Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Генеральские озера Михайловка-Рубежовка

Yurii_

Рекомендовані повідомлення

Прошу помощи.

В общем сложилась ситуация, что можно или нужно откупить дачный участок 7 соток в садовом товаришестве в с. Красное.

На участке так скажем подзапущенная дачка 25-летней постройки: основа - 3 керамзитобетонные комнаты стоящие на 1 ряду блоков + верандочка которую давно развалить надо пока сама не завалилось.

Свет есть, газ по улице.

Вроде как и место неплохое, но пробема что участок близко к озеру и грунтовые воды в метре.

 

Сколько такое счастье может стоить?

 

Хозяева - хорошие знакомые. У них остро стоит финансовый вопрос. Одолжить денег - не одолжу, бо отдавать им по сути нечем. Купить эту дачу - в принципе могу и купить, только вопрос за сколько, чтоб благотворительностью не заниматься. С другой стороны и разбувать их, пользуясь сложной ситуацией тоже нет желания.

 

Можете хоть условно сориентировать?

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в этой местности дом построил намедни. Участок по наследству перешёл от бабушки с дедушкой, так что с самого момента основания кооперативов на этом поле (вроде как в 1987 его отдали дачникам) образно говоря тусуюсь на данной метности:) Могу сориентировать по цене на землю. Какое у Вас название кооператива?

 

P.S. Место действительно хорошее. Электричество при правильном подходе к делу будет дармовое (подключение в смысле), по газу - тоже в рамках разумного. Может даже и дешевле среднего (если мощности остались, могу дать контакты хозяина трубы, проконсультируетесь на этот счёт, хозяин этот весьма адекватный мужчина, можно иметь дело).

 

P.S.2. А близость к озеру - это скорее плюс, чем минус.

 

P.S.3. По цене участка. Конечно многое зависит от кооператива. Там есть более благополучные (старые совминовские дачи) и менее благополучные (мясники, молокозавод и т.д.). Цена участка в Вашем случае = цена земли. Керамзитобетонную халупку вряд ли можно назвать ликвидной недвижимостью. Тем не менее, участки здесь продаются редко. Думаю, в неблагополучном кооперативе минимальная цена сотки может быть на уровне 3500-4000 у.е. Максимум - наверное на отметке 5000-5500 за сотку. Считайте, думайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основа - 3 керамзитобетонные комнаты стоящие на 1 ряду блоков

Если рассматривать это строение, как самодостаточное, то можно утеплить, поштукатурить (или обшить сайдингом) - и жить. Надстраивать проблематично - и исходя из мелкозаглублённых фундаментов, и стенки много не понесут.

 

грунтовые воды в метре

Это не есть проблема. Если только захочется делать подвал под домом, тогда придётся делать усиленную гидроизоляцию. И плотно контролировать строителей.

Если же дом строить без подвала, то фундаментам влажность грунтов не помеха.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо.

Я и сам вижу, что эта "дача" на участке - "чемодан без ручки". Лишний геморрой как его оттуда вывезти или перенести, чтоб на что-то приспособить, учитывая что каждая из этих комнат +/- 20 тонн весом.

 

Участок получали от мясокомбината.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо.

Я и сам вижу, что эта "дача" на участке - "чемодан без ручки". Лишний геморрой как его оттуда вывезти или перенести, чтоб на что-то приспособить, учитывая что каждая из этих комнат +/- 20 тонн весом.

 

Участок получали от мясокомбината.

 

Нормальное место. Приблизительно по центру протяжённости озера. + есть централизованное водоснабжение (вроде как).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб на что-то приспособить

Если новому зданию найдётся место на участке кроме того, где уже стоит это строение, то его можно, наверное, и оставить? Сарай, мастерская, бытовка строителей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Прошу помощи.

В общем сложилась ситуация, что можно или нужно откупить дачный участок 7 соток в садовом товаришестве в с. Красное.

На участке так скажем подзапущенная дачка 25-летней постройки: основа - 3 керамзитобетонные комнаты стоящие на 1 ряду блоков + верандочка которую давно развалить надо пока сама не завалилось.

Свет есть, газ по улице.

Вроде как и место неплохое, но пробема что участок близко к озеру и грунтовые воды в метре.

 

Сколько такое счастье может стоить?

 

Хозяева - хорошие знакомые. У них остро стоит финансовый вопрос. Одолжить денег - не одолжу, бо отдавать им по сути нечем. Купить эту дачу - в принципе могу и купить, только вопрос за сколько, чтоб благотворительностью не заниматься. С другой стороны и разбувать их, пользуясь сложной ситуацией тоже нет желания.

 

Можете хоть условно сориентировать?

Заранее спасибо.

Ищу там для себя дачу. Если что, маякуйте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...