Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пирог стены - выбор?

Alex_26

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые коллеги,

 

мои архитекторы предлагают несколько пирогов стены.

 

1. Газобетон + утепление (пенополистирол)+ кирпич

2. Кирпич + утепление (пенополистирол)+ кирпич.

 

Фото с предлагаемыми пирожками - во вложении. Собственно, инетерсно, чтобы было максимально тепло и при этом дешево.

Моя склоняется к первому варианту.

 

Как думаете?

 

Всем заранее спасибо за мнения!:rolleyes:

Scan059.PDF

Scan060.PDF

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы было максимально тепло и при этом дешево

как бы ни один из вышеприведенных вариантов не является дешевым аж никак

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первом вложении первая картинка: газобетон 400+вентзазор+кирпич(если уж так нравится). Без утеплителя.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги,

 

мои архитекторы предлагают несколько пирогов стены.

 

1. Газобетон + утепление (пенополистирол)+ кирпич

2. Кирпич + утепление (пенополистирол)+ кирпич.

 

Два варианта на самом деле достойные по коэффициенту сопротивления теплопередачи R-3.48. Пенополистирол, я так понимаю это ЭППС? ЭППС здесь не совсем целесообразен, не с точки зрения экономии, не с точки зрения паропроницаемости стены. Базальтовая вата будет более логична в Ваших вариантах ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первом вложении первая картинка: газобетон 400+вентзазор+кирпич(если уж так нравится). Без утеплителя.

Почему без? Что тогда с точкой росы будет?

 

Добавлено через 2 минуты

Два варианта на самом деле достойные по коэффициенту сопротивления теплопередачи R-3.48. Пенополистирол, я так понимаю это ЭППС? ЭППС здесь не совсем целесообразен, не с точки зрения экономии, не с точки зрения паропроницаемости стены. Базальтовая вата будет более логична в Ваших вариантах ИМХО.

Насколько я поняла, не ЭППС, а пенопласт.

Собственно, от идеи использовать вату отказались, т.к. если в таком пироге что-то с ней случится (намокнет, например), то вата теряет свои теплоизоляционные свойства. А разбирать стену как-то не хочется.

 

Добавлено через 1 минуту

как бы ни один из вышеприведенных вариантов не является дешевым аж никак

Собственно, задача выбрать из предложенного самый дешевый. Ясное дело, что дешевле всего газобетон без утепления. Насчет каркасника, не знаю. Имхо, хороший каркасник - недешевое удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я поняла, не ЭППС, а пенопласт.

Собственно, от идеи использовать вату отказались, т.к. если в таком пироге что-то с ней случится (намокнет, например), то вата теряет свои теплоизоляционные свойства. А разбирать стену как-то не хочется

 

Если использовать пенопласт, это будет дешевле. По данным Ваших архитекторов, коэффициент теплопроводности пенопласта малость занижен (0,035 Вт/(м°С)), он должен быть очень плотным мин. 35 плотности в Вашем случае. Вариант с базальтовой ватой будет достаточно логичен в стене, особенно при использовании вентиляционного зазора перед кладкой облицовочного кирпича.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясное дело, что дешевле всего газобетон без утепления.

именно :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что тогда с точкой росы будет?

-Плюньте!

-Как?

-Слюной, как плевали в эпоху до исторического материализма.(с)

Это же вам архитектор нарисовал. Вы ему не верите?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги,

 

мои архитекторы предлагают несколько пирогов стены.

 

1. Газобетон + утепление (пенополистирол)+ кирпич

 

газобетон нельзя утеплять пенополистиролом (это должно уже быть всем известно)

А дешевле и надежнее будет-однослойная стена из газобетона. Только качество и соблюдение технологии кладки очень важны. Советую разобраться и контролировать тщательно. Нам " специалисты" такое понастроили... Заставили полностью разбирать уже почти полностью возведенный 1й этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же вам архитектор нарисовал. Вы ему не верите?

Я никому не верю :)))) Даже себе :)))) Everybody lies. ©

 

Добавлено через 2 минуты

Вариант с базальтовой ватой будет достаточно логичен в стене, особенно при использовании вентиляционного зазора перед кладкой облицовочного кирпича

Антон, спасибо! Я передам это архитекторам, пусть помозгуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем между долговечными материалами впихивать недолговечный?

вы рекомендации производителей читали?

 

Добавлено через 1 минуту

Если использовать пенопласт, это будет дешевле. По данным Ваших архитекторов, коэффициент теплопроводности пенопласта малость занижен (0,035 Вт/(м°С)), он должен быть очень плотным мин. 35 плотности в Вашем случае. Вариант с базальтовой ватой будет достаточно логичен в стене, особенно при использовании вентиляционного зазора перед кладкой облицовочного кирпича.

 

а накой ляд после ГБ 375 или 400 ставить утеплитель?

ничего логичного вообще не вижу

Змінено користувачем Artyomovets
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газобетон нельзя утеплять пенополистиролом

А почему?

Блин, пошла читать холивары:D

 

Добавлено через 2 минуты

а накой ляд после ГБ 375 или 400 ставить утеплитель?

А хз! Вдруг теплее будет? :)

Если честно, то на форуме разные мнения высказывались. Хочется, чтобы было тепло в доме. Потом исправлять что-то уже будет долго, дорого и неумно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему?

Блин, пошла читать холивары:D

 

Добавлено через 2 минуты

 

А хз! Вдруг теплее будет? :)

Если честно, то на форуме разные мнения высказывались. Хочется, чтобы было тепло в доме. Потом исправлять что-то уже будет долго, дорого и неумно.

 

такое ощущение, что данный момент надо вывесить красными буквами для тех, кто пишет новое сообщение:

 

(ссылка устарела)

Наружная отделка газобетонных стен не должна препятствовать диффузии водяных паров из помещений наружу. Поэтому, для наружной отделки не подходит оштукатуривание цементно-песчаным раствором, облицовка пенополистирольными плитами, окраска пленкообразующими красками
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artyomovets, усекла:D

Завтра буду говорить с архитекторами. В принципе, газобетон + вентзазор+кирпич - должно быть достаточно тепло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artyomovets, усекла:D

Завтра буду говорить с архитекторами. В принципе, газобетон + вентзазор+кирпич - должно быть достаточно тепло.

 

при этом кирпич никакого тепла вам не принесет :)

 

основной упор - на газобетон. если его толщина достаточная (375-400) - то утепление стен вообще не нужно

это при условии укладки на клей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитала инфу по ссылке. Коротко и информативно.

Хошь утепление - бери минвату.

Вот говорю же, никому нельзя верить.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитала инфу по ссылке. Коротко и информативно.

Хошь утепление - бери минвату.

Вот говорю же, никому нельзя верить.:unknown:

 

учтите, что минвата - материал, который гораздо лучше пенопласта, но менее долнговечный, чем керамический кирпич и газобетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а накой ляд после ГБ 375 или 400 ставить утеплитель?

ничего логичного вообще не виду

 

Каждый потенциальный застройщик отталкивается от показателей сопротивления теплопередачи, по мере его образованности строительным технологиям, на сегодняшний день по нормативам, в Украине для нашей климатической зоны это показатель R=2.8 м2*К/Вт, в России около 3, в Германии около 5.5 м2*К/Вт.

 

Архитекторы Alex_26, видимо ребята дальновидные, я в этом их абсолютно поддерживаю и создали для неё оптимальную толщину стены и средний коэффициент термического сопротивления достаточно высокий R= 5.27 м2*К/Вт, для минимальных теплопотерь через стены. Такое термическое сопротивление в среднем создают высокотехнологичные материалы и комбинации двухслойных-трёхслойных стен .

 

Вы мыслите сегодняшним днём, а именно предлагаете двухслойную стену из газобетона+кирпич - R= 3.48 м2*К/Вт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мыслите сегодняшним днём, а именно предлагаете двухслойную стену из газобетона+кирпич - R= 3.48 м2*К/Вт.

 

а вы мыслите как продавец пенопласта

 

я лично был в домах из ГБ без утепления. для меня - достаточно

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы мыслите как продавец пенопласта

 

я лично был в домах из ГБ без утепления. для меня - достаточно

 

Я рекомендовал базальтовую вату, а не пенопласт. Что за слово такое "достаточно"? Это не пиво налить в бокал)). Дополнительное утепление здания условно говоря - это как депозит в Швейцарском банке, процент предоставляют минимальный, а средства сберегают безопасно на долгие годы.

 

У нас менталитет ещё не может перестроится на европейский лад, цена вопроса дополнительного утепления около 6000 грн. на 100 м2, а стоимость LED панели условно 15000грн., а недавно моя заказчица купила комод Angelo Cappellini за 2000 Евро и диван за 6000 Евро, у моего партнёра по итальянской мебели. Так что на самом деле всё относительно, каждый выбирает куда ему инвестировать и где у него придел рациональной логики.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рекомендовал базальтовую вату, а не пенопласт. Что за слово такое "достаточно"? Это не пиво налить в бокал)). Дополнительное утепление здания условно говоря - это как депозит в Швейцарском банке, процент предоставляют минимальный, а средства сберегают безопасно на долгие годы.

 

можете предоставить рассчет окупаемости утепления газобетона вашей ватой?

можем и за пивом его рассмотреть

а про депозиты в Швейцарии и его безопасность - промолчу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Норми України вказують мінімаль допустимий опір теплопередачі.Це означає що меньше згідно норм неможна.Зараз в Україні вступають в дію нові зміни в ДБН де територія розділена на дві клім зони.1=3.3 2=2.8.При тому що в європі норми опору 6.Теперішні зміни будуть діяти до 2015 року.Є висока ймовірність що їх знову переглянуть і підвищать+дорожання газу також ймовірне.

Тому вважаю що потрібно відбиватися від мінімума,а якщо є фінансові ресурси то робити з запасом опір стіни (це буде тільки в користь).Щоб після 15 року не жаліти про незроблений запас+ в 15 розі доутеплення може обійтись в набагато більшу копієчку ніж теперішнє утеплення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох как сразу тут вклинились противники ппс-а! Лично я у себя буду делать гб 300мм+50мм ппс.при этом ппс клеется не на зубчатый шпатель, а на ляпухи, вот и получается, что между гб и ппс никогда не будет точки росы-простыми словами вент. зазор. лично был в таких домах, проблем у людей нет. Живут 3,5 года.Дело Ваше кого слушать тут, но делайте так как подсказывает сердечко!ИМХО!!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете предоставить рассчет окупаемости утепления газобетона вашей ватой?

А можно рассчитать окупаемость комода за 2000 евро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...