Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка потолка - как лучше?

neoqs

Рекомендовані повідомлення

Прошу помочь в выборе метода оштукатуривания потолка!

Исходные данные -

Первый этаж -

Потолок перекрытие монолитное 20 - 22 см, с одной армировочной сеткой из 12 арматуры, плоскость в норме, есть конечно отклонения, но небольшие.

По потолку от электрической коробки до люстры идет кабель 3х1,5 плоский.

Закреплен пластиковыми скобами-дюбелями.

Вопрос - как лучше оштукатурить потолок и закрыть провод до люстры!

Штробу в потолке под кабель прошу не предлагать - не рассматриваю в виду безопасности.

Благодарю за ответы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день! оштукатурьте РОТБАНДом или МР-75

 

А толщина слоя, и сколько можно слоев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А толщина слоя, и сколько можно слоев?

 

толщину слоя определит кабель, раз вы штрабить не хотите, слой набрасывается за раз, так же как и при нанесении штукатурной станцией

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штробу в потолке под кабель прошу не предлагать - не рассматриваю в виду безопасности.

В штробе небезопасно?

Потолок желательно штукатурить гипсовыми смесями, у них лучше адгезия.

Обеспылили, прогрунтовали Бетоконтактом и можно наносить штукатурку. Ротбанд советую не применять, потолок наверняка будет под покраску, смысла нет, его так хорошо не загладят, все-равно придется перешпаклевывать.

А еще лучше зашить ГК, имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще лучше зашить ГК, имхо.

А чем гк лучше ротбанда, если потолок монолит без швов?Одна загвоздка только в кабеле?

Мое имхо,что монолит + штукатурка лучше чем гк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема-Бред.Набрасывать штукатурку на потолок,только ради того,чтобы похоронить провод.:lol::lol::lol:Тоесть,в штробе-небезопасно,а в слое штукатурки сразу станет-безопасно???:o:lol:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набрасывать штукатурку на потолок,только ради того,чтобы похоронить провод.

Я имел ввиду не ради провода,а ради уровня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду не ради провода,а ради уровня.

Ну так а автор темы-ради провода.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ток ради провода то согласен что в штробу,или на 2 етаж имхо.

А лучше нада было в монолит трубу заложить,но после боя ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ток ради провода то согласен что в штробу,или на 2 етаж имхо.

А лучше нада было в монолит трубу заложить,но после боя ...

 

Т.к после боя ... Поэтому осается только штукатурить. В целях экономии материала, маяки можно поставить между проводом, чтобы по проводу стянуть минимум. Грунтуйте бетоконтактом, дайте высохнуть и можно наносить МП-75. (Только вначале грунтовка ,а потом маяки).

Кстати, а о каком объеме идет речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема-Бред.Набрасывать штукатурку на потолок,только ради того,чтобы похоронить провод.:lol::lol::lol:Тоесть,в штробе-небезопасно,а в слое штукатурки сразу станет-безопасно???:o:lol:

Я имел ввиду что небезопасно в монолите делеть штробу под провод - не хорошо для монолита - может треснуть.

Если не прав поправте, только конструктивно - а то сразу Тема-Бред...

 

Добавлено через 2 минуты

Т.к после боя ... Поэтому осается только штукатурить. В целях экономии материала, маяки можно поставить между проводом, чтобы по проводу стянуть минимум. Грунтуйте бетоконтактом, дайте высохнуть и можно наносить МП-75. (Только вначале грунтовка ,а потом маяки).

Кстати, а о каком объеме идет речь?

 

Вопрос, возможно ли сделать самому?

Объем 100 кв. м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду что небезопасно в монолите делеть штробу под провод - не хорошо для монолита - может треснуть.

Если не прав поправте, только конструктивно - а то сразу Тема-Бред...

 

Это ж какую штробу нужно,шоб треснуло.Боитесь-не штробите,сделайте канал болгаркой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду что небезопасно в монолите делеть штробу под провод - не хорошо для монолита - может треснуть.

Если не прав поправте, только конструктивно - а то сразу Тема-Бред...

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Вопрос, возможно ли сделать самому?

Объем 100 кв. м.

 

:) можно - но я думаю результат Вас не обрадует и с таким самым успехом можно просто покрасить по монолиту ;)

Во первых это сложно технически - я себе просто по маякам штукатурил стены - это не так уже и просто (хоть и не сильно тяжело) - а потолок) да ну его в пень)

Пусть лучше спецы сделают.

 

почему не кинуть провода по полу второго этажа?

будет только одна лампочка? никаких других источников света?

Почему не гипсокартон? ГК точно можно сделать самому - каркас. Потом лучше что-бы кто-то пошпаклеал конечно. Нету куда опускать потолок?

Если есть пару см - лучше ГК. Либо подвесной)

Либо два в кучу)

 

П.С.

За шторобу я тоже не боялся бы - только не там где арматура идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вопрос, возможно ли сделать самому?

Объем 100 кв. м.

Сейчас скажете,что я к Вам доколупался.:)Таких вопросов я не понимаю.Конечно возможно.Вы сами должны чувствовать-получиться у Вас заштукатурить потолок или нет,а не спрашивать у штукатуров.Откуда они знают,возможно ли вам самому заштукатурить свой потолок?:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ежели монолит ровный,то его достаточно только шпаклянуть 1-2 мм.А проводок Ваш в стяжке 2 этажа пустить,две дырочки в монолите сильного вреда не принесут.

А если уж штукатурить собрались,то может эта темка www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=31239 в чём то поможет,маяки не обязательно тереть,можно и металлические кинуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ежели монолит ровный,то его достаточно только шпаклянуть 1-2 мм.А проводок Ваш в стяжке 2 этажа пустить,две дырочки в монолите сильного вреда не принесут.

А если уж штукатурить собрались,то может эта темка www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=31239 в чём то поможет,маяки не обязательно тереть,можно и металлические кинуть.

 

Спасибо!

Буду читать.

Благодарю за пояснения и варианты!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...