Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня help

vointerltd

Рекомендовані повідомлення

спрашиваю как прикрепить полку(нагрузка макс 50кг) 300х1500 к стене (штукатурка+пенопласт + кирпич) без уголков - скрытые полкой крепления

 

А толщина полки какая? Есть у Hettich и кажется не только у них такие штыри - полкодержатели Titan - Titan 1 -.... Titan 3.

 

Диаметр штыря 12мм.

Но вот точно у какого-то производителя есть штырь диаметром 10мм, но не помню у кого. МОжет быть , кто-нибудь подскажет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно у какого-то производителя есть штырь диаметром 10мм, но не помню у кого

Хотел повыделываться, написать, что у Хафеле, но удержался, проверил, не тут-то было, у них тоже 12мм :) . Есть ещё варварский вариант, шпилька в стену и в полку. А насчет такой кухни, я уже в теме про столешницы писал, что, по моему мнению, каркас из бруска лучше всего зашить ЦСП, оно и нагрузку несёт и плитку можно на него клеить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первом фото явно гипсокартонные конструкции, в последствии оштукатуренные и отделанные плиткой. Именно отсутствие видимых швов на этих конструкциях и делает кухню монолитной. В случае с брусками и ДВП(прости Господи) будут видны как сами места соединения брусков каркаса так и места прилегания к ним ДВП. Другими словами конечный результат не будет походить ни на одно из предложенных фото.

 

По поводу навешивания полки правильно подсказали, самый бюджетный вариант это анкер в стену и резьбовая шпилька в полку на две третьих её ширины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первом фото явно гипсокартонные конструкции, в последствии оштукатуренные и отделанные плиткой. Именно отсутствие видимых швов на этих конструкциях и делает кухню монолитной. В случае с брусками и ДВП(прости Господи) будут видны как сами места соединения брусков каркаса так и места прилегания к ним ДВП. Другими словами конечный результат не будет походить ни на одно из предложенных фото.

 

По поводу навешивания полки правильно подсказали, самый бюджетный вариант это анкер в стену и резьбовая шпилька в полку на две третьих её ширины.

 

ничего там видно не будет

не охота рисовать

сделаю выложу фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

otkritie_kuhni_0_WM.jpg

 

последняя картинка ближе всего

 

и еще вопрос рама из брусков обшитая двп будет пустая внутри и поэтому будет пустой звук - чем наполнить чтобы приглушить звук создать видимость наполнености(массива)

Забудьте и не вспоминайте про ДВП...

OSB , фанера ( но не 5мм) , даже гипсокартон - но не ДВП. Но в Вашем случае , думаю идеально подойдет влагостойкое ДСП ( зелёного цвета ) , бывает 10 и 12мм.

Наполнить "короба" можно пенопластом , под его толщину заказать бруски.

При кажущейся простоте , проект достаточно трудоёмкий... и не бюджетный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полка из чего?

если сотовое наполнение то можно на уголок внутрений, на ваш размер штуки 3 наверное нужно будет! хотя я 1200мм вешал на 2 уголка. Если прочие плитные материалы нужно будет резы внутрь делать, правда я даже не представляю чем!?

На счет нагрузки 50кг со скрытым крепежем, не уверен что материал полки выдержит такое.!

 

полка рамка из брусков сверху двп

но у меня проблема пенопласт невозможно подтянуть

наверное придется его вырезать

разве 50 это много петли для стеклянных дверей выдерживают такие нагрузки - это я с запасом взял

 

Добавлено через 3 минуты

Забудьте и не вспоминайте про ДВП...

OSB , фанера ( но не 5мм) , даже гипсокартон - но не ДВП. Но в Вашем случае , думаю идеально подойдет влагостойкое ДСП ( зелёного цвета ) , бывает 10 и 12мм.

Наполнить "короба" можно пенопластом , под его толщину заказать бруски.

При кажущейся простоте , проект достаточно трудоёмкий... и не бюджетный.

 

почему двп не пойдет - днище у ящиков отлично служит

 

Добавлено через 4 минуты

Хотел повыделываться, написать, что у Хафеле, но удержался, проверил, не тут-то было, у них тоже 12мм :) . Есть ещё варварский вариант, шпилька в стену и в полку. А насчет такой кухни, я уже в теме про столешницы писал, что, по моему мнению, каркас из бруска лучше всего зашить ЦСП, оно и нагрузку несёт и плитку можно на него клеить.

 

зачем на боковинки такой материал - нагрузку несет каркас а двп просто закрывает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А толщина полки какая? Есть у Hettich и кажется не только у них такие штыри - полкодержатели Titan - Titan 1 -.... Titan 3.

 

Диаметр штыря 12мм.

Но вот точно у какого-то производителя есть штырь диаметром 10мм, но не помню у кого. МОжет быть , кто-нибудь подскажет?

 

Titan 3 нагрузка всего 9кг m3.at.ua/index/polkoderzhateli_titan_titan3/0-96

 

Добавлено через 4 минуты

ЦСП использовать там, где плитка будет клеиться.

 

столешница из 12 фанеры я думаю этого достаточно для максимального пролета 670х480 или подложить ребро жесткости по диагонали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

почему двп не пойдет - днище у ящиков отлично служит

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

зачем на боковинки такой материал - нагрузку несет каркас а двп просто закрывает

...не будет эфекта монолитности ; у Вас отделка планируется - там , шпаклёвка , покраска отделка торцов?

А ещё лучше , сделайте одну простенькую полку и сами поймёте. Когда-то делал двери - ДВП на каркасе , не стабильный материал , особенно для покраски ; и не прочный - относительно легко повредить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...не будет эфекта монолитности ; у Вас отделка планируется - там , шпаклёвка , покраска отделка торцов?

А ещё лучше , сделайте одну простенькую полку и сами поймёте. Когда-то делал двери - ДВП на каркасе , не стабильный материал , особенно для покраски ; и не прочный - относительно легко повредить.

 

у меня две двери из италии из двп под шпаклевку веутри думаю пустые но идеаотно ровные, правда покрыты чем то серым

никаких проблем поклеил бумагу и покрасил

насчет повредить это вы правы несли задели острым и ямка но ее легко заделать

 

отделка шпаклевка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня две двери из италии из двп под шпаклевку веутри думаю пустые но идеаотно ровные, правда покрыты чем то серым

никаких проблем поклеил бумагу и покрасил

насчет повредить это вы правы несли задели острым и ямка но ее легко заделать

 

отделка шпаклевка

 

Очевиднее всего грунтовкой, под покраску!

 

Добавлено через 7 минут

Я так понимаю логическая цепочка всего происходящего потеряна?!

Человек попросил помощи в создании кухни!

Всякий раз когда кто то ему, что то советует, он выражает свое мнение и твердо отстаивает свою точку зрения.

Вопрос, зачем создана тема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю логическая цепочка всего происходящего потеряна?!

Человек попросил помощи в создании кухни!

Всякий раз когда кто то ему, что то советует, он выражает свое мнение и твердо отстаивает свою точку зрения.

Вопрос, зачем создана тема?

 

Исключительно для мебельщиков ;) Дабы заткнуть всех за пояс :D

Мы ещё внукам будем рассказывать о монолитных кухнях из картона и ДВП :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все еще тешу себя надеждами, что:

1. Новые никому неведаные технологии еще сдесь себя проявят.

2. Увижу кухню или конечный результат ТС хоть на фото.

 

Добавлено через 9 минут

Исключительно для мебельщиков ;) Дабы заткнуть всех за пояс :D

Мы ещё внукам будем рассказывать о монолитных кухнях из картона и ДВП :D

 

Завтра пойду на ветку строительства...может и там картон к монолиту приписали уже.

Кстати..я чет не вкурил, где именно он будет применять картон в своей кухне.

И если таки будет применять, кухня будет монолитно картонной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевиднее всего грунтовкой, под покраску!

 

Добавлено через 7 минут

Я так понимаю логическая цепочка всего происходящего потеряна?!

Человек попросил помощи в создании кухни!

Всякий раз когда кто то ему, что то советует, он выражает свое мнение и твердо отстаивает свою точку зрения.

Вопрос, зачем создана тема?

 

то то и оно

все предложения сводятся как мне потратить деньги(пойти купить заказать у нас)

тема адресована специалистам(я думал такие здесь найдутся) собирать как конструктор из деталек я думаю все умеют

 

Добавлено через 5 минут

...Кстати..я чет не вкурил, где именно он будет применять картон в своей кухне.

И если таки будет применять, кухня будет монолитно картонной?

 

выше все написано

для этого надо прочитать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то то и оно

все предложения сводятся как мне потратить деньги(пойти купить заказать у нас) нут[/i][/color][/size]

 

 

выше все написано

для этого надо прочитать

 

Озвучьте пожалуйста сумму ,которую Вы собираетесь потратить на свою кухню.

 

Добавлено через 2 минуты

Я все еще тешу себя надеждами, что:

1. Новые никому неведаные технологии еще сдесь себя проявят.

й?

 

Не торопите события , тема фурнитуры ещё не затрагивалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озвучьте пожалуйста сумму ,которую Вы собираетесь потратить на свою кухню.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Не торопите события , тема фурнитуры ещё не затрагивалась.

 

сколько надо будет

думаю около 10 тыс грв за 5,4м по столешнице

фурнитуры не будет только петли на дверки под мойкой

 

Добавлено через 7 минут

фото двери

115d96bd04d4.jpg

1a00d51fcbc4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько надо будет

думаю около 10 тыс грв за 5,4м по столешнице

IMG]

 

Я чет не понял , а где там 10 тыщ возьмется ?

2 листа двп стоит 220грн и бруски 100 грн ок.

фанера -гривен 300 .

 

Добавлено через 2 минуты

фото двериMG]

оригинально :good:

чуть ниже отверстия,горизонтальную планочку прикрепите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чет не понял , а где там 10 тыщ возьмется ?

2 листа двп стоит 220грн и бруски 100 грн ок.

фанера -гривен 300 .

 

Добавлено через 2 минуты

 

оригинально :good:

чуть ниже отверстия,горизонтальную планочку прикрепите.

 

вы можете изготовить мне бруски?

 

не понял насчет планки зачем она?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

горизонтальную планочку прикрепите

Первое, что пришло в голову - "чтобы птичкам залетать удобнее было" :) .

У вас не маленький бюджет, можно красивую кухню сделать и без ДВП. А бруски продаются на базарах, в Эпицентрах, классический вариант 40Х50 или 40Х40 вам хватит для стоек.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра пойду на ветку строительства...может и там картон к монолиту приписали уже.

Кстати..я чет не вкурил, где именно он будет применять картон в своей кухне.

И если таки будет применять, кухня будет монолитно картонной?

 

Как у вас тут весело!:D А может создателю темы какую-нибудь книжку посоветовать? Типа "умелые руки" или "сделай мебель сам"? А то у него какие-то странные идеи для воплощения в жизнь "кухни своей мечты",а так будет ближе к "земле"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фурнитуры не будет только петли на дверки под мойкой

 

Я так понимаю кухня будет праобразом печи, помню у бабули в 100летнем доме было что то подобное? деволюционное какие то движение, производители фурнитуры щас наверное все посидели бы если бы узнали какие идеи мы тут генерируем.

 

Добавлено через 3 минуты

вы можете изготовить мне бруски?

 

не понял насчет планки зачем она?

 

Вы опять теряете логику...у вас монолитная кухня, а столешницу вы из чего захотели?

Делайте тогда из бетона (я серьезно), или плиткой выложите, мозайкой может?!

 

Добавлено через 1 минуту

фото двери

А с какой целью вы фото дырки в двери выложили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то то и оно

все предложения сводятся как мне потратить деньги(пойти купить заказать у нас)

тема адресована специалистам(я думал такие здесь найдутся) собирать как конструктор из деталек я думаю все умеют

 

Тут как раз специалисты намекают Вам как сохранить деньги, а не проконвертировать их в гору мусора. Для любых конструкций есть ряд требований, несоблюдая которых мы получаем непредсказуемый результат, но опыт подсказывает, насколько этот результат прогнозируем. Говорилось уже не раз, ДВП не конструкционный материал, для почтовой пересылки подходит, но только как временная тара. Материалы которые планируется применять не соответствуют выложенным фотоматериалам. Начните с эскиза с размерами, просто на листе в клетку, от руки, по детски и получите в этом квесте новые подсказки. Потому что пока что создаётся впечатление, что хочется из г..на пулю слепить.

 

Я так понимаю щас наверное все поседели бы если бы узнали какие идеи мы тут генерируем

А с какой целью вы фото дырки в двери выложили?

 

Это какбЭ аллегория такая. Таким образом аффтар намекает нам что нужно зреть в корень,

заглядывать внутрь, в темноту, практически в бескраюнюю бездну неизвестности, дабы узреть там истину. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы можете изготовить мне бруски?

 

не понял насчет планки зачем она?

 

Изготовить то могу ,но Вы же отступаете от своего постулата -"все предложения сводятся как мне потратить деньги(пойти купить заказать у нас) ."

Зачем Вам платить мне деньги за какие -то бруски?? Вы вполне сможете изготовить их сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изготовить то могу ,но Вы же отступаете от своего постулата -"все предложения сводятся как мне потратить деньги(пойти купить заказать у нас) ."

Зачем Вам платить мне деньги за какие -то бруски?? Вы вполне сможете изготовить их сами.

 

Я вас очень прошу сделайте ему брусок, может у вас даже получится сфотографировать кусочек монолитной кухни!

Я хочу увидеть чем это закончится!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю кухня будет праобразом печи, помню у бабули в 100летнем доме было что то подобное? деволюционное какие то движение,

...ех , хорошее было время! Мебель делали из досок , колбасу из мяса , одевались в шкуры животных... рассчитывались серебром и золотом.

Мне нравится идея ТС , главное исполнением её не ухекать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...