Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение к централизованной воде и канализации

semengv

Рекомендовані повідомлення

Прошу помощи у юристов форума. Поехала подключать воду и канализацию централизованную в горводоканал. У нас подключить можно перед строительством по решению сельрады. Нужно сделать ТУ, проект на воду и канализацию отдельно. В ТУ трубу на врезку дают 20 -ку и заставляют счетчик ставить в колодце на улице возле дороги(т.е. не на моем участке). Колодец на врезку воды в 6 м от забора. До дома будет еще 6 метров. Вода заводится в котельную на входе в дом.

ВОПРОС: 1. Нужен ли проект отдельный (я проект дома заказала архитектору)? 2. Чем они руководствуются при указании размера сечения трубы? 3. Как законным методом избежать установки счетчика в колодце? Как по мне - то удобнее завести воду в котельную и там установить счетчик. Не надо утеплять и не сопрут. У нас все колодцы на замках. А на моем чугунная крышка. Я как то слабо представляю как снимать показания? Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть будь-ласка приблизну ціну на підключення води і каналізаціі. Також треба таке робити.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Неужели никто не подключался к воде? Подскажите насколько законно т ребование проекта?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...