Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

актуальные на сегодня (январь - 2009) цены на фундаментные работы

allexx

Рекомендовані повідомлення

+1000 ..и стены ровнее, и плитка положена лучше, ЛГК не порвет через месяц. Сумма выплаченых денег на качество строительства никак не влияет.

 

Короче, подумал, послушал коллег и решил урезать смету на работы в полтора раза от первоначальной :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как застройщик застройщику могу сказать. Если летом мне заламывали руки - я платил 2000 грн за поставку работников - то осенью я их выгнал вместе с задатком в 500-800 баксов, и взял нормальных. Сейчас наоборот - строителей очень много, денег на рынке очень мало. Летние цены * на 5,0 - это много, их еще можно сбивать.

 

Написал Вам в личку вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи.Вас послушать,так все строители,хапуги,бывшие дворники и тд.Господа посмотрите по сторонам?Да -да это все сделали они.Я вам советую не гонятся за дешовой рыбкой,а просто научится разбиратся в людях.С ув.ПРОРАБ

 

Оговорюсь: я судил исключительно по личному опыту.

 

Что до "оглянитесь вокруг": все, построенное до революции, даже до 1953 г, стоит нерушимо.

 

Все, построенное в застой - в этом жить нельзя, это фавеллы бразильские - я имею в виду брежневские многоэтажки

 

Все, построенное сейчас (90%) - извините, это добротное - да, но не всегда, сверхдорогое - по 2-5 тыс $ за квадрат, НЕэлитное - с бетонными парадными и куцыми дворами и натыканное без генплана -жилье.

 

И скажите мне, шо я не прав.:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что нужно - нулевой цикл "под ключ", а именно:

 

-Доработка грунта после экскаватора вручную

-устройство бетонной подготовки

-устр-во гидроизоляции

-подушка цельная с опалубкой и армированием и бетонированием

-бетонные стены цоколя (40см) с опалубкой и армированием

-монолитное перекрытие цоколя (20см) с опалубкой и армированием

-гидроизоляция бетонных стен подвала

-обратная засыпка грунта с уплотнением

 

Ну и по мелочи там.

 

 

Площадь подушки (пола цоколя) - 200 кв м

Высота цоколя - 2.7 м

 

Выйдет примерно кубов 250, это если по бетону считать. При этом у меня конструктор делает технадзор, а геодезист - выноску осей.

 

Сколько предложить за эту работу бригаде "на круг" - а то голова кругом идет считать кв м, кубы и так далее. Сколько достаточно, чтобы я не переживал за тяжелую судьбу крестьянства и рабочего класса?

 

:)

 

Спасибо за советы!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что строили в "ЗАСТОЙ" строилось за считаные месяца,Вам знакомо выражение "пятилетка".Политика была такая,быстро обеспечить жильем 280 млн.населения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что строили в "ЗАСТОЙ" строилось за считаные месяца,Вам знакомо выражение "пятилетка".Политика была такая,быстро обеспечить жильем 280 млн.населения.

 

А то, что строилось сейчас, было продиктовано стремлением побыстрее нажиться. Никто не продумывал инфраструктуру, хотя само жилье, безусловно, не то, что раньше.

 

Поймите, мысль простая у меня: куча идиотов-горе-"строителей" дискредитировала Вашу, уважаемую, нужную и почетную профессию. А еще есть товарищи, которым мало их прорабских и бригадирских, они привыкли еще по 15 (где и по 100) процентов зарабатывать на материалах. Ну, и так далее.

 

Очистите свои ряды от скверны - я первый побегу в строительную фирму. А пока буду строиться сам. Так хоть дешевле. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем хорош этот период в принципе?

Да тем, что раньше специалистов не хватало и вам ложил плитку електрик, сантехник и т.п. А щас есть возможность выбирать качество. Нашли строителей - требуйте показать то что они делали раньше. А неумелых работников давно пора гнать. Это же они портят картину про строителей. Щас их просто не хотят, а они давят на цену. От безисхода готовы на копейки работу делать. Но нужно помнить что эта работа в большенстве случаев получится некачественной (соответственно переделывать, а это уже попандос).

Мы уже долгое время строим коттеджи, термодома, делаем внутрянку - но самое хужее, это переделывать или долелывать после кого то.

Еще скажу, что гораздо выгоднее дом построить одной бригадой чем устраивать кастинг - строительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем хорош этот период в принципе?

А неумелых работников давно пора гнать. Это же они портят картину про строителей. Щас их просто не хотят, а они давят на цену. От безисхода готовы на копейки работу делать

 

Я также предположу, что услуги и прекрасных работников были последние годы сильно взвинчены. Я-то помню, я первый свой серьезный ремонт заказывал в 2003 году. Так что а) никакая цена не гарантирует качество б) кастинги строителей - вещь полезная. Стимулирует исполнителей доказывать свою полезность на каждом этапе работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....................................но самое хужее, это переделывать или долелывать после кого то.

 

не понимаю этого выражения.... особенно, со слов исполнителей работ...

что здесь "хужего" ????????? особенно, для строителя, которому предложили переделать и заработать на этом деньги...

 

всегда есть выбор для строителя - переделать или НЕ переделать...это ТАКАЯ ЖЕ РАБОТА, как и остальная, если ты ХОЧЕШЬ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ!!!!!

 

выбора нет только у хозяина..потому что только хозяину "хуже", когда ему нужно платить дважды, тратить время, тратить материалы...тратить здоровье...

 

ПС: что же касается "хуже" - то просто отказывайтесь от "переделывания" и занимайтесь полным циклом с "нуля"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что здесь "хужего" ????????? особенно, для строителя, которому предложили переделать и заработать на этом деньги...

всегда есть выбор для строителя - переделать или НЕ переделать...это ТАКАЯ ЖЕ РАБОТА, как и остальная, если ты ХОЧЕШЬ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ!!!!!

 

Вот-вот. Согласен на 100%. Профессионал за любую работу возьмется. Иногда я не понимаю наш менталитет: есть работа, но сложная - не берусь, хоть и буду сосать лапу без денег. Уфф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент дело конечно ответственное но и особо сложного в частном строительстве ничего нету, особо это касается плиты (обьем по кубам вроде как и большой, а работы понты если с миксера заливать конечно).

250грн за куб думаю потолок будет.

и еще один нюансик - за фундамент любая бригада или контора с огромным удовольствием возьмется по причине:

низкой квалификации для проведения работ, минимальной ответственности за выполненные работы, хорошей оплаты в отношении трудозатрат

ща наверное сможете найти и фирмы с промышленной опалубкой - секономите на дереве, удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент дело конечно ответственное но и особо сложного в частном строительстве ничего нету, особо это касается плиты (обьем по кубам вроде как и большой, а работы понты если с миксера заливать конечно).

250грн за куб думаю потолок будет.

и еще один нюансик - за фундамент любая бригада или контора с огромным удовольствием возьмется

 

Думается, да. Только любят у нас считать все по отдельности: заливка - это одна цена, копка - другая цена и т.д. Особенно на больших объемах - как будто об оптовых ценах и не слышали, все за куб и за квадрат :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Интересно а как считать если ширина ленты 25-30 см. (например под каркасник), а работы с опалубкой столькоже как и с 50см. плюс вывод под уровень.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно а как считать если ширина ленты 25-30 см. (например под каркасник), а работы с опалубкой столькоже как и с 50см. плюс вывод под уровень.

 

при обсуждении цен на работы по фундаменту (осень 2008 ) строители оглашали сумму Х за куб бетона. При этом я НИ РАЗУ не слышал от них: "...в зависимости от ширины ленты.."...

 

говорит о том, что выставлялась самая высокая цена...а, если, ширина ленты маленькая...а, тем более, которая льется без опалубки... - воспринималось строителями, как бонус для себя:))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при обсуждении цен на работы по фундаменту (осень 2008 ) строители оглашали сумму Х за куб бетона. При этом я НИ РАЗУ не слышал от них: "...в зависимости от ширины ленты.."...

 

говорит о том, что выставлялась самая высокая цена...а, если, ширина ленты маленькая...а, тем более, которая льется без опалубки... - воспринималось строителями, как бонус для себя:))))))

Я имел ввиду какраз с опалубкой и сантиметров 50 в высоту и ровный(по уровню горизонта) чтоб не ровнять потом кирпичем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...