Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка Канадского Дома из сип-панелей.

PPUTEX

Рекомендовані повідомлення

Насколько я понял по фотографиям начала - печка уже стояла. Фотки стропилки там есть. Проход сделан лучше чем у Спина, но сам по себе такой прибор не для СИП дома - это другая пестня.

 

Добавлено через 5 минут

Ведь как показал прибор - ПИРОМЕТР -температура на трубе второго этажа составляла +86 град

Это она в первую зиму +86, через 3 года внутренняя часть сэндвича прогорит, вата слежится и температура уже будет +186. Я бы человека предупредил о таком сценарии. Ну нельзя такие трубы в деревянный дом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=91798 - Вы наверное должны что вата Rockwool "FIREROCK", выдерживает температуру + 600 град.

Но клиент об этом предупрежден.

 

Добавлено через 1 минуту

я понял по фотографиям начала - печка уже стояла

Я уже писал: - "Печку и дымоход монтировал заказчик сам без нас"

 

Добавлено через 3 минуты

через 3 года внутренняя часть сэндвича прогорит, вата слежится и температура уже будет +186.

 

Данный проект будет испоьзоваться в качестве - ДАЧИ - то есть:

1. Печь работать будет 2 раза в неделю.

2. В доме на первом этаже будет применён плёночный инфракрасный пол.

3. На втором этаже эл.конвекторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tepla Xata, У нас на форуме уже был один пожар, предположительно из-за дымохода. Подрядчик до сих пор гавно скидывает с себя ( притом довольно авторитетный подрядчик), а установщик камина вообще молчит ( и это лучшее что он может сделать. Учитывая то, что вы считаете гк негорючим материало ( хотя у него сертифицированная категория г1, то есть по правилам электропроводку по нему необходимо проводить в железной трубе- почитайте соответствующие темы и пуэ) Вы явно не уделяете необходимого внимания противопожарной безопасности. И эта ветка может очень плохо закончится. Дерево воспламеняется при температуре порядка 90 градусов за относительно продолжительное время. Так что то что Вы тут прописали - это пожар в ближайшем будующем. Насколько ближайшим - это и хочется очень понять. Покажите как дымоход крепится к каркасу/стропилке- это реально важно. Уже не в Вас то дело, блин!!! Узлы крепления сделаны железными шпильками к дереву???

 

Добавлено через 7 минут

Tepla Xata, Температура 86 градусов достаточна для возгорания дерева в течении нескольких часов воздействия. И пропитки этому не помогут.

И в таком случае совершенно неважно, какую температуру выдерживает фаерок, и нарушение целостности сип- панели. Это уже понятно. Осталось увидеть крепленте дымохода на чердаке. Даже если там все зашито, сделайте несколько фоток со всех сторон. Как и к каким балкам крепится труба?

 

Добавлено через 2 минуты

Olenevod, к слову, у меня нет желания кого то в чем то цличать, вопрос просто реально серьезный, и было бы неплохо уберечь человека от возможных очень негативных последствий- он в итоге и Вам спасибо скажет, глядишь и карма у Всех улучшится)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверх сип-панелей из которых состоит перекрытие делается стяжка состоящая из речного песка и специального финского акрилового связующего для эластичных стяжек по дереву ( фото данных работ появится позже, может и видео получится снять), на стяжку укладывается слой толщиной в две осб плиты по 6 мм., которые уложены в перехлест и между собой соединены. Такой слой выполняет роль плавающего пола. На него мы кладем любое финишное покрытие.

Т.е. два слоя OSB просто скреплены между собой и ни какого дополнительного крепления к полу? А между собой листы чем скрепляли? и склеивали ли? ,а то подобные вопросы уже возникали на форуме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось увидеть крепленте дымохода на чердаке. Даже если там все зашито, сделайте несколько фоток со всех сторон.

 

Извените, но увы. Показать как крепится труба уже не смогу. А ламать ГКЛ чтобы Вам что-то показать не буду.

 

Труба проходит не через чердак, а сквозь скат, в SIP панеле, и закреплена на крыше. Фото крепления на крыше будут, но попозже.

 

Добавлено через 4 минуты

Т.е. два слоя OSB просто скреплены между собой и ни какого дополнительного крепления к полу? А между собой листы чем скрепляли? и склеивали ли? ,а то подобные вопросы уже возникали на форуме.

 

OSB крепится к Нашей стяжке с помощью полиуретанового клея, последующий слой также. И НИКАКИХ саморезов.

В противном случае, если мы прикрутим саморезами, грош цена нашей звукоизоляции. (проверено, три дома уже живут счастливо).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, кстати.

23 февраля !!!

Женщинам: - чашка, пенка для бритья и носки, у нас есть, не заморачивайтесь.

Мужчинам: - Мужыки, с праздником.

Женшинам: - согласно прилагаемой инструкции, Вам понадобиться 4 метра ленты красного цвета, шириной 18 см., и 5 минут на упаковку.

 

И ещё раз с праздничком.

vvx_1000025290_600.jpg.79d5c617daf6d1b4f65623bf1c8f16a5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогой _LE_ . Мы действительно говорим на разных языках? О том, что добавляет и кому проффесионализма судить не нам с Вами. Вы тут рассказываете про, то что мы считаем ГКЛ НЕгорючим материалом, а укажите пожалуйста пост в котором вы это прочли? Я написал, что ГКЛ после шпаклёвки является неплохим барьером на пути у огня, но не панацей. Это значит только тот факт что ГКЛ даст вам лишние 30-40 минут во время реально мощного пожара... Я надеюсь Вы посмотрели те видео, что я вам рекомендовал. По поводу проводки. присмотритесь к фото, она вся в железном гофре и только так. Уважаемый _LE_ пока вы строили свой один домик из несъемной опалубки, не знаю какой там у нее класс горючести..., я построил не один десяток домов из Сип-панелей...Я не строю дешовки, как Сервус или Евродим, я от таких вообще отказываюсь. Среди моих клиентов люди из КМДА, Юристы международники, Врачи с высочайшим уровнем репутации и даже УПЦ (поставили небольшой храм на 100 м2. в центре Полтавы) в общем люди умеющие думать и взвешивать. И если бы я построил им дом так плохо, как Вы сейчас пытаетесь о нас рассказать, поверьте меня уже давно бы не было... Опыта у нас очень много и эта тема создана не для того чтобы спорить с Вами о том, заметили ли Вы на наших фото железный гофр или нет, а для того чтобы показать как мы отделываем свои дома, как мы относимся к Вам как к клиентам, а вы уже показали как Вы относитесь к нам как к строителям... и после Вы хотите чтоб Вас уважали строители... а ведь качество начинается там, где есть взаимоуважение... спаисбо за интересные вопросы, но впредь будьте повнимательней перед тем как кого-то в чем-то обвинять. С уважением Александр Владимирович, он же PPUTEX.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 февраля 2013г.

Женщин на объекте - нет. Так что праздник никто не портил - РАБОТАЕМ дальше.

Выполнены работы:

1. Шпаклёвка стен и потолка второго этажа - продолжается.

2. Начата отделка потолка на лестничном марше.

3. Прокладка эл-ва по первому этажу.

4. Выполнена звукоизоляция перегородки с бойлерной, чтобы уменьшить шум от гидроаккумулятора.

 

Продолжение следует...

P1010001.thumb.JPG.81f08a1c99ba22b8ea876a73064c0072.JPG

P1010002.thumb.JPG.0f03ca2bd1d01f0e65f621ec9620f517.JPG

P1010003.thumb.JPG.e4b55027ce074fe6d41ae3ee47c3f287.JPG

P1010004.thumb.JPG.fa2b709e2284334e81e8e5300d0f6925.JPG

P1010007.thumb.JPG.843ad8b85ae07f65886758a4e49b042a.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справедливости ради: проводка в металлорукаве по СИПу запрещена ПУЭ, за такой ремонт можно отбирать лицензию. Только труба.

С другой стороны, лично я считаю этот пункт ПУЭ невыполнимым бредом.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не строю дешовки, как Сервус ...

У Вас есть что сказать плохого про Сервус? Так скажите не медля.

Мы с удовольствием послушаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас есть что сказать плохого про Сервус? Так скажите не медля.

Мы с удовольствием послушаем.

 

Почему сразу плохого? Я всего лишь анализирую...

Компания утверждает, что строит дома из Сип-панелей, но по факту только стены из сип. Честно говоря не очень хочется повторятся, т.к. в Google+ я уже общался с компанией сервус-буд. Они утверждали о том, что применяют дорогие системы Mitek для создания кровель, что используют дорогой тип фундамента под домом. Я выложил все просчеты в комментах. Они обиделись. Комент удалили и вообще убрали все свои видеоматериалы на Google+. Меня обозвали нечестным конкурентом. Написали что изучили мой сайт, увидели что я в ограждающих конструкциях использую мин.вату, интересно чей сайт они изучали... в общем если вы наблюдали за темой "Дом мечты (проект "Мрия" от компании Сервус)" то там сможете увидеть, появившееся колонны внутри оконного проема (изначально их не должно было быть.), дорощенные колонны под навесом... жалко бруса что-ли, черновой стяжкой у них как выяснилось называется гарцовка... посмотрите с какими щелями скручены сип-панели стен. (фото я прикреплю) Классный пост #127 от PostgreMan. В общем обилие денег на рекламу перекрывает все недочеты... Да и вообще говорить о компаниях, которые на вопрос: "Почему кровельщики работаю без страховки на рекламном видео?" ответ последовал следующий: " угол ската не большой, высота в коньке 4,7 м и прораб для ускорения выполнения работ разрешил не использовать страховку..." Т.е 4,7м. это не высоко, не убьется при падении на инструмент. Да и вообще смешно само заявление страховка замедляет работу, это как нечто мешает танцору.:lol: Кстати отделку мы делаем в доме построенном на торфяниках. Они отказались строить этот дом, а у меня это уже третий такой дом. Все три стоят и не кашляют.

 

P.s. Как ни странно цена на строительство у них и у нас одна...

Servus.thumb.jpg.a3d79b0ea5db5be9d030e9d3081b3b40.jpg

Servus2.thumb.jpg.1ef5fa4a576e973240e36fb44d65c99d.jpg

Servus3.thumb.jpg.ae03ccc9b947ec5a180772243a303cb6.jpg

Servus4.thumb.jpg.ba3a8e4a45ff1196b91775fe04d68bef.jpg

Servus5.thumb.jpg.2b073eb40a9a66de6011a943fae8b110.jpg

Servus6.thumb.jpg.642d1f8d8e0229de32566b99fb66a16b.jpg

Servus7.thumb.jpg.af545534029f8e50d8d2680cd59869ec.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно улыбнул потолок: ГКЛ по балкам перекрытия. Даже не потрудились открыть "Руководство по монтажу ГКЛ по деревянным перекрытиям". Рвать не будет "НИКОГДА" :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно улыбнул потолок: ГКЛ по балкам перекрытия. Даже не потрудились открыть "Руководство по монтажу ГКЛ по деревянным перекрытиям". Рвать не будет "НИКОГДА" :o

 

это был коммент к Сервусовскому дому? :)

 

увы, но Ваши гипсокартонщики тоже правильно монтируют проемы "через раз"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это был коммент к Сервусовскому дому?

Совершенно верно. Народ когда строит не задумывается ни о чем. Лишь бы урвать. А как там будет - пофиг. Но к сожелению, Нам не всё равно.

 

Добавлено через 56 секунд

увы, но Ваши гипсокартонщики тоже правильно монтируют проемы "через раз"

 

По конкретнее пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По конкретнее пожалуйста.

ничего на фото не смущает? :-)

 

eeb34e0fcc93.jpg

 

09d99ab53c0b.jpg

 

41d397812b4f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справедливости ради: проводка в металлорукаве по СИПу запрещена ПУЭ, за такой ремонт можно отбирать лицензию. Только труба.

С другой стороны, лично я считаю этот пункт ПУЭ невыполнимым бредом.

 

Спасибо огромное за это сообщение. Конечно можно выполнять все в соответствии с ПУЭ. Там можно применять трубу или глухой металлический короб. О выполнимости... сделать можно всё, но я считаю, что для частного дома оцинкованного металлического гофра достаточно, ведь экономическая сторона вопроса тоже важна... И расстреляйте теперь меня господа электрики...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укладка ваты тоже не смущает? :-)

(стекловата низкой плотности, не для вертикальных стен, ну а тип "укладки" - напихивание" - то такое)

 

7977f6ff42e7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укладка ваты тоже не смущает? :-)

(стекловата низкой плотности, не для вертикальных стен, ну а тип "укладки" - напихивание" - то такое)

 

Вам же сказали начал отделку ЗАКАЗЧИК САМ!!! (смотрите пост #13) и вату в стены и первый слой гипса тоже сам крутил. Во вторых гипс прикручен не к эксплуатируемому перекрытию, и наконец на фото видно как на скаты мы крутим профиль и монтируем гипс заново.

 

А на фотках во вложении крепление для потолока из гипса в доме построенном в Донецке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам же сказали начал отделку ЗАКАЗЧИК САМ!!! (смотрите пост #13) и вату в стены и первый слой гипса тоже сам крутил. Во вторых гипс прикручен не к эксплуатируемому перекрытию, и наконец на фото видно как на скаты мы крутим профиль и монтируем гипс заново.

 

 

сорри, не оч понятно было из поста "кто кому Рабинович"

 

и вата - тоже его ручки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где можно посмотреть Ваш сайт ???? Киньте пжлста ссылку в личку :wink:

 

Ответил в личку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я поняла по Вашему сайту, вы занимаетесь только монтажом и отделкой, а так сказать с нуля, с подготовки фундамента ???. И еще вопрос, перешла по ссылке на сайт представителя в Крыму, так там можно вообще сказать информации НОЛЬ, что по ценам, что по доставке, что по работе. Или разницы никакой для любого региона Украины ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...