Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

система отопления

гросчя

Рекомендовані повідомлення

Всем,привет!Помогите правильно подобрать систему отопления.Есть дом 80 м2. 1-этажный.Стены и цоколь(1,5 полн.глин.кирпича) утеплены ппс 5 см. Полы залиты, в них ппс 3см.Перекрытие деревянное утеплено 10 см. изовером.Газа пока нет.Но есть возможность подвести к дому за 17000грн.(сколько еще вложить в газ не знаю).Электричество 1 фаза 5 кВт.Помещения под котловую в доме нет.Есть в 4 метрах от дома сарай.Что посоветуете.Дом для постоянного проживания 3 человек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но есть возможность подвести к дому за 17000грн.(сколько еще вложить в газ не знаю).Электричество 1 фаза 5 кВт.Помещения под котловую в доме нет.Есть в 4 метрах от дома сарай.Что посоветуете.Дом для постоянного проживания 3 человек.

Котёл (эконом вариант) 4200 грн-6000 грн.

радиаторы ( считайте по/ конмната)- 800 грн

Трубы-фитинги- пасочки-совочки -ок 2 000 грн (металоопласт труба 20 и 16)

Ну и работа- котлё ок 1000-1200, батареи разводка по 300 грн/шт. Ну и вода-канализация столько-же. Считайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котёл (эконом вариант) 4200 грн-6000 грн.

радиаторы ( считайте по/ конмната)- 800 грн

Трубы-фитинги- пасочки-совочки -ок 2 000 грн (металоопласт труба 20 и 16)

Ну и работа- котлё ок 1000-1200, батареи разводка по 300 грн/шт. Ну и вода-канализация столько-же. Считайте.

Спасибо за советы. Буду считать.Вопрос по клотлу на который обратить внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы. Буду считать.Вопрос по клотлу на который обратить внимание.

Всегда пожалуйста. Котёл- бюджет?Сколько готовы потратить? Можно совсем бюджетно,на 8кВт поставить Украинца ,типа АОГВ одноконтурник + бойлер за 1000 на 80 л, можно чуть дороже итальянца , поляка или турка двухконтурного или опять-же украинца из последних серий (4000-5500 т).Выше- Европа. .

Из рекомендаций- нормальный уровень ГВС у котлов на 24 кВт, 18-20 кВт дают мало гарячей воды. Вобщем решайте и помните 2 вещи:

1) Мы не на столько богаты что-б покупать дешевые вещи.

2)Скупой платит трижды- отопление не та вещь при выборе материалов на которую стоит уж сильно экономить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда пожалуйста. Котёл- бюджет?Сколько готовы потратить? Можно совсем бюджетно,на 8кВт поставить Украинца ,типа АОГВ одноконтурник + бойлер за 1000 на 80 л, можно чуть дороже итальянца , поляка или турка двухконтурного или опять-же украинца из последних серий (4000-5500 т).Выше- Европа. .

Из рекомендаций- нормальный уровень ГВС у котлов на 24 кВт, 18-20 кВт дают мало гарячей воды. Вобщем решайте и помните 2 вещи:

1) Мы не на столько богаты что-б покупать дешевые вещи.

2)Скупой платит трижды- отопление не та вещь при выборе материалов на которую стоит уж сильно экономить.

Да,вы правы.Скупой платит иногда и дважды и трижды.Сам убедился во вреря строительства дома.Думаю все-таки двухконтурник в бюджет до 6000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...