Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вітаю з підняттям податку на ТЗ

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Вот честно, не пойму кому они мешали. Цена вопроса - отдельная тема..

И мне, тоже мешали, причем очень. И цена вопроса - здесь не последнее дело - реально все выходило до 400грн. + потеря времени.

Пример - у меня есть Волга на донецких номерах, т.е. по доверенности подаренная. Для прохождения техосмотра по месту МОЕГО жительства, т.е. в Василькове, необходимо стать на временный учет (и получить этот ВРТ). Не хочешь - нет проблем, проходи техосмотр в Донецке. По крайней мере, так было пока я на ней ездил, до осени.

На временный учет можно (и обязан) становится, даже номера должны временные дать (во всяком случае так раньше было).

А из талона ментозавры сделали обязаловку с ЕДИНСТВЕННОЙ целью - срубить денег: знакомые ментюки даже бизнес открыли: 400 грн - никаких тебе талонов - разклеивают техпаспорт и в разворот лепят "з правом керування" + печать МРЭО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне мешали. Слабо тему на несколько сообщений назад прочитать?

 

 

Нет такого. Подаренная может быть только по договору дарения. А тебе просто дали попользоваться. Я не виноват, что ты безграмотен в юридическом плане. И таких случаев, как у тебя на порядок меньше тех неудобств, которые создавали ВРТ. Оформи договор дарения, заплати налог с подарка, переоформи на себя машину и катайся наздоровье.

Вот, блин. Понаучились у керивныкив за запятые цепляться ...

Подарили физически, т.е. отдали на совсем. Оформили это дело генеральной доверенностью.

Так подойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На временный учет можно (и обязан) становится, даже номера должны временные дать (во всяком случае так раньше было). .

По временному учету номера остаются старые потому как по месту основного учета (в Донецке, например) она не снималась. Она тут уже с 97 года. Раньше доверенности были трех летними, и каждый раз при продлении (ну или для буквоедов - выписывании новой доверенности) снова становился на времееный учет. Только что бы не ездить на техосмотр туда. ВСЕ.

Повторяю - тема напрягает только ценой, всему остальному есть нормальное объяснение. Для "продавшего" так машину дополнительный бонус (ВРТ) при ДТП по вине нового "хозяина".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 2 тижні потому...

(ссылка устарела). Читайте пояснительную записку сами, у меня сейчас НЕТ СЛОВ совершенно, только МАТЫ в больших и ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ количествах.

ЗЫ Via (ссылка устарела).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...