Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник из газобетона. Покритикуйте.

Greyglass

Рекомендовані повідомлення

Если честно, комната внутри без окон - это ужасно.

 

Это каминная. Посидеть вечером у камина. Зачем там окна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумайте о возможном объединении каминной (6) и коридора (9). Пространство будет интереснее, однако, шумоизоляция для детских и спальни может ухудшиться. Здесь надо делать выбор... в зависимости от стиля жизни и всегда надо смотреть вперёд, т.е учитывать привычки и все изменения, связанные со взрослением/старением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумайте о возможном объединении каминной (6) и коридора (9). Пространство будет интереснее, однако, шумоизоляция для детских и спальни может ухудшиться. Здесь надо делать выбор... в зависимости от стиля жизни и всегда надо смотреть вперёд, т.е учитывать привычки и все изменения, связанные со взрослением/старением.

 

Мне кажется неуютно будет. Как в каминной так и в спальнях (шум)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это каминная. Посидеть вечером у камина. Зачем там окна?

 

ИМХО. Темная комната, на один-два вечера в неделю в центре дома

делает дом сумрачным и угрюмым на все остальное время, особенно дневное. Одноэтажный дом, изначально, более затемненный, чем двухэтажник, а тут еще и комната на 15 квадратов в центре без окон. Как по мне, будет грустно в солнечную ясную погоду.

 

Добавлено через 4 минуты

Ну и опять-таки ИМХО, ванная комната без окна в частном доме, тоже грусть-тоска, квартирный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО. Темная комната, на один-два вечера в неделю в центре дома

делает дом сумрачным и угрюмым на все остальное время, особенно дневное. Одноэтажный дом, изначально, более затемненный, чем двухэтажник, а тут еще и комната на 15 квадратов в центре без окон. Как по мне, будет грустно в солнечную ясную погоду.

 

Добавлено через 4 минуты

Ну и опять-таки ИМХО, ванная комната без окна в частном доме, тоже грусть-тоска, квартирный вариант.

 

Ванная без окна - вообще не проблема, а с каминной была идея сделать световой колодец. Только смущает немного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коммуникации и вентканалы по всему дому - мрак

каминная - тоже странное дело... а по пожарным нормам камин может быть в комнате без окон? может уточнить стОит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коммуникации и вентканалы по всему дому - мрак

каминная - тоже странное дело... а по пожарным нормам камин может быть в комнате без окон? может уточнить стОит?

 

Что не так с коммуникациями и вентканалами? С вентканалами - вообще не понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ванная без окна - вообще не проблема

 

100 раз подумайте, прежде чем загонять себя в жутко неуютные рамки. потом не переделаете.

да и 3 санузла в данном случае - лишнее. вы же не выделяете один под гостевой. они у вас оба напротив друг-друга

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 раз подумайте, прежде чем загонять себя в жутко неуютные рамки. потом не переделаете.

да и 3 санузла в данном случае - лишнее. вы же не выделяете один под гостевой. они у вас оба напротив друг-друга

 

Про санузлы - рассмешили. Спасибо. :D У них у всех разное назначение и все нужны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что не так с коммуникациями и вентканалами? С вентканалами - вообще не понял.

 

у вас воду надо разводить по всему дому.

в санузлах должна быть вентиляция. в топочной тоже. плюс камин

у вас дом как ёжик будет с таким количеством труб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ванная без окна - вообще не проблема, а с каминной была идея сделать световой колодец. Только смущает немного.

 

Так если все не проблема, думаю, другие мнения Вам не нужны.

Вот только на светлый-уютный дом это будет мало похоже, но, Вы правы, жить можно и так - это все не проблема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этой планировке нужно дать пальму первенства в номинации "Шо попало" - коридоры, коридоры, углы, закутки, разорванные коммуникации....нда...Но!...если нравицца, то конечно можно....Непонятно только, а зачем выложили на обсуждение? если все устраивает.....или ожидали, что все ахнут от изумления?

ИМХО - ужас, а не дом.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас воду надо разводить по всему дому.

в санузлах должна быть вентиляция. в топочной тоже. плюс камин

у вас дом как ёжик будет с таким количеством труб

 

Не вижу проблемы развести воду. Труб что-ли жалко?

 

Два момента:

 

1. Подвала нет.

2. Чердак холодный.

 

Все трубы вода/канализация под полом. Вентиляция будет в каждом помещении.

 

Добавлено через 1 минуту

Этой планировке нужно дать пальму первенства в номинации "Шо попало" - коридоры, коридоры, углы, закутки, разорванные коммуникации....нда...Но!...если нравицца, то конечно можно....Непонятно только, а зачем выложили на обсуждение? если все устраивает.....или ожидали, что все ахнут от изумления?

ИМХО - ужас, а не дом.....

 

Так я ожидал обоснованной критики. А не "ужас".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу проблемы развести воду. Труб что-ли жалко?

Вентиляция будет в каждом помещении.

 

про вентиляцию - повеселили. а про трубы и остальное - стройте.

только про закрытую каминную у пожарников узнайте

и обозначьте хотя бы для себя внутренние несущие стены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про вентиляцию - повеселили. а про трубы и остальное - стройте.

только про закрытую каминную у пожарников узнайте

и обозначьте хотя бы для себя внутренние несущие стены

 

Это так сказать эскиз, проект буду заказывать у архитектора.

 

В чем проблема с вентиляцией?

 

В "ДБН В.2.2-15-2005 Житлові будинки" раздел 4 Пожежна безпека не указано обязательное наличие окон в каминной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При первом взгляде мне бросилось следующее:

1) детская рядом с гаражом-я считаю что это не правильно- нам дети сейчас очень трудно даются, чтобы они еще дома дышали разными запахами через стену;

2)согласна со многими- заходя в Ваш дом попадаешь в темный лабиринт коридора, притом судя по эскизу -узкому;

3)коммуникации разбросаны по всему дому, это тоже есть нехорошо, очень длинная разводка-нужен будет довольно большой уклон

Может стоит подумать о переносе например санузлов, кухни и части гостиной в левую сторону дома,там же рядом подумать о каминной комнате, которую можно рядом отзонировать, а детские комнаты перенести в правую сторону и обыграть большой холл с окнами в крыше для естественного освещения.

Но это мое мнение.

P.S.

И еще - спросите у второй половинки - ей в нарисованном доме комфортно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Темный коридор, странная каминная без окон... Зажато как-то все.

А где можно днем собраться небольшой компанией? Или в этом доме так не принято?

Я бы так не построил для себя. Или объединять каминную с коридором, или включасть в площадь дома угол вверху справа и как-то по-другому нарезать помещения.

Правда, сомневаюсь, что ТС что изменит в планировке. На каждое замечание уже готов ответ.

Просите тогда не критиковать, а восхищаться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При первом взгляде мне бросилось следующее:

1) детская рядом с гаражом-я считаю что это не правильно- нам дети сейчас очень трудно даются, чтобы они еще дома дышали разными запахами через стену;

2)согласна со многими- заходя в Ваш дом попадаешь в темный лабиринт коридора, притом судя по эскизу -узкому;

3)коммуникации разбросаны по всему дому, это тоже есть нехорошо, очень длинная разводка-нужен будет довольно большой уклон

Может стоит подумать о переносе например санузлов, кухни и части гостиной в левую сторону дома,там же рядом подумать о каминной комнате, которую можно рядом отзонировать, а детские комнаты перенести в правую сторону и обыграть большой холл с окнами в крыше для естественного освещения.

Но это мое мнение.

P.S.

И еще - спросите у второй половинки - ей в нарисованном доме комфортно?

 

Спасибо за комментарий.

 

1. Это не гараж. Это мастерская.

2. Коридор шириной 1.3 м это узко? Сколько не узко?

3. Даже не знаю. Отдельно только санузел в спальне. Не думаю что такая уж проблема свести канализацию.

 

Половинке показывал - все нравится. :)

 

Добавлено через 14 минут

Просите тогда не критиковать, а восхищаться.

 

Мне нужна именно критика. Ниже оригинальный проект муратора с которого я делал свой.

 

murator-m42a-obdumannyi-variant-i-dom_556_3_377x0_rozmiar-niestandardowy.jpg

 

 

Мой сильно хуже? Или изначально проект неудачный?

 

Добавлено через 2 минуты

А где можно днем собраться небольшой компанией?

 

Мне вот интересно, вы часто дома днем собираетесь небольшой компанией? Где вы это делаете? В моем нынешнем доме это либо кухня либо у камина. И то и другое в плане есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за комментарий.

 

1. Это не гараж. Это мастерская.

2. Коридор шириной 1.3 м это узко? Сколько не узко?

3. Даже не знаю. Отдельно только санузел в спальне. Не думаю что такая уж проблема свести канализацию.

 

Половинке показывал - все нравится. :)

 

Добавлено через 14 минут

 

 

Мне нужна именно критика. Ниже оригинальный проект муратора с которого я делал свой.

 

murator-m42a-obdumannyi-variant-i-dom_556_3_377x0_rozmiar-niestandardowy.jpg

 

 

Мой сильно хуже? Или изначально проект неудачный?

 

Добавлено через 2 минуты

 

Оставьте лучше оригинальный проект Муратора. Потому что не ваш сильно хуже, а вами испорченный проект Муратора.

Если не хватает комнат, то лучше на месте террасы 16 добавьте комнату, только в пределах периметра. А "половинку" заведите в комнату 4*4 без окон и скажите, что такая будет каминная. Она прозреет. А если нет, то стройтесь, на здоровье.

Мне вот интересно, вы часто дома днем собираетесь небольшой компанией? Где вы это делаете? В моем нынешнем доме это либо кухня либо у камина. И то и другое в плане есть.

Сейчас чаще у кума дома собираемся, в просторной, светлой гостинной, с окнами. Или в бане. Или в кафе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...