Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Идеальный дом на продажу, какой он?

Stroyitel

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Видел на форуме 2 схожие темы. но раскрытого ответа так и не увидел(( Сразу говорю до этого дома на продажу не строил, но вот решил подумать на реализацией такой идеи, чистый навар в моём понимании от такого дома от 20% процентов (я не жадный).

Исходные данные г.Одесса, с. Фонтанка находится почти сразу за чертой города участок 10 соток. Участок уже есть, возможность брать цемент по цене ниже рыночный ( поэтому фундамент заливать самому, а вот плиты перекрытия уже под вопросом?)

Для себя вижу такой допустим; в 2 этажа

1)ленеточный фундамент шириной 420 мм

2)коробка керамический блок в 1,5 кирпича +мин вата +облицовочный кирпич

3)монолитные плиты перекрытия

4)крыша металочерепица (Ю.Ком)

Цены на работы:

Фундамент 250 грн куб.

Кладка 180 грн куб.

Кровля 120 грн кв.м.

Вот и мучают меня для начала такие вопросы:

1) А может разделить его на 2 участка по 5 соток и построить экономичное жильё?

2)На какой стадии продавать:

а) есть фундамент, коробка(более-менее свободная планировка), крыша, заложены трубы канализации ( но без септика),по дому заложена вентиляция, окна заложены.

б) всё тоже самое но есть септик, скважина, окна металопластик 2-х камерный, разведена электрика.

в) добовляем штукатурку, стяжку, отопление (радиаторы или ТП)

г)проведенены все коммуникации, они же и подключены, выстроен забор, может быть гараж, земля мало-мальски облагорожена.

Вот так в общем шо в голову набежало?

Так что жду критики и советов.

Всем заранее спасибо. Вложения не более 300 к грн.

ПыСы если ошибся с разделом то сорри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неудачное время выбрали для такого бизнеса:(

ну я скажу что время щас не ахти, но всё же люди покупают, правда более бюджетные варианты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я скажу что время щас не ахти, но всё же люди покупают, правда более бюджетные варианты

 

тогда вам надо исключить облицовочный кирпич , заменить перекрытия на деревянные .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда вам надо исключить облицовочный кирпич , заменить перекрытия на деревянные .

ну по поводу облицовочного может быть, а дерево не вариант

плита готовая 1225 грн, а цемент М400 могу доставать по 3000-3500 грн тонна, поэтому всё таки ж.б.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цемент М400 могу доставать по 3000-3500 грн тонна

не дороговато ли? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вложения не более 300 к грн.

c такими оборотными даже не нужно ничего начинать, ни эконом, ни другое (имхо)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

c такими оборотными даже не нужно ничего начинать, ни эконом, ни другое (имхо)

ну почему земля есть, коммуникации рядом, дешёвая рабочая сила, недорогой материал, я не говорю что это окончательная сумма но сколько дом потом будет стоить если я вложу больше 40 к долларов? это уж никак не экономичный дом, а нынешнее время нам диктует что денег у народа мало, а жить отдельно хотят многие!

40 к материал+работа + 10 к участок =50 к у.е. + накрутка 10-15 к у.е. итого 60-65к у.е. + ремонтные работы внутри дорого как то!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну почему земля есть, коммуникации рядом, дешёвая рабочая сила, недорогой материал, я не говорю что это окончательная сумма но сколько дом потом будет стоить если я вложу больше 40 к долларов? это уж никак не экономичный дом, а нынешнее время нам диктует что денег у народа мало, а жить отдельно хотят многие!

40 к материал+работа + 10 к участок =50 к у.е. + накрутка 10-15 к у.е. итого 60-65к у.е. + ремонтные работы внутри дорого как то!

 

Не обижайтесь только, но с таким подходом Вы получите только очередной "дом на продажу" с полным набором минусов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обижайтесь только, но с таким подходом Вы получите только очередной "дом на продажу" с полным набором минусов

та не, какие обиды))) критика ето отлично, а когда она ещё и раскрыта то вообще отлично, ладно со временем я выложу приблизительные свои расчёты)), и опять таки до какого тож состояния за 300 к можна выгнать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 участок + 5 коммуник + 3 документы + 30 фунд-коробка-крыша, максимум сюда еще окна+двери. Вот и вся арифметика. А такое не покупают, увы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этапе - коробка без окон, без коммуникаций, без штукатурки - за него не дадут и вложенных средств. ИМХО.

 

Учитывая что дом будет строиться не продажу, как выразился ТС "дешевая рабочая сила, недорогой материал" - прибылей ждать не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 участок + 5 коммуник + 3 документы + 30 фунд-коробка-крыша, максимум сюда еще окна+двери. Вот и вся арифметика. А такое не покупают, увы.

окей, а что тогда должно быть включено?

 

Добавлено через 53 секунды

Может стоит цементом торгануть?:)

та не, как всегда всё не просто))) и в относительно ограниченых объёмах)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окей, а что тогда должно быть включено?

у дома, который можно продать (имхо), есть два возможных состояния - "под чистовую отделку" и "100% готовность

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этапе - коробка без окон, без коммуникаций, без штукатурки - за него не дадут и вложенных средств. ИМХО.

 

Учитывая что дом будет строиться не продажу, как выразился ТС "дешевая рабочая сила, недорогой материал" - прибылей ждать не стоит.

ну поэтому я в очередной раз и спрашиваю, до чего довести чтобы дали прибыль, а коробки с окнами тоже продаются!

дешёвая рабочая сила- не значит плохая

материал не дешёвый-а взят по хорошим ценам

 

Добавлено через 1 минуту

у дома, который можно продать (имхо), есть два возможных состояния - "под чистовую отделку" и "100% готовность

 

скорее вы имели введу прибыльно продать, а 100 процентная готовность, я не уверен, так как на вкус и цвет... и потом всё равно что-то переделывать захотят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а коробки с окнами тоже продаются!

продаются, вот только по себестоимости или ниже себестоимости

 

 

дешёвая рабочая сила- не значит плохая

в 99% - именно это и значить (особенно, в Одессе)

 

 

 

 

материал не дешёвый-а взят по хорошим ценам

иллюзия

на цене на цемент далеко не уедешь, а все остальное берется просто по оптовым ценам (собственно, так делают все застройщики этого форума)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 99% - именно это и значить (особенно, в Одессе)

ну так давайте узнаем что такое низкая цена для вас для кладки керамоблока, устройство фундамента и кровля МЧ?

 

Добавлено через 43 секунды

продаются, вот только по себестоимости или ниже себестоимости

может быть, не ведомо мне это, поэтому приму ваше мнение

 

Добавлено через 1 минуту

иллюзия

на цене на цемент далеко не уедешь, а все остальное берется просто по оптовым ценам (собственно, так делают все застройщики этого форума)

ну я говорил что смогу достать цемент и керамоблок по ценам ниже рыночных, всё остальное да, по оптовым ценам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так давайте узнаем что такое низкая цена для вас для кладки керамоблока, устройство фундамента и кровля МЧ?

низкая - это отличающаяся от среднерыночной в меньшую сторону :-) - сами решайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

низкая - это отличающаяся от среднерыночной в меньшую сторону - сами решайте

Хорошо кладка по цене в Одессе от 160-220, мне будут ложить по 140

Устройство фундамента цена за куб 500 (с горизонтальной гидроизоляцией), выйду на цену 200-250 грн,

кровля МЧ 145, моя цена 115

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж отталкиваться от дешевого цемета, то термодом.

Практика показывает, что люди готовые выложить действительно серьезную сумму - таки переделывать не захотят, но отделка должна быть смоделирована не на Привозе, а проф дизайнером.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж отталкиваться от дешевого цемета, то термодом.

Практика показывает, что люди готовые выложить действительно серьезную сумму - таки переделывать не захотят, но отделка должна быть смоделирована не на Привозе, а проф дизайнером.

в этом я с вами согласен, но если проект я смогу сделать, то дизайн на 200 кв.м., ето реально затратно))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом я с вами согласен, но если проект я смогу сделать, то дизайн на 200 кв.м., ето реально затратно))

 

ИМХО, дом на продажу должен быть сделан качественнее, чем "для себя" - такой дом всегда найдет своего покупателя. Вот от этого и отталкивайтесь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, дом на продажу должен быть сделан качественнее, чем "для себя" - такой дом всегда найдет своего покупателя. Вот от этого и отталкивайтесь.

Как всегда всё должно делаться с любовью)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...