Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

панельные системы ограждений

Музей

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане.

Кто уже имеет опыт использования забора называемого панельные системы ограждений, отзовитесь, пожалуйста.

На участках смежных с соседями точно будет такой забор. 2м, сварная, на винтовых сваях. Но, замучала проблема выбора.

Брать красивый с зеленым полимерным покрытием или обычный оцинкованый серый?

Действительно ли полимерное покрытие на таких ограждениях не долговечное?

Может у кого в ветке можно глянуть?

Спасибо.

IMG_4461.jpg.622351bdf2089042bef4a0b61f6d4a9e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже сейчас в раздумьях. правда тот забор что у вас на фотке кажется хлипковатым.

смотрю на такой:

profnastil.com.ua/index.php?r=site/ograjdeniya_kolchuga

у нас таким "метро" огорожено. жесткий. для себя думаю просто про оцинковку и розу например плетистую на него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, заборы никто не ставит.:D

просто название темы не совсем наводящее... я, например, сначала решила, что речь будет идти о бетонных панелях ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто название темы не совсем наводящее... я, например, сначала решила, что речь будет идти о бетонных панелях ;)

:D Я этот забор всегда называла "Ограждение Рубеж". А в дебрях Интернета выснила, что это "панельные системы ограждений":).

Так и назвала темку.

 

Добавлено через 4 минуты

тоже сейчас в раздумьях. правда тот забор что у вас на фотке кажется хлипковатым.

Это заборчик между соседскими участками. Плюс туя. А на фасад планирую збор от Стоунтек.

Мой сосед поставил забор более похожий на сетку от комаров, только с большими дырами. Я даже не сразу заметила, что появился забор.

 

Добавлено через 2 минуты

Пока волнует вопрос полимерного покрытия. Не хочется через 4-5 лет получить облезлый забор.:(

 

Добавлено через 3 минуты

тоже сейчас в раздумьях. правда тот забор что у вас на фотке кажется хлипковатым.

Ваш вариант весит почти в два раза больше, значит, и по стоимости будет дороже.

Если въедет АСС на тракторе, так оба забора не выдержат. От болгарки тоже оба забора не помогут.

А велосипедом даже сетку рабицу трудно повредить.

Зачем платить больше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в прошлом году таких заборчиков (зелененьких) партия регионов по всему городу натыкала-детские площадочки отгораживали. через полгода они все покорежены. просто предполагаю что даже коты/собаки/дети соседские его погнут как минимум. а насчет стойкости полимеров тоже интересно, но если проволока под ПВХ оцинкованая, то я думаю ничего ей не будет.

а насчет заборчик+туи тоже был вариант, более того, я думал о таком фасаде, но боюсь прийдется ставить бетон с пулеметами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в прошлом году таких заборчиков (зелененьких) партия регионов по всему городу натыкала-детские площадочки отгораживали. через полгода они все покорежены. просто предполагаю что даже коты/собаки/дети соседские его погнут как минимум. а насчет стойкости полимеров тоже интересно, но если проволока под ПВХ оцинкованая, то я думаю ничего ей не будет.

а насчет заборчик+туи тоже был вариант, более того, я думал о таком фасаде, но боюсь прийдется ставить бетон с пулеметами :)

Проволоке ничего не будет. А как будет выглядеть полимер? Если он будет облазить пятнами?

Вот и думаю, может, сразу взять оцинковку без полимера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите зеленый. Второй год полет нормальный, ну и жена, когда увидела готовую конструкцию согласилась с моим выбором - понравилось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите зеленый. Второй год полет нормальный, ну и жена, когда увидела готовую конструкцию согласилась с моим выбором - понравилось.

Я не сомневаюсь, что зелёный красивей серого.

Я сомневаюсь в долговечности полимера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если оцинкованный дешевле, то лучше его. Зеленый лет 5 выдержит точно, дальше не уверен. А там и подкрасить можно будет, если охота не пропадет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй год полет нормальный, ну и жена, когда увидела готовую конструкцию согласилась с моим выбором - понравилось.

А фото в студию можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, там полимер сверху оцинковки... По крайней мере у меня именно так. Выяснил случайно - при подрезке секции на ворота.

lh4.googleusercontent.com/-ir8Tiac-hEM/UPPd0j7S9II/AAAAAAAAAKU/uzZtHe8rwuE/w780-h438-o-k/P1000241.JPG

lh4.googleusercontent.com/-ir8Tiac-hEM/UPPd0j7S9II/AAAAAAAAAKU/uzZtHe8rwuE/w780-h438-o-k/P1000241.JPG

search?updated-min=2011-01-01T00:00:00-08:00&updated-max=2012-01-01T00:00:00-08:00&max-results=44 search?updated-min=2011-01-01T00:00:00-08:00&updated-max=2012-01-01T00:00:00-08:00&max-results=44

Змінено користувачем Самусев С.Э.
Фото забыл..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Эти заборы имеют много названий, заборы Рубеж, заборы Класик, заборы Бетафенс, заборы Казачка и т.д. Все они оцинкованы и покрыты полимерным покрытием.

За каждым названием стоит свой производитель.

 

  • Если Вам нужно что-то красивое и качественное, то берите Бетафенс. Это Бельгийский производитель. Цена самая дорогая, но он "вылизан" красив, имеет оцинкование и сверху полифинилхлоридное покрытие, как правило , зеленого цвета. Недостаток: только определенные размеры секций.

 

  • Если Вам нужно какие-то свои размеры, то стоит брать заборы Казачка. Их сделают под Ваши размеры. Кроме того, на этом заборе слой цинка под 300 г/м2. Кажется, больше нигде нет. Это значительно удлиняет срок службы. Лет 100 не будет ржавеет.

Не экономьте и не заказывайте забор только с полимерным покрытием и без оцинкования. Полимер поцарапается и в этом месте будет ржаветь. Полимер применяют, прежде всего, для декора, а не защиты от коррозии. Поэтому обязательно цинк + полимер или просто полимер.

 

Добавлено через 3 минуты

Пойду, попытаюсь сломать какуюнить спортивную площадку.:D

Не ламайте, пусть дети играют:D

Для того, чтобы этот забор был прочным нужно заказывать его из проволоки 5 мм, а не из 4 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подскажите где в Киеве можно купить секционные ограждения по нормальной цене?

Предложения можно отправить мне на почту: mergoh@ukr.net или дайте координаты фирм производителей этих ограждений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене такий паркан (оцинковані зелені панелі) + будуть туї, але паркану тільки пів року. Зауважень немає. В сусіда такий самий паркан вже десь 4 роки - трохи поржавіли стики сітки, але не критично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагают секцию (три ребра жесткости) из проволки диаметром 4мм, оцинкованной + ПВХ покрытие, итого толщина 4,5мм.

Что скажете по поводу ПВХ покрытия? Что лучше ПВХ покрытие или полимерное покрытие (покраска)? Что быстрее облезет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагают секцию (три ребра жесткости) из проволки диаметром 4мм, оцинкованной + ПВХ покрытие, итого толщина 4,5мм.

Что скажете по поводу ПВХ покрытия? Что лучше ПВХ покрытие или полимерное покрытие (покраска)? Что быстрее облезет?

Не стоит говорить о 4,5 мм. Ведь пвх покрытие или полимерное покрытие не придает прочности.

На мой взгляд пвх покрытие лучше держится, но только специальный ПВХ для сеток (со специальными морозо у ультрафиолетоустойчивыми добавками). Нужно спрашивать сертификат качества. Такой ПВХ в Украине не производится. Завозят с Польши или Италии.

Если брать отечественный пвх, то он полопается через несколько лет от воздействия ультрафиолетовых солнечных лучей и от мороза.

Поэтому, если есть сомнения в качестве пвх, то надежнее брать покрашенный полимерной краской. Если поцарапается, то легко можно подкрасить, а лопнувший пвх не подкрасишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такой забор, сетка хорошая, столбики местами пооблущились (на 350 м.п . 3 столбика) купила банку аэрозольной краски, закрасила и нормально.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такой забор, сетка хорошая, столбики местами пооблущились (на 350 м.п . 3 столбика) купила банку аэрозольной краски, закрасила и нормально.

Пооблущилась полимерная краска, или у Вас было ПВХ покрытие?

 

Добавлено через 3 минуты

В мене такий паркан (оцинковані зелені панелі) + будуть туї, але паркану тільки пів року. Зауважень немає. В сусіда такий самий паркан вже десь 4 роки - трохи поржавіли стики сітки, але не критично.

Для того, щоб стики сітки на іржавіли, потрібно купляти пракни спочатку оцинковані, а потім вже покриті полімером.

В мене перед офісом урна стоїть. Полімерна краска полущалась (тушать об неї сигарети, певно), але в місцях, де краска злізла нема ні крапки іржі, тому що урна зроблена с оцинкованого матеріалу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я посмотрел разницу в ценах между оцинкованной и не оцинкованной панелью для забора.

Получилось 14-18 грн на погонном метре.

Значит, каждый может для себя определить, что ему лучше:

 

  • заплатить лишние 14-18 грн на погонном метре и забыть о том, что нужно раз в несколько лет подкрашивать забор или
  • сэкономить сегодня а потом периодически покупать краску, кисточки, тратить время свое или наемное на подкрашивание и думать куда оприходовать остатки краски, пока не засохла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже думаю ставить забор именно из такой сетки. У производителя проволока идет по заказу от 4мм и до 8мм. Все правильно - это сейчас называется панель ограждения. Можно выбирать любой цвет покраски ПВХ, даже есть гарантия на покрытие. Количество ребер жесткости зависит от высоты и длины панели. Также можно заказать с калитками, воротами + автоматика. Как-то после приобретения участка в заборе не было калитки. Пришлось на скорую руку делать из 4 уголков + сосед подогнал кусок панели вот этой, зеленого цвета. Шестой год уже стоит и нержавеет эта калитка, ПВХ не слазит, только в одном месте (крепление крючка на защелку) покрытие сдерлось и под ним оцинкованная проволока, и там она не ржавеет. Поразительно то, что ржавчина появилась на уголке.

Говорят что ПВХ при морозе или на солнце отлупливается - это все ерунда - проверено. Еще один плюс этих панелей ограждения то, что они пропускают солнце сквозь себя этим обеспечивая полноценный рост цветов на клумбе, то что забирает ограждение из профлиста. Вот и поэтому я остановил свой выбор именно на панелях ограждения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят что ПВХ при морозе или на солнце отлупливается - это все ерунда - проверено.

Пишут, что китайская продукция некачественная, но пишут на китайских клавиатурах с помощью китайских компьютеров. Оказывается дело не в стране, а в производителе.

Так и с ПВХ.

ПВХ ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ УЛЬТРАФИОЛЕТА И МОРОЗА ЛОПАЕТСЯ. ПРОВЕРЕНО!!!

Но в Польше и в Италии производят ПВХ с специальными добавками, которые противостоят и ультрафиолету и морозу.

Такой полимер дорогой, а наш пипл голосует кошельком за дешевые изделия.

У нас есть ограждения Betafence, например, с таким ПВХ.

Могут быть и Украинские производители, которые используют специальный ПВХ.

Поэтому, если Вы решили брать украинские ограждения с ПВХ, требуйте гарантийный талон на ПВХ и не год (год два любой ПВХ выстоит), а лет на 7.

Вот и увидите кто использует специальный ПВХ, а кто обычный для кабелей с красящими добавками.

Если не дают, то лучше не рискуйте и покупайте оцинкованные ограждения с запеченной полимерной краской снаружи. Это надежнее и дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...