Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Знову треба консультація мебельщиків - сушка з рамою

HumanKM

Рекомендовані повідомлення

зробили мені шкафчик для сушки з рамою на 800мм.

Хочу поставити таку сушку польського виробника Рейс

та при виготовленні фасадів, чоловік який нарізав дав маху і зробив так що дверки фасадні тепер в ширину не на 800мм а на 790мм

нажаль самої сушки на руках в мене ще немає

тому таке питання:

- чи можна переробити шафку з 800мм завширки на 790 і потім підрізати на сантиметр сушку з рамою щоб вона влізла в цю шафу???

нажаль самої сушки на руках в мене ще немає, тому я незнаю чи це можливо

 

viyar.kiev.ua/products/427/

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошел на кухню, посмотрел на сушку, на 10 мм. подрезать можно, даже на 20 можно.

 

дякую

буду перробляти з 800 на 790

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що робити з пластиковим піддоном сушки? Чи можна його підрізати?

 

думаю на 10 мм можна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чи можна переробити шафку з 800мм завширки на 790 і потім підрізати на сантиметр сушку з рамою щоб вона влізла в цю шафу???

 

Плохо что нет фото кухни(мебели).Есть еще вариант.Поставить не накладные петли на шкафчик а полунакладные. А в зависимости от дизайна может кромку на шкафчике сделать контрастную?

Р.S. Если подрезать поддон он не будет держаться в пазах сушки. Неподрезаный и то легко выпадает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що робити з пластиковим піддоном сушки?

Действительно, про поддон я не подумал, у меня сушка без него висит. Поискал поддоны, если аккуратно подрезать, то можно по 5 мм. с каждой стороны снять. А вообще он довольно свободно вставляется, так что я думаю даже меньше надо будет подрезать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да все вийде

завтра поїду перерізати шафку

Озвучьте размер дверок , с кромкой (если такая есть).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озвучьте размер дверок , с кромкой (если такая есть).

 

дверцята горизонтальні тому для шафки на 800 повинні були бути 796-797мм., а вийшло так що одна дверка 796 а другу так званий майстер зробив 786. Тепер я хочу обидві зробити 786, а шафку перерізати на 790 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дверцята горизонтальні тому для шафки на 800 повинні були бути 796-797мм., а вийшло так що одна дверка 796 а другу так званий майстер зробив 786. Тепер я хочу обидві зробити 786, а шафку перерізати на 790 мм.

Ріжте тоді , все вийде .Для сушки см. не критично. Можете зменшити тільки одну шафку , різницю не буде помітно.

Чи у Вас двоє дверцят на одній шафі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти сушки идут с подставными вкладышами для монтажа в сушку 800мм как с ЛДСП 16мм так и 18мм.

У вас каркас какой толщины ЛДСП имеет? Если 16, то в вашем случае это лучше чем 18.

"поля" по краям поддона около 8мм шириной, если вы срежете по 5мм с каждой стороны , то останется по 3мм, маловато, может падать поддон.

У меня он падал в кухням с каркасом 16мм и без подрезания, люфт влево-вправо такой что выпадал, я подкладывал что - то в пазы креплений, чтоб люфт влево-вправо был меньше.

 

Посмотрел еще раз, есть решение, - отрезать "поля" поддона на ... мм с каждой стороны, но счесывать и пластик ан креплениях, куда этот поддон вставляется. Там глубина 10мм, думаю можно уменьшить до 5мм.

В сущности подоон упирается в крепления своей нижней каплесборной частью, не "полями".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если 16, то в вашем случае это лучше чем 18.

Это как посмотреть, иногда меньше срезать сложней чем больше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...