Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите выбор лестницы

S.Michail

Рекомендовані повідомлення

Если внимательно почитать мои коментарии, то там указана межэтажная высота-3100мм. и высота ступени(подступенка)-175мм. Поэтому мне и не понятны 7мм. Если их добавить получается подступенок 182мм., а в результате мы выходим на высоту 3276мм. Какой смысл?

По поводу того, что проект стоит денег-согласен.Но я проекта не просил, а лишь совета, и абсолютно не вижу, где же здесь четвертая часть проекта? Может в фотографиях, которыми Вы просто попиарились, при этом не указав ни планировки, ни одного размера, а только "ценный" совет делать ступени ПРАВИЛЬНЫМИ? Кстати на фото только металлоконструкции. А лестницы Вы делать умеете, я имею ввиду внутренние, деревянные? Может я у Вас закажу?

Наши лестницы на металлокаркасе: www.weld-dn.ucoz.ua На высоту 3100 никак не может быть высота подъема 175мм!!! 16подЪемов (194мм) 17подъемов(183мм) 18подЪемов(173мм и никак по вашему ?175мм? это элементарный расчет!!!) 19подъемов(163мм) ПРИ РАСЧЕТЕ ВЫСОТЫ ПОДЪЕМА СТУПЕНИ десятая миллиметра округляется!

Знаете, если вы элементарно не можете расчитать высоту подЪема ступени, то мне с вами говорить не о чем!!! Хотите проект бесплатно - ищите глупцов, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО БУДЕТ УВИДЕТЬ ВАШУ ЛЕСТНИЦУ!!! ЧЕТВЕРТАЯ ЧАСТЬ ПРОЕКТА ВАМ ПРЕДОСТАВЛЕНА ФОРУМЧАНАМИ НикВАС и Rul.32:

12.thumb.JPG.a0a4e8429fd52eedd0c44fadd84d48b5.JPG

1.thumb.JPG.fa1cacff3c700b8a7663a36bf52b66a5.JPG

Змінено користувачем Welddn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может в фотографиях, которыми Вы просто попиарились, при этом не указав ни планировки, ни одного размера, а только "ценный" совет делать ступени ПРАВИЛЬНЫМИ?

УЖ ПОВЕРЬТЕ делать забежные поворотные правильными - ЭТО ЦЕННЫЙ СОВЕТ (коллеги- лестничники меня понимают), чтобы вам потом не пришлось писать , что забежные поворотные ступени нехорошо... или кто-то вам сделал "неправильную" лестницу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши лестницы на металлокаркасе: www.weld-dn.ucoz.ua На высоту 3100 никак не может быть высота подъема 175мм!!! 16подЪемов (194мм) 17подъемов(183мм) 18подЪемов(173мм и никак по вашему ?175мм? это элементарный расчет!!!) 19подъемов(163мм)

Знаете, если вы элементарно не можете расчитать высоту подЪема ступени, то мне с вами говорить не о чем!!! Хотите проект бесплатно - ищите глупцов, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО БУДЕТ УВИДЕТЬ ВАШУ ЛЕСТНИЦУ!!! ЧЕТВЕРТАЯ ЧАСТЬ ПРОЕКТА ВАМ ПРЕДОСТАВЛЕНА ФОРУМЧАНАМИ НикВАС и Rul.32:

Может я действительно не могу просчитать? Хотя: Высота-3100мм, подступенок- 175мм. 17 ступеней, 18 подъемов: 175х18=3150мм. Дальше: 3150-3100=50мм. -которые мы можем распределить на первую и последнюю ступени пополам. Неужели Вы с точностью до 1мм. можете просчитать размеры, имея сейчас, в наличии, только черновой пол? Если Вы в этом такой спец, я согласен на 173мм.Но тогда и принимать Вашу работу я буду после всех чистовых работ с штангенциркулем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я действительно не могу просчитать? Хотя: Высота-3100мм, подступенок- 175мм. 17 ступеней, 18 подъемов: 175х18=3150мм. Дальше: 3150-3100=50мм. -которые мы можем распределить на первую и последнюю ступени пополам. Неужели Вы с точностью до 1мм. можете просчитать размеры, имея сейчас, в наличии, только черновой пол? Если Вы в этом такой спец, я согласен на 173мм.Но тогда и принимать Вашу работу я буду после всех чистовых работ с штангенциркулем.
Не надо распределять по вашему остатку 50мм!ОШИБКА! на верхнюю и нижнюю ступень!!! Делим 3100мм :18= 172,2 (закладываете173мм) 18подъемов равняется 3114мм (ох уж эти НАБЕГАЮЩИЕ десятые миллиметра :), (получаем лишь одну первую ступень на 14мм меньше остальных (ВМЕСТО ВАШИХ ДВУХ РАСПРЕДЕЛЕННЫХ СТУПЕНЕЙ ПО 25мм на каждую (первую и последнюю)) и остальные ступени у нас равны!! Так кто из нас правильно считает?!!!! Опять же это не самое сложное в расчете лестницы и знания только этого размера(173мм) для изготовления лестницы недостаточно!!! При расчете лестницы важно знать размеры: высота чернового и чистового полов(в проекте на дом указаны h 0мм + 3100мм(как в вашем случае), размер проема, толщину перекрытия, расположение окон и дверей в месте расположения лестницы... Мы работаем в Донецке, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Заказчики, будьте внимательны при выборе исполнителя!!! Змінено користувачем Welddn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо распределять по вашему остатку 50мм!ОШИБКА! на верхнюю и нижнюю ступень!!! Делим 3100мм :18= 172,2 (закладываете173мм) 18подъемов равняется 3114мм (ох уж эти НАБЕГАЮЩИЕ десятые миллиметра :), (получаем лишь одну первую ступень на 14мм меньше остальных (ВМЕСТО ВАШИХ ДВУХ РАСПРЕДЕЛЕННЫХ СТУПЕНЕЙ ПО 25мм на каждую (первую и последнюю)) и остальные ступени у нас равны!! Так кто из нас правильно считает?!!!! Опять же это не самое сложное в расчете лестницы и знания только этого размера(173мм) для изготовления лестницы недостаточно!!! При расчете лестницы важно знать размеры: высота чернового и чистового полов(в проекте на дом указаны h 0мм + 3100мм(как в вашем случае), размер проема, толщину перекрытия, расположение окон и дверей в месте расположения лестницы... Мы работаем в Донецке, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Заказчики, будьте внимательны при выборе исполнителя!!!

У каждого свое мнение, но я считаю, что лучше, если все получится в идеале, получить первую и последнюю ступеньки по 175-25=150мм.(или даже по 100мм), чем надеясь на строителей, (которые выводя уровень второго этажа поднимут чистовой пол на 30-50мм выше запланированного) и расчитывая ступени мм. в мм. получить верхний подъем скажем 200 или 220мм. Очень "прикольно" шагая в проем ловить где-то там внизу первую ступень.

Я не хочу дискутировать на эту тему, меня интересует только вопрос который я задал в самом начале темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого свое мнение, но я считаю, что лучше, если все получится в идеале, получить первую и последнюю ступеньки по 175-25=150мм.(или даже по 100мм), чем надеясь на строителей, (которые выводя уровень второго этажа поднимут чистовой пол на 30-50мм выше запланированного) и расчитывая ступени мм. в мм. получить верхний подъем скажем 200 или 220мм. Очень "прикольно" шагая в проем ловить где-то там внизу первую ступень.

Я не хочу дискутировать на эту тему, меня интересует только вопрос который я задал в самом начале темы.

Полный АБЗАЦ!!! Не надо, значит, было и начинать эту тему или же тогда правильно ставить задачу, а именно СДЕЛАЙТЕ БЕСПЛАТНО ПРОЕКТ ЛЕСТНИЦЫ :)!!! Изначально, до изготовления проекта оговариваются все высоты с учетом стяжек 0 +3100мм(высота чистого пола второго этажа) . Вы предоставили чистый размер 3100мм а теперь валите на строителей... и что это вообще за подход 30-50мм ВЫШЕ ЗАПЛАНИРОВАННОГО ( понимаю что это возможная высота стяжки, которая добавится не только на втором, но и на первом этажах !!!НО ВНИМАНИЕ!!! : Лестница всегда расчитывается с учетом чистых полов всех этажей , и в проекте этот размер указан!!! А если у вас изменения в проекте то будьте любезны давать правильный размер высоты h!!!!! Ошибки надо признавать, а не "лепить горбатого"! С ТАКИМ ПОДХОДОМ "В ИДЕАЛЕ У ВАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ НИЧЕГО В ИДЕАЛЕ"!!! и ЕСЛИ У ВАС ТАКИЕ СТРОИТЕЛИ, ТО СОВЕТУЮ ПРОВЕРИТЬ БОЛЬШИМ УГОЛЬНИКОМ ВСЕ УГЛЫ В МЕСТЕ будущего РАСПОЛОЖЕНИЯ ЛЕСТНИЦЫ: Сюрприз будет:)! Если возвращаться к началу этой темы: у человека есть часть проекта лестницы (вид сверху), но нет остальных размеров, есть подозрение что вы просто не хотите платить за проект! и не только за проект, но и за изготовление лестницы...

 

Добавлено через 16 минут

У каждого свое мнение, но я считаю, что лучше, если все получится в идеале, получить первую и последнюю ступеньки по 175-25=150мм.(или даже по 100мм)
Полнейший АБЗАЦ!!! НЕ ЛУЧШЕ!!!!!!!!!!!!!!! Представляете разницу высот первой и последней ступеней в 7 САНТИМЕТРОВ в сравнении с остальными, как вы предлагаете!!! "ЖАХ"!!!!!!!! При таком раскладе, как минимум, растяжения сухожилий вам и вашим гостям не избежать! Откуда знаю - у меня в девятиэтажке на первом этаже такая одна первая ступень - люди периодически подворачивают ноги!!! Поберегите здоровье и не занимайтесь самодеятельностью!!! Змінено користувачем Welddn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вариант проще, если ТС из Киева, можно как то вечером заехать посмотреть на Академгородке на бетонную лестницу без отделки с забежными ступенями и решить сразу все вопросы с удобствами хождения по ней на свой глаз (ногу). Совет - бетонная лестница дешевле в отделке на финише, более широкий спектр материалов под отделку, нету "гула" , "бухкотенья" и вибрации в отличии от металической.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем спорить. Если человек хочет однажды чего нибудь сломать флаг ему в руки. Имеющий уши да услышит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вариант проще, если ТС из Киева, можно как то вечером заехать посмотреть на Академгородке на бетонную лестницу без отделки с забежными ступенями и решить сразу все вопросы с удобствами хождения по ней на свой глаз (ногу). Совет - бетонная лестница дешевле в отделке на финише, более широкий спектр материалов под отделку, нету " гула", "бухкотенья" и вибрации в отличии от металической.
Так говорите прямо, ЧТО сделали одну бетонку - не факт, что правильно! "гул" и "бухкотенье" и "вибрация" - ОБЕСПЕЧЕНЫ ,если сделать НЕПРАВИЛЬНЫЙ РАСЧЕТ лестницы , да и монолитная бетонная лестница при неправильном расчете - РАЗВАЛИТСЯ... Много ли вы видели в жизни ПРАВИЛЬНЫХ и МОНОЛИТНЫХ и МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ЛЕСТНИЦ чтобы так говорить??? НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!!!! Змінено користувачем Welddn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По своему опыте владения и хождения по лестнице из всех забежных ступеней, никакого не удобства нет. Иногда идя в темноте нога сама становится на ступень не видя ее, это при том что параметры не такие удобные, как вам предложил rul.32. У меня высота 179 проступь 256.

Предложенные высота 160 проступь 305, идеал.

По своему опыту изготовления, забежные дороже (больше материала), сложности в изготовлении не увидел.

На фото моя лестница www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=101780.

624307176_.jpg.99525d4449018bb7b9c9d79dded59f8d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый друг с Донецка, занимайтесь саморекламой пожалуйста в другом месте, а здесь идет обсуждение и поиск оптимального решения человеку который начал тему. Если вы научились держать маску и держатель в руках одновременно - это еще не значит что металлическое-всегда лучшее.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого свое мнение, но я считаю, что лучше, если все получится в идеале, получить первую и последнюю ступеньки по 175-25=150мм.(или даже по 100мм), чем надеясь на строителей, (которые выводя уровень второго этажа поднимут чистовой пол на 30-50мм выше запланированного) и расчитывая ступени мм. в мм. получить верхний подъем скажем 200 или 220мм. Очень "прикольно" шагая в проем ловить где-то там внизу первую ступень.

Я не хочу дискутировать на эту тему, меня интересует только вопрос который я задал в самом начале темы.

 

-Не лучше. 2,5 см на 2- х ступенях - это грубая ошибка делает лестницу не безопастной.

Лучше залить чистовой пол и потом уж делать расчет лестницы, или хотя бы отбить уровни заливки чистового пола.

По поводу вопроса с площадкой...Ширина площадки не должна быть меньше чем ширина марша.Это бессмысленно.Если у вас посередине марш 850 мм, то делайте всю лестницу 850 мм.

Ну и еще повторюсь, как и писали остальные не вижу смысла делать у вас площадки в принципе.Делайте забежные ступени..только правильные :). Неудобство забежных ступеней это миф который вырос из факта неудобства винтовой лестницы.Но винтовая лестница и забежные ступени совсем не есть тождество. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый друг с Донецка, занимайтесь саморекламой пожалуйста в другом месте, а здесь идет обсуждение и поиск оптимального решения человеку который начал тему.
Уважаемый друг из Киева, фото наших металлокаркасов лестниц - это не самореклама, а наглядные примеры возможных вариантов лестницы под полную обшивку деревом или для открытой лестницы на металлокаркасе!!! Лучше один раз увидеть, чем 100 услышать. Мне, лично, очень интересно увидеть работы других форумчан и я только ЗА добавление фото других работ по лестницам коллегами!!! Змінено користувачем Welddn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я действительно не могу просчитать? Хотя: Высота-3100мм, подступенок- 175мм. 17 ступеней, 18 подъемов: 175х18=3150мм. Дальше: 3150-3100=50мм. -которые мы можем распределить на первую и последнюю ступени пополам. Неужели Вы с точностью до 1мм. можете просчитать размеры, имея сейчас, в наличии, только черновой пол? Если Вы в этом такой спец, я согласен на 173мм.Но тогда и принимать Вашу работу я буду после всех чистовых работ с штангенциркулем.

с вашего позволения и я свои 5 копеек вставлю , хотя тут и похоже конфликт назревает , сразу оговорюсь - ни кого не хочу волновать. при расчетах высоты подъема , действительно считается очень точно , я на компе до 3 цифры после запятой считаю , так как на практике , соль в том , что когда размечаешь косоур , миллиметр очень важен, ибо 1 мм на 17 подъемах , это либо в + либо в - 17 мм на последней, а размечается гипотенуза , если при построении ошибиться на подъеме на мм , то на гипотенузе будет больше. а по поводу добавить на первой и последней ступени и сделать их не одинаковыми , не очень правильно .лестницу обязательно нужно просчитывать зная сколько добавится на первом этаже , и сколько на втором , обычно перед тем как считать , вымеряется самая высокая точка существующего чернового пола , потом добавляется все то чего вы хотите , + стяжка + допустим паркет , это вам должны сказать те кто это будет делать , погрешность обычно больше 5 мм не бывает, всеж делается по маякам.

и с вашего позволения последнее . изначально был вопрос - что лучше металлический каркас или ( кажется бетон) естественно вам изготовители будут рекламировать то что они делают дабы взять заказ , этож ни секрет а простой ход . по этому позвольте предложить следующее : более точно сформулировать вопрос , то есть - чем лучше .... визуально , так у каждого свой вкус , и на этот вкус нельзя полагаться тут выбирать вам , но что дороже или дешевле , что практичнее , что прочнее .... какието физические свойства, отличия , превосходство ... термические и тд.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Выбор типа лестницы зависит от интенсивности её эксплуатации, а также, связан с комфортностью и безопасностью лестницы. При выборе лестницы надо учитывать, что самым простым и удобным вариантом лестницы является прямой марш, далее — лестница с площадкой, после — лестница с забежными ступенями, и в конце - винтовая лестница.

Если внешний вид лестницы, выбор материалов для нее, дизайн и декоративное оформление - вопросы исключительно из области вкусовых предпочтений, то в том, что касается технологий строительства, должны соблюдаться определенные строгие правила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь с предыдущим постом. В основном выбор лестницы зависит от условий ее эксплуатации + если это общественное здание, то и некоторых норм.Комфортность и безопасность не зависят от материала.

Цена зависит от многих факторов и выбор материала и конструкции только несколько из них, которые могут не так и существенно влиять на цену всего изделия.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели Вы с точностью до 1мм. можете просчитать размеры, имея сейчас, в наличии, только черновой пол?

только так и надо делать

 

Добавлено через 6 минут

В основном выбор лестницы зависит от условий ее эксплуатации

а какие бывают эксплуатации в жилых домах? их разве много?

выбор лестницы - от кошелька в первую очередь....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие бывают эксплуатации в жилых домах? их разве много?

выбор лестницы - от кошелька в первую очередь....

 

Даже жилые дома бываю разные например : 200 м2, 1000 м2, 3000 м2, многоэтажки...и тд и тп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользоваться забежными ступенями, даже очень правильными, не удобно. Идя по лестнице, приходится себя контролировать на поворотах. Вслепую по лестнице не пойдешь. А разные бывают ситуации. У меня как раз такая правильная. Но вариантов не было, и я был готов к этому неудобству. Если можно не делать, не делайте.
Такими ступенями как на фото ниже(взято из нета) неудобно!
Может в фотографиях, которыми Вы просто попиарились, при этом не указав ни планировки, ни одного размера, а только "ценный" совет делать ступени ПРАВИЛЬНЫМИ?

Будем надеяться, что увидим фото вашей лестницы... Делайте правильный расчет и будет вам счастье! Вот НЕПРАВИЛЬНЫЙ(на фото ниже)РАСЧЕТ забежных (поворотных) ступеней (взято из интернета!!!) :

600_d4b1eb90ddbfb7163c762f5fffa289c6.jpg.d8df79b693faa20fbb12ef454f3e7727.jpg

600_4bc75b5633df94484f083a07143608ca.jpg.0d035d40fd34aae2ce6da8410b23b79f.jpg

Змінено користувачем Welddn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ходить по лестницам бывает неудобно так наверно: video.online.ua/14325/ :) :) :) так: youtu.be/02Ilz3CFV8M или так : kiwi.kz/watch/7p5y4a5f8plv/ Про медведя тоже прикол
но это уже совсем другая история, о пиаре! Змінено користувачем Welddn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...