Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Глубина озера. Помогите посчитать, пожалуйста

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

У меня грунт - супесь с высокими грунтовыми водами, где-то на уровне полтора метра уже вода есть. В прошлом году вырыли мне озерцо, 7 на 12 метров. Общая глубина метра два с половиной - три, из них полтора-два метра воды нет и еще метр воды. Хочу по весне копнуть где-то метров 15 в ширину и 30 в длину. Какая максимальная глубина может получится? Учитывая то, что в р-не появления грунтовой воды берег начинает плыть и дно озера получается ложкой по форме? Отвесные стенки там ну никак не получаются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня грунт - супесь с высокими грунтовыми водами, где-то на уровне полтора метра уже вода есть. В прошлом году вырыли мне озерцо, 7 на 12 метров. Общая глубина метра два с половиной - три, из них полтора-два метра воды нет и еще метр воды. Хочу по весне копнуть где-то метров 15 в ширину и 30 в длину. Какая максимальная глубина может получится? Учитывая то, что в р-не появления грунтовой воды берег начинает плыть и дно озера получается ложкой по форме? Отвесные стенки там ну никак не получаются.

 

У меня была примерно та же геология. Вырыл озеро 60 на 25, глубина около 3.5м. уровень воды гуляет в пределах метра за сезон. Не забудьте предусмотреть сливную трубу на максимальном уровне воды, чтобы весной вода не набиралась выше берегов. У меня стоит бетонная труба сантиметров 30 в диаметре

 

Берег укреплял геотекстилем, георешеткой и щебнем. Держит довольно хорошо, хотя по началу немного размывало берег дождями, пока не подрос дерен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята,если не укреплять,а берега супесь или песок то откосы со временем придут сами в соотношение 3:4-5 (высота к длине).Нарисуйте и тогда прикините максимальные глубины выходя из площадей озера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. если не укреплять, то при ширине озера в 15 метров глубина будет 9 метров? Чей-то плохо у меня сегодня с арифметикой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

склон берега до дна имеет высоту(глубину) и длину....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Патоль Мойшевич, ну скажите по-людски, какая там глубина может быть при ширине в 15 (20) метров и длине 30 (35) метров?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

максимум при ширине озера 20 м глубина будет 20/2=10м 3:5 это тоже что и 6:10 отсюда следует что глубина 6 м.погрешность на заиливание 1-1.2.

Итог: до 5 м чистой глубины.Правда это будет не дно а ложбина меж двух склонов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня грунт - супесь с высокими грунтовыми водами, где-то на уровне полтора метра уже вода есть. В прошлом году вырыли мне озерцо, 7 на 12 метров. Общая глубина метра два с половиной - три, из них полтора-два метра воды нет и еще метр воды. Хочу по весне копнуть где-то метров 15 в ширину и 30 в длину. Какая максимальная глубина может получится? Учитывая то, что в р-не появления грунтовой воды берег начинает плыть и дно озера получается ложкой по форме? Отвесные стенки там ну никак не получаются.

 

Обратитесь к компаниям которые занимаются ПВХ мембранами.Их гидротехники бесплатно выежают на обьект и консультируют,по поводу укрепления берегов,высоте грунтовых вод и т.д.Я думаю они Вам с радостью помогут....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратитесь к компаниям которые занимаются ПВХ мембранами

А кто ними занимается в Черкассах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто ними занимается в Черкассах?

Извините но по Черкасам сказать не могу.Есть Киевская компания которая работает по всей Украине,может и в Черкасах есть представительство,попробуйте узнать,они называются "Гидрозахыст".Ето их инженер-гидротехник 050-356-61-52. Я с ним года 2 назад работал на объекте,вроди нормальный мужик...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...