Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка Канадского Дома из сип-панелей.

PPUTEX

Рекомендовані повідомлення

Как я поняла по Вашему сайту, вы занимаетесь только монтажом и отделкой, а так сказать с нуля, с подготовки фундамента ???. И еще вопрос, перешла по ссылке на сайт представителя в Крыму, так там можно вообще сказать информации НОЛЬ, что по ценам, что по доставке, что по работе. Или разницы никакой для любого региона Украины ???

 

Мы занимаемся с пустого участка до тапок возле дивана. Если бы мы не строили с нуля, то этой ветки просто не было бы. под этим домом торф и за него не брался никто. мы одни кого смог найти заказчик. у нас уже был опыт строительства на таком грунте. Вы видели старую версию сайта. В середине марта он обновится и там будет больше информации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы одни кого смог найти заказчик

а в чем была проблема постройки легкого дома на столбчатом фундаменте на торфе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем была проблема постройки легкого дома на столбчатом фундаменте на торфе?

 

Там не столбчатый фундамент. там слишком глубоко заканчивается торф и столбчатый фундамент выходил непомерно дорогим. У нас стоимость получилась 35000 грн. В круг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы занимаемся с пустого участка до тапок возле дивана. Если бы мы не строили с нуля, то этой ветки просто не было бы. под этим домом торф и за него не брался никто. мы одни кого смог найти заказчик. у нас уже был опыт строительства на таком грунте. Вы видели старую версию сайта. В середине марта он обновится и там будет больше информации

 

Ну что же, подожду до обновления. Хотелось бы более по больше информации там получать, как на других сайтах конкурентов, что входит в стоимость цены за кв.метр по площади, расценки работ на коммуникации и по отделке, желательно прайс-листы на материалы. Удачи, буду следить за вами и определяться, до осени время есть да и выбор тоже. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там не столбчатый фундамент. там слишком глубоко заканчивается торф и столбчатый фундамент выходил непомерно дорогим. У нас стоимость получилась 35000 грн. В круг.

 

сваи вдавливали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему сразу плохого? Я всего лишь анализирую...

И в результате анализа таки пришли к выводу, что "Я не строю дешовки, как Сервус ..." Поделитесь результатами анализа, интересно ведь.

Компания утверждает, что строит дома из Сип-панелей, но по факту только стены из сип.

Определённая логика в этом есть. Когда Вы говорите, что дом кирпичный, Вы ведь не утверждаете, что и пол, и перекрытия, и скаты сделаны из кирпича? :)

Честно говоря не очень хочется повторятся, т.к. в Google+ я уже общался с компанией сервус-буд. Они утверждали о том, что применяют дорогие системы Mitek для создания кровель, что используют дорогой тип фундамента под домом. Я выложил все просчеты в комментах. Они обиделись. Комент удалили и вообще убрали все свои видеоматериалы на Google+. Меня обозвали нечестным конкурентом.

Значит таки не поделитесь. :(

Ваш анализ на Гугль+ удалён, не прочитать.

Да и не участвую я ни в каких социальных сетях.

в общем если вы наблюдали за темой "Дом мечты (проект "Мрия" от компании Сервус)"...

С большим интересом наблюдал. И даже общался с ТС.

И вообще меня интересует эта тема, поэтому кое-что почитал.

Справедливости ради стоит отметить, что сам Сервус-буд не делает полный цикл, они только делают и собирают каркас дома.

Но у них есть филиалы в Одессе и Киеве, которые делают всё с нуля.

С кем из Сервусов Вы общались?

Да и вообще говорить о компаниях, которые на вопрос: "Почему кровельщики работаю без страховки на рекламном видео?"

Ну, это кое о чём, конечно, говорит, но как по мне не очень относится к технологии СИП, не?

Извините, напоминает "О чём можно говорить с лысым?.."

P.s. Как ни странно цена на строительство у них и у нас одна...

Странно было бы другое... :)

 

Добавлено через 10 минут

Вот кстати крепление гипсового потолка к нашему перекрытию в городе Донецк.

Отбрасываю мысль, что так делается только для Донецка. :)

В чём смысл этого подвесного потолка, увеличивающего стоимость (монтаж + профиль)? Только скрыть металлорукав?

 

Добавлено через 9 минут

Ответил в личку

Сбросьте, пожалуйста, и мне адрес Вашего сайта.

Кста, сайт avisdom.com.ua из АйПэда не открывается, требует загрузки флеш-плейера. А где ж его взять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал и не понял - о чем тема?

Пишите что и как отделали, а то начали за одно потом за другое :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в результате анализа таки пришли к выводу, что "Я не строю дешовки, как Сервус ..." Поделитесь результатами анализа, интересно ведь.

 

Определённая логика в этом есть. Когда Вы говорите, что дом кирпичный, Вы ведь не утверждаете, что и пол, и перекрытия, и скаты сделаны из кирпича? :)

 

Значит таки не поделитесь. :(

Ваш анализ на Гугль+ удалён, не прочитать.

Да и не участвую я ни в каких социальных сетях.

 

С большим интересом наблюдал. И даже общался с ТС.

И вообще меня интересует эта тема, поэтому кое-что почитал.

Справедливости ради стоит отметить, что сам Сервус-буд не делает полный цикл, они только делают и собирают каркас дома.

Но у них есть филиалы в Одессе и Киеве, которые делают всё с нуля.

С кем из Сервусов Вы общались?

 

Ну, это кое о чём, конечно, говорит, но как по мне не очень относится к технологии СИП, не?

Извините, напоминает "О чём можно говорить с лысым?.."

 

Странно было бы другое... :)

 

Добавлено через 10 минут

 

Отбрасываю мысль, что так делается только для Донецка. :)

В чём смысл этого подвесного потолка, увеличивающего стоимость (монтаж + профиль)? Только скрыть металлорукав?

Добавлено через 9 минут

 

Сбросьте, пожалуйста, и мне адрес Вашего сайта.

Кста, сайт avisdom.com.ua из АйПэда не открывается, требует загрузки флеш-плейера. А где ж его взять.

В Донецке делали потолок из гипса по желанию клиента. Такой монтаж применяется при любом перекрытии из дерева.По поводу страховки при кровельных работах-это действительно не имеет отношения к сип, но показывает отношение компании и к свои сотрудникам и к клиентам соответственно. Общался я с Дрогобычем. По поводу результатов анализа я попозже создам тему на этот счет. компания которая не выполняет весь цикл по определению не знает как улучшить свои домокомплекты... А значит ошибки будут постоянно. адрес сайта pputex.com.ua. сейчас на реконструкции, в середине марта будет обновлен и значительно более информативным.

 

Добавлено через 1 минуту

Перечитал и не понял - о чем тема?

Пишите что и как отделали, а то начали за одно потом за другое :)

 

мы начали и продолжаем об отделке в нашем доме из сип-панелей. все остально так лирическое отступление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извените, но увы. Показать как крепится труба уже не смогу. А ламать ГКЛ чтобы Вам что-то показать не буду.

 

Труба проходит не через чердак, а сквозь скат, в SIP панеле, и закреплена на крыше. Фото крепления на крыше будут, но попозже.

 

 

 

 

Понятно. Понимаю, ломать гкл действительно не стоит, жаль не осталось фоток. Буду очень признателен, за фотки прохода дымохода через кровлю.

 

Добавлено через 30 минут

Дорогой _LE_ . Мы действительно говорим на разных языках? О том, что добавляет и кому проффесионализма судить не нам с Вами. Вы тут рассказываете про, то что мы считаем ГКЛ НЕгорючим материалом, а укажите пожалуйста пост в котором вы это прочли? Я написал, что ГКЛ после шпаклёвки является неплохим барьером на пути у огня, но не панацей. Это значит только тот факт что ГКЛ даст вам лишние 30-40 минут во время реально мощного пожара... Я надеюсь Вы посмотрели те видео, что я вам рекомендовал. По умеющие думать и взвешивать. И если бы я построил им дом так плохо, как Вы сейчас пытаетесь о нас рассказать, поверьте меня уже давно бы не было... Опыта у нас очень много и эта тема создана не для того ........впредь будьте повнимательней перед тем как кого-то в чем-то обвинять. С уважением Александр Владимирович, он же PPUTEX.

 

Уважаемый Александр Владимирович! Столько уязвленного самолюбия, дешевых понтов и комплексов я, говоря по правде, встретить не ожидал. Ну ладно, давайте по очереди, разберем про и оконтра.

В случае реально мощного пожара, материал с группой горючести Г1 не даст Вам и миниту. И рекламные ролики этому не помогут. Я отметил данный факт, так как люди читающие эту ветку могут принять подобное мнение столь опытных строителей за истину в последней инстанции. Что мягко говоря не соответствует истине. Сомневайтесь- см что означает группа горючести Г1.

Про проводку Оленевод уже отметил. Личное мнение есть личное мнение, но Вот Вы грешиье на конкурентов, дескать работают не по нормам, без страховки, танцорам чего то мешает- а сами с проводкой стандартов ни в одном глазу не придерживаетесь?? Похоже что с танцами тоже как то не сложилось.... Одно дело, если это было осознанное решение клиента, но об этом как раз ни слова...

Перепрыгивать с конкретных вопросов Татьяны на пример других объектов, при том что по Вашим же словам Вы тут что бы справится с тем, с чем клиент сам справится не смог- выглядит крайне жалко ( исключительно мое ИМХО).

Опыт, крутые клиенты и бла- бла- бла, извините, но не впечатляет. Впечатляет уважительное отношение к конкурентам в ветке кондиционерщиков. Вызывает уважение. Поливание грязью конкурентов- не впечатляет- скажу прямо, наоборот.

Переход на личности и " едкие" замечания в мой лично адрес- если Вас так задело умеренно непозитивные отзывы, то это тем более выглядит жалко, для мега спецов строящих здания для хозяев жизни, а не для всяких там неудачников)))))

 

Наконец- это ветка о том, как вы строите, которую Вы превращаете в рекламную. Во первых, в этом случае приготовьтесь к критике и отвечать на неудобные вопросы.

Во вторых, выложите наконец фотки, как дымоход проходит через кровлю. Скажу честно, у моих друзей не у всех дымоход выполнен пожаробезопасно. Но они об этом знают и четко отдают себе отчет и принимают отдельные ограничения. Если в данном случае ваш клиент не смог справится с внутренней отделкой, то боюсь он не отдает себе в этом отчет. Вы, как компания взявшаяся доделывать дом априори несете как минимум моральное обязательство, исправить те баги, которые заказчик уже совершил. А если Вы не хотите выложить фотки прохода дымохода, это значит что вам посрать на заказчика с его возможными проблемами. Так откуда, скажите, тогда взяться уважению к таким "многоопытным строителям".

 

И в целом - давайте без понтов и ссылок на опыт. Есть подрядчики и решения которые я рекомендую всем знакомым, а есть те, которых советую держаться подальше. Сервиус и Татьяна пока относятся к первым. Вы пока относитесь ко вторым. Ведите себя профессионально, и возможно мое мнение изменится.

Дальнейшее обсуждение Вашей невростенической реакции считаю непродуктивным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извените, но увы. Показать как крепится труба уже не смогу. А ламать ГКЛ чтобы Вам что-то показать не буду.

 

Труба проходит не через чердак, а сквозь скат, в SIP панеле, и закреплена на крыше. Фото крепления на крыше будут, но попозже.

 

 

 

 

Понятно. Понимаю, ломать гкл действительно не стоит, жаль не осталось фоток. Буду очень признателен, за фотки прохода дымохода через кровлю.

 

Добавлено через 30 минут

 

 

Уважаемый Александр Владимирович! Столько уязвленного самолюбия, дешевых понтов и комплексов я, говоря по правде, встретить не ожидал. Ну ладно, давайте по очереди, разберем про и оконтра.

В случае реально мощного пожара, материал с группой горючести Г1 не даст Вам и миниту. И рекламные ролики этому не помогут. Я отметил данный факт, так как люди читающие эту ветку могут принять подобное мнение столь опытных строителей за истину в последней инстанции. Что мягко говоря не соответствует истине. Сомневайтесь- см что означает группа горючести Г1.

Про проводку Оленевод уже отметил. Личное мнение есть личное мнение, но Вот Вы грешиье на конкурентов, дескать работают не по нормам, без страховки, танцорам чего то мешает- а сами с проводкой стандартов ни в одном глазу не придерживаетесь?? Похоже что с танцами тоже как то не сложилось.... Одно дело, если это было осознанное решение клиента, но об этом как раз ни слова...

Перепрыгивать с конкретных вопросов Татьяны на пример других объектов, при том что по Вашим же словам Вы тут что бы справится с тем, с чем клиент сам справится не смог- выглядит крайне жалко ( исключительно мое ИМХО).

Опыт, крутые клиенты и бла- бла- бла, извините, но не впечатляет. Впечатляет уважительное отношение к конкурентам в ветке кондиционерщиков. Вызывает уважение. Поливание грязью конкурентов- не впечатляет- скажу прямо, наоборот.

Переход на личности и " едкие" замечания в мой лично адрес- если Вас так задело умеренно непозитивные отзывы, то это тем более выглядит жалко, для мега спецов строящих здания для хозяев жизни, а не для всяких там неудачников)))))

 

Наконец- это ветка о том, как вы строите, которую Вы превращаете в рекламную. Во первых, в этом случае приготовьтесь к критике и отвечать на неудобные вопросы.

Во вторых, выложите наконец фотки, как дымоход проходит через кровлю. Скажу честно, у моих друзей не у всех дымоход выполнен пожаробезопасно. Но они об этом знают и четко отдают себе отчет и принимают отдельные ограничения. Если в данном случае ваш клиент не смог справится с внутренней отделкой, то боюсь он не отдает себе в этом отчет. Вы, как компания взявшаяся доделывать дом априори несете как минимум моральное обязательство, исправить те баги, которые заказчик уже совершил. А если Вы не хотите выложить фотки прохода дымохода, это значит что вам посрать на заказчика с его возможными проблемами. Так откуда, скажите, тогда взяться уважению к таким "многоопытным строителям".

 

И в целом - давайте без понтов и ссылок на опыт. Есть подрядчики и решения которые я рекомендую всем знакомым, а есть те, которых советую держаться подальше. Сервиус и Татьяна пока относятся к первым. Вы пока относитесь ко вторым. Ведите себя профессионально, и возможно мое мнение изменится.

Дальнейшее обсуждение Вашей невростенической реакции считаю непродуктивным.

 

Мне жаль тех, кому вы советуете. Заказчик знает про электрику все, и знает о камине. Выбор был за ним. Про самолюбие давайте не будем. почитав форум и построив один дом из пенопласта Вы пожаростойкости ему не добавили, но у Вас такое мнение о себе высокое, что нам похоже до Вас не дотянутся. Да я и не стану. И если сервус строит гавно, по сравнению с нами, то с этим стоит смерится. О ссылках они были и будут. Реклама... Да это главная цель вообще всего интернета. о Татьяне в каком извините месте я перепрыгивал в беседе с ней. Она задала конкретный вопрос и получила такой же конкретный ответ. В общем _LE_ почитав ваши посты в других темах я понял почему Вы себя так ведете, для Вас это норма поведения рано или поздно вставать в оппозицию ко всем. вы считаете, что знаете все и обо всем. уперлись в свою Г1. Пожалуйста... желаю удачи тем кто считает вас гуру в строительстве. Всего хорошего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 февраля 2013 г.

За прошедший день, были выполнены следующие работы:

 

- шпаклёвка продолжается;

- подшит потолок на лестничном марше;

- продолжается разводка эл-ва на первом этаже;

- обшиты стены в два слоя ГКЛ, по лестничному маршу до уровня ступеней, т.к. лестница будет разбираться, по причине того, что она собрана не правильно и скрипит как старая телега. Мы все ступени будем проклеивать полиуретаном. Поэтому каркас будет разобран, собран и усилен.

 

Забыл отметить что работы выполняет три человека.

 

Продолжение следует....

P1010010.thumb.JPG.5684c7260d430ce4e222125c24c1e4f7.JPG

P1010011.thumb.JPG.fd47cdd8e3a87e1fd0634cf90e10c3a3.JPG

P1010012.thumb.JPG.6b09c0e06032492bcc83b8ee2c429e33.JPG

P1010013.thumb.JPG.3a4ad8041555264e56baa0bc5ae9e5e2.JPG

P1010014.thumb.JPG.6ddb2e5c3763a31f9517d089aaee820b.JPG

P1010015.thumb.JPG.9c07d06a9d3b5e737f1f43de11762819.JPG

P1010016.thumb.JPG.1b223ad3008951f0f6dd3eb6177f4082.JPG

P1010017.thumb.JPG.8368df36748ec663e84d7f2fa86b335b.JPG

P1010018.thumb.JPG.4117a1c3ac85e7f670bb481a0d4bf20a.JPG

P1010019.thumb.JPG.fbed39cfd937f66ea0ecbc8a4d77a1f1.JPG

P1010020.thumb.JPG.27774a458b33cd7ec742bb25ea1949b6.JPG

P1010021.thumb.JPG.11792a39724c9fcc5047815ff13559eb.JPG

P1010022.thumb.JPG.af702d04b1c3b117b046fbc2af8d8c5c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Собрался строиться, но многие вопросы для меня остаются загадкой.

1. С кем строить ?

2. Как правильно сделать отделку ?

3. И кто мне может помочь учесть все ньюансы на этапах возведения дома и отделки ?

 

Много мнений в этой ветке, то что дом будет из СИП панелей, это однозначно. Я в Америке жил в таком. Впечатление осталось хорошее. Поэтому принял строить именно по этой технологии.

 

Как я почитал, дом строится быстро. Но на этапе отделки, не хочется попасть на бабло. Мне нравиться как эти ребята ведут работу, так сказать "ON_LINE". Всё ли правильно они делают, и какие ошибки они допускают.

 

Нужно мнение многих, чтобы принять решение.:)

 

Добавлено через 3 минуты

PPUTEX, вот Вы тут много пишите, а где посмотреть Вашу работу можно?

 

Добавлено через 3 минуты

_LE_, а к Вам вопрос, как правильно сделать этот дымоход, чтобы не сгореть. А то я что-то не понимаю. Вы так много про это пишите, а чего конкретно от них требуете не понятно. Так как правильно? Если можно, то в картинках.

Спасибо.

 

Добавлено через 1 минуту

лестница будет разбираться, по причине того, что она собрана не правильно и скрипит как старая телега

 

Как правильно лестницу собирать, чтобы она не скрипела?

И какой порядок цифр?

 

Добавлено через 2 минуты

_LE_, а Вы сами строитель, или представляете компанию? Мне нравиться как Вы рассуждаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер_ломастер, я такой же застройщик как и Вы, просто за время возведения коробки пришлось кое в чем разобраться. Сам рассматривал в свое время какркасники и дома из сип панелей, но по ряду причин отказался от этой технологии. Но это сугубо мое имхо, фломастеры у всех разные.

Насчет дымохода, в соседней ветке форумчанина погорельца Spinn-а есть очень много фотографий того, как не надо делать дымоход, а так же сегодня по моему выложили очень наглядное описание норм - а теперь сравните его с тем что установленно в показанном доме.

Только разница между мной и ТС в том, что они занимаются рекламой, в непофильной ветке ( что по правилам форума запрещено), а я, как и большинство форумчан, обмениваюсь опытом и ищу решения.

 

Если кратко, то я не видел ни одного открытого пожаробезопасного дымохода. Потому считаю, он он обязательно должен быть закрыт керамикой- либо шидель, либо кирпичная шахта. Это безусловно требует фундамента, но тут уж извините. Должны быть соблюденены определенные отступы от горючих материалов перекрытия и стропильной системы, крепление открытого дымохода к перекрытию и стропильной системе должны быть теплоизолированны. Изоляция фаерком, как уже не раз доказывалось ( а в профильной ветке по камином приводилось и множество фотографий) в течении 3-5 лет разлазится ( скотч со временем расходится, кто и что бы не говорил), потому я сторонник теплоизоляции суперизолом, но этоуже вопрос индивидуальный.

Но как видете, когда материал, который по уровню горючести отнесен к наивысшей категории, по мнению профессиональных строителей должен на 30-40 минут задержать распространение мощного пожара ( я думаю на такое даже суперизол вместе с фаерком не способен)))))), то говорить тут не о чем. Ладно бы признали что оплашались, все люди, все ошибаются, все иногда говорят ересь- но тут в ответ ничего более умного чем переходить на личности и рассказывать про опыт не придумали, ну и ладно.

 

Ничего не имея против какркасников и сип- панелей, почитайте профильные ветки по электричеству ( особенно особенность проводки по сгораемым основаниям и типам кабеля), а так же ветку о каминах и дымоходах.

 

 

Кстати, если заметили, фотографий узла прохода дымохода стропильной системы так и не выложили.

 

Добавлено через 5 минут

Мастер_ломастер, Картинки к сожалению не могу выложить с айпада, Зайдите в ветку spinn-а ( на самом верху раздела), пост номер 1600 очень детально все описывает. А до этого фотографии пожара в каркаснике ( предположительно из- за такого же дымохода как показывают в этой теме, общитого таким же фаерком и для кого то негорючим гипсокартоном), даже видео приложено.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, если заметили, фотографий узла прохода дымохода стропильной системы так и не выложили.

Я тоже жду. Но видимо и не выложат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже жду. Но видимо и не выложат...
Это также относится и к дорогому LE. Фото прохождения дымохода нет и быть не может по двум причинам и обе уже называлась, но я повторюсь. Первая причина: топку ставил заказчик без нас и первый слой гипса от тоже крутил сам. В начале работ с ним обсудили все нюансы и получили команду ничего не переделывать. Вторая причина: дымоход проходит сквозь сип-панель сразу на улицу и посему фото прохождения через стропила показать не могу, ибо их нет в природе. Мы в свою очередь пообщали выложить фото крепления дымохода к кровле, когда доберемся туда. так что не стоит требовать от нас то, чего у нас и у самих нет. И вот самое главное дорогой и много уважаемый LE скажите пожалуйста какая группа Г1 или Г4 опасней? Мне кажется Вы сильно запутались. Вы пишете, что ГКЛ имеет группу Г1 и тут же называете ее самой опасной группой. так вот Г1 это группа материалов не поддержывающих самостоятельного горения, а Г4 это действительно опасный материал. Так что перед тем как напасть на нас сначала мат.часть изучить надо было. По поводу проводки. действительно надо почитать как надо, потом посмотреть как делают, и наконец посмотреть на статистику какие дома сгорают из- за проводки и почему. А статистика гласит следующее: чаще всего дома горят потому, что пьяный хозяин уснул на своем мягком диване, потом из-за перегрузки электросетей дополнительными электроотопительными приборами. Прошу обратить внимание в обеих случаях виноваты сами люди. В первом не умеешь пить, не пей. Во втором не надо было экономить на утеплении, и на дешевых китайских или турецких проводах, с последующей покупокой такого же неэффективного и низкосортного обогревателя. А вот по халатности строителей по моему это крайняя редкость и скорее тупо поиск оправдание своей скупости. Просто когда я как строитель говорю заказчику как надо. Он почему-то говорит дорого! И нещадно удешевляет все и вся. А потому мы Выслушиваем от Вас какие мы плохие. Прекратите экономить где не нужно и все будет ок!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потому мы Выслушиваем от Вас какие мы плохие.

А мы выслушиваем от вас какие мы плохие...bw.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы выслушиваем от вас какие мы плохие...bw.gif

 

например....:sorry:

 

Добавлено через 6 минут

Добавлено через 3 минуты

PPUTEX, вот Вы тут много пишите, а где посмотреть Вашу работу можно?

 

Я ответил в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:angel::angel::angel:

 

По поводу ваты. Ее изначально просто вложил в стену заказчик. Наши ребята сейчас сняли с обеих сторон каркасной пергородки осб и вата там просто лежит. Когда закрепим осб назад прикрепим вату к нему, по поводу плотности ваты согласен. по стараемся закрепить так чтоб не слежалась.

 

по поводуь свай. Не задавливали . Торф на том месте залегает начиная с глубины 1м. и заканчивается 8,5 м. мы посчитали математику и пришли к выводу, что здесь наш вариант с мелко загубленной лентой и стоящими на ней столбами это более правильный вариант, к тому же на тот момент мы уже собрали два дома на таких фундамента в не менее сложных условиях.

 

На айпаде к сожалению нет фоток фундамента в процессе заливки и армировки. Завтра постараюсь выложить, в офисе есть на буке. там кстати есть и фото такого фундамента в процессе эксплуатации.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но как видете, когда материал, который по уровню горючести отнесен к наивысшей категории,

вы б разобрались бы насчет классов горючести ......

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миклуха Маклай, а можно поконкретнее про эту горючесть. Простите, но мне как начинающему ничего что-то не понятно. Г1 или Г4, что это, люди расскажите пожалуйста как правильно.

Ну а к Вам вопрос _LE_, - Вы строитель?

Или просто строили дом, сами. Просто Вы здесь больше всех говорите, и опыт чувствуется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миклуха Маклай, а можно поконкретнее про эту горючесть. Простите, но мне как начинающему ничего что-то не понятно. Г1 или Г4, что это, люди расскажите пожалуйста как правильно.

опыт чувствуется.

как то так

www.ogneza.ru/fire-protection_info.html

кроме класификации Г есть еще куча параметров

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печку и дымоход монтировал заказчик сам без нас. Но я знаю точно - что вокруг дымохода выполнено отверстие (проём) 500х500, и всё пространство заполнено ватой Rockwool "FIREROCK".

После того как заказчик наткнулся на кучу вопросов в которых он не компетентен, он снова позвонил Нам (этот дом Мы построили в июле 2011г.), и пригласил выполнить отделку.

 

После детального просмотра, всего что он натворил, было обнаружено несколько ошибок. Эти ошибки не связаны с нарушением конструктива строения и не представляют существенной опасности. Они касались только отделки.

 

Но Мы, все равно вскрывали ГКЛ вокруг трубы, чтобы убедиться что там всё впорядке. Ведь как показал прибор - ПИРОМЕТР -температура на трубе второго этажа составляла +86 град., а этого достаточно для нарушения целостности SIP-панели.

 

 

Несколько раз прочитал ветку и просто не понимаю спокойствию застройщиков. Разве не видно что дом реально пожароопасный?

 

1. Вопрос : PPutex в заглавии ветки Вы написали что это канадский дом , дайте ответ - что в данном доме Канадское?

 

 

Я учавствовал в строительстве Шведских домов (не в Украине) и могу сказать что Шведский дом это :

-приходит контейнер с материалами

-приезжает инженер и начиная от разгрузки смотрит за ходом сборки ( то-есть деталь №1 должна соединится с деталью №2 винтами №5 , и т.д. и тому подобное до самой крыши

- этот же человек несёт ответственность за безопасность и пожарозащищённость.

-даёт команду когда можно зажечь камин хозяевам( после инструктажа).

-кто в Вашем случае несёт ответственность?

 

2. В ветке Вы пишите что пользуетесь Финской химией ( какой именно инструкцию не смогли прочесть).

Вопрос : каким образом соединилась финская химия и Канадский дом ( имею ввиду лицензии?). Я уже не хочу говорить о дереве и фанере.

 

3. Что касается каминной топки: Вы пишите что она хороша и нагрела дом. В Вашей Канадской технологии можно проводить дымоход вертикально через крышу? Если да то покажите схематично (можно эскизно) прохождение от топки до верха дымохода.

3а. Что касается моего мнения то я не видел таких чертежей ,так-как в системе подобных домов может быть только дымоход выходящий из топки сразу на улицу к внешнему дымоходу(при такой конструкции пожарные нормы соблюдены).

 

4. Думаю что вопрос установки подобной топки в гараже вообще не уместен (по поводу желания оленевода ставить в гараже).

 

Написал для того что-бы предупредить людей далёких от стройки о том что дома эти не совсем так просты как кажется с первого взгляда. И необходимо честно говорить людям что этот тип домов это всё таки дома эконом класса и подобный дом имеет свои особенности( звукоизоляция , пожароопасность , усадка и шевеление конструкций(несущие детали -дерево) , недолговечность конструкции).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько раз прочитал ветку и просто не понимаю спокойствию застройщиков. Разве не видно что дом реально пожароопасный?

 

1. Вопрос : PPutex в заглавии ветки Вы написали что это канадский дом , дайте ответ - что в данном доме Канадское?

 

 

Я учавствовал в строительстве Шведских домов (не в Украине) и могу сказать что Шведский дом это :

-приходит контейнер с материалами

-приезжает инженер и начиная от разгрузки смотрит за ходом сборки ( то-есть деталь №1 должна соединится с деталью №2 винтами №5 , и т.д. и тому подобное до самой крыши

- этот же человек несёт ответственность за безопасность и пожарозащищённость.

-даёт команду когда можно зажечь камин хозяевам( после инструктажа).

-кто в Вашем случае несёт ответственность?

 

2. В ветке Вы пишите что пользуетесь Финской химией ( какой именно инструкцию не смогли прочесть).

Вопрос : каким образом соединилась финская химия и Канадский дом ( имею ввиду лицензии?). Я уже не хочу говорить о дереве и фанере.

 

3. Что касается каминной топки: Вы пишите что она хороша и нагрела дом. В Вашей Канадской технологии можно проводить дымоход вертикально через крышу? Если да то покажите схематично (можно эскизно) прохождение от топки до верха дымохода.

3а. Что касается моего мнения то я не видел таких чертежей ,так-как в системе подобных домов может быть только дымоход выходящий из топки сразу на улицу к внешнему дымоходу(при такой конструкции пожарные нормы соблюдены).

 

4. Думаю что вопрос установки подобной топки в гараже вообще не уместен (по поводу желания оленевода ставить в гараже).

 

Написал для того что-бы предупредить людей далёких от стройки о том что дома эти не совсем так просты как кажется с первого взгляда. И необходимо честно говорить людям что этот тип домов это всё таки дома эконом класса и подобный дом имеет свои особенности( звукоизоляция , пожароопасность , усадка и шевеление конструкций(несущие детали -дерево) , недолговечность конструкции).

 

Доброй ночи.

П.п. 1 не придирайтесь к словам. Дом из сип-панелей. В Украине их народ прозвал канадскими... Зачем вставать поперек?

Мы к сожалению не шведы. В нашей стране все по другому. Но сборка выглядит следующим образом: на участок приезжает комплект сендвич-панелей каждая из которых имеет индивидуальный номер. И есть прораб который имеет в руках чертежи с такими же номерками. А потом все это собирается в соответствии с чертежами. В нашем случае ответственность за сборку несем мы и за качество внутренней отделки тоже мы, а за огонь, после разъяснения, заказчик взял на себя. Да и кстати топка стоит уже с 2011 года и регулярно топилась по субботам и воскресениям, когда заказчик приезжал туда с супругой. Если бы все было так плохо мы бы его сейчас не отделывали.

 

П.п. 2 Вы внимательно читали где именно применяется финская химия от такого именитого производителя, как Rohm & Haasm. При чем тут совмещение лицензий? При чем здесь дерево и фанера? По моему вы пишете неосознанно.

 

П.п. 3, 3а. Снова умничаете. Знаете как сделать верно? научите нас олухов. С удовольствием послушаем. К вашему сведению. в предыдущих домах выводили наружу и вели по улице. Миниатюрка приложена. В данной ситуации повторю еще раз. Заказчик проинформирован. Это его выбор.

 

П.п. 4. Без комментариев.

 

О эконом классе. Да это действительно экономный дом. Причем как на этапе возведения, так и в процессе эксплуатации. Вы просто не найдете аналога среди других технологий по соотношению цена-качество. О звукоизоляции: похоже Вы все-таки не читали тему внимательно я уже отвечал достаточно подробно на этот вопрос. О пожарах и опасности: К вашему сведению дом имеет группу 3в, что соизмеримо с кирпичным домом с деревянными перекрытием... Усадка? Вы меня не перестанет удивлять. Эти дома славятся своей безусадочностю именно поэтому их отделы валют сразу после монтажа коробки. И если бы это было не так, то вы сами понимаете, что об этом уже все говорили. К Вашему сведению мы не тупо строим и уходим от клиента, мы постоянно монитором состояние дома и затраты на его обслуживание идаже имеем свой образец в два этажа с конца 2009 года. поверьте не усох:lol: По поводу шевеления конструкций Вы правы: Дом ведь дышит. На вдохе он раздувается, а на выдохе сдувается:lol:

 

P.s. приезжайте к нам в гости посмотрите как усох домик и как он тяжело дышит, походу при смерти, он же старый с 2009 г. Вот-вот развалится. По поводу приглашения в гости я вполне серьезно. Наш образец тоже в миниатюрках будет.Только в отдельном посте не хочет айпад две фотки добавлять. На миниатюрке изображен наш дом в Харькове, с установленным нами камином.

image.thumb.jpg.7abfd26483f9de9d960b673f29aa5f3e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это наш образец. Добро пожаловать. Кстати в нем тоже стоит печь Тепладар топ 100 и дымоход тоже выходит сразу на улицу и идет.

image.thumb.jpg.8bed4e728dfe5391b43a952b045f9bc1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...