Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Технагляд/Технадзор. Чи потрібен і кому?

Валерий Валентинович

Технагляд/Технадзор. Чи потрібен?  

68 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Валерий Валентинович,

Как по мне, то вопрос "нужен?, не нужен?" задан не совсем определенно, что позволяет сделать из темы балаган,(хотя между строк читается вполне определенно, просто кое-кому хочется просто побалаганить). Нужен заказчику? подрядчику?-В бюджетной сфере этот вопрос даже не обсуждается, потому как без ОНОГО обязательное попадалово (особенно подрядчика после проверки КРУ). В частном секторе вопрос надобности технадзора должен возникать в принципе только у заказчика, потому как и добросовестному и ,тем более, непорядочному подрядчику он не нужен по определению (НАДЗОР). И ответ на этот вопрос, может дать только заказчик (кстати тоже субъективный). Мое личное мнение - заказчику-частнику ,у которого НЕТ ВРЕМЕНИ для постоянного контроля(так уж мы устроены), грамотный ТН, которому он доверяет-НУЖЕН

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валерий Валентинович,

Как по мне, то вопрос "нужен?, не нужен?" задан не совсем определенно, что позволяет сделать из темы балаган,(хотя между строк читается вполне определенно, просто кое-кому хочется просто побалаганить).

Поскольку на форуме 99% именно частных застройщиков, то и вопрос подразумевал именно о частных застройщиках, а не промышленных и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
технадзор - это инженер который контролирует качество, стоимость и объемы выполненных работ подрядчика. При хорошем технадзоре вы не потратите лишних денег на его зарплату, а сэкономите деньги на правильных инженерных решениях, т. к. многие нанимают не профессиональных инженеров для работы на объекте, а простых шабашников которые только и могут копать или не копать, а провести все необходимые инженерные работы они не могут. У меня уже был не один случай когда после таких специалистов не могли даже перекрыть здание, не шли размеры не по ширине не по диагонали. Если вы считаете что хорошо знакомы с геодезическими и остальными инженерными работами, можете проверить правильность проведения всех работ, то вам тех надзор не нужен. Но в таком случае ответственность за последующую эксплуатацию здания вы берете на себя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

последующую эксплуатацию здания вы берете на себя

А можно всё сообщение написать "своими словами"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может я не правильно выразился, имелось ввиду что при работе технадзора работы будут выполнены правильно и будет обеспечена нормальная дальнейшая эксплуатация здания

 

Добавлено через 53 секунды

написано все было своими словами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Валерий Валентинович,

Как по мне, то вопрос "нужен?, не нужен?" задан не совсем определенно, что позволяет сделать из темы балаган,(хотя между строк читается вполне определенно, просто кое-кому хочется просто побалаганить). Нужен заказчику? подрядчику?-В бюджетной сфере этот вопрос даже не обсуждается, потому как без ОНОГО обязательное попадалово (особенно подрядчика после проверки КРУ). В частном секторе вопрос надобности технадзора должен возникать в принципе только у заказчика, потому как и добросовестному и ,тем более, непорядочному подрядчику он не нужен по определению (НАДЗОР). И ответ на этот вопрос, может дать только заказчик (кстати тоже субъективный). Мое личное мнение - заказчику-частнику ,у которого НЕТ ВРЕМЕНИ для постоянного контроля(так уж мы устроены), грамотный ТН, которому он доверяет-НУЖЕН

 

Обсолютно правильно написано. Поддержу Вас. Грамотный технадзор позволит Заказчику (Застройщику) сэкономить деньги на недобросовестных Подрядчиках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие мои! Все стройки, даже простых одноэтажников, надо делать с проектом, который разработает или "привяжет" к участку архитектор с конструктором.Вот они и будут авторским надзором и технадзором. Они разрабатывали проекты им и карты в руки. Цель у всех:заказчика, проектировщиков, застройщика - СДЕЛАТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ, которая будет соответствовать желаниям заказчика и существующим нормам и правилам(строительным, пожарным, санитарным, экологическим). Эта недвижимость должна быть удобной, прочной и красивой. А также оптимальной по цене в своем сегменте. Без проектировщиков все выше перечисленное будет сделать НЕВОЗМОЖНО.:(

а вот в этой теме говорят совсем другое и настаивают на том, что если бы был технадзор, то все могло бы быть иначе и не так грустно..

Ведь не секрет, что многие строители оказываются не совсем квалифицированными.. Заказчик не в состоянии сам проконтролировать правильность выполнения поставленой задачи.

Кто-то это должен делать.

Кто? Как выбрать того кто сделает, чтобы сделали правильно?

Возможно и для исполнителя это будет полезно.. чему-то да научат..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...