Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что заставляет врача умышленно совершать преступления

Бутуз

Рекомендовані повідомлення

Продолжение историй о халатности

"Своими глазами видела, как их потом выбросили и отправили на анализ чистые пробирки." - считаете, что это халатность? Это другим словом называется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Публично говорить, покинув систему здравоохранения - большой храбрости не нужно. Меня более интерусет вопрос, почему он молча подделывал диагнозы в течение 10 лет. Что заставляло?

А, как Вы думаете, почему у нас в стране не устанавливается причинноследственная связь между прививками и детскими смертями? В более благополучных странах по уровню жизни и качеству медобслуживания смерть от прививки случается, а у нас - только "совпадение во времени" или другая отмазка. Зато у агитаторов-прививочников в их пользу говорит прекрасная статистика, отвергающая напрочь вред прививок!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В более благополучных странах по уровню жизни и качеству медобслуживания смерть от прививки случается

а можно ли ссылку на Ваш источник (желательно официальный типа ВООЗ, CDC и т.д.)?

п.с. я не из вредности, мне такая статистика не встретилась :)

 

только "совпадение во времени" или другая отмазка

я Вам в профильной теме отвечу, чтобы не засорять здесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, как Вы думаете, почему у нас в стране не устанавливается причинноследственная связь между прививками и детскими смертями?

 

По той же причине, что и все остальное. Вся страна подмазывает, подчищает, приписывает, закрывает глаза. Всем плевать на коклюш, астму, туберкулез, оценки по математике, вонь в подъезде, висящие с крыш сосульки, пьющих школьников, взятки на экзаменах в ГАИ....

 

Добавлено через 31 минуту

Засим - круговая порока, об этом надо знать и стараться не иметь никаких дел с врачами...

 

...а так же с милицией, учтелями, работниками ЖКХ, прокуратурой, судами, собесом, тёщей и самим собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....тёщей и самим собой.

Так. С этого надо было начинать. Теперь все понятно. Умолкаю.

 

Добавлено через 1 минуту

.... бить себя по голове. ....

А вот это не рекомендую.

ПС Ну если че - я тут пару ссылок подготовил. Может поможет.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D1%91%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%83%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

 

ППС

Эх молодость-молодость. Ну что разминка продолжается - из серии против лома нети приема, если нет второго лома?

Учились на бюджете? Да в прочем не столь важно. Если на бюджете - то вы банально обворовали государство, и, наверное стоит подумать каким образом возместить нанесенный ущерб, да еще с процентами. Так как бюджет или контракт? Дата рождения известна - будет желание - найдем однокурсников, ну так - для объективности показаний :).

Но не это главное. Вот вы задумывались, что не работав ни дня по специальности тем самым нанесли урон горячо любимой Родине? Сколько пациентов осталось без внимательного и чуткого врачебного внимания? Сколько вызовов не обслужено? Сколько жизней не спасено? Обучаясь в мединституте вы занимали чье-то место, вполне возможно из-за таких кака вы не нашлось место будущему Шалимову или Стражеско. На ваше обучение в пустую потрачено огромное количество ресурсов. Вместо того, чтобы оставаясь в системе её реорганизовывать, повышать образованность и сознательность широких масс врачей вы выбрали самый простой путь - ушли из медицины.

Покайтесь! Пока не поздно!

Змінено користувачем samarind
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно ли ссылку на Ваш источник (желательно официальный типа ВООЗ, CDC и т.д.)?

п.с. я не из вредности, мне такая статистика не встретилась :)

Вот, пожалуйста:

Это информация по США: www.medalerts.org/vaersdb/index.php

Там осложнения и смерти от прививок. Причем считается, что в эту базу попадает не более десятой части осложнений и смертей. Можете сами там задавать разные варианты поиска.

На данный момент в базе 416234 случая, из них смертей 5222.

 

В 2012 году там зарегистрировано 149 смертей вследствие прививок

(дата смерти с 01.01.2012 по 11.12.2012. Год только закончился, так что это не всё, видимо...).

В 2011 году - 197 смертей

В 2010 году - 235 смертей

В 2009 году - 236 смертей

В 2008 году - 243 смерти

В 2007 году - 227 смертей

В 2006 году - 159 смертей ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Там осложнения и смерти от прививок.

.....

А может быть не стоит заниматься подменой понятий?

Это база данных объединяет неблагоприятные случаи возникшие после вакцинации, что не означает в следствии. Это те ситуации по поводу которых проводилось расследование.

Вот один случай из этой базы

www.medalerts.org/vaersdb/findfield.php?IDNUMBER=25556&WAYBACKHISTORY=ON

И комментарий:

Diagnostic Lab Data: autopsy-strep sepsis, The physician & autopsy pathologist felt that the pt''s dealth was not related to vaccination.

База - согласен - не плохая, но в ней масса дыр. Но давайте соблюдать корректность, а?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но можно, например, выделить смерти, наступившие прямо в день прививки. Таких в базе 663 случая.

Прививки делаются после осмотра ребенка, и предполагается, что по результатам осмотра в этот день они здоровы - и прямо сразу после прививки умирают... Фактически "на игле". Мне трудно предположить другую причину смерти в этом случае.

На следующий день после прививки - еще 873 случая смерти.

Второй день после прививки - еще 413 случаев смерти.

На 3-й день после прививки умерли 292 человека.

И т.д. Чтобы приписать это "случайным совпадениям", надо обладать большой фантазией.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но можно, например, выделить смерти, наступившие прямо в день прививки. Таких в базе 663 случая.

Прививки делаются после осмотра ребенка, и предполагается, что по результатам осмотра в этот день они здоровы - и прямо сразу после прививки умирают...

Ну и? С какого года эта база ведется? Какую численность населения охватывает?

Фактически "на игле".

Это к Бутузу - он любитель броских заголовков.

Мне трудно предположить другую причину смерти в этом случае.

Мне нет. В январе выезд по санавиации - ребенок, кома и т.д. - в день когда ребенку предполагали сделать прививку но не успели. В ситуации разобрались, ребенок жив. Наиболее вероятная причина - нарушение метаболизма. А сколько их на сегодня описано, да с учетом гипоморфных форм? А что было бы если их педиатр в тот день был на 1-й смене?

Широко обсуждавшийся случай смерти девочки-подростка в США после вакцинации папилломавирусной инфекции от тимомы - ну не могла тимома развиться за такой короткий промежуток времени. И т.д. и т.п.

....

И т.д. Чтобы приписать это "случайным совпадениям", надо обладать большой фантазией.

А может не будем использовать неуместные эпитеты? Или каждый присутствующий имеет достаточные представления дабы рассуждать о цикле Кребса, особенностях обмена аминокислот и др. процессов происходящих в организме?

Для объективного разбора в каждом конкретном случае нужен хотя бы протокол вскрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и? С какого года эта база ведется? Какую численность населения охватывает?

Since 1990, the U.S. Government has collected reports of adverse health events that follow the administration of vaccinations. This database, called the Vaccine Adverse Event Reporting System (VAERS) is available for anyone to search or download.

А может не будем использовать неуместные эпитеты? Или каждый присутствующий имеет достаточные представления дабы рассуждать о цикле Кребса, особенностях обмена аминокислот?

А это уже, я считаю, отвлекающий маневр, когда нечего сказать, начинают демонстрировать свой интеллектуальный уровень (летающие крокодилы, кверулянство, цикл Кребса и т.д. и т.п.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Since 1990, the U.S. Government has collected reports of adverse health events that follow the administration of vaccinations. This database, called the Vaccine Adverse Event Reporting System (VAERS) is available for anyone to search or download.

Ну так - с 1990 года - кумулятивное количество случаев. В единичных случаях закончившихся гибелью приведены какие-то данные относительно результатов вскрытий, а это не просто диагноз, а еще масса информации для размышления, возможно дискуссии с тем же патанатомом.

А это уже, я считаю, отвлекающий маневр, когда нечего сказать, начинают демонстрировать свой интеллектуальный уровень (летающие крокодилы, кверулянство, цикл Кребса и т.д. и т.п.)

А я считаю это банальной безграмотностью. Когда человек рассуждает о высоких материях не понимая элементарных вещей. У нас страна такая - все считают что они разбираются в юриспруденции и в медицине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В единичных случаях закончившихся гибелью приведены какие-то данные относительно результатов вскрытий, а это не просто диагноз, а еще масса информации для размышления, возможно дискуссии с тем же патанатомом.

Ну да, а у нас в Украине и таких данных нет, у нас все замечательно, у нас прививки самые качественные, и , вообще, медобслуживание - :good:, а специалисты - слов прямо нет - :Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, а у нас в Украине и таких данных нет, у нас все замечательно, у нас прививки самые качественные, и , вообще, медобслуживание - :good:, а специалисты - слов прямо нет - :Bravo:

А этот пост к чему?

Сравнение медицины США/Украина - бессмысленно.

Ну и? В чем смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх молодость-молодость. Ну что разминка продолжается - из серии против лома нети приема, если нет второго лома? ....

 

Знаете что отличает честного человека от жулика? Честный человек может отчитаться за каждую копейку в своем кармане, а жулик - нет.

 

Посему, после окончания университета я остался доктором, хоть и положил диплом в тумбочку, а вот Вы, как я полагаю, подались в жулики - засовывать свою хилую лапку в карманы больных, подделывать диагнозы, чтобы угодить начальству и уклонятся от налогобложения. И Вас, при желании карющих органов, можно в любой момент, как шкодливого кота, закрыть в клетке годика на три, а то и на все пять, как и любого мелкого жулика. Вот это основное наше с Вами различие.

 

И именно потому, что такие как я ушли из медицины, разного рода посредственности смогли стать профессорами и доцентами - люди поумнее просто побрезговали ... так что, на счет того, кто чьё место занял я бы на Вашем месте скромно помолчал. ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас все замечательно, у нас прививки самые качественные,

Конечно.

Ведь с них самые вкусные откаты выходят.

Сейчас еще Богатырева введет лицензирование импорта...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

the Vaccine Adverse Event Reporting System (VAERS) is available for anyone to search or download.

а также

reports can be submitted voluntarily by anyone, including healthcare providers, patients, or family members. Reports vary in quality and completeness.

любой может туда занести данные и именно потому это лишь констатация, но не факт связи, так?

Но можно, например, выделить смерти, наступившие прямо в день прививки. Таких в базе 663 случая.

Прививки делаются после осмотра ребенка, и предполагается, что по результатам осмотра в этот день они здоровы - и прямо сразу после прививки умирают... Фактически "на игле". Мне трудно предположить другую причину смерти в этом случае.

На следующий день после прививки - еще 873 случая смерти.

Второй день после прививки - еще 413 случаев смерти.

На 3-й день после прививки умерли 292 человека.

а если посмотреть бы ЗА 1 ДЕНЬ ДО вакцинации

а за 2 ДНЯ ДО

а за 3 ДНЯ ДО?

а давайте прикинем: население США около 300 млн., детей до 5 лет ок. 20 млн., смертность детей до 5 лет - 7,5чел. на 1000 чел.

итак, ежегодно умирают ПО ВСЕМ ПРИЧИНАМ около 150 тыс. деток до 5 лет, а это ЕЖЕДНЕВНО ПО 410 ДЕТОК.

 

и до прививки ежедневно умирают и после и через месяц.

так что факт записи о смерти в день прививки НИ О ЧЕМ не говорит однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....., как я полагаю

.....

Главное в предположениях не зайти слишком далеко. Дабы не стать пациентом психиатра. Некоторые начинали вполне безобидно, а потом смирительная рубашка, галоперидол. Оно вам надо? Признаки резонерства на лицо. Кверулянтство присутствует в полной мере.

так что, на счет того, кто чьё место занял я бы на Вашем месте скромно помолчал. ;)

Вот какая ситуация - одни чего-то делают, а другие рассуждают о том что они могли бы сделать. Кто-то лечит, кто-то рассуждает. Вот только тот кто рассуждает уже не сможет лечить. Теряется понимание той грани на которой приходится работать ощущение ситуации или/или. Явление наблюдаемое у многих ушедших - знания может и есть, а этого чувства нет. Оценка ситуации, скорость реакции. В конце концов опыт. Опыт базирующийся на успехах и неудачах своих и чужих. О неудачах, проблемах говорить не принято. Лишь некоторые могут себе позволить опубликовать учебник основанный на собственных ошибках. Кто это был - не спрашиваю, наверняка не помните :). Другого за это изрядно критиковали, но безусловные заслуги естественно перекрыли негодование толпы.

Рассуждайте дальше - тешьте себя иллюзиями в своей теплой норе в Италии. А мы останемся здесь. Пока. Пугать изволите - ну-ну - видали и таких и других пугающих. Еще раз объясняю - первая попытка организовать дело врачей и начнется коллапс отрасли. Некому будет работать на ответственных должностях. Об этом прекрасно представляют и те которые в погонах, и те которые в штатском. Думаете один вы такой глазастый? И те кому положено видеть не видят? Они люди серьезные - последствия просчитывают не на один ход. В случае чего они же и будут организаторами/хозяевами медицинских центров куда дружными рядами перейдут оставшиеся толковые сотрудники, те, кто не разбежится по сопредельным и не очень странам. В государственных клиниках молодежь будет учиться.

ПС Так я был прав, диплом получили на шару за государственный счет? Уворовав деньгу из бюджета? А как там про неоплаченный долг перед Родиной - обязанность отработать положенные 3 года по распределению? И выбор достойный сознательного гражданина - не в крупный город, а в дальнее село - где трудно? Вот так-то синьор Бутуз - пыжиться это одно, пытаться делать красивый внешний вид, надувать щеки, а внутри - гниль. Крыса сбежавшая с корабля, навсегда останется крысой сбежавшей с корабля, как бы она себя потом не называла :lol: Ж-):o.

ППС По поводу Комаровского - обычно подобные вещи говорят стоя на трапе самолета. Дай Бог чтобы я ошибался. Впрочем - поживем - посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пугать изволите - ну-ну - видали и таких и других пугающих.

 

Ну что Вы, просто даю точные определения. Чтобы жулики помнили, кто они есть и знали свой шесток. :) А то поди за никому не нужными "научными трудами" забыблся момент, как у старушки первый "трудовой" червончик отжимали. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что Вы, просто даю точные определения. Чтобы жулики помнили, кто они есть и знали свой шесток. :) А то поди за никому не нужными "научными трудами" забыблся момент, как у старушки первый "трудовой" червончик отжимали. :)

В игнор. Резонерствуйте дальше. Народ это любит.

А крыса, сбежавшая с корабля останется крысой, сбежавшей с корабля. Вор укравший бюджетные деньги, выделенные на его учебу - вором. Не отработавший положенное после интернатуры - также останется вором укравшим у государства копейку. Хотя так - мелким воришкой Альхеном:

Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог.

polbu.ru/ilf_twelvechairs/ch08_i.html.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В более благополучных странах по уровню жизни и качеству медобслуживания смерть от прививки случается

итак, достоверных официальных данных (а не заявлений родственников и т.д.) у Вас нет, так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете что отличает честного человека от жулика? Честный человек может отчитаться за каждую копейку в своем кармане, а жулик - нет.

 

Посему, после окончания университета я остался доктором, хоть и положил диплом в тумбочку, а вот Вы, как я полагаю, подались в жулики - засовывать свою хилую лапку в карманы больных, подделывать диагнозы, чтобы угодить начальству и уклонятся от налогобложения. И Вас, при желании карющих органов, можно в любой момент, как шкодливого кота, закрыть в клетке годика на три, а то и на все пять, как и любого мелкого жулика. Вот это основное наше с Вами различие.

 

И именно потому, что такие как я ушли из медицины, разного рода посредственности смогли стать профессорами и доцентами - люди поумнее просто побрезговали ... так что, на счет того, кто чьё место занял я бы на Вашем месте скромно помолчал. ;)

 

Твою мать, у меня слов нет...

Г-н Бутуз, а не Вы ли Самаринду как-то здесь же на форуме намекали, что дескать врачом не работаю, но числюсь... И трудовая в нужном месте... Ибо в какой стране живем? Все-таки начните с себя...И научитесь выбирать выражения...

Бл... (это реально достал, ибо Самаринда знаю даже не десяток лет, и какой он - и как доктор, и как человек, сказать могу). сидеть за бугром и учить нас как нам тут херово всем живется и какие мы все уроды - много ума не надо.

Сутки отдежурить, еле живому уйти, по пути спасти пару жизней, после этого выслушать кучу оскорблений от человека, который клал на всех и самоутверждается тут - не каждому дано. При этом получить тысячи 2 (не баксов, гривен) и опять же выслушивать, что дескать, крутиться не умеешь, в этой стране вполне можно зарабатывать ( и ведь таки можно, но официальная зп врача( даже в частной клинике) к категории "зарабатывания" не относиться)

 

Не Бутузу - просто всем нам:

 

По факту- с медициной у нас плохо. И она становится все хуже и хуже.

Следующий факт- при этом эта отрасль все-еще работает и выполняет свою функцию, на самом деле не так плохо, как может быть

Следующий факт-мы почему то думаем, что кто-то (не мы) придет и решит нашу проблему. Немедики думают, что это должны сделать медики. Медики-по разному. Кому-то и так очччень не плохо, кто-то просто делает свое дело. Кто-то это дело делает хорошо, а кто-то плохо. Помнят-вторых. Маленькое отличие от немедиков-медики не могут бастовать.

 

По поводу плохих медиков (врачей, медсестер)- их много, это правда. И это как грязь на ковре. Вот только вы грязь видите, а ковер-нет. Но когда Б..утуз поливает грязью всех и вся (цели не понимаю, но противно) мне больно-и за Самаринда (впрочем за него я спокойна, он как та сталь-в огне только закаляется), и за свою подругу - когда она работала на 2 ставки (сутки через сутки) на детской реанимационной бригаде, ей платили за полторы-ибо это был максимум (дело было чуть больше десятка лет назад). Забеременев и поняв, что на такой работе ей ребенка просто не выносить, на сохранение ее не положили-дескать здоровая, справишься, она просто взяла липовую справку.

Бутуз, а киньте ка в нее камень за эту липу, а я вам отвечу:)

Чтоб вам было легче, английского она не знает. Врачом работает (не в Киеве), живет на государственную зп. Говорят, неплохой доктор.

 

Сорри, эмоционально и бестолково. Но ЗАЧЕМ эта тема??? Один треп, куча грязи и???

Змінено користувачем Мари
грамматика
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сутки отдежурить, еле живому уйти, по пути спасти пару жизней...

 

Это одна сторона медали. А другая - опасливо оглянувшись по сторонам, сунуть в карман помятый старушичий червончик. Это грань. Переступил и потом легче. Можно "прикрыть" коллегу угробившего больного по халатности или "уважить" начальство, нарисовав нужный диагноз.

 

А что до желающих спасать жизни, так их хватало с избытком, только вот опускаться они не захотели до протягивания лапки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все как всегда :). Подправил название темы. Как ни странно, кроме небольшого количества девиаций в сторону прививок, дискуссия идет в заданном русле.

З.Ы. Оффтоп: по поводу прививок АКДС беременным - интересно, как отреагирует наш Минздрав? Судя по ныне действующим клиническим протоколам по акушерству и гинекологии, там есть люди, способные внимать рекомендациям ВОЗ( вернее аккуратно их передирать).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...