Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

IT-офтопик из «Покращань…»

finn199

Рекомендовані повідомлення

Минимальный корпоративный ФШ на розетке 560 баксов сейчас.

В среднем цена - (ссылка устарела).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из люков, специально заложенных при разработке ПО, и «небезопасно» сконфигурированной по умолчанию системы. Да. Спорить будете? Не со мной, лады? Потому что — ИМХО. Могу подкрепить фактами.
Зачем спорить? Заборов и замков от всего на свете не бывает. Отсутствие бронедвери и решеток на окнах воров не оправдывает, верно?

 

А вы со многими хакерами общались, их методы хорошо знаете? А мне пришлось "повоевать" за своё.Ж-)

 

Что касается цен, посмотрите сколько стоит Ukrainian Photoshop и сколько стоит офис Home and Student. Будете удивлены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам про Фому, а Вы про Ерёму. Я утверждаю, что в ПО, в том числе системное, разработчиками преднамеренно вносятся «люки», для возможности последующего взлома и удалённого управления системой. Часть из них потом находится, вот теми самыми хакерами. После чего часть из этих люков закрывается «заплатками».

Офис H&S для работы применять нельзя. Нарушение EULA! Не знали? Минимум SB. А для дома, для семьи и ООо за глаза хватит. Всё равно нет никакой разницы, что с нуля учить.

И там нет Аксесса, его вообще нигде, кроме самой полной версии нет. Не знали? Для меня такая мелочь — важна. Иначе бы стояло раза в два меньше МСО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я утверждаю, что в ПО, в том числе системное, разработчиками преднамеренно вносятся «люки», для возможности последующего взлома и удалённого управления системой.
Вы, видимо, программированием никогда не занимались. Зачем искать чужие люки, если гораздо проще сделать свою программу, которая будет контролировать вашу систему. Проблема заставить вас запустить её у себя. Но если вы сами кейген запускаете - то проблем уже как бы и нет... А если вы себе "левую" сборку ОС поставили, подумайте, сколько там такого добра.

 

Насчёт Home and Student, я вроде нигде не писал про то что это для работы. Для бизнеса есть другие версии, включайте их в затратную часть. Дорого? Тогда работайте дома.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем искать чужие люки, если гораздо проще сделать свою программу, которая будет контролировать вашу систему. Проблема заставить вас запустить её у себя.

Да нет никаких проблем. Пишем ОС сразу с люками (что делается как минимум со времён 95-й венды), разрабатываем железо сразу с ними же, БИОС на это железо тоже. Пользователь сам за всё заплатит и всё запустит, никуда не денется.

ЗЫ Вообще-то, тема отдельная даже есть.

 

Добавлено через 1 минуту

я вроде нигде не писал про то что это для работы.

А не для работы нет никакой разницы — МСО за деньги или ООо бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишем ОС сразу с люками (что делается как минимум со времён 95-й венды), разрабатываем железо сразу с ними же, БИОС на это железо тоже. Пользователь сам за всё заплатит и всё запустит, никуда не денется.

ЗЫ Вообще-то, тема отдельная даже есть.

Я вот сейчас вас, простите, не понял. Вы хотите сказать, что вся IT инфраструктура "наладом дышет"? Или кому суждено свалиться в люк - обязательно упадёт?

 

За ссылочку спасибо, на досуге почитаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотел сказать, что люки сейчас закладываются на уровне дизайна протоколов, архитектуры чипов и тому подобного. Кто это разрабатывает, производит и продаёт, — тот всем этим управляет. Не конечный пользователь. И когда, кого и куда уронить — решают они.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотел сказать, что люки сейчас закладываются на уровне дизайна протоколов, архитектуры чипов и тому подобного.
Да, спорить не буду, сам такой. Но за эти люки можно и ответить. Поэтому просто так никто из производителей софта никого не "роняет". Тем более, не делают из этого бот сетей. А с хакеров какой спрос? Поди их найди сначала.

 

Вообще, мы с вами отвлеклись.

А не для работы нет никакой разницы — МСО за деньги или ООо бесплатно.
Так не об этом же речь. Главное чтоб не крякнутый МСО бесплатно - вот о чём разговор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более, не делают из этого бот сетей.

А это не факт. Да и эти самые ботсети возникают потому, что система изначально настроена так, что её сломать можно, и развести целый зверинец, а пользователь даже не заметит.

Главное чтоб не крякнутый МСО бесплатно

А кому, собственно, главное? Я там выше писал: пользователь платит в первую очередь за саппорт. Нет саппорта — нет бабла. Почитайте интервью Касперского по поводу его выхода из BSA. Пусть продАвцы софта к этому привыкают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы это было так, все сервера на Windows уже накрылись бы медным тазиком. У меня, к примеру, в Берлинском датацентре работают dedicated сервера на 100 мегабитном канале, и знаете, проблем почему-то нет. Более того, я на 99% уверен, что и мои офисные компьютеры и домашние спам не рассылают.

 

А что касается суппорта, то я как потребитель лицензионного софта меньше всего об этом задумывался. Если софт работает, решает коммерческие и личные задачи, то за него надо платить. Любую проблему с суппортом решить возможно, было бы желание.

 

И оправдать можно всё что угодно.:beer:

 

Что касается Касперского - это уже наше прошлое. Смотрите вперёд, антивирусы как отдельный класс - совершенно бесполезный продукт, который к тому же лепят поверх ломанных ОС и отключают запуская креки. Это как в противогазе колоться грязными шприцами, простите за аллегорию.

Змінено користувачем deemage
про антивирусы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пиратский софт - это не бесплатные таблетки/лекарства. Вирусы, спам, бот сети. Подумайте, откуда всё это. Вам оно сильно надо?

в ліцензійній windows, є модулі що відсилають інформацію в ЦРУ, АНБ :)

не факт що вони якісніші за віруси та бот мережі, пишуть це все часто одні й ті ж самі люди...

стандартний офіс та ОС коштує дійсно недорого, і ІТ менеджерам спати спокійніше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....антивирусы как отдельный класс - совершенно бесполезный продукт .....

Поясните, плиз, почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог.

Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза.

 

Илья Ильф, Евгений Петров. Двенадцать стульев

 

Добавлено через 4 минуты

Поясните, плиз, почему?
Потому что антивирус это комплекс мер на уровне операционной системы, а не отдельная программа. Что и произошло в случае с Windows 7,8. Этим системам кроме Security Essentials / Defender ничего стороннего не нужно. Поэтому Касперский - это наше славное прошлое.

 

Но и это не спасёт если вы продолжаете колоться и кушать кактус.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любую проблему с суппортом решить возможно, было бы желание.

Ню-ню. Я уже писал здесь, как пару раз пробовал решить проблемы с саппортом мелкомягких. Платить за такой саппорт по 430 баксов с машины? Дурных нет. Потому покупки МСО прекращены, ставлю на новых машинах ООо. С вендами тоже не всё так просто, некоторые вещи в форточках сделать либо нельзя, либо делаются они совершенно неочевидным образом, либо просто глючат безбожно. Ставятся только из пристрастия пользователя к вендам, а дома оттого, что 1ДФ и АРМ:ЕСВ работают только падвендой, причём последний минимум ХР СП3, иначе бы уже давно дома линуксы стояли. И то, стараюсь ставить ХР, мне нескольких седьмых вендов в сети хватило.

И кстати, если Вы думаете, что «нелицензионный»=«взломанный/завирусованный» — Вы ошибаетесь. Виндовз или офис, поставленный с «подлинного» (такого переливчатого) компакта, тем не менее будет пираццким, ибо нарушает EULA. Но никаких люков, кроме оставленных там самим мелкософтом, в нём при этом не будет, а функциональность (и уязвимость) — абсолютно одинакова.

 

Добавлено через 3 минуты

ЗЫ deemage, я Вам страшную вещь скажу: у меня дома нет антивирусов, кроме AVZ для исправления системных глюков. Я грамотно настроенный файрвол считаю вещью куда более полезной, чем антивирус. Потому что самый главный антивирус — в голове пользователя. Если у пользователя ошибка в ДНК, никакой антивирус на компе ему — не поможет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, я свою мысль уже достаточно разносторонне изложил. Воровство - это плохо. Если оно никак не лечится, то это ошибка в ДНК, если хотите. :rolleyes:

 

Всё остальное - мелочи, которые имеют вторичное отношение к теме вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строго говоря: нарушение копирайта или EULA != вороство. Уравнивание их — подмена понятий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строго говоря: нарушение копирайта или EULA != вороство. Уравнивание их — подмена понятий.
End User License Agreement - это договор. В котором написано что можно а что нет. Я ещё не видел EULA в котором написано, что можно "ломать" программы или активировать их при помощи "ломалок". У вас такой есть?

 

AndyAntonov, вы хотите IIPA заявить о подмене понятий, что мы не виноваты, а это они смотрят криво? Я не пойму вашу логику, если она конечно есть, может это прикол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз: нарушение условий EULA != воровство. Что бы там по этому поводу поборники неограниченного ничем, кроме жадности, копирайта ни думали.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, организация предлагает закрепить за Украиной статус "Prioriy Foreign Country", что означает, что страна официально станет "пиратом № 1" в мире, ведь ни одна другая страна на сегодняшний день такого статуса не имеет.

 

AndyAntonov, я понял вашу логику. Мы не бандиты - мы благородные пираты.:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне лично на мнение этой организации начхать. Ярлыки можно лепить любые. Контора занимается пропагандой копираста за деньги копирастеров и для их выгоды. Это надо понимать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контора занимается пропагандой копираста за деньги копирастеров и для их выгоды. Это надо понимать.

К тому же эта мутноватая контора откровенно перевирает данные и усугубляет действительность:

www.iipa.com/rbc/2013/2013SPEC301UKRAINE.PDF

Ну нет в судах и прокуратурах не лицензионного софта, нет. Просто потому, что у прокурорских вообще нет проблем с финансированием легального ПО. И в открытой оффлайновой продаже редко встретить не лицензионное ПО типа фотошопа. Да и по варезникам нынче не так просто его отыскать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и по варезникам нынче не так просто его отыскать.

Щас до смешного доходит. На варезниках в основном лежат демо-версии.

 

Добавлено через 9 минут

www.iipa.com/rbc/2013/2013SPEC301UKRAINE.PDF

Прикольно. Враньё начинается со второго абзаца. Дальше, в принципе, можно не читать, т.к. я дальше первого случая явной брехни не читаю: не вижу смысла полосканием своих мозгов заниматься.

Гм, интересно, нашим чиновникам слабО отказаться от закупки софта споносоров этой шарашкиной конторы? Там ведь десятки лимонов баксов ежегодно только мелкософту платят. И я помню, какую истерику закатил мелкософт, когда европейцы заявили, что правительственные конторы будут переходить на ООо с МСО. Ну, и историю с подкупом тех. комитетов при принятии MS OOXML как стандарта офисных документов тоже помню.

И враньё продолжается: какой идиот придумал, что пиратки (в терминах шарашконторы: hard-copy piracy) салят на Барабашова (см. стр. 6 атчода)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы это было так, все сервера на Windows уже накрылись бы медным тазиком. У меня, к примеру, в Берлинском датацентре работают dedicated сервера на 100 мегабитном канале, и знаете, проблем почему-то нет.

який ДЦ, чи не Hetzner випадково? якщо не секрет і ціна оренди?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...