Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где закупиться материалами для электропроводки?

plus

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, кто где закупал товары для электрификации дома? Можно ли кабель закупать на строительном рынке и каковы там шансы купить качественный товар и не попасть на фальсификат?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ.

Осенью сделал электрику.

Покупал на фирме. По заказу электрика сделал лишь 50% закупки "И слава Богу". Остальную часть покупал на Юности.

Так вот на Юности покупал провода с медной жилой и они были реально качественнее хлама с фирмы. Когда продавец поктутил хлам с фирмы ответ был таков "подделка". "Визуально изоляция была ровно в 2 раза меньше на проводе." Я такого не ожидал так как раз покупая на фирме хотел обезопаситься от подделки. А покупал через "ОАЗИС электрика"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ.

Осенью сделал электрику.

Покупал на фирме. По заказу электрика сделал лишь 50% закупки "И слава Богу". Остальную часть покупал на Юности.

Так вот на Юности покупал провода с медной жилой и они были реально качественнее хлама с фирмы. Когда продавец поктутил хлам с фирмы ответ был таков "подделка". "Визуально изоляция была ровно в 2 раза меньше на проводе." Я такого не ожидал так как раз покупая на фирме хотел обезопаситься от подделки. А покупал через "ОАЗИС электрика"

 

Спасибо, а как получилось по ценам, в сравнении фирма-рынок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можу порекомендувати магазин Струмок на пр.Науки.Постійно там супаюсь по роботі .Ціни і якість наче в нормі.Якщо зацікавитесь то дам знижку 15%:beer:.Єдине в них не дуже великий вибір фурнітури,а от провода кобеля всякі автомати коробки щитки -ок.Іх сайт:strumok.com.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, а как получилось по ценам, в сравнении фирма-рынок?

 

Цена на рынке ниже на 10% от самого минимального предложения по интернету

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре широкий выбор... там кабеля и провода разных производителей на разный кошелек представлены и не подделка, предоставляют сертификат. На медную проводку у них хорошие цены.

А вот небольшие никому неизвестные фирмочки часто китайским фальсификатом торгуют... и алюминий за медь умело выдают(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то интересно получается -разговоры о скидках без информации о цене и производителе:o

 

Новый сервис - умножу цену на три и дам хорошую скидку :D

(ничего личного, просто нужны деньги)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Не может на рынке стоить дешевле чем у адекватного представителя по одной простой причине - представители на рынок и поставляют.

По поводу подделок - их очень много. И рынок - не исключение, а скорее самая активная точка сбыта подделок. Поэтому всё же адекватнее сравнивать не "фирмочки" и "рынок", а точку на рынке и представителя завода.

Более того, производителей, выпускающих не усеченный провод, соответствующий госту, я встречал только 2 - Одесакабель и Запорожский Завод Цветных Металлов. И то... не усеченный он условно. У всех площадь сечения стремится к нижнему пределу госта.

Остальные же не стесняются выпускать сечение намного (!!!) ниже заявленного.

Извините, если не назвал какого-то добропорядочного производителя - уж очень много их за последнее время появилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ответ.

Осенью сделал электрику.

Покупал на фирме. По заказу электрика сделал лишь 50% закупки "И слава Богу". Остальную часть покупал на Юности.

Так вот на Юности покупал провода с медной жилой и они были реально качественнее хлама с фирмы. Когда продавец поктутил хлам с фирмы ответ был таков "подделка". "Визуально изоляция была ровно в 2 раза меньше на проводе." Я такого не ожидал так как раз покупая на фирме хотел обезопаситься от подделки. А покупал через "ОАЗИС электрика"

 

Добрый день .Являясь прямыми дилерами заводов Одескабель ,ЗЗЦМ,Интеркабель что готовы подтвердить документально.Хочу опровергнуть данную информацию и заявляю что Вы занимаетесь сплетнями так как кроме данного текста других фактов пока нет.Мы со своей стороны готовы принять образцы кабеля приобретенного у нас для анализа и изучить данный факт, на кабеле есть номера партий и заводские маркировки.Прошу Вас либо предоставить либо опровергнуть информацию представленную Вами ранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу опровергнуть данную информацию и заявляю что Вы занимаетесь сплетнями так как кроме данного текста других фактов пока нет.

 

Замечательно, что Вы хотите опровергнуть данную информацию. И в каком бы неприглядном свете не оказался автор сообщения, после опровержения, в конечном итоге он выиграет-будет спать спокойно. И скорее всего извинится перед Вами.

А пока что, Вы безосновательно называете человека СПЛЕТНИКОМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре широкий выбор... там кабеля и провода разных производителей на разный кошелек представлены и не подделка, предоставляют сертификат. На медную проводку у них хорошие цены.

А вот небольшие никому неизвестные фирмочки часто китайским фальсификатом торгуют... и алюминий за медь умело выдают(((

 

А Вы знаете что в Эпицентре 80% материалов производства маде ин ЧИНА, а по цене на провод и кабель там цены завышены на процентов так 30. Может Вы сравнивали турецкий одесскабель с отечественным в таком случае может быть или может в Китае уже делают провода под нашими брендами, все может быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечательно, что Вы хотите опровергнуть данную информацию. И в каком бы неприглядном свете не оказался автор сообщения, после опровержения, в конечном итоге он выиграет-будет спать спокойно. И скорее всего извинится перед Вами.

А пока что, Вы безосновательно называете человека СПЛЕТНИКОМ.

Вы ошибаетесь ,я не называл человека СПЛЕТНИКОМ а сказал что пока фактов нет это сплетни ,хотя я готов принести извинения если я этим обидел автора.Если рассуждать по Вашей логике тогда нас безосновательно назвали ПОДДЕЛЬЩИКАМИ (ну как то так).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения PR маркетинга, в десятом посте, третье предложение не должно было быть.

А употребление термина ПОДДЕЛЬЩИК, в противовес СПЛЕТНИК, недопустимо исходя из маркетингового постулат:''Покупатель всегда прав!'

 

Если вернуться к делам более приземленным,то желание руководства любой бизнес единицы, может не совпадать с насущными потребностями исполнителей, подмена качественного товара, на некачественный может произойти на любом участке цепи от поставщика до конечного потребителя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Может быть оффтоп но Одескабель уже больше продают брендированный китайский кабель, чем выпускают свой. А жаль, ранее у них продукция была более высокого качества.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня позвонил мой друг давний и сообщил о наличии кабелей по цене ,которая убьет всех конкурентов...Завтра скинет мне что есть и почем,выложу в теме...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магазин "Электрокрамниця" на Лэпсе (у входа в завод Королева) достойные цены ,квалифицированые продавцы можно выбить скидку.Работаю с ними с2003 года (они еще назывались Пан Эллектро) ,провел проводку в доме и деревообрабатывающем цеху . Все отлично проводка и аппаратура выдерживает все нагрузки. если не ошибаюсь тел. 4554778 Работаю с менеджером Валерий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я весь кабель брал в киевском представительстве Одескабель (ссылка устарела)

Цену по другим точкам не сравнивал, так решил защитить себя от подделок. Сплю спокойно.:D

 

Подрезетники и распредкоробки брал в Эпицентре. Там продают наборы оранжевых подрезетников украинского производителя в картонных коробках по 100 шт (в количестве могу ошибаться) или в сетках по 25 шт, качество хорошее. Если бы у меня сейчас была бы возможность что-то исправить, то взял бы такие же подрезетники только глубокие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня второй раз делали закупку на фирме Оазис-электрика. Заказ на 60 метров СИПТ и 40 метров АВВГ был выполнен вовремя и по приятной цене. Спасибо Андрею.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли кабель закупать на строительном рынке и каковы там шансы купить качественный товар и не попасть на фальсификат?

Вряд ли. Либо брак, либо фальсификат, либо уход от налогов (нет ответственности производителя и продавца).

 

А пока что, Вы безосновательно называете человека СПЛЕТНИКОМ.

Судя по этому посту:

Когда продавец поктутил хлам с фирмы ответ был таков "подделка". "Визуально изоляция была ровно в 2 раза меньше на проводе."

Основательно. Увеличенная сверх нормы толщина изоляции на поддельном "кабеле" или проводе говорит о плохом качестве изоляции (сопротивлении её). Нет производителю смысла расходовать ПВХ, кроме как в попытках выдержать сопротивление

Змінено користувачем sanykrimea
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть оффтоп но Одескабель уже больше продают брендированный китайский кабель, чем выпускают свой. А жаль, ранее у них продукция была более высокого качества.

 

откуда такая информация? есть ли реальные подтверждения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал все сообщения с интересом. Добавить хочу, что сам планирую ложить в земле 3-х фазный кабель АВВГ 4х16, то его цена в эпицентре 17 грн/м, а знакомый электрик мне предлагает за 9,90 грн/м, провод медный 3х3,5 предлагает по 8,94. Может подделка, но электрик проверенный, буду его дополнительно спрашивать и проверять, ерунду покупать не буду. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо обновить.

форумэлектрики где берете шнурки?:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому надо Одескабель или Запорожье - пишите в личку, дам цены. Все сертификаты есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда такая информация? есть ли реальные подтверждения?
инфо от инсайдера

Хотя и китай может делать нормальный товар, но надо его проверять(мерять сопротивление и сравнивать с эталонным значением?)

 

электрик мне предлагает за 9,90 грн/м, провод медный 3х3,5 предлагает по 8,94.
очень интересная цена. можете уточнить где и как? надо пощупать померять изучить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...