Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сруб из половинок дикого бревна

Олег Иваныч

Рекомендовані повідомлення

Друзья, подскажите кто знает или строил дом из распиленного пополам дикого бревна (как пример смерека). плюсы, минусы, недостатки, достоинства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достоинства - внутрення стена.

больше их не вижу.

 

Больше беспокоит не покрутит такое бревно и не треснет пополам , есть такой дом но построен только осеню завтра заеду сфотографирую .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если использовать дом для летнего проживания, то может быть, для постоянного не годится, очень холодный, т.к. толщина стены между венцами в два раза меньше, чем у полноценного сруба.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если использовать дом для летнего проживания, то может быть, для постоянного не годится, очень холодный, т.к. толщина стены между венцами в два раза меньше, чем у полноценного сруба.

 

Этот момент можно исправить утеплив с середины и обшить вагонкой .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, подскажите кто знает или строил дом из распиленного пополам дикого бревна (как пример смерека). плюсы, минусы, недостатки, достоинства.

И опять здравствуйте:D!

У меня был такой дом - я его продал на вывоз! На его месте строю дикий сруб

Какие цели Вы преследуете?

Зачем Вам второй дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот момент можно исправить утеплив с середины и обшить вагонкой .

В таком случае стройте каркасник или каменный дом, обшейте блок-хаузом и вагонкой

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И опять здравствуйте:D!

У меня был такой дом - я его продал на вывоз! На его месте строю дикий сруб

Какие цели Вы преследуете?

Зачем Вам второй дом?

 

Я себе почти построил вот кум хочет летний домик-сауну возле меня построить тем-более у меня леса не мало осталось , на сауну должно хватить если на пополам распилить .

 

Добавлено через 2 минуты

В таком случае стройте каркасник или каменный дом, обшейте блок-хаузом и вагонкой

 

Нет хочется красоту ;)

 

Добавлено через 7 минут

Но ведь сруб из половинок служит каркасом и не нужно обшивать блокхаузом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае стройте каркасник или каменный дом, обшейте блок-хаузом и вагонкой
Используйте вместо блок-хауза свои полубревна! В вашей идеи все равно потребуется утепление. Если строить сауну - это уже не летний домик. Мои дом утепляли снаружи блок-хаузом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преследуется цель постройки дачного домика с встроенной баней. Парная - 2,5х2,5 помывочная комната- 2,5х2,5 комната отдыха-министоловая - 4х5 и мансардный этаж как бильярдная, или как вариант две спальни.

 

Добавлено через 7 минут

Что касательно утепления то парная утепляется и зашивается вагонкой, помывочная утепляется и зашивается гипсокартоном под плитку. Вот с комнатой отдыха не рещено.

 

Добавлено через 4 минуты

Забыл сказать основное, бревна еще не распилены и диаметр от 28см. до 64см. основная масса крупные что в разрезе дает довольно не малую толщину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы тут прикинул экономическую целесообразность

Т.Е. затраты в случае D-образного лафета:

-распилка бревен

-Установка плавающей конструкции стены. (т.к. бревна будут садиться, а стена нет.)

-Утеплитель минимум 100 мм., пленки, возможность возникновения грибка межстеновом пространстве.

Это по минимуму в этом варианте.

Второй вариант докупить бревен! Посчитайте что вам выгодней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы тут прикинул экономическую целесообразность

Т.Е. затраты в случае D-образного лафета:

-распилка бревен

-Установка плавающей конструкции стены. (т.к. бревна будут садиться, а стена нет.)

-Утеплитель минимум 100 мм., пленки, возможность возникновения грибка межстеновом пространстве.

Это по минимуму в этом варианте.

Второй вариант докупить бревен! Посчитайте что вам выгодней.

 

Вот про такой дом идёт речь .

[ATTACH]251321[/ATTACH]

DSC_2956.thumb.jpg.17527bf1891c3e57fc1d40cab7a156fe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот про такой дом идёт речь .

Я прекрасно понимаю о чем идет. У меня такой же был. на первом фото Вы видите толщину стены в местах соприкосновения бревен. При усадке появятся щели. Конопатить не реально. В моем доме было задуто пеной. Т.Е. Вы все равно встанет вопрос наружного или внутреннего утепления. В моем случае это было наружное утепление блок-хаусом. Это в данном случае теряет всю идею. Т.е у Вас встанет вопрос с внутренним утеплением! Дальше только Ваши подсчеты. Кстати в баню тянет, когда на улице мороз. Да и встанет вопрос как быть с водой внутри бани - сливать ее или нет!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем большой привет уважаемые форумчане. Я тот самый кум Олега Иваныча Виктор, который просит Ваших советов в случае постройки бани из полубревен. Собственно идея возникла посмотрев на то как мой кум парится со своим домом т.е. начал в мае закончил в ноябре и это только начало. На том же массиве в ста метрах от него буквально за три недели вырос домик из полубревна, который показан на фото выше. Я в прошлом году тоже хотел поставить сруб на 100 квадратов, но связался с тем-же Васей который начал строить Олегу. По факту получил фундамент залитый 10 августа и обещания что до мороза будет стоять накрытый дом. На самом деле я профукал год и получил в наследство 23куба кругляка. Вопрос: - сделать из него баньку-гостевой домик из полбревна поближе к реке и попробовать чуток обжиться в нем на первое время, или заказать у другого подрядчика дикарь на свой фундамент в мастерской на диком западе, а этот материал пустить на беседку распилку и т.д. Вопрос о том что-бы докупить материала и поставить дикарь на месте не стоит в принципе, потому что нет таких толковых мастеров которые у меня на участке смогут собрать сруб зарезав канадскую чашку, а на другое я не согласен. Вот и ломаю голову как поступить все-таки новый дом вылезет одной коробкой где-то в 25000 вечнозеленых, а их не так уж и много.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем большой привет уважаемые форумчане. Я тот самый кум Олега Иваныча Виктор, который просит Ваших советов в случае постройки бани из полубревен. Собственно идея возникла посмотрев на то как мой кум парится со своим домом т.е. начал в мае закончил в ноябре и это только начало. На том же массиве в ста метрах от него буквально за три недели вырос домик из полубревна, который показан на фото выше. Я в прошлом году тоже хотел поставить сруб на 100 квадратов, но связался с тем-же Васей который начал строить Олегу. По факту получил фундамент залитый 10 августа и обещания что до мороза будет стоять накрытый дом. На самом деле я профукал год и получил в наследство 23куба кругляка. Вопрос: - сделать из него баньку-гостевой домик из полбревна поближе к реке и попробовать чуток обжиться в нем на первое время, или заказать у другого подрядчика дикарь на свой фундамент в мастерской на диком западе, а этот материал пустить на беседку распилку и т.д. Вопрос о том что-бы докупить материала и поставить дикарь на месте не стоит в принципе, потому что нет таких толковых мастеров которые у меня на участке смогут собрать сруб зарезав канадскую чашку, а на другое я не согласен. Вот и ломаю голову как поступить все-таки новый дом вылезет одной коробкой где-то в 25000 вечнозеленых, а их не так уж и много.

Зря вы так упераетесь в канадскую в канадскую чашу, это не догма. Если сравнивать D-образное бревно и дикарь с русской чашей - победит второе. По деньгам считайте, в первом случае у Вас уйдет много много денег на утепление. В свое время у меня был выбор между сосной с русской чашей или смерека с канадской. Победило первое. :)

Может Вам поискать дом на вывоз? Чтобы Вы понимали домик на фото с самовывозом забрали за 40000 грн!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря вы так упераетесь в канадскую в канадскую чашу, это не догма. Если сравнивать D-образное бревно и дикарь с русской чашей - победит второе. По деньгам считайте, в первом случае у Вас уйдет много много денег на утепление. В свое время у меня был выбор между сосной с русской чашей или смерека с канадской. Победило первое. :)

Может Вам поискать дом на вывоз? Чтобы Вы понимали домик на фото с самовывозом забрали за 40000 грн!

 

Брёвна стоят дороже чем вы дом продали :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брёвна стоят дороже чем вы дом продали :shock:

Туда еще входили металлопластиковые окна с ламинацией. Не удалось спасти камин, пол первого этажа и оказались слабыми стропила. Все остальное за 10 лет не имело износа.

Если поискать, по селам, особенно в черниговской, волинской губерне - можно найти. В период строительного бума, некоторые покупали дома с участком в селах, вывозить дома бросая участки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: - сделать из него баньку-гостевой домик из полбревна поближе к реке и попробовать чуток обжиться в нем на первое время, или заказать у другого подрядчика дикарь на свой фундамент в мастерской на диком западе, а этот материал пустить на беседку распилку и т.д. Вопрос о том что-бы докупить материала и поставить дикарь на месте не стоит в принципе, потому что нет таких толковых мастеров которые у меня на участке смогут собрать сруб зарезав канадскую чашку, а на другое я не согласен. Вот и ломаю голову как поступить все-таки новый дом вылезет одной коробкой где-то в 25000 вечнозеленых, а их не так уж и много.

 

+ 1 голос к тому что из полубревна ничего хорошего не получиться, и тут же + 1 голос за дикий сруб с канадской чашкой :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем огромнейшее СПАСИБО. Принял решение строить из газоблока и обшивать деревянной вагонкой. Это проще, надежней и самое главное есть опытная и проверенная строительная бригада.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем огромнейшее СПАСИБО. Принял решение строить из газоблока и обшивать деревянной вагонкой. Это проще, надежней и самое главное есть опытная и проверенная строительная бригада.

 

Подумайте еще раз... Пропитки нормальные для дерева стоят дорого. Раз в 3 -4 года надо перекрашивать вагоночку. Готовы ли Вы каждый раз тратить на это 1500-2000 у.е....

У меня сруб. Вот уже второй раз надо будет красить. Реально понимаю, что это напрягает...

А вот внутри комнатку сделать деревянной самое оно! Фальшбрус либо блок-хауз и у Вас шикарный интерьер!

Змінено користувачем Ирина Ч.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...