Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Радиаторы-аккумуляторы для систем отопления на тт котлах. Кто в курсе?

DDK

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, слышал кто нибудь о радиаторах-аккумуляторах для системы отопления тт?

 

"...разработана система отопления под естественную циркуляцию для сжигания именно твёрдого топлива с применением радиаторов-аккумуляторов (это новое) при которых никакие манипуляции с включением или отключением после топки производить не надо. То есть горячая вода из радиаторов-аккумуляторов не уходит никогда. Из системы отопления исключается бак-аккумулятор, что существенно удешевляет систему отопления и упрощает её эксплуатацию, произведя топку, тепло в помещении сохраняется долгое время."

 

товарищ утверждает, что вместо баков-аккумуляторов радиаторы-аккумуляторы. Связаться с автором не удалось, может кто слышал или видел сие?

Готова оплатить консультации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это значит, что еще и тепло отдает, так в котельной и без этого тепла хватает, или что радиатор долго тепло держит, так это чугун
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готова оплатить консультации.

 

Коньяк по почте? :D :rolleyes:

Хрень все это, такая система теоретически возможна, но на практике будет стоить как самолет. Расписывать почему, сейчас просто нет времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коньяк по почте?

На троих?

Хрень все это, такая система теоретически возможна, но на практике будет стоить как самолет. Расписывать почему, сейчас просто нет времени.

А я попробую.

1) Теплоёмкость воды в 5 раз выше чем у стали (железа).

2) В 1 тонне воды 58 квт тепловой энергии.

Больше тепла накапливает только магнезитовый кирпич- но его нагревают до 700 С,и используют в твердотельных накопителях тепла.

3) В радиаторе 33 типа высотой 600 мм содержится 6 литров воды на 1 м.п. ( в радиаторе длинной 3метра (есть и такие монстры) содержится 18 литров воды и выдаёт он 6,6кВт/час). Представляете размер радиатора с 1 т воды ,тепловым запасом 58кВт тепла от которого хватит менее чем на 9 часов????

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

товарищ утверждает, что вместо баков-аккумуляторов радиаторы-аккумуляторы. Связаться с автором не удалось, может кто слышал или видел сие?

Готова оплатить консультации.

Я думаю автора найти будет сложно, скорее всего уже закопали за такое изобретение.

Вы только представьте: много воды, радиаторы в виде аккумуляторов, теплоотдача очень маленькая.

Система страшно инерционная. Сегодня похолодало, а нагреется дом только к послезавтра.

И наоборот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коньяк по почте? :D :rolleyes:

через приват 24:D

наш инсталятор очень продвинутый чел, тт монтирует впервые, но очень хочет сделать все душевно и правильно. :)

я так поняла, из его пояснений, что какая то необычная конструкция радиатора - часть воды вообще не циркулирует в системе.

 

Думала, может кто то из местных кулибинов знает о чем речь или продает сей девайс.

спасибо, коллеги за пояснения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так поняла, из его пояснений, что какая то необычная конструкция радиатора - часть воды вообще не циркулирует в системе.

 

Попросите его нарисовать схему системы отопления и котельной, и тихонько узнайте, что он курит. :D Не ведитесь на сказки.

 

П.С. Честно говоря, когда женщины задают вопросы чисто технического характера, меня это ставит в тупик. Просто не знаю как себя вести. :D :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попросите его нарисовать схему системы отопления и котельной, и тихонько узнайте, что он курит. Не ведитесь на сказки.

можно еще проще спросить - сколько воды в общем в системе, и на сколько времени автономной работы рассчитаны чудо-радиаторы.

 

Чудо-радиаторы, чудо-батареи, чудо-котлы, чудо-конвекторы, чудо...чудо..

ЗЫ: "Чудес на свете не бывает" точка :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Количество тепловой энергии которую можно накопить выражается в виде:

Q=S(Mi*ci)*dt

где: Mi - масса i-го компонента системы (чугун, трубы, вода и т.п.), [кг]

ci - теплоёмкость i-го компонента системы [кДж/кг*градус]

dt - разница между начальной и конечной температурой теплонакопительной системы [градусы]. Для систем отопления с водяным контуром верхняя температура ограничена 90 градусов, нижняя - разумной разностью температур с отапливаемым объектом. Можно принять 50 градусов.

 

И никакие манипуляции с циркуляцией не могут помочь накопить энергии больше, не изменяя объема воды. Т.е. сделали воды в трубах в 2 раза больше - в 2 раза больше запас тепла :)

 

Когда то к нашему мэру приходила женщина с гениальным изобретением. Она показала банку с кипятильником, и считала что если кипятильник может разогреть воду в банке до 90 градусов, то не нужны никакие котельные - достаточно просто поддерживать нужную температуру и подавать по трубам )))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...