ожидания"( отсутсвия хозяев,"ночной" режим).

3.Я вобще против секционных радиаторов)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...