Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Искусственный камень для камина

usanin_n

Рекомендовані повідомлення

Есть у заказчика пожелание сделать предкаминную полку и обрамление портала камина из исскусстенного камня, имеется в виду тот из которого делают столешницы.Натуральные камень - мрамор и гранит пока не рассматриваем.

 

Собственно вопрос: кто сталкивался с этим материалом? Его термостойкость? Выделения разных там формальдегидов и фитонцидов при нагреве:)? И т.д.

 

Гугл, что то противоречивое пишет

 

Кто, что ДЕЛЬНОЕ скажет?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у заказчика пожелание сделать предкаминную полку и обрамление портала камина из исскусстенного камня, имеется в виду тот из которого делают столешницы.Натуральные камень - мрамор и гранит пока не рассматриваем.

 

Собственно вопрос: кто сталкивался с этим материалом? Его термостойкость? Выделения разных там формальдегидов и фитонцидов при нагреве:)? И т.д.

 

Гугл, что то противоречивое пишет

 

Кто, что ДЕЛЬНОЕ скажет?:)

 

Про формальдегиды не скажу, но видел такой обклад, через несколько нагревов предкаминная полка дала усадку,сьежилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про формальдегиды не скажу, но видел такой обклад, через несколько нагревов предкаминная полка дала усадку,сьежилась.

Илья, спасибо... Это уже что то.. Будет из чего заказчику решение принимать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам камень очень прочный, но при прессовке добавляют связующее, типа эпоксидной смолы,вот из-за нее и идет усадка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Искусственный камень широкое понятие. Я знаю что искусственный камень делают на основе кварцевого песка и портландцемента высокой пробы. Изделия получаются очень похожи ша натуральный песчаник. Изделия из него применяют для создания фасадного декора. Температуры и холода и влаги не боится. А если на него напылить реальную бронзу то вообще получается супер.

 

Добавлено через 3 минуты

Будет всмотреться так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у заказчика пожелание сделать предкаминную полку и обрамление портала камина из исскусстенного камня, имеется в виду тот из которого делают столешницы

 

У меня в кухне столешница и плинтус из искусственного камня, так плинтус от нагрева большой кастрюли подгорел :(

 

Обрамление камина буду делать из гибкого камня или каменного шпона, покупать вот у этого форумчанина: www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=125868

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в кухне столешница и плинтус из искусственного камня, так плинтус от нагрева большой кастрюли подгорел :(

 

Обрамление камина буду делать из гибкого камня или каменного шпона, покупать вот у этого форумчанина: www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=125868

 

А когда будете делать? Результат покажите потом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обрамление камина буду делать из гибкого камня или каменного шпона

 

а каким клеем этот шпон приклеить, чтобы он не отклеился ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если искусственный камень покрыть бронзой то будет выглядеть так.

 

скажите сколько стоит такая работа и какие есть еще рисунки??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый день.

Хочу камин по дизайну вот такой см. приложение

Отсюда несколько вопросов:

1. Из какого материала можно сделать такую каменную вставку? Мрамор? гранит? Что еще?

2. У меня сейчас готов черновой вариант камина зашитый гипсокартоном. Можно ли его сейчас пошпаклевать, а потом клеить такую вставку? Или нужно клеить на чистый гипсокартон?

3. На какой клей клеить? СТ-17 подойдет?

Спасибо.

logo.jpg.4cadfea6e3e1405fb7e0890d5d1d018d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Интересует мнение по фирме "Декамир"-Киев, изготавливающей искусст. камень, dekamir.com.ua

 

Цены пока приемлемые..может кто-то знаком с этой продукцией в процессе эксплуатации..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует мнение по фирме "Декамир"-Киев

Я себе брал не много на облицовку колон внутри дома.

У них Все под заказ. Заказывал у них в "офисе". Цвет от выставочного корректировали под меня.

Камень на основе цемента. Достаточно прочный (в сравнении с гипсовым).

Красители в цемент при заливке похоже добавляют "на глаз", т. к. тональность цвета на разных элементах разная. Возможно это из-за того, что я заказал оттенок, отличный от образца на стенде. Оно бы ни чего, но т.к. элементов 3-4 типа (я точно не помню), то получается немного пестро, а если подряд несколько одинаковых - пятно.

Геометрия плавает. Угловые элементы, в моей партии, были меньше (до 0,5см) прямых. Т.к. у меня камень был без расшивки - плиточники много на наждаке "подпиливали".

Заодно пилили и меня :evil:, за то, что гипсовый (по их рекомендации) не взял.

 

При всех мелких негативах - на цоколь планирую также брать у них. Больно цена вкусная, и меньше рисков, по сравнению с натуральными камнями.

Змінено користувачем kosyak_alenj
Добавил текст
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует мнение по фирме "Декамир"-Киев, изготавливающей искусст. камень, dekamir.com.ua

 

Цены пока приемлемые..может кто-то знаком с этой продукцией в процессе эксплуатации..

А ним можна обложити камін?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Х.З. Т.к. камень на основе цемента, у него должен быть большой диапазон эксплуатационных температур.

Лучше спросить у них напрямую.

Как по мне, то он больше для больших площадей подходит.

Но на вкус и цвет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Х.З. Т.к. камень на основе цемента, у него должен быть большой диапазон эксплуатационных температур.

Лучше спросить у них напрямую.

Как по мне, то он больше для больших площадей подходит.

Но на вкус и цвет...

 

Была в офисе данной конторы "Декамир", арендуют производственные цеха на территории исправительной колонии в Коцюбинском.

 

камень, на мой взгляд, подходит для облицовки цоколей, заборов и прочего..

но для камина данный камень и тяжелый по весу, и плохая геометрия..

по цвету как повезет - насколько хорошо рабочие краску размешают..:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...