Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тенденции оконного рынка (+)

DJADJA

Рекомендовані повідомлення

ТО LVP: Начнём с того, что цены у нас на сайте не актуальные. Поскольку с кризисом цены начали всё время прыгать то вверх, то вниз, смысла их менять не было... Сейчас цены как-то заморозились, поэтому будем менять. И цены в долларах сейчас не выставляются, к курсу особенно никто не привязывается. Переписали все программы на гривну, при чём по достаточно низкому курсу, а не по тому, что сейчас в обменках. Да и изначальная долларавая цена снизилась. Поэтому ориентироваться на те цены, ещё и по нынешнему курсу обменок вообще бессмысленно.

 

Потом не забывайте, что на сайтах указываются цены без всяких скидок, с учётом того, что это цена при покупке 1-2 конструкций. От 3-х конструкций уже даются скидки. А при больших объёмах заказа, и для форумчан, цены вообще отдельные. Поэтому не нужно тут показывать какие все лохи, когда делают заказы на фирме. Человек в здравом уме и памяти врят ли закажет окна без документов и прописанных гарантий. Тут не в каждой фирме то крайнего найдёшь, поскольку не везде порядочные люди есть, к величайшему сожалению. А вы хотите чтобы такие дорогостоющие заказы вам заказывали через "чёрный ход", без документов и обязательств.

 

И вообще, с какой радости вы тут проводите сравнительный анализ цен нашей организации (при чём не актуальных абсолютно цен) с вашими левыми. У вас хоть какие-то нормы приличия имеются???! Ваша беспардонность просто поражает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще, с какой радости вы тут проводите сравнительный анализ цен нашей организации (при чём не актуальных абсолютно цен) с вашими левыми. У вас хоть какие-то нормы приличия имеются???! Ваша беспардонность просто поражает!

 

Такие люди по-другому не могут, иначе пиши пропало, никто не поведется:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многодетный, но ведь кризис во всем мире, и цены будут снижаться во всем мире на ваши импортные составляющие тоже! Когда у вас окончатся те импортные партии, которые были закуплены еще до кризиса, вы будете покупать новые уже дешевле! То есть тот, кто будет ждать с окнами, в результате выиграет!

 

А я с Вами не согласен насчет кризиса во всем мире. Во многих Европейских государствах кризис не так чувствуется как в Украине. Вы посмотрите на цены на автомобили. У всех крупнейших заводов в мире колоссальные убытки, продаж нет, а цены в наших салонах??? Chevrolet Lacetti, которая продавалась в Украине как семечки на базаре, стоит уже 30 000 у.е. А ведь совсем недавно нас всех уверяли, что цены на авто упадут ниже плинтуса!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году заказывал себе окна на дом. Обзвонил весь Киев. Получил кучу коммерческих предложений с учетом замера моих окон и дверей. Цены меня абсолютно не устраивали. Посмотрел цены в Польше и прозрел - цены были раза в два меньше наших, и это с учетом скидок которые мне предоставляли киевские оконщики, типа "как для своих".

 

Плюнул на все и заказал себе окна на польском заводе из профиля Avantgarde 9000. Чтобы самому не мотаться туда-сюда, нашел фирмочку посредников в Червонограде. (львовск. область). Они проплатили заказ на завод, а потом "доставили" окна на свой склад в Червонограде. Пришлось правда два раза смотаться в Червонорад из Киева. (аванс и забирал).

Но оно того стояло. Экономия у меня получилась солидной. Что то около 50%-60% от киевских цен, даже с учетом издержек на поездки, доставку и монтаж.

 

Устанавливали окна знакомые монтажики. Окна хвалили - профиль крутой, такого в Украине нет, сделаны окна на отлично, стекла энергосберегающие.

А что еще надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, то что в Украине, на пике цен на всё строительное, было всё гораздо дороже чем во многих развитых странах, это для многих не секрет. Так что ничего удивительного. :fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И для кого это новость, что за рубежом всё тоже самое стоит значительно дешевле??? Конечно, у кого есть возможность покупать там и везти сюда, почему бы и нет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, окна понемножечку стали дешеветь? Следовательно, я была права? А ведь дно кризиса еще впереди! Пример других стран нам не указ. Такой нищей страны, с таким уровнем коррупции, уровнем обнищания одних и сверхдоходами кланов и отдельных семей, где население в такой степени поляризовано, нет нигде в мире. Следовательно, когда у населения кончатся деньги, окна просто некому будет покупать! Потому что те 2% миллиардеров, которые останутся, окна уже давно себе поставили. И не в одном доме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, окна понемножечку стали дешеветь? Следовательно, я была права? А ведь дно кризиса еще впереди!

 

Они не начали дешеветь, под сегодняшний рынок появились новые эконом профиля и и эконом фурнитура к ним. В окне можно на многом сэкономить, оттуда и обманчивое впечатление что начали дешеветь.

Сегодня супер эконом предложение на окна, с украинского профиля GPS.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И для кого это новость, что за рубежом всё тоже самое стоит значительно дешевле??? Конечно, у кого есть возможность покупать там и везти сюда, почему бы и нет...

 

У ЛЮБОГО застройщика есть возможность покупать ТАМ. Я посидел в интернете пару вечеров на форумах оконщиков, потом пообщался с разными продавцами окон из Западной Украины по телефону. Нашел сразу нескольких, кто возил окна из Польши. Договорился с одними из них о сладкой (по меркам Киева) цене.

Фирмочка не скрывали названия завода. Они же разместили заказ на заводе. Вели все переговоры о сроках поставки - они были около 2-х недель. Переделывали заказ по одному из окон (размеры были неправильно указаны).

 

Что здесь сложного??? Экономия в несколько тыс. долларов при абсолютно мизерных усилиях и затратах личного времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ЛЮБОГО застройщика есть возможность покупать ТАМ. Я посидел в интернете пару вечеров на форумах оконщиков, потом пообщался с разными продавцами окон из Западной Украины по телефону. Нашел сразу нескольких, кто возил окна из Польши. Договорился с одними из них о сладкой (по меркам Киева) цене.

Фирмочка не скрывали названия завода. Они же разместили заказ на заводе. Вели все переговоры о сроках поставки - они были около 2-х недель. Переделывали заказ по одному из окон (размеры были неправильно указаны).

 

Что здесь сложного??? Экономия в несколько тыс. долларов при абсолютно мизерных усилиях и затратах личного времени.

Есть пару вопросов. Кто мерял окна и в последствии отвечал за точность размеров? Кто растомаживал импорт из Польши?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто растомаживал импорт из Польши?

 

 

:lol: Издеваетесь? Зачем его растомаживать? ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть пару вопросов. Кто мерял окна и в последствии отвечал за точность размеров? Кто растомаживал импорт из Польши?

 

С удовольствием отвечу: мерял проемы в окнах киевлянин. Я хорошо знаю этого рабочего. Он измерил очень аккуратно. Я перепроверял.

 

Кто растомаживал -? не имею не малейшего понятия. У меня был договор и счет от украинской фирмы. Как и через кого растомаживала фирма меня абсолютно не интересовало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Издеваетесь? Зачем его растомаживать? ;-)

Не понимаю, что смешного. Или контрабанда у нас уже не приследуется по закону?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был договор и счет от украинской фирмы. Как и через кого растомаживала фирма меня абсолютно не интересовало.

подозрений, что окна делали именно на этой фирме без "заморочек" с Польшей не было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подозрений, что окна делали именно на этой фирме без "заморочек" с Польшей не было?

 

Что такое "заморочки" Я просто Вас не понимаю.

 

P.S. Если кто то делает дешевле и лучше киевских оконщиков - поверьте этот факт еще не повод рассуждать, что все это контрабанда, сделано в подвале на коленках, пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А арки в єтом профиле делают?

 

Если есть оснастка под этот профиль и технология позволяет, то почему бы и нет. Хотя как правило, нестандартные конструкции предлагают в более дорогих профилях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу польских окон, когда-то поднимали тему:

forum.prookna.com.ua/viewtopic.php?f=38&t=689

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как Вы вообще могли про меня такое подумать.

Вы меня обидели :sorry:

 

:D

 

На свою голову я сыпала пепел одновременно с набором букв...:Rose:

Но рука пишущая не слушалась, нездоровое любопытство и женщина - едины...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы не диллер, то это уже наводит на подозрения. Вы человек, вхожий на производство с "черного входа"? Именно в таких случаях получаются такие "вкусные" цены.

 

А что значит " с черного входа"? Из ворованного у хозяина материала? Что-то в этом вопросе у меня пробел...

Змінено користувачем Канталь
Не закрыт тэг "цитаты"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, что смешного. Или контрабанда у нас уже не приследуется по закону?

 

 

Ага, сйчас приедут к человеку домой и попросят добровольно сдать контрабандные окна. :lol:

 

Вы разве не слышали, по телевизеру говорили, главный таможенник Украины, на свою скромную зарплату, владеет телеканалом. (забыл каким) А Вы спрашиваете "кто растомаживал окна".:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, сйчас приедут к человеку домой и попросят добровольно сдать контрабандные окна. :lol:

 

Вы разве не слышали, по телевизеру говорили, главный таможенник Украины, на свою скромную зарплату, владеет телеканалом. (забыл каким) А Вы спрашиваете "кто растомаживал окна".:sorry:

 

Уже не главный. Канал, "Интер".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое "заморочки" Я просто Вас не понимаю.

 

P.S. Если кто то делает дешевле и лучше киевских оконщиков - поверьте этот факт еще не повод рассуждать, что все это контрабанда, сделано в подвале на коленках, пр.

Я имела в виду, что делаю ребята окна сами в Червонограде, профиль возят из Польши, получается дешевле.

Я не в коем случае не сомневаюсь в качестве Ваших окон и в законном пути доставки их на Украину. Просто схема с доставкой окон через границу показалась мне несколько сложной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит " с черного входа"? Из ворованного у хозяина материала?

Именно. Вы в своей практике не сталкивались с таки печальным опытом?

Змінено користувачем Канталь
Исправил цитирование
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имела в виду, что делаю ребята окна сами в Червонограде, профиль возят из Польши, получается дешевле.

 

Вы конечно не поверите, но именно сегодня звонила девушка с Польши, фирма "добропласт" и на ломаном русском предлагала именно этот профиль :)

 

www.dobroplast.pl

 

8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...