Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Идеальный дом на продажу, какой он?

Stroyitel

Рекомендовані повідомлення

ФУндамент-монолит,керамоблок можно заменить бутовым кирпичом,хотя керамо конечно народ любит,перекрытия-"терива"(экономия на кранах и доставке плит)и перекрытие прекрасное,участок убран,ограждено,но без наворотов.Под чистовую отделку,по договоренности с покупателем за доп.деньги можно и 100%сделать,а что касается времени-время чудесное,продавать нечего,толковых домов вообще нет,а такой домик как Вы планируете на 180-160метров за 160000-180000у.е продастся.правда и место должно быть хорошее.Такая цена Вас устроит?

 

Домов нормальных нет-согласен.

Но в ценовой категории 160-180 тыс. долларов и покупателей особо нет.

Или я ошибаюсь, может кто из проф.риэлторов просветит?

 

Добавлено через 2 минуты

Белогородка, 8 соток, вышеописанное Вами, под ключ - за 150 тыс улетало бы аж на ура

 

95 тыс - это бы было что-то на дешевой земле, а значить меньшая транспортная доступность, похуже с инфраструктурой и тп - такой дом уходил бы гараздо дольше

 

ИМХО

 

кстати задумался...если все одно и тоже и разница в земле то (150 минус 95) делить на 8 соток это ж почти 6 туе на сотке...это уж как то очень далеко от Киева должно быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в Бобрице 15 соточные участки по 40000-35000(можно найти,) делимые на 2 ,место видовое.Размещайте так дом,чтобы в случае если люди не хотят ухаживать за 15 сотками,была возможность разделить и на 2-й половине строить,а другую продать,но люди которые покупают за 200000 дом,обычно хотят весь участок. Что касается клиента в этой цене 3-4 человека в месяц звонят,продавать нечего,причем,что немаловажно это люди с деньгами,которые не морочат голову ни себе,ни людям.Приехали,понравилось,купили.В прошлом, страшно кризисном году я продала 3 таких дома,причем спокойно,но и дома были толковые.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом, страшно кризисном году я продала 3 таких дома,причем спокойно,но и дома были толковые.

 

Я так понимаю вы риелтор. Поделитесь с общественностью своим видением идеального дома на продажу.

И лично от меня вопросы, если не сложно:

1) Есть ли спрос на дома в современном стиле (а-ля плоские крыши и т.д.)

2) Правильно ли я понял вас, что оптимальным является 10 соток земли в 10 км от КП?

3) Насколько для ваших покупателей было критичным газовое отопление дома?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавлю еще один пункт-насколько важно для покупателя материал стен? и его экологичность.спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для покупателя до 200000 у.е в 95% случаев при первом же разговоре,сразу предупреждают никаких газо,пено,термо,канадские, дерево-не показывать.Газ очень желательно,но не принципиально,километраж до 15-16 км,оптимально 10,от окружной,если покупают в городках типа Ирпеня.,Боярки,то уже спрашивают о школах и т.д,а если по селам- не принципиально вообще.Плоских крыш откровенно опасаются,но их пока и не очень много.Если Вы уже строили или продавали спросите брокера как реагируют на проэкт дома,нормальный брокер всегда подскажет.Участки от 6 соток и Выше,по всякому.Никаких домов,между старых застроек!Новенькое,свеженькое и между руин-кому такое нужно?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЦАЦА, Как по Вашему мнению могут реагировать потенциальные покупатели на дом из конопли? По французкой( американской, немецкой, английской ) технологии? С потреблением на отоплением очень небольшим( скажем 4-5 квт час) и экологически безупречным. 1 из 10 может лояльно отнестись к такому предложению?спасибо

Дизайн в меру современный. Фасад штукатурка плитка кирпич- не важно- но капитальный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для покупателя до 200000 у.е в 95% случаев при первом же разговоре,сразу предупреждают никаких газо,пено,термо,канадские, дерево-не показывать.

 

То есть лучший материал для возведения стен - классический кирпич?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однозначно.Внутри бутовый,допустимо между прочим ракушняк,только нормальный, утеплитель(мин.вата.пенопласт)лучше вата,облицовочный кирпич.Внимательно выбирайте бут,если собираетесь использовать достаньте где-нибудь дозиметр, мы проверяли некоторые экземпляры,превышение в 4 раза.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эммм. а что вы имеете ввиду под "бутовый кирпич" ?

кирпич есть керамический и силикатный, разных типов и плотности.

есть бутовый камень который плюс минус имеет форму кирпича(может это про него?), или такой формы не имеет

из него делают фундаменты.

Можно из него сложить стены (как в старину).

Но зачем - это очень дорого и технологически неоправдано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имела в виду(бутовый кирпич) черновой, дешевый кирпич, а бут-камень, я тоже противник,но строители его бывает так называют.А Бутом камнем,иногда выкладывают фундаменты,особенно высокие,так вот он и бывает с повышенным уровнем радиации,да по периметру обкладывают им
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я то понял, но мало ли - вдруг вы имели ввиду дома из известняка например, решил уточнить.

ну дыкЪ гранит да имеет высокий естественный радиационный фон.

Любой гранит. Да и вообще камень - каждый по-своему. Но есть конечно и особо ядрёный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это само собой,гранит такая штука,но мы например выбрали такой, уровень которого не очень превышает естественный для киева,но не в 4 раза
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...