Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тенденции оконного рынка (+)

DJADJA

Рекомендовані повідомлення

Ага, сйчас приедут к человеку домой и попросят добровольно сдать контрабандные окна. :lol:

 

Вы разве не слышали, по телевизеру говорили, главный таможенник Украины, на свою скромную зарплату, владеет телеканалом. (забыл каким) А Вы спрашиваете "кто растомаживал окна".:sorry:

Я задала такой вопрос в связи с тем, что товар (окна) импортировались из-за границы. Значит, согласно законодательству, имел место быть факт таможенного оформления этого товара.

Что касается бывшего "главного таможенника", г-на Х, то телеканалом он владел еще до того, как возгдавил таможенный комитет. И честно говоря не понимаю, какое отношение имеет телеканал к импортным окнам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Amazonka неуж-то Вы и впрям думаете что весь товар ввозимый и вывозимый проходит таможню?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы конечно не поверите, но именно сегодня звонила девушка с Польши, фирма "добропласт" и на ломаном русском предлагала именно этот профиль :)

 

www.dobroplast.pl

 

8-)

Охотно верю, почему бы и нет:) Предлагала именно профиль или производство готовых конструкций?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Amazonka неуж-то Вы и впрям думаете что весь товар ввозимый и вывозимый проходит таможню?

Что значит "я думаю". Я знаю, что так должно быть. А еще я не по наслышке знакома с таможенным законодательством.

А Вы, уважаемый Dron, наивно полагаете, что контрабанда на границе - это что-то в порядке вещей? Что работают всякие "серо - черные" схемы. Не те времена, как говориться, было, но прошло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы, уважаемый Dron, наивно полагаете, что контрабанда на границе - это что-то в порядке вещей? Что работают всякие "серо - черные" схемы. Не те времена, как говориться, было, но прошло.

 

Если прошло, то очень хорошо. Лично не знаком, но живя в приграничной зоне, хоть и не западной, наслышаны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати об окнах. Знакомый, проживая в России, застеклил дом заказывая окна в Украине. Провозил сам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И для кого это новость, что за рубежом всё тоже самое стоит значительно дешевле??? Конечно, у кого есть возможность покупать там и везти сюда, почему бы и нет...

 

Помните "закон спроса и предложения"?, Предложение по ПВХ там поболее, чем у нас, но предпочитают потребители окна из дерева, дерево-алюминия,алюминия и алюмо-дерева. Это у Нас (СНГ) окна ПВХ - это предел инженерной мысли:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помните "закон спроса и предложения"?, Предложение по ПВХ там поболее, чем у нас, но предпочитают потребители окна из дерева, дерево-алюминия,алюминия и алюмо-дерева. Это у Нас (СНГ) окна ПВХ - это предел инженерной мысли:lol:

 

Думаю дело в другом. У нас окна из дерева стоят намного дороже окон из ПВХ, только поэтому их мало заказывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работал гл.иженером на одном предприятии запускали цех металлопластиковых изделий и светопрозрачных конструкций на итальянском оборудовании и модернизировали столярный цех. По металлопластику из Рехау-заводская отпускная была в 2 р меньше диллерской. Дерево в 2.5.. Дерево не умеют делать-разучились или дороже чем МП. Я дерево больше уважаю и знаю как делают настоящие окна т к. 8 лет проработал на столярке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для хороших деревянных окон, помимо отличных рук, нужен еще и хороший евробрус. Чтобы влажность не зашкаливала, чтобы прямой был, а сейчас делают его все кому не лень, и результат соответственный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для хороших деревянных окон, помимо отличных рук, нужен еще и хороший евробрус. Чтобы влажность не зашкаливала, чтобы прямой был, а сейчас делают его все кому не лень, и результат соответственный.

 

Я когда себе делал то два цикла сушки с пропарками. ну и тотальный контроль при изготовлении, все на клей, нагеля, правильная инсталяция

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как обстоят дела в Киеве и других городах, а у нас на оконном рынке есть сдвиги. Сегодня позвонил поинтересоваться о ценах, таки да, подешевели достаточно ощутимо, процентов на 30 точно, в валюте естественно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красное дерево (меранти) в валюте подоражало на 20%, заказы принимают из расчета того, что окна готовы будут в мае. Быстрее всего, что оно мне не надо :o

Посчитали мои несчастные 66 квадратов в КБЕ, серия элит пятикамерный белый с И-стеклом Гардиен. Получилась цена 68.000 гривен под комментарий, что на этом заказе ничего не зарабатывают. И думаю над предложением харьковского Мира - двухкамерный пакет из сосны тонированной с российским стеклом за 109.000 грн. Эти ребята стеклили такими пакетами соседний дом, выглядят неплохо, гарантию дают 5 лет. С одной стороны хочется все таки дерева, хоть и сосна, с другой стороны шо это за КБЕ и где его наладили выпуск местные умельцы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить вариант алюмо-деревянных окон- окна из теплого алюминия, со стороны помещения деревянные накладки (дуб, миранти). Профиль везем из Польши. Правда мы находимся в Киеве. Но возможно кто-то в харькове сможет предложить Вам такие окна. Цена дешевле чем у деревяных на 20%.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как обстоят дела в Киеве и других городах, а у нас на оконном рынке есть сдвиги. Сегодня позвонил поинтересоваться о ценах, таки да, подешевели достаточно ощутимо, процентов на 30 точно, в валюте естественно.

 

Так это в валюте стали дешевле, а в пересчете на гривну почти так же и выходит.Ну может не много дешевле в связи с отсутствием заказов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго всем времени суток уважаемые форумчане.

Извините что не в тему, т.е. не о тенденциях.

У меня скорее даже запрос.

Имею Окно 3000х1700 мм, 4 равные секции + стыкующаяся с ним дверь 850х2000 и над ним окошко 850х400 (выход на балкон), угол стыковки=90 гр. Нужен отлив для окна, подоконник не более 30 мм вылетом, москитки не нужны. На окне крайние секции долны быть открывающиеся, 2 центральные глухие и их можно объединить в одну.

Очень хочется увидеть конкретные предложения с установкой и демонтажем старых, можно в личку. Заранее спасибо.

П.С. видел опасения по поводу поднятия таможенных тарифов, наша компания их тоже опасалась, поэтому порылся нашел законопроект, там указаны таможенные коды товаров на которые планируется ввод дополнительных таможенных сборов, ни профиля ни фурнитуры ни стекла я там не увидел. Хотя конечно не исключено что их могут туда еще включить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...