Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вітаю з підняттям податку на ТЗ

Nobel

Рекомендовані повідомлення

"""Вот такой налог, даже если он и будет большим, я платить готов.""""

Yes! Пришли к консенсусу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем, спрашивается, благое дело исправления очевидных недостатков запутывать заведомо провальными дополнениями из совсем других дел?

А вы предлагаете отдельно потом еще собираться по поводу временных талонов, порядка применения штрафов, несоответствующих Конституции, процедуры техосмотра? Нет уж. Я за то, чтобы порешать проблемы скопом. Тем болеее, что их всего пока вырисовывается три-четыре. Постараюсь поучаствовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо кодификацию расширить.Джипы и минивэны НЕ МОГУТ ездить на малых объемах моторов.Там не в мощности вопрос,там крутящий момент на малых оборотах важен.У меня УАЗ- второй автомобиль.По нобходимости,ибо лесопереработка.Лесники на таких машинах ездят-тоже понтуются?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....А так. Подняли налог без предупреждения и с нарушением процедур в 10 раз и плати. А почему не в 100? Или не в 1000? И что тепреь делать людям, у которых относительно старые машины (и не только УАЗики или Волги) с большими моторами. Их теперь даже и не продашь. Хоть выбрось.

Jarik, оказывается точка зрения меняется со сменой места сидения?

Когда я в соседней ветке возмущался аналогичными (сорри, что самоуправно выделил жирным в Вашей цитате :oops:) действиями власти по отношению к СПД-шникам, Вы считали что все Ок, и интересы "державы" превыше отдельных личных интересов, а здесь, когда коснулось в том числе и Вас, то оказывается все-таки ОНИ "уроды"?

А ситуация очень похожа, особенно с начислением НДС на остатки. Да и остальное все "выдержано": и сроки (задним числом) и законность Пост.№1118 сомнительна и наплевательство на планирование доходов-расходов и проч. и проч.

ИМХО, все-таки надо в консерватории что-то подправить, а не в партитурах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jarik, оказывается точка зрения меняется со сменой места сидения?

Когда я в соседней ветке возмущался аналогичными (сорри, что самоуправно выделил жирным в Вашей цитате :oops:) действиями власти по отношению к СПД-шникам, Вы считали что все Ок,

Нет, ошибаетесь. Я не оправдывал власть. Я возмущался тем, что народ возмущается, что у него отобрали дырку в законе. А это разные вещи!

А Юлька, то, договор привезла;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь представьте себе, что этот налог был бы зашит в цене бензина (как во многих нормальных странах). Соответственно, больше ездишь - больше платишь. Стоит у тебя машина в гараже, не портит воздух и дороги - вообще не платишь и т.д.

Вот такой налог, даже если он и будет большим, я платить готов.

Ярик, дело в том, что под Новый год такой налог в бензин уже зашили. Подняли акцизный сбор с нефтепродуктов, а средства от поступлений направили в фонд строительства дорог к Евро-2012, то есть туда же куда и налог с ТС. И еще и обложили доп. нагрузкой розничные АЗС (налог на пистолеты).

Я согласен с вами, что такой налог справедливее, меньше ездишь - меньше платишь. Но депутатам показалось мало и они еще на ТС его ввели. Мне искренне жаль владельцев Волг и УАЗов, как и других авто тоже. Если посмотреть как принимали этот закон - это вообще вопиющие нарушения. Поправки бросали просто с голоса - как дрова в печку, не думая о судьбах миллионов людей. Голосовали не вникая в суть.

И бравада некоторых, что мол купил джип - плати здесь неуместна. Те кто это принимал не думали вообще. Следующим шагом будет налог и на других, когда улягуться страсти с этим налогом. На бензине платить будут уже ВСЕ.

Прикрываясь соц. лозунгами властьимущие хотят получить ресурс, который потом будут распределять. Другой идеологии у них нет. И оправдывать пенсионерами этот налог вообще нельзя. Деньги с этого налога к ним никакого отношения не имеют.

 

Ну я даже не знаю как это еще сказать. Ну это как:

"Руки которые ничого не крали"

"Как бандиты будут сидеть в тюрьмах"

"Как 5 млн. рабочих мест через ...лет"

"Как Украинский прорыв" "Как газопровод Белый поток" список можно продолжать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Юлька, то, договор привезла;)

так это надо быть идиотом чтоб его не привезти,что тут его везти, час лёта+охрана:D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это надо быть идиотом чтоб его не привезти,что тут его везти, час лёта+охрана:D.

А если бы ТАМ его не отдали или отдали неподписанным - для согласования с президентом? :D

В этом вопросе Ярик оказался провидцем :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Я согласен с вами, что такой налог справедливее, меньше ездишь - меньше платишь. ....

В свое время предложения включения сумм ТН в цену бензина категорически отвергалась той же налоговой с мотивировкой, что дескать оплата за бензин поступает не напрямую бюджет, а через торговцем нефтепродуктами и мол очень сложно контролировать поступление + они там все воры и не будут платить.

.... И бравада некоторых, что мол купил джип - плати здесь неуместна. Следующим шагом будет налог и на других, когда улягуться страсти с этим налогом. На бензине платить будут уже ВСЕ.

Прикрываясь соц. лозунгами властьимущие хотят получить ресурс, который потом будут распределять. Другой идеологии у них нет.

+100.

Наиболее талантлив в этом популизме и разжигании ненависти к "богатым" - Черновецкий и его опыт, ИМХО, для многих власть имущих - является примером решения простейшими средствами сложных проблем и предметом обычной зависти.

А идеологии, ИМХО, у власти просто нет, никакой, т.к. идеология предполагает хотя бы элементы внутренней убежденности в том, что ты пропагандируешь. Здесь же имеем дело с откровенным цинизмом и обычным расчетом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наиболее талантлив в этом популизме и разжигании ненависти к "богатым" - Черновецкий и его опыт, ИМХО, для многих власть имущих - является примером решения простейшими средствами сложных проблем и предметом обычной зависти.

В самую десятку. 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наиболее талантлив в этом популизме и разжигании ненависти к "богатым" - Черновецкий и его опыт, .
Я вот вчера смотрел по Киеву передачи с мерии,так я так и не понял какого пня богатый должен за ком.услуги платить больше.(мысль мера,что вторые должны платить в десять раз больше)

Я прикинул,скажем картошка в одну цену для всех,золото,бензин также и т. д. ну+-копейки

Меня убивает,что эти ***ы-правители свои проблемы решают за счёт других.Гандон наобещает ,а его обещания тебе выполнять.:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по вашему мнению - транспортный сбор по объему не годится. что ВЫ предлагаете ?

 

Отменить нах ТС и включить в стоимость топлива. Де-факто и так есть, акцизный сбор на бензин называется. 110 евро на тонну топлива с 10-го числа. Какой акциз на метан/пропан и дизельку не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно! я подумала, что писала.

вы не платите в масштабе налога на ТЗ

а такой же как вы, но побогаче не платит НДС и пенсионный в полном объеме, а кто-то не платит налог на прибыль (частично ее пряча)

деньги не могут браться ниоткуда. вы ведь первый возмутитесь, что у вашей мамы/ бабушки пенсия 700 грн..

Полный бред. За эти пару лет во сколько раз выросли продажи авто? Если б 3% от каждой сделки шли в пенсионный, наши пенсионеры уже давно путешествовали бы по Европе. А где ж тогда бабло? В "честных руках"? Зачем я еще буду отрывать от своей семьи и давать его семье? Мазохизм?

У меня Вито 2,8л, старый, 98 г, на новый мультиван г...на - денег не хватило, расход большой, полность согласна оплачивать налог в бензине, но теперь при прохождении ТО за 2 года единоразово должна заплатить 40000грн, при стоиомости машины 120000грн, прямо уверена, что деньги пойдут в школы, больницы и сады, детские дома и дома престарелых, ни в коем случае не будут разворованы, что вы, не в нашей "честной" и прозрачной системе.!

Про джип,езжу сейчас на Актионе 2л дизель, нормально маленький рамный джип, влетая в ямки на отличных дорогах "европейской стоилицы", в очередной раз радуюсь, у нас нормальные дороги где в городе? Хрещатик, простект Победы и вроде все, в любом случае по пальцам... Двое деток в машине, безопасность по любому выше, чем в матизе, поэтому я за джип, при нынешних дорогах и культуре вождения.

А там выше некто мельник ратовал за общественный транспорт, может быть , но не в наших маршрутках, сама боюсь там ездить- по закрытому реверсу, поворотам с краней левой направо и пр., а с детьми и подавно, садики-школы-поликлиники и прочее на ОТ, при наличии своей машины, имхо- к психиатру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Вито 2,8л, старый, 98 г, на новый мультиван г...на - денег не хватило, расход большой, полность согласна оплачивать налог в бензине, но теперь при прохождении ТО за 2 года единоразово должна заплатить 40000грн, при стоиомости машины 120000грн, прямо уверена, что деньги пойдут в школы,

 

Перечитайте закон, и меньше смотрите бульварную прессу. Вы раньше платили 28x25=700 грн в год, т.е. 1400 при ТО за два года. Теперь будете платить 28x75=2100 за год, т.е. 4200 за два года. А те 40000 что вы насчитали, это налог при первой регистрации, т.е. если вы пригоните 8-летку из-за бугра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в бульварной прессе. Просто большинство журналистов дальше изменений по первичной регистрации не читало, ниасилили многабукаф. Журналист "Сегодня" божился, что у него в правке пропала вторая часть изменений, и 23-го обещал написать ещё одну статью с правильными данными. (По материалам УАЗ-клуба).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитайте закон, и меньше смотрите бульварную прессу. Вы раньше платили 28x25=700 грн в год, т.е. 1400 при ТО за два года. Теперь будете платить 28x75=2100 за год, т.е. 4200 за два года. А те 40000 что вы насчитали, это налог при первой регистрации, т.е. если вы пригоните 8-летку из-за бугра.

 

Спасибо, друг, тоже не радостно, но уже легче, столько буду платить! жалко, что деньги по карманам уйдут и на выборы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не огорчайтесь так! Не все уйдут - что-то и на дороги выпадет. Система откатов на дорожных работах хорошо налажена не только у нас - в любой стране деньги моют, просто нас уже так задолбали всем негативом, что кроме чернухт никто ничего не ждет ни от чего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не огорчайтесь так! Не все уйдут - что-то и на дороги выпадет. Система откатов на дорожных работах хорошо налажена не только у нас - в любой стране деньги моют, просто нас уже так задолбали всем негативом, что кроме чернухт никто ничего не ждет ни от чего.

 

там не только моют, а еще и дороги делают. Где вы в европе такие дороги в столице видели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отменить нах ТС и включить в стоимость топлива. Де-факто и так есть, акцизный сбор на бензин называется.

и я о том же :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На совещании у Турчинова сегодня принято решение о пересмотре ставок ТС : информация от Кужель - выходила к предпринимателям, митингующим у КабМина по поводу отмены НДС с СПД-шников.

Также отсрочили вступление в силу Постановы 1118 (по СПД), отозвали изменения в закон о прибыли предприятий 3518.

ЗЫ. Забоялись сцуки, однако.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле — отсрочили? Она ж уже опубликована в начале года. А ФОПам НДСникам ведь жопа, однако, если не отменят.

И не пересматривать надо, а нах отменять. Или им гривны акциза с литра бензина мало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела):

Меня сегодня пригласили на передачу посвящённую транспортному сбору на ТРК КИЕВ. Передача будет в прямом эфире, в 16-20. Держите кулаки.Страшно жуть. НЕВСЕРЕМОСЬ!!!

Адрес на INTV: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На совещании у Турчинова сегодня принято решение о пересмотре ставок ТС : информация от Кужель - выходила к предпринимателям, митингующим у КабМина по поводу отмены НДС с СПД-шников.

Также отсрочили вступление в силу Постановы 1118 (по СПД), отозвали изменения в закон о прибыли предприятий 3518.

ЗЫ. Забоялись сцуки, однако.

С форума «Налогов и бухучёта»:

Re: Постановление КМУ от 20.12.2008 № 1118

А.Голенко Сегодня, 16:07

ВНИМАНИЕ! СУПЕРНОВОСТЬ!!!!

На нараді, яка відбулася 22.01.09 р. під головуванням Першого віце-прем'єр-міністра України О.В. Турчинова за участі Голови Ради підприємців при Кабінеті Міністрів України, Голови Державного комітету України з питань регуляторної політики та підприємництва, Міністра економіки, Заступника міністра фінансів та Голови Державної податкової адміністрації України, прийнято узгоджене рішення щодо необхідності створення належних умов для здійснення підприємницької діяльності усім добропорядним платникам єдиного податку та податку на додану вартість.

 

Для цього Постанова Кабінету Міністрів України від 20.12.2008 р. № 1118 «Про внесення зміни до постанови Кабінету Міністрів України від 16 березня 2000 р. № 507» буде введена в дію з 01 квітня 2009 року, а до цього ДПА спільно з Держкомпідприємництвом та Радою підприємців при Кабінеті Міністрів України підготують зміни до законодавства, якими буде унеможливлено «умовний продаж».

 

«Всі підприємці, яким анульовано свідоцтво платника ПДВ, або які «самостійно» обрали один із податків, можуть звернутись до податкової інспекції із заявою про відновлення дії їх свідоцтв в зв'язку з не набранням чинності постанови Кабінету Міністрів України 20.12.2008 р. № 1118» - повідомила Оксана Продан.

 

О.В. Турчинов особисто доручив Голові ДПА України забезпечити нормальну діяльність усіх підприємців.

 

Ждите новых подробностей :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела):

Эфир идёт. Голосование:

 

Чи готові Ви платити новий транспортний збір?

так, готовий: 8 900 114 20 01

так, якщо дороги стануть кращими: 8 900 114 20 02

ні - за жоднихобставин: 8 900 114 20 03

 

Звоним, голосуем!

Телефон прямого эфира: (044) 279 3850

Звонить до 17:00!!!

Змінено користувачем AndyAntonov
Звонить до 17:00!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела):

 

Адрес на INTV: (ссылка устарела)

 

 

Ну поговорили,ну показали рейтинги - против 96%,а что дальше,что это даст??!

:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...