Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розсувні двері в кухню - яку систему вибрати

Odarchuk

Рекомендовані повідомлення

Hi, all!

Планую зробити в кухні-студіо розсувні двері.

В Епіцентрах пригледів систему "Hercules 60/120" і симетрик для неї.

Двері будуть звичайні шпоновані на 60 см. Кріпитися буде до "стелі" а не на стіну

 

Виникло трохи питань:

1) хто користувався такими системами? як вони?

2) Наскільки часто будуть ламатися нижні тримачі для дверей

3) при відносно не великій вазі дверей яку систему краще брати - на 60 кг чи на 120 ? кажуть на легких дверя та яка на 60 більше бряжчить

4) можливо взагалі на геркулеси не варто дивитися, а варто брати %cистема_X% або %cистема_Y%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hi, all!

Планую зробити в кухні-студіо розсувні двері.

В Епіцентрах пригледів систему "Hercules 60/120" і симетрик для неї.

Двері будуть звичайні шпоновані на 60 см. Кріпитися буде до "стелі" а не на стіну

 

Виникло трохи питань:

1) хто користувався такими системами? як вони?

 

Системы ОК.

 

2) Наскільки часто будуть ламатися нижні тримачі для дверей

 

Зависит от того, как ими пользоваться, обычно не ломаются.

 

3) при відносно не великій вазі дверей яку систему краще брати - на 60 кг чи на 120 ? кажуть на легких дверя та яка на 60 більше бряжчить

 

На 120 конечно. Вдруг дети покататься на дверях захотят.

 

4) можливо взагалі на геркулеси не варто дивитися, а варто брати %cистема_X% або %cистема_Y%

 

Не использовали.

 

Также посмотрите raum+, terno и более бюджетные integra

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

які відгуки про системи Mepa ??

 

Не используем данные системы, поэтому ничего сказать не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам вивчаю це питання, але для виготовлення шафи купе. Для шаф серйозні майстри рекомендують систему "Braun", як найбільш надійну за розумні гроші. Не знаю чи ця система теж підходить і для міжкімнатних дверей ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам вивчаю це питання, але для виготовлення шафи купе. Для шаф серйозні майстри рекомендують систему "Braun", як найбільш надійну за розумні гроші. Не знаю чи ця система теж підходить і для міжкімнатних дверей ...

 

"Браун" это бренд, а систем там много. В плюсах - ролики более тихие. Эконом систему Брауновскую брать нельзя. В целом - средний по качеству Китай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы Браун ставим в крайнем случае, поэтому советовать не буду.

 

 

я мав на увазі

raum+, terno и более бюджетные integra
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Браун" это бренд, а систем там много. В плюсах - ролики более тихие. Эконом систему Брауновскую брать нельзя. В целом - средний по качеству Китай.

 

А что можете сказать, касательно раздвижной двери Папа Карло CP-SL-1. Насколько я знаю, там используется именно система БРАУН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Епіцентрах пригледів систему "Hercules
Пользуюсь такой 6 лет,только полотно на 80 см,без проблем.При установке "на стелю" важно,что бы не было изгиба и кручения направляющего профиля.
Наскільки часто будуть ламатися нижні тримачі для дверей

Пока живое.Пластик похоже нормальный.

при відносно не великій вазі дверей яку систему краще брати - на 60 кг чи на 120

Сейчас точно не помню,на эту дверь брал систему кажется 120\180 с нагрузкой в р-не 100кг +-(ролики на подшипниках)

herkules120.jpg.fd457881dbb40a18c416b02a58db917a.jpg

herkules120_woz.jpg.63c9933c51673dde88cc4c6091daeaf3.jpg

P1110482.JPG.9d376c8805192b0ff835fdce4af4520b.JPG

P1020152.thumb.JPG.d0868a30967f1c281e9ef5a9a9ec2ada.JPG

P1020151.thumb.JPG.78deda45316ce2b602f5d88d7fde0642.JPG

Змінено користувачем ivanivan_i4
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что можете сказать, касательно раздвижной двери Папа Карло CP-SL-1. Насколько я знаю, там используется именно система БРАУН.

 

Я больше по мебели, с продукцией Папа Карло не знаком.

 

Добавлено через 1 минуту

я мав на увазі

 

Так сходу не посоветую, там много систем подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Браун" это бренд, а систем там много. В плюсах - ролики более тихие. Эконом систему Брауновскую брать нельзя. В целом - средний по качеству Китай.

 

Я больше по мебели, с продукцией Папа Карло не знаком.

 

вижу в подписи мойки Blanco - еще актуально? В личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если есть желание поставить раздвижную систему на нижние фасады кухни, есть для этого фурнитура? Думаю, в угловых шкафах это было бы удобно, когда фасад прячется под столешницу. Только чтобы в закрытом виде стыковалось с остальными фасадами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если есть желание поставить раздвижную систему на нижние фасады кухни, есть для этого фурнитура? Думаю, в угловых шкафах это было бы удобно, когда фасад прячется под столешницу. Только чтобы в закрытом виде стыковалось с остальными фасадами.

Да, есть - для этого используется "облегченные" варианты, вроде "Laguna fast" или Hettich TopLine 110/112

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S like dollar, для того, чтобы фасад на раздвижной системе TopLine 110 не отличался от соседнего выдвижного, необходимо накладное крепление. Смотрю на схему TopLine 110, там встраиваемое. Я так понимаю, нужно что то типа TopLine L. Или я не туда смотрю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раздвижные системы GEZE, что можете сказать?

дверь на кухню, полотно 200 на 75

 

Добавлено через 1 минуту

непосредственно Роллан

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hi, all!

Планую зробити в кухні-студіо розсувні двері.

В Епіцентрах пригледів систему "Hercules 60/120" і симетрик для неї.

Двері будуть звичайні шпоновані на 60 см. Кріпитися буде до "стелі" а не на стіну

 

Виникло трохи питань:

1) хто користувався такими системами? як вони?

2) Наскільки часто будуть ламатися нижні тримачі для дверей

3) при відносно не великій вазі дверей яку систему краще брати - на 60 кг чи на 120 ? кажуть на легких дверя та яка на 60 більше бряжчить

4) можливо взагалі на геркулеси не варто дивитися, а варто брати %cистема_X% або %cистема_Y%

 

Краткое резюме:данные системы достойны внимания и использования,качество не хуже громких брендов,мне нравится,а я в этом плане о-о-о-о-очень щепетильный:)Нравится :бесшумный,плавный ход полотна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну по крайней мере в одном месте собрать

При покупке дверного полотна и понравившейся Вам раздвижной системы (аналогичной по вопросам ТС) в одном месте,например в специализированной фирме,то максимум на что можно расчитывать-это изготовление паза в нижней части полотна для нижнего направляющего элемента системы. Остальные работы будут проводиться в процессе монтажа,при чем есть масса нюансов,которые нужно учитывать и перед покупкой,описание которых займет не мало места.Зачастую,при установке подобных систем,требуется индивидульный подход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь такой 6 лет,только полотно на 80 см,без проблем.При установке "на стелю" важно,что бы не было изгиба и кручения направляющего профиля.

Пока живое.Пластик похоже нормальный.

 

Сейчас точно не помню,на эту дверь брал систему кажется 120\180 с нагрузкой в р-не 100кг +-(ролики на подшипниках)

Тобто все таки краще брати на більшу вагу ??

А можна фото де встановлені у вас нижні тримачі. Поки незнаю де краще їх встановити :(

Дякую за відповіді!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S like dollar, для того, чтобы фасад на раздвижной системе TopLine 110 не отличался от соседнего выдвижного, необходимо накладное крепление. Смотрю на схему TopLine 110, там встраиваемое. Я так понимаю, нужно что то типа TopLine L. Или я не туда смотрю?

Topline L (равно как и 22) все же предназначен для больших дверей - и Вам, вероятно не очень подойдет. Да и затея эта - ставить раздвижные двери в угловой секции кухни кажется немного чудаковатой, признаться. Но если и ставить - то все же внутри секции, ИМХО. Ролет тогда уже поставьте, если хотите нечто экзотическое - посмотрите Rehau VetroLine или что-то похожее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто все таки краще брати на більшу вагу ??

Лучше с запасом,и ту,у которой подшипники стоят,а не втулки.У моей двери снизу установлен один,вот такой, пласмассовий элемент,который служит направляющей.

P1110485.JPG.18a5294efa54ac9f3ec11c31409b2de9.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...