Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Help очистка плитки

Lio

Рекомендовані повідомлення

уважаемые, нужен совет чем очистить плитку после выполненных работ по затирке швов?. Затирка использовалась Mapei на эпоксидной основе. Мастер "идиот" :evil: вовремя не убрал, запачкал декор, думал позже очистить. Пока, все что он покупал не помогает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что надо! повеселю еще: Решил нам показать какого цвета будет шов, замешал, пыхтел, хреновая какая-то тягучая, говорит. Цвет нас устроил, мы домой, он остался работать. Но не затирал швы, что-то доделывал другое. Утром на объект зашли в вдвоем, слышу матерится, вся банка 3кг застыла. 400грн в мусор. Инструкцию не захотел читать где написано про нанесение в течении 60мин. Ну и как его назвать?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что надо! повеселю еще: Решил нам показать какого цвета будет шов, замешал, пыхтел, хреновая какая-то тягучая, говорит. Цвет нас устроил, мы домой, он остался работать. Но не затирал швы, что-то доделывал другое. Утром на объект зашли в вдвоем, слышу матерится, вся банка 3кг застыла. 400грн в мусор. Инструкцию не захотел читать где написано про нанесение в течении 60мин. Ну и как его назвать?

высчитать с зарплаты...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инструкцию не захотел читать

 

Как говорит наш любимый шеф: «Если человек идиот, то это надолго»! (Лелик из к/ф "Бриллиантовая рука", 1969)

Выложите сюда контакты этого идиота, может кого и убережете от "радости общения"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш "мастер" именно на Вашем объекте впервые в жизни увидел эпоксидную затирку.А если точнее-то он даже и не слышал о ней,иначе такого бы не допустил.Поэтому я и написал "мастер" в кавычках,что он не имеет права так называтся и чем раньше Вы с ним расстанетесь,тем дешевле это Вам обойдётся.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аш "мастер" именно на Вашем объекте впервые в жизни увидел эпоксидную затирку

да он походу вообще впервые увидел затирку. иначе какую можно оставлять замешенной до утра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш "мастер" именно на Вашем объекте впервые в жизни увидел эпоксидную затирку.А если точнее-то он даже и не слышал о ней,иначе такого бы не допустил.Поэтому я и написал "мастер" в кавычках,что он не имеет права так называтся и чем раньше Вы с ним расстанетесь,тем дешевле это Вам обойдётся.

Уже не обойдется) плитка то лежит. И таки с эпоксидкой не работал, а в целом все прошло более менее успешно, но были моменты, прибить хотелось) то семейные обстоятельства то зуб, а время уходит..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня затирка не хотела отмываться от плитки через 20-30мин. после нанесения. Никакими моюще-чистящими средствами. Много всего перепробовали, помогла обычная канцелярская стирачка (ластик). :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беда, с гладкой плитки то снимается и литонетом и даже ластиком, а с фриза в котором полоски ввиде залитых песчинок ну никак. Мож кислота какая есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант, попробуйте еще кока колой и или минералкой какой-то. Кола например много чего отьедает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беда, с гладкой плитки то снимается и литонетом и даже ластиком, а с фриза в котором полоски ввиде залитых песчинок ну никак. Мож кислота какая есть?

 

Все смывается нужно немного потереть или берите спирт с мочалкой (жесткая и пористая) и в бой (не шутка)

П.С. В данный момент сам занимаюсь очисткой плитки от Литоколовской затирки (пропустили при первой очистке). Процесс длительный и нудный :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Хозяйке на заметку, т.к. Бой мною выигран, делюсь технологией:

Мапей литонетом не брался, есть очиститель мапеевский он и помог, а в декоре помог фен, аккуратно подогревали и чистили.

Правильные мастера затерли литоколовской затиркой остальную плитку, я очень доволен..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Расскажите самое лучшее средство для очистки неглазурованной плитки от общих загрязнений. Кое-где синенькое даже пролилось (что-ли Мистер Мускул для стекол?), и очистителем Mira Base Сleaner плохо чистилось. Ничего особенного в этом средстве нет. Надо что-то ядрёное.

 

Это английская викторианская напольная плитка, похожа на метлахскую. Положена давно, не пропитывалась, была вымыта и накрыта. Много воды утекло, и ходили по ней, и перенакрывалась другими людьми. В общем, надо окончательно очистить, дать высохнуть и пропитать.

 

И заодно подскажите хорошую пропитку для неглазурованной плитки, которую можно купить, а не под заказ. Родная рекомендуемая пропитка из Англии от HG (поиск выдает только Англию, оттуда ее с плиткой и привезли) на растворителях есть, но она полное Г. Я пока настроен на AKEMI "Защит от пятен с наноэффектом", но камень пропитывал, а как на этой плитке - не знаю.

 

Советуйте пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш "мастер" именно на Вашем объекте впервые в жизни увидел эпоксидную затирку.
А какова цена работы-затереть эпоксидкой швы? Может подскажет кто? а ТО УЖЕ ЕСТЬ ОПЫТ ПО ОБЫЧНОЙ ЗАТИРКЕ-ШВЫ ПОТЕМНЕЛИ, ТЕПЕРЬ НА НОВОЙ ПЛИТКЕ ДУМАЮ ПРО ЭПОКСИДКУ!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какова цена работы-затереть эпоксидкой швы? Может подскажет кто? а ТО УЖЕ ЕСТЬ ОПЫТ ПО ОБЫЧНОЙ ЗАТИРКЕ-ШВЫ ПОТЕМНЕЛИ, ТЕПЕРЬ НА НОВОЙ ПЛИТКЕ ДУМАЮ ПРО ЭПОКСИДКУ!

от 40 грн/м2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТЕПЕРЬ НА НОВОЙ ПЛИТКЕ ДУМАЮ ПРО ЭПОКСИДКУ!

расшивка швов эпоксидным составом – от 40 гр. за плитку .. и от 100 гр. за мозаику.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...