Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оштукатуривание мазанки бетоном - что будет?

Lencheg

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. А не подскажет ли уважаемы специалисты форума, что будет, если мазанку обить сеткой рабицей и оштукатурить бетонной штукатуркой? не будет ли эффекта "мокрых стен"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. А не подскажет ли уважаемы специалисты форума, что будет, если мазанку обить сеткой рабицей и оштукатурить бетонной штукатуркой? не будет ли эффекта "мокрых стен"?

 

Молчат специалисты:pardon:. Слишком инновационная Ваша технология оштукатуривания стен:)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неспится.Если с вентиляцией всё гуд,то проблем не будет.Вопрос в другом-как вы сетку закрепите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. А не подскажет ли уважаемы специалисты форума, что будет, если мазанку обить сеткой рабицей и оштукатурить бетонной штукатуркой? не будет ли эффекта "мокрых стен"?

Посмотрите здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=116968 возможно поймёте , что да как с "эффектом мокрых стен".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неспится.Если с вентиляцией всё гуд,то проблем не будет.Вопрос в другом-как вы сетку закрепите?

 

Дом уже оштукатурен. Сетку закрепили гвоздями в дерево. Тему с обклеиванием мазанки пенопластом читала. Собственно сама рассматривала такой вариант, но собрав информацию, поняла, что не стоит.

 

Дом оштукатурен 2 года назад. Сделана отмостка. Пока все хорошо ттт. Вот мне интересно, как проявляется этот эффект мокрых стен? Может он у меня уже наступил?:shock:

 

И что может быть дальше? Сколько такой дом простоит? Нигде никакой информации о последствиях не нашла.

А вентиляция где собственно должна быть? В доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. А не подскажет ли уважаемы специалисты форума, что будет, если мазанку обить сеткой рабицей и оштукатурить бетонной штукатуркой? не будет ли эффекта "мокрых стен"?

Тут є три статьї про мазанки і поточні проблеми.(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сгниет дом ... медленно и уверенно. Если конечно в нем жить будут, т.е. будут парЫ.

 

Если штукатурили именно цементно-песчаной штуктуркой (без добавки известковой) - происходит вот что: у этой штукатурки низкая паропроницаемость, и пар, проходя сквозь стенку деревянную, будет потихоньку на ней собираться т.е. конденсироваться увлажняя (что там у вас... дерево должно быть)

 

На кирпичных домах у нас , котром по 50-60 лет была сделана известковая штукатурка, и простояла она до наших дней, и где были плохие условия, стала осыпаться. Так вот - ее заменили на ЦПШ - магазины первых этажей. Она держится, т.к. по сетке и т.п., но ее всю порвало. Гнить там нечему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сгниет дом ... медленно и уверенно. Если конечно в нем жить будут, т.е. будут парЫ.

 

Если штукатурили именно цементно-песчаной штуктуркой (без добавки известковой) - происходит вот что: у этой штукатурки низкая паропроницаемость, и пар, проходя сквозь стенку деревянную, будет потихоньку на ней собираться т.е. конденсироваться увлажняя (что там у вас... дерево должно быть)

 

На кирпичных домах у нас , котром по 50-60 лет была сделана известковая штукатурка, и простояла она до наших дней, и где были плохие условия, стала осыпаться. Так вот - ее заменили на ЦПШ - магазины первых этажей. Она держится, т.к. по сетке и т.п., но ее всю порвало. Гнить там нечему.

 

Приезжаем только летом. Зимой никто не живет. Это дача. Если честно, после оштукатуривания, климат в доме улучшился - уменьшилась сырость и запах.

И что теперь можно сделать? Если просверлить маленькие дырочки в стене и законопатить их известью? Без штуатурки дом хоть так, хоть так бы рассыпался. С осени был красивый белый домик, весной - капец. Там ведь никто не живет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже станы из газоблока нельзя ЦП штукатурить, но там просто переувлажнение от запирания влаги. А здесь дерево... но живете наездами... не знаю. Жаль что известковой не отштукатурили, или даже просто глиной можно было - глина консервант для дерева.

 

НА счет дырочек... может и решение, но это уже эксперимент скорее с не известным результатом.

 

У меня дом в деревне был - вроде слабый - а начал пилить стены (окна увеличивать) - так еще прочный. Я его утеплил минватой снаружи и через зазор сайдинг сделал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. А не подскажет ли уважаемы специалисты форума, что будет, если мазанку обить сеткой рабицей и оштукатурить бетонной штукатуркой? не будет ли эффекта "мокрых стен"?

 

Во первых: возьмите любую техкарту по нанесению цементных составов- там черным по белому написано- нельзя наносить на основание, имеющее прочность меньшую, чем прочность наносимого состава. Вердикт - штукатурить глиняную стену цементно-песчаным р-ром НЕЛЬЗЯ!!!

Во вторых: сетка рабица предназначена для ограждения участков и пр. ограждений и только( см."Работа арматуры в железобетоне"). Поэтому применение ее в ж/б конструкциях- тупо и безмозгло выброшенные на ветер деньги плюс только вред (если валяется и не нужна- лучше отдайте соседу или бомжу(сдаст в металлолом и получит порцию удовольствия в виде "божественных" 100 граммов).

ДА БУДЕТ ТАК!!!

 

P.S. Я бы себе такое не сделал, а заказчику- только под его ответственность.

 

Для придания фасаду "божеского вида" применять только сухие виды отделки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже станы из газоблока нельзя ЦП штукатурить, но там просто переувлажнение от запирания влаги. А здесь дерево... но живете наездами... не знаю. Жаль что известковой не отштукатурили, или даже просто глиной можно было - глина консервант для дерева.

 

НА счет дырочек... может и решение, но это уже эксперимент скорее с не известным результатом.

 

У меня дом в деревне был - вроде слабый - а начал пилить стены (окна увеличивать) - так еще прочный. Я его утеплил минватой снаружи и через зазор сайдинг сделал.

Кстати, насчет окон. Это реально? Там же вроде все несущие балки. И трогать нельзя ни оконные проемы, ни дверные. Это конечно моя мечта - снести там одну стену, увеличить проемы и окна.

Насчет штукатурки - хотелось сделать так, чтобы постоянно там не ходить и не подмазывать, потому, что приезжаем не сильно часто. Без этого дом бы рухнул, т. к. уже и так мягко говоря "не молодой" и думали сначала его сносить и строить новый. Но пока это для меня не рентабельно - место очень красивое, но далековато от Киева, овчинка вычинки не стоит. Сайдинг мне не нравится да и дорого и был бы мышиный дом))). Вот думаю, если сделать перфорацию, может это спасет ситуацию?

Еще хочу красиво что-то сделать с грубками. Как думаете - это реально? В идеале хотелось бы местами обложить сланцем.

И еще: как реагирует мазанка на гипсокартон изнутри?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вердикт - штукатурить глиняную стену цементно-песчаным р-ром НЕЛЬЗЯ!!!
Я по незнанию штукатурил саманую стену цементом... лет 5 продержалась а потом начала отваливаться ... верней она уже не держалась и при не большем ударе по штукатурке отваливалась из-за разрушения сцепляющего слоя( солома сгнила , а с глиной нет сцепления). если вместо рабицы применить металлическую сетку для штукатурки установить ее на фундамент, хорошо закрепить саморезами а потом нанести штукатурку которая образует своеобразный шар бетона, то некоторое время еще постоит.....желательно исключить попадание влаги на стену. ... вообще такие строения ( саман, мазанка, глинобит)быстро разрушаются ,когда там не живут люди....

Еще хочу красиво что-то сделать с грубками. Как думаете - это реально?
все в ваших силах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсокартон и мазанка - норм, вот гипс и морозы... не любит ГКЛ мороза, хотя 5 лет в гараже кусок лежит и вроде живой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по незнанию штукатурил саманую стену цементом... лет 5 продержалась а потом начала отваливаться .
а штукатурил на сетку-высечку в доме тонким слоем цементного р-р держится прекрасно , вот только штукатуркой связал часть фундамента и стену , сантиметров на 10 вверх стена влажная...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка держится одним массивом на рабице. Если штукатурка будет отпадать, отпадет вся сразу вместе с сеткой:)) Рабица забита гвоздями в деревянные балки. Когда сходит снег, стены снаружи мокрые. Почему так происходит, если бетон водонепроницаем?

В моем случае больше угрозы исходит от влаги снаружи, чем изнутри.

 

Добавлено через 9 минут

Я по незнанию штукатурил саманую стену цементом... лет 5 продержалась а потом начала отваливаться ... верней она уже не держалась и при не большем ударе по штукатурке отваливалась из-за разрушения сцепляющего слоя( солома сгнила , а с глиной нет сцепления). если вместо рабицы применить металлическую сетку для штукатурки установить ее на фундамент, хорошо закрепить саморезами а потом нанести штукатурку которая образует своеобразный шар бетона, то некоторое время еще постоит.....желательно исключить попадание влаги на стену. ... вообще такие строения ( саман, мазанка, глинобит)быстро разрушаются ,когда там не живут люди....

все в ваших силах.

 

 

У наших соседей отпала кирпичная стена от мазанки))) - дом был обложен кирпичом.

 

По поводу грубок. Если накрутить профиля, на них также набить сетку рабицу и ложить песчаник сразу на рабицу на клей для плитки для теплых полов? Существуют ли такие жаростойкие профиля?

Слышала версию, что от больших температур камень стреляет :shock:

Это как? Чем в таком случае можно обложить печь, чтобы она грела и не трескалась. Гипсовую плитку, насколько я понимаю, низзя???

 

Добавлено через 25 минут

А что вы скажете насчет снесения одной стены? они там все несущие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У наших соседей отпала кирпичная стена от мазанки))) - дом был обложен кирпичом.
не верно сложена была стена, дом повело и давлением выдавил кирпичную стенку, ушел фундамент под кирпичной кладкой... не может правильно сложеная стена в пол кирпича упасть.

Чем в таком случае можно обложить печь, чтобы она грела и не трескалась
не перегревать ее , ... в чем собоствено проблема? правильно сложеная печь служит очень долго.

 

Добавлено через 8 минут

А что вы скажете насчет снесения одной стены?

снести полностью всю стену нельзя, нужно оставить хотя бы колоны (стойки)подпирающие мауэрл, а вообще необходимо изучать конструкцию на месте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Хата-мазанка - это по сути ретро-каркасник. Но, в нем нет укосин между вертикальными стойками. Их функцию выполняет монолитное заполнение из дерева и глины. Уберете стенку - получите неустойчивую прямоугольную конструкцию, которую под весом крыши запросто может повести в сторону. Кстати печь может трескаться от того, что на кирпичную трубу давит потолок, когда деревянная хата "сідає" в результате подгнивания нижних венцов, а печь остается стоять на собственном фундаменте. При этом потолок у наружных стен получается ниже, чем по центру.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...