Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупка квартиры. Вторичка или новострой в кредит ?

Siris

Рекомендовані повідомлення

Я так понимаю, вы живете не в Киеве. Сейчас в Киеве действительно существует рассрочка от застройщиков. Опять же, есть свои моменты. Застройщик должен быть достаточно надежным и, как правило такая рассрочка дается на 1-2 года. Соответственно. ежемесячные платежи будут НЕ маленькие. Если этот ваш фонд поможет осуществить такой проект, это будет намного лучше, чем кредит на четверть века. Проработайте этот вопрос.

Ну и не забывайте, если это новострой, то предстоит еще ремонт. Это опять финансы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше сложнее. Нет уверености какой % будет давать банк по депо. Беру вариант 16%. На протяжении предыдущих 10 лет, я не держал грн в банке под меньший %. За 10 лет если усредненить то выйдет гдето 19%. Таким образом предполагаю что до 2020 смогу пристроить 340 000 грн под 16%. При такой ставке это 4500 грн/мес. Т е мне нужно будет долаживать свои 1500 грн. (При сегодняшнем запасе в 2000 грн. это е напряжно).

 

как опытный депозитчик опытному могу посоветовать считать минимальный % 11%.....16-это оочень хороший процент для прошлого года (даже сейчас в адэкватных банках он не высше 17-18, а сейчас ставки пиковые, высше некуда), все время так оставаться не будет ( или будет в ненадежных банках), если экономика пойдет на развитие ( а в долгосрочной перспективе это вариант), то депозиты могут упасть и к 10% ( как было в 2006-2007)

 

Добавлено через 8 минут

За предыдущие 10 лет я на депозитах в банках не потерял ни копейки. Просто нужно пользоваться несколькими банками.

 

многие люди этого попросту не понимают. Все банки не падают за день...340 штук можно разложить на 10 банков например и в случае отлеживания денег около полугода и кончины хоть одного банка после этого, ни копейки из этой суммы не теряется..

 

Это я не Вам ТС рассказываю, а другим, кто не верит в такое средство накопления как депозит....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а такой программой может воспользоваться каждый, кто стоит на квартучете или необходимы связи, знакомства, взятки? :) И еще - такая программа действует для домов, которые еще не сданы?

 

Добавлено через 2 минуты

По теме - на вторичке за 50 -55 000 вы сможете купить только двухкомнатный смежных хрущ. Я бы воспользовалась вашей схемой. Пути к отступлению будут, если что. Таже продажа квартиры для погашения кредита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а такой программой может воспользоваться каждый, кто стоит на квартучете или необходимы связи, знакомства, взятки? :) И еще - такая программа действует для домов, которые еще не сданы?

 

Добавлено через 2 минуты

По теме - на вторичке за 50 -55 000 вы сможете купить только двухкомнатный смежных хрущ. Я бы воспользовалась вашей схемой. Пути к отступлению будут, если что. Таже продажа квартиры для погашения кредита.

 

 

Вот здесь есть информация для Киева:

(ссылка устарела)

Связи и знакомства наверно были бы только плюсом)

здесь неясно будет ли учтено изменение учетной ставки НБУ (а она ежегодно меняется), обязан ли купивший вписаться в купленную квартиру со всей семьей или нет, зависит ли капитал гос фонда от поступлений в бюджет, кто будут (или есть) банки-агенты ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2005 воспользовался услугами фонда почти по Вашей схеме только вместо депозита была 1к. квартира и ставка тогда 12.5 была.

Что могу Посоветовать!

1. найдите точку нуля!!! это когда остаток по кредиту = депозиту!

2. У меня был не ануетет! и это было 4 года! После 4 лет жить намного веселее должно было быть но кризис помог! Только в конце этого года должно получится выйти в ноль.(1к в аренде).

3. Я бы опять попробовал влезть в кабалу с ипотекой при Ваших раскладах.

4. В 2012 году смог поехать в отпуск. первый раз за 4 года.

5. Работать стал больше и продуктивнее!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Друзья, помните нашумевшее интервью про "менеджера среднего звена" Ану Дзюбу пафосно дававшую интервью перед кризисом и рогами влезшая в импотеку на 120 т.у.е. :)

 

Рынок поделил районы столицы на престижные и трущобные, и все, кому позволяют доходы, бегут из бедных кварталов в места обитания себе подобных

Анна Дзюба, 26-летняя менеджер среднего звена украинского оператора мобильной связи life:), четко знает, что нужно для того, чтобы в обществе тебя считали успешным человеком.

Первое — работать надо только в известной международной корпорации, говорит Дзюба, отпивая капуччино с карамелью в кафе Кафка, расположенном в том же столичном торгово-развлекательном комплексе Арена-Сити, где и ее офис. Причем дело даже не в зарплате. В небольшой частной фирме человек может получать и в три раза больше, чем Дзюба, но все это будет не то: он и его компания будут "не на слуху", — объясняет менеджер слагаемые успеха.

Второе, продолжает она, — это твои друзья. Их Дзюба формирует по тому же принципу: "Ты стремишься дружить с успешными людьми".

Дальше — сложнее: когда ты окружил себя этими самыми успешными людьми, встает вопрос: "Где же ты живешь?" — говорит она.

"Давай я тебя подвезу", — описывает Анна типичный разговор после столичной вечеринки. "Да нет, я такси возьму", — тут же выдает она типичный ответ менеджера среднего звена, еще не доросшего до того, чтобы избавиться от груза проживания в непрестижном районе столицы, но уже осознавшего, что жить там — стыдно.

"Это пахнет шовинизмом, но бедственнее всего обнаружить, что человек живет в каком-то спальном районе, — жестко описывает она картины столичной ярмарки тщеславия. — Формулировка "спальный район" звучит трагично. Не играет роли развитость инфраструктуры района".

Со спальной Оболони, где у Дзюбы и ее мужа, тоже менеджера среднего звена в компании Ernst & Young, — двухкомнатная квартира, они бегут без оглядки. "Мне важно дома жить, а не спать", — говорит она.

Жить семья Дзюбы мечтает в самом дорогом по стоимости на недвижимость районе столицы, на Печерске. Их новая двухкомнатная квартира за $ 400 тыс. — в пока еще строящемся 16-этажном доме, на улице Шелковичной, в десяти минутах ходьбы от здания Верховной Рады.

Чтобы жить там, где хочется, да, и там, где уже просто — нужно, говорит Анна, молодая семья пошла на серьезные жертвы для собственного кошелька: взяла 30%-й кредит на покупку квартиры в банке сроком на целых 20 лет и вложила деньги в строительство того самого дома на Шелковичной.

 

Интересно, сколько раз кредит уже реструктуризирован и достроен ли дом был вообще ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю что там с домом, но муж уже вроде давно свалил из этой обители пафосного счастья. "менеджер среднего звена"(тм) неоднократно замечена на разнообразных мамбах и вконтактиках в поисках нового идиота мужчины своей мечты.

 

п.с. когда первый раз прочитал интервью этой козы - был поражен, тем каких жлобов носит наш град столичный.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но муж уже вроде давно свалил из этой обители пафосного счастья.

Та я думаю! По моим прикидкам, у них после платежа по кредиту тыщ 10 на жизнь оставалось в лучшем случае. А тут еще такси и капуччино с карамелью... Да и мадам кагбэ не Клаудия Шифер, чтоб ее терпеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 лет квартиру Вы не сможете продать в случае надобности...

На мой взгляд это самое большое неудобство в этом варианте-жить в квартире и не быть ее собственником.

 

ПС.Только в математике 2+2=4! В жизни-никогда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить семья Дзюбы мечтает в самом дорогом по стоимости на недвижимость районе столицы, на Печерске.

Многие люди родившиеся и прожившие на Печерске многие лета "бегут" оттуда из за таких соседей...

(Я о себе)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

d8yGCTpFb14.jpg

Да дельфины снимают квартиру и платят каждый месяц своиму хозяину на алкоголь по 500доляров. А взяв импотеку можно будет платиь за собственные квадратные метры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для себя нашел средний вариант между этим

 

Чтобы жить там, где хочется, да, и там, где уже просто — нужно, говорит Анна, молодая семья пошла на серьезные жертвы для собственного кошелька: взяла 30%-й кредит на покупку квартиры в банке сроком на целых 20 лет и вложила деньги в строительство того самого дома на Шелковичной.

 

и этим

 

Да дельфины снимают квартиру и платят каждый месяц своиму хозяину на алкоголь по 500доляров. А взяв импотеку можно будет платиь за собственные квадратные метры

 

Понятно, что тоже хочется квартирку побольше и район по приличней, но есть как бы и жестокие реалии. Поэтому приходится идти к цели в несколько этапов.

 

1. Сначала взял 1к хрущевку, заехал туда,

условия такие себе, но экономия до 5 куе в год на аренде.

 

2. Накопил трошки грошей, заложил эту хрущевку и взял еще грошей в банке - купил вторую хрущевку и сдал ее в аренду - доходы с аренды перекрывают проценты по кредиту, а из кармана добавляю около 1 тыс.грн это если без опережения платить - все хорошо и достаточно безопасно. И эта вторая квартира без каких-либо "обтяжень-обмежень"

 

3. В новостройке брать сразу двушку я не могу, дороговато мне, да и риск влазить в новостройки таки есть. Но однушку, скажем в рассрочку на 3 года при нормальных условиях, вполне реально - 1.5-2к в месяц выходит платеж.

 

Так вот и думаю, когда дом построят продать обе хрущевки, то деньжат уже и хватит на двушку в райончике по приличней, ну может немного добавить придется. Так еще и однушка останется - ребенок когда-нить будет все-равно.

 

Жена, конечно, про жизнь в хрущевке мне мозг клюет яростно и усердно, но ничего, пусть терпит.

 

Уверен, что решение более правильное, чем влазить в бешенные кредиты что бы взять "двушку в новостройке"

 

Я не уверен, что все согласятся с такими рассуждениями, но для меня, "пересичного программиста", у которого по приезду в Киев 6 лет назад не было ничего, кроме двух сумок с вещами, это было решение с наименьшим риском

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже пришел к подобному варианту.

Уже имею двушку в пригороде. Склоняюсь к хрущику в аренду, даже в кредит, % не больше чем арендный платеж.

После n-лет, можно выкупить хрущик и думать дальше.

Правда неохота с арендаторами бадаться, уже проходил такой вариант.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Так вот и думаю, когда дом построят продать обе хрущевки, то деньжат уже и хватит на двушку в райончике по приличней, ну может немного добавить придется. Так еще и однушка останется - ребенок когда-нить будет все-равно.

 

 

так у вас 3 квартиры или 2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Киеве две хрущевки уже есть, одна из них под залогом пока еще.

в 2015г надеюсь уже будет третья квартира.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для себя нашел средний вариант между этим

всё правильно :) если расчитывать и просчитывать на ближайщих 2 - 3 года, то это лучше, чем влазить в бешенные суммы кредита на 20 лет)

 

пысы: а я вот не жалею, что не влезла в ипотеку и не жалею, что в никуда выбросила деньги на сьемное жильё) это моя необходимость, это моя плата за "комфорт"

 

а то можно дойти до того, что и одежду покупать на сэконде, и кушать мивинку днями, и в отпуск не ездить или в убогенькое жилье на Азовское море, и с друзьями за посиделками время не проводить - бо всё марнотратство! И есть великая цель - дяде никакому ни за что не платить, а на своё копить, во всём экономя :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я думаю! По моим прикидкам, у них после платежа по кредиту тыщ 10 на жизнь оставалось в лучшем случае. А тут еще такси и капуччино с карамелью... Да и мадам кагбэ не Клаудия Шифер, чтоб ее терпеть.

А Вы знаете, сколько народа и не мечтает о 10 тысячах?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы знаете, сколько народа и не мечтает о 10 тысячах?:)

 

Я также знаю, что вдвоем на 10 тысяч жить, конечно, можно, но сложно. Тем паче в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я также знаю, что вдвоем на 10 тысяч жить, конечно, можно, но сложно. Тем паче в Киеве.

:DА мы втроем живем на сумму меньшую чем 10 тыщ. Живы,счастливы, сыты.:)

У богатых свои причуды.:D

Змінено користувачем megera
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ни в коем случае не считаю себя богатым,

более того - я считаю что нахожусь в нужде (ну мне на самом деле еще много чего надо)...

но в обычный будний день я только к полудню трачу где-то гривен 130-150... сигареты там, кофе пару раз попить, пообедать, расходы на проезд и т.п... и это еще вечер не наступил :(

 

потрeб###ство будь оно не ладно... но к этому привыкаешь быстро, отказаться практически не реально...

 

Кстати интересная тема для опроса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то подозрительно сообщения подобные от людей с Донецка звучат.:D То им 10000 на двоих мало в месяц, то кофе с сигаретами до полудня на 150 рублей.:D

У Вас там хомячов нет в продаже?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, оставьте Донецк в покое, он тут не причем (хотя наверняка поспорить можно, но я там не при делах :smile:

я уже 12 лет там не живу и судя по всему уже не буду... надо профиль отредактировать как-то

 

не сразу обратил внимание, что не один я тут "из Донецка" отписался.

 

Учитывая бытующее мнение - не хорошо получилось T_T

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...