Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стяжка нужен совет

timofey79

Рекомендовані повідомлення

Кто может советом помочь - помогите, ибо "стою на асфальте я в лыжи обутый..."

 

Исходные данные:

 

- стяжка уже 3 года, на фото видны трещины. Основная вдоль комнаты;

- местами возле трещины, или на пересечении трещин несильно бухтит;

- пирог следующий: песок, черновая стежка 150-200 мм, гидроизоляция, пенопласт, стяжка чистовая.

- что самое интересоное - завалов практически нет ( только там где пошла трещина получается гребень, который дает завал 3 мм на сторону.

 

Что можно сделать, или нужно ли что-то делать

варианты напольного покрытия: кер плитка, но очень хочется индустриальный паркет 16 мм www.utc-kiev.narod.ru/catalog/industrialnii_parket/

 

 

И еще.... на втором этаже (перекрытие панели) стяжка без всяких трещин, но в трех местах бухтит, и при наненсении сеточки гвоздем скалываются места пересечений + молоток падает - остается хороший след ( в стяжку для облегчения добавлялся перлит)

 

Вопрос: нужно ее укреплять? и что делать в местах бухтения если покрытие планируется все тот же инд паркет толщ 16 мм.

 

Заранее всем благодарен, т.к. вопрос горящий, а сам кроме как налить невелирку сверху ничего не придумаю....

1641371496_2.jpg.601c464c14a365b7341094f3c7af89ae.jpg

2090216355_1.jpg.61976d1a72bcb72fbef2884da2f87a8e.jpg

1343156788_3.jpg.09dbb50513dc42f09a01bd5a83c06c5d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А паркет прямо на стяжку планировали или через фанеру (осб),если с фанерой тогда проблем особо нет, фанера перекроет дефекты. А если прямо на стяжку, тогда нужно проверить на прочность (сыпучесть) стяжки, чтобы клей держался и думаю тоже можно. И ещё вопрос, индустриальный паркет выбрали из-за цены или нравится? При укладке на стяжку желательно чтобы какой то замок был. Иначе без фанеры, без замка на такую стяжку - деньги на ветер!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А паркет прямо на стяжку планировали или через фанеру (осб),если с фанерой тогда проблем особо нет, фанера перекроет дефекты. А если прямо на стяжку, тогда нужно проверить на прочность (сыпучесть) стяжки, чтобы клей держался и думаю тоже можно. И ещё вопрос, индустриальный паркет выбрали из-за цены или нравится? При укладке на стяжку желательно чтобы какой то замок был. Иначе без фанеры, без замка на такую стяжку - деньги на ветер!

 

Думал на стяжку. Паркет выбрал именно из-за ценновой категории. У меня как раз на первом этаже (где трещины) сыпучесть нормальная, стяжку не поцарапаешь. А вот второй, где трещин нет, стяжка легко скалывается и трется. Так что только фанера??? и там и там?

 

А если нивелиркой подлить возможна потом уклатка прямо на стяжку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего страшного в этом нет. Трещины пошли из-за того, что нету температурных швов. Надо разчистить швы, прогрунтовать. Если под ламинат - сделать самовыравнивающую стяжку
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего страшного в этом нет. Трещины пошли из-за того, что нету температурных швов. Надо разчистить швы, прогрунтовать. Если под ламинат - сделать самовыравнивающую стяжку

 

т.е. выбрать шов, и нивелирку залить по шву? или по всей площади?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если пол идеально ровный, то пролить шов самовыравнивающей смесью, а если пол с перепадами - тогда по всей площади
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если нивелиркой подлить возможна потом уклатка прямо на стяжку?

Главное чтобы невилирка держалась на сыпучей стяжке, а то можно хуже сделать. Трещины это не такая проблема. Возможна укладка или нет...? Я бы не дал гарантию, и так отдалились от норм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если пол идеально ровный, то пролить шов самовыравнивающей смесью, а если пол с перепадами - тогда по всей площади

Бессмысленный совет.Ремонт трещин самоналивайкой-:o,да и самоналивайка по бухтящему слабому основанию-тоже:o

 

У меня вопрос-плотность пенопласта,толщина слоя стяжки,наличие и способ армировки стяжки

Предварительный совет-без фанеры не обойтись:(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бессмысленный совет.Ремонт трещин самоналивайкой-:o,да и самоналивайка по бухтящему слабому основанию-тоже:o

 

У меня вопрос-плотность пенопласта,толщина слоя стяжки,наличие и способ армировки стяжки

Предварительный совет-без фанеры не обойтись:(.

 

Пенопласт плотность не помню - точно плотность для полов. Не армировалась. Толщина - 50мм. Если ложить плитку, то тоже все так критично?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой совет касается плитки-бухтящие места удалить,но делайте это аккуратно-сперва прорежте болгаркой,никакого перфоратора!Новую подливку увяжите с старой и с пенопластом,чтоб опять не забухтела.Небольшая волосяная щель после высыхания-не критично.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...